Гость
Статьи
Мужу жалко 3 тыс руб …

Мужу жалко 3 тыс руб на курс

Девочки, добрый день! Сложилась очень странная для меня ситуация. С мужем женаты 1,5 года. Я переехала в его город. Сразу устроилась на работу. В отношениях все замечательно, даже идеально, я бы сказала без преувеличения. Бюджет общий. Нет такого - мои твои деньги. Крупные траты обсуждаются. А так если кому-то что-то нужно, покупаем без предупреждения. По дому тоже все делаем вместе, муж во всем помогает.

Так случилось, что недавно я ушла с работы, так как начало ухудшаться здоровье из-за нервотрепки на работе. Вместе с мужем приняли решение, что я увольняюсь и ищу более спокойную работу. Уже 3 месяца я не работаю. Мне ужасно некомфортно не приносить никакой финансовой пользы в семью, так как всегда была самостоятельной, ещё в студенчестве начала работать и ни у кого ничего не просила. А сейчас у меня ощущение, что я сижу на шее мужа. Хотя он успокаивает, говорит, чтобы выбросила эти мысли из головы, подбадривает, что скоро найду подходящую работу. Муж зарабатывает очень хорошо. Нам на все хватает, и откладывать получается. Дарит мне дорогие подарки. Деньги лежат в одном месте, я всегда могу взять сколько мне нужно, и на карту кидает, если нужно расплатиться картой. Но недавно произошла неприятная ситуация. Я провалила одно собеседование из-за того, что нет достаточных знаний и опыта работы с одной компьютерной программой. А после меня пригласили на собеседование в другую компанию, где также нужны эти знания. Я нашла курс по обучению, который стоит 3 т.р. Теория, практика, обратная связь и сертификат. До этого смотрела бесплатные уроки, они мне не понравились. Решила пройти этот курс перед собеседованием, чтобы уже наверняка получить работу и быть уверенной в своих знаниях. Но мужа решила предупредить об этой трате. Он оказался против - «Можно и бесплатные видеоуроки посмотреть». Я объяснила, что смотрела, мне они не понравились, нет практики, проверки и обратной связи. Он на это сказал, что теории достаточно, ты умная и так все поймёшь. #брак

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне стало очень обидно. Для него эти 3 т, как капля в море, раз в неделю в кафе оставляем. Рубашки по 7т покупает сразу по 2-3. На мою одежду тоже никогда не жалеет. И я не понимаю, почему трата на знания показалась ему неуместной. Мечтаю устроиться на работу, получить первую зп и без зазрения совести купить этот курс. Теперь чувствую себя ужасно некомфортно. Уже даже пожалела, что сказала ему, купила бы, он и не заметил бы. Пишу сюда, чтобы выговориться

Гость
#2

Что за программа?
Курсы сложных программ стоят гораздо дороже. А за 3к - это нечто околоофисное, в чем легко разобраться самой. Мне на месте мужа тоже было бы жалко отдавать за это деньги.

Гость
#3

Жмот

#4

Муж прав - вы обленились.

я против
#5

нафига работать, если можно не работать - вот в чем глупость.

Автор
#6
я против

нафига работать, если можно не работать - вот в чем глупость.

Я не могу без работы, просто сидеть дома.
Хотя бы для того, чтобы чувствовать финансовую независимость. И без зазрения совести купить что-то за 3к

Гость
#7

А ишшо в бесплатных видеоуроках нету хорошего инструктора, который будет очень хорошо учить.

я против
#8
Автор

Я не могу без работы, просто сидеть дома.
Хотя бы для того, чтобы чувствовать финансовую независимость. И без зазрения совести купить что-то за 3к

Кришнаиты верят, что если тебя дана финансовая независимость, а ты тратишь время на работу, аки лошадь, значит в следующей жизни ты и родишься лошадью или чем похуже. Развивайся духовно и цени свободу своего времени.

Гость
#9

Ему даль плаьить проходимцам-лучше в бар сходит а не их кормить..
Если понравитесь руководителю,вас всему научат на месте...

Автор
#10
Гость

Ему даль плаьить проходимцам-лучше в бар сходит а не их кормить..
Если понравитесь руководителю,вас всему научат на месте...

А что если понравиться руководителю - значит иметь знания?
Тогда мои шансы уменьшаются.
Хочу прийти на работу уверенной в своих знаниях.

Гость
#11
Автор

А что если понравиться руководителю - значит иметь знания?
Тогда мои шансы уменьшаются.
Хочу прийти на работу уверенной в своих знаниях.

Так сидите и занимайтесь сами. Скажите название программы, и мы вам ответим, насколько реально разобраться самой. 100% уверена, что реально.

#12
Гость

Так сидите и занимайтесь сами. Скажите название программы, и мы вам ответим, насколько реально разобраться самой. 100% уверена, что реально.

+++ Автор, интересно давать денег людям, которые изучили бесплатные вещи, в них разобрались, поняли, чего в бесплатных вещах нет и точно удостоверились, что они найдут их в платном курсе. Вы же просто сидите и ждете, лениво открыв рот, что вам другие все сами в него положат. Такое поведение прямо свидетельствует о том, что интереса, любопытства и любознательности у вас к этой теме нет.

Прим
#13

Мужу не жалко 3 тысяч. Мужа задевает тот факт, что вы не относитесь к нему как к добытчику, сомневаетесь в его способности вас прокормить) Сидеть на шее у мужа это НОРМАЛЬНО!

Автор
#14
Прим

Мужу не жалко 3 тысяч. Мужа задевает тот факт, что вы не относитесь к нему как к добытчику, сомневаетесь в его способности вас прокормить) Сидеть на шее у мужа это НОРМАЛЬНО!

Это не так. Он сам ждёт-не дождётся, когда я устроюсь на работу.

Гость
#16
Автор

Я не могу без работы, просто сидеть дома.
Хотя бы для того, чтобы чувствовать финансовую независимость. И без зазрения совести купить что-то за 3к

А три месяца на шее сидишь у мужа,еще и просишь,попрошайка...

Прим
#17
Автор

Это не так. Он сам ждёт-не дождётся, когда я устроюсь на работу.

В чем это выражается?

Гость
#19

Можно и бесплатные уроки посмотреть....не значит, что он против и денег не даст.

Такая по сути мелочь - в принципе и в размере по деньгам, а у вас прям трагедия ((

Гость
#20

Автор вы себе противоречите. "Деньги лежат в одном месте, я всегда могу взять сколько мне нужно" ну вот и берите какая разница на что) ну а что, если всегда можете. Или все таки вы должны отчитываться перед ним за каждую трату? А когда вы работали у вас был общий бюджет и вы все равно докладывали о каждой копейке?

Гость
#21

Может он не верит в онлайн курсы? Найдите очного репетитора и возьмите пару занятий.

Гость
#22

Автор, ну в общем то, так и бывает, по факту эти курсы наверняка ни о чем. Лучше найдите учебную литературу и прочитайте. Я один раз также купила курсы, ну и в итоге ознакомившись с их материалами пришла к выводу, что ничего нового не почерпнула, то есть зря потратила деньги. Мне всегда жаль попусту потраченных денег, даже если сумма и не большая.

Гость
#23

Незнаю,может вы не понравились, дело не в программе..
везде где я работала в испытательный срок учили, прям кабинет был с преподавателем...
Да и в каждой компании свое оформление документов(у меня чертежи) даде автокаду учили заново, хотя в институте работали на ней

Гость
#24

Некоторых ворду и екселю учат на всякий случай))кто забыл

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем