Гость
Статьи
Давайте поддержим друг …

Давайте поддержим друг друга.

Те кто в декрете, но собираются развестись. Тема для взаимной поддержки. Я в декрете, ребёнку год. Жду очень, когда смогу уже ребёнка отдать в сад и выйти на работу, чтобы наконец-то обрести свободу и развестись.Искренне не понимаю, зачем мне нужен муж. С ребёнком я все делаю сама, гуляю сама, в лучшем случае муж с нами раз в месяц выйдет возле дома пройтись. Муж играет с ребёнком полчасика вечером, потом сядет в телефоне,считает, что это великая помощь. Так как надоело, что от мужа помощи мало, для него именно перестала готовить. Только для себя и ребёнка. Муж уже год не может найти нормальную работу, перебивается подработками. Зарабатывает копейки, которые по сути сам и прожирает. Зато постоянно ноет, как все дорого и нужно ребёнку игрушки брать на авито. Ребёнку я многое покупаю сама на отложенные деньги до декрета. До декрета неплохо зарабатывала. В связи с этим я много думала так и не нашла ответа на вопрос, зачем мне муж. Денег не зарабатывает, по дому особо ничего не делает. Починить шкаф на кухне полгода прошу, так и не сделал. Полчаса играть с ребёнком? Так это и после развода можно делать. Самое интересное, что до ребёнка все обязанности у нас были пополам и никогда не ругались из-за готовки/уборки. Я была уверена, что в моем браке такого не будет. У всех так в браке, у кого дети есть? Или я многого хочу? #брак #дети

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Младенцу нужна только мать. А подрастет и ребенка должны будут воспитывать оба родителя: учить жизни, показывать пример. Мать-одиночка ребенку не нужна.

Гость
#2

такой муж действительно не нужен. единственное, что смущает в вашем рассказе, это то, что он до рождения ребёнка с вами 50/50 по дому, а после рождения ребёнка вообще перестал что-либо делать? возникает вопрос - почему? как так произошло? это странно.

Гость
#3
Королева форума 2021

Младенцу нужна только мать. А подрастет и ребенка должны будут воспитывать оба родителя: учить жизни, показывать пример. Мать-одиночка ребенку не нужна.

С чего вы решили, что если изначально ведёт себя, как сосед, то будет воспитывать? Я в чудеса не верю. Если воспитание в стиле полчасика побегали-поиграли, то для этого совместная жизнь не нужна. После развода это и так возможно.

Гость
#4
Гость

С чего вы решили, что если изначально ведёт себя, как сосед, то будет воспитывать? Я в чудеса не верю. Если воспитание в стиле полчасика побегали-поиграли, то для этого совместная жизнь не нужна. После развода это и так возможно.

+++

Гость
#5
Гость

С чего вы решили, что если изначально ведёт себя, как сосед, то будет воспитывать? Я в чудеса не верю. Если воспитание в стиле полчасика побегали-поиграли, то для этого совместная жизнь не нужна. После развода это и так возможно.

Мой муж к маленькому ребенку почти не подходил. Правда, по дому всегда всё делал и обо мне заботился. Но по мере подрастания ребенка он всё больше принимал участие в его воспитании. Сейчас ребенку уже 18 лет, и только папа с ним всегда и везде - и хозяйственным делам научил, и жизни учит, и на тему отношений с девушками и друзьями каждый день разговоры и обсуждения, всегда всё подсказывает, во всем помогает и поддерживает. А вот для меня мой отец был пустым местом, хотя в детстве сюсюкался много....

Королева форума 2021
#6
Гость

С чего вы решили, что если изначально ведёт себя, как сосед, то будет воспитывать? Я в чудеса не верю. Если воспитание в стиле полчасика побегали-поиграли, то для этого совместная жизнь не нужна. После развода это и так возможно.

Привлекать отца к их ребенку надо. Но в основном младенец нуждается в матери.

Succubus
#7
Гость

С чего вы решили, что если изначально ведёт себя, как сосед, то будет воспитывать? Я в чудеса не верю. Если воспитание в стиле полчасика побегали-поиграли, то для этого совместная жизнь не нужна. После развода это и так возможно.

К слову, у мужчин бывает запоздалое на лет 10 отцовство.) Ну на нравятся им младенцы, а вот с подростками общаются очень круто.

Гость
#8

Семья из двух человек надежнее, чем мать одиночка. Представьте, если мать сломала ноги и у нее маленький ребенок, то что тогда делать? Ребенка сдавать в детский дом?

Гость
#9
Гость

такой муж действительно не нужен. единственное, что смущает в вашем рассказе, это то, что он до рождения ребёнка с вами 50/50 по дому, а после рождения ребёнка вообще перестал что-либо делать? возникает вопрос - почему? как так произошло? это странно.

Вот так. Ещё во время беременности поменялся. Я думаю, потому что расслабился и знает, что никуда не денусь.

Гость
#10
Гость

Мой муж к маленькому ребенку почти не подходил. Правда, по дому всегда всё делал и обо мне заботился. Но по мере подрастания ребенка он всё больше принимал участие в его воспитании. Сейчас ребенку уже 18 лет, и только папа с ним всегда и везде - и хозяйственным делам научил, и жизни учит, и на тему отношений с девушками и друзьями каждый день разговоры и обсуждения, всегда всё подсказывает, во всем помогает и поддерживает. А вот для меня мой отец был пустым местом, хотя в детстве сюсюкался много....

Это все ок. Я просто не понимаю, зачем тогда лично мне муж? После развода пусть, пожалуйста, воспитывает, гуляет и тд. Мне зачем этот балласт? Денег мало зарабатывает, что зарабатывает все проедает. По дому мало что делает. Только создаёт дополнительную работу.

Гость
#11
Гость

Семья из двух человек надежнее, чем мать одиночка. Представьте, если мать сломала ноги и у нее маленький ребенок, то что тогда делать? Ребенка сдавать в детский дом?

Ногу я сломаю раз, ну два в жизни. На это время может поехать ребёнок к отцу. Или к бабушке. Это форс-мажор. А мужа своего я каждый день наблюдаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: