Гость
Статьи
Есть ли смысл пытаться …

Есть ли смысл пытаться вернуть жену и сохранить семью?

Я старше жены на 5 лет, прожили вместе с 2008 года в браке, двое детей: 5 лет и 11 лет. Я не говорю, что я ангел. Я, как и любой человек, со своими нюансами характера и поведения. Со слов супруги, …

240 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
М
#101
Гость

И она чувствуя свою моральную силу продолжает им манипулировать и ещё высосет из него для себя преференции.

Точно! Автор. Не пори горячку. Все разводы и разделы исущества на потом оставь. С холодной головой. Не торопись

#102
М

Нужен период пустоты, тишины,тмного работы, что поможет вам меньше думать и сто пятьсот раз в голове эту ситуацию проворачивать.
Вам только время поможет. Сильные физич нагрузки.
Время все расставит.
Не бросайтесь в крайности.
А психологи говорят, что во время сильнейших душевных мук надо помогать тем, кому хуже...детям инвалидам в хосписе, старикам. Или просто старикам огород вскопать...
С детьми сможете своими обьясниться? Найдите силы.

Она все оттягивает момент общения с детьми по этому поводу, но для меня крайний срок завтра. Они и так уже обо всем догадываться, они же мучаются в догадках, завтра с ней или без неё разговор состоится.

М
#103
Просто устал.

Ладно, пойду бензопилу заводить, а то и вправду рога то так и не спилил😁, и думаю почему в дверях застреваю.

Оооо...чувство юмора...еще слезами не залил)))
Это щас полезно...юмори...оттачивай)))

#104
М

Можете на работе самостоятельно заявление оставить на удержание. Если ей Официально надо будет, сама подаст. Это быстро. Вам исп лист на работу пришлют.

Адвокат сказал можно просто переводить 33% от зароботка, у тебя всегда будет подтверждение, что ты помогал. Вот только думаю отдельную карту завести для детей.

М
#105
Просто устал.

Вот насчёт подумала очень сомневаюсь. Самостоятельно она жила только когда получала профессию в общаге, да и то на мои деньги. По доходам у неё бабок хватит на месяц, два. А потом не знаю...

Не думай...предоставь ей самостоятельно думать о своей жизни. Ей полезно.
Полагаю, твоя хозяйствегность ей навредила.))).

М
#106
Просто устал.

Дом в ипотеке, и если что его заберут. Так что не смешно. В доме у детей доли, и у нее

Тетка обнаглела ...и из за вашей опеки в том числе. Забейте. Потихоньку решайте вопросы с домом.
Напишите себе бумажку большими буквами: Не Спеши!!!!

М
#107
Просто устал.

Бухать не могу, не лезет, а дом сам строил, бросить не могу😁

Не страшно начать все с нуля, даже если все продать придется. Не бойтесь. Не держитесь. Ведь все равно делить .

М
#108
Просто устал.

Она никак не видит, дальше квартиры съёмной не думала, я сперва хотел свалить, но потом подумал а почему я? Не я же по бабам таскался. Да и переехать с таким количеством инструмента и оборудования сложно, у меня кладовка 4×4 доверху забита, и ещё на улице строй оборудование стоит.

Неее...не уезжайте. Дома и стены помогут)))). Вы что...инструменты наше фсе!!!!

#109
Гость

Автор, в первую очередь вам нужно посоветоваться с хорошим адвокатом. Попробуйте оставить детей себе, либо одного себе, одного жене, либо совместная опека. Долги тоже делите пополам с женой, нечего ее жалеть. Либо продавайте ипотечное жилье и делите деньги за вычетом долгов. Авто тоже продавайте и делите деньги, либо забирайте авто себе.
Дети все равно остались вашими и именно они, насколько я понимаю, вас больше всего и волнуют. Мамаша у них ненормальная и слабая на передок, это я вам как женщина говорю. Ломать свою и детей жизнь, уходить в никуда, без жилья, с нищенской зарплатой. У нее с мозгами беда, их нет, одни эмоции. На что она рассчитывает, непонятно, наверное, только на ваши алименты. С двумя детьми, без жилья, с маленькой зарплатой - ни один мужчина не захочет с ней связываться надолго, разве что для разового секса.
Очень возможно, что через некоторое время эмоции утихнут и жена захочет к вам вернуться - когда поживет полгода-год впроголодь на съемной квартире, никому не нужная. Только зачем она вам такая нужна, глупая эмоциональная женщина, и до чего она доведет ваших детей?
Боритесь за детей, а нормальную женщину вы всегда найдете. Любая разведенная с ребенком будет рада и счастлива такому надежному мужчине как вы. А сейчас успокойтесь, трезво все взвесьте и советуйтесь в адвокатами, желательно несколькими, чтобы не ошибиться в таком важном вопросе.

По факту она не может официально детей с собой оставить, потому что прописка у неё в бывшем нашем доме, а сейчас она живёт на съёмной квартире. У детей в этом доме доли, и прописаны сдесь же. И психологи советуют не отрывать детей от привычной обстановки, во всяком случае пока. Но бывшая уперлась что они к ней уедут. Не хочу ругаться, с ней устал. Суд решит её перед фактом и все. Никто же не запретит с детьми видеться. Как вариант можно оформить совместную опеку. Но надо консультироваться.

М
#110
Просто устал.

"Девочки и мальчики" вы не представляете как мне помогли. Спасибо вам большое за участие. Прям с души камень ушёл, наконец то выговорился, устал держать все в себе. Прям так легко стало.

Пиши...нам ьез тебя тут тоже грустно будет...
Нам новости надо знать!!!
Не пропадай надолго!!!!

М
#111
Просто устал.

Продолжение этой "занимательной" истории стоит выкладывать. Может кому полезна будет.

Дааааа...конечно...выкладывай!!!!

#112

Я вот тут сижу, с вами общаюсь и ведь точно, почти не думаю ни о чем. Дети мирно дрыхнут в своих кроватях, завтра пойдём с ними шашлык жарить, пообедаем на улице, благо у нас тепло стало. Они давно уже просят покушать на улице, бывшая не давала. На природу нельзя, там клещи, на улице нельзя заболеют, на рыбалку нельзя там ветер. Мы вот зимой на выходных с детьми когда ездили к моим родителям на мотособаке гоняли, таких счастливых давно не видел. Даже сами за рулём.

#113

Самое интересное, что раньше она ходила улыбалась, а сейчас осунулась, ходит злющая. Вечером уходила спрашивает, какую причину расстования будем говорить? Во вопросец задала.

#114
М

Не страшно начать все с нуля, даже если все продать придется. Не бойтесь. Не держитесь. Ведь все равно делить .

Делить дом можно через 16 лет, когда выплаты кончатся, а пока закладная в банке.

#115

Совет тупой, наверное, но успокоиться тебе надо. Дай себе времени, например, полгода-год. А там, мол, снова с ней поговорю.... Но, скорее всего, через год тебе это и не нужно станет. Страсть уляжется, страх перед новой жизнью тоже.... Только детей не бросай! И другим женщинам не мсти за жену. Банально, но только время поможет

#116
Анна Попытаева-Семавина

Совет тупой, наверное, но успокоиться тебе надо. Дай себе времени, например, полгода-год. А там, мол, снова с ней поговорю.... Но, скорее всего, через год тебе это и не нужно станет. Страсть уляжется, страх перед новой жизнью тоже.... Только детей не бросай! И другим женщинам не мсти за жену. Банально, но только время поможет

Спасибо.

#117
Просто устал.

Самое интересное, что раньше она ходила улыбалась, а сейчас осунулась, ходит злющая. Вечером уходила спрашивает, какую причину расстования будем говорить? Во вопросец задала.

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вам пишут, что она все продумала....
Чушь.
Чушь и чепуха.
Глупая баба.
Объективно.
Ничего она не продумала, все на эмоциях, она путается в своих же словах.
По финансам она не вытягивает.
Эмоционально тоже.
Глупость.
От нечего делать.
Жила за ваш счёт, и казалось, так все просто, а сейчас хлебанет жизни полной ложкой.
Если бы она продумала - вы бы её наблюдали отсутствующей.
Она была бы где-то там. В другой, более важной, жизни.
Не так все, как ей казалось.
Ща, я крутая, развод и пошёл он в пень. А по факту розовые очки слетают, не так легко развод даётся, + понимает, что сама накосячила, что делать не знает, как жить дальше - тоже, понимает, что туго придётся, с этого и бесится 🤷‍♀️

Ну, возможно, ей пихарь рассказал, что он за все оплатит и золотом её осыпет, развелась она .... А по факту - как только, так сразу в кусты.
Так часто бывает🤷‍♀️

Детей она не потянет.
Она и это понимает.
Поэтому и говорит, что детей заберу, но лучше чтобы они жили с вами, потому что они вам якобы ближе.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Но это не повод её оправдывать и "начинать заново". Она заехала так далеко, что ходу назад нет.

Что вам делать сейчас- остыть.
Максимально спокойно.
Со временем все само собой устаканится.
Со стороны советовать легко, а переживать подобное-испытание на прочность.
На глазах несколько подобных случаев, результат разный. Всех участников знаю лично и довольно неплохо🤷‍♀️
Описываю вам для ознакомления опыт других👍

Мужик с тяжёлым характером. Взял девочку после школы. К слову-она не лучше🤦‍♀️ Ни в чем не отказываал. Губы, грудь, шмотье, машина, типа "турбизнес" которым не занималась вообще , семикомнатная квартира, загородный дом с бассейном и озером. Двое мальчишек и у каждого по няне.
Он - в работе.
Она - в маникюре и понтах.
Дети- на няньках.
Путешествия, пьянки-гулянки каждые выходные, куча гостей, танцы у бассейна до упаду.

#118
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вам пишут, что она все продумала....
Чушь.
Чушь и чепуха.
Глупая баба.
Объективно.
Ничего она не продумала, все на эмоциях, она путается в своих же словах.
По финансам она не вытягивает.
Эмоционально тоже.
Глупость.
От нечего делать.
Жила за ваш счёт, и казалось, так все просто, а сейчас хлебанет жизни полной ложкой.
Если бы она продумала - вы бы её наблюдали отсутствующей.
Она была бы где-то там. В другой, более важной, жизни.
Не так все, как ей казалось.
Ща, я крутая, развод и пошёл он в пень. А по факту розовые очки слетают, не так легко развод даётся, + понимает, что сама накосячила, что делать не знает, как жить дальше - тоже, понимает, что туго придётся, с этого и бесится 🤷‍♀️

Ну, возможно, ей пихарь рассказал, что он за все оплатит и золотом её осыпет, развелась она .... А по факту - как только, так сразу в кусты.
Так часто бывает🤷‍♀️

Детей она не потянет.
Она и это понимает.
Поэтому и говорит, что детей заберу, но лучше чтобы они жили с вами, потому что они вам якобы ближе.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Но это не повод её оправдывать и "начинать заново". Она заехала так далеко, что ходу назад нет.

Что вам делать сейчас- остыть.
Максимально спокойно.
Со временем все само собой устаканится.
Со стороны советовать легко, а переживать подобное-испытание на прочность.
На глазах несколько подобных случаев, результат разный. Всех участников знаю лично и довольно неплохо🤷‍♀️
Описываю вам для ознакомления опыт других👍

Мужик с тяжёлым характером. Взял девочку после школы. К слову-она не лучше🤦‍♀️ Ни в чем не отказываал. Губы, грудь, шмотье, машина, типа "турбизнес" которым не занималась вообще , семикомнатная квартира, загородный дом с бассейном и озером. Двое мальчишек и у каждого по няне.
Он - в работе.
Она - в маникюре и понтах.
Дети- на няньках.
Путешествия, пьянки-гулянки каждые выходные, куча гостей, танцы у бассейна до упаду.

И тут Остапа понесло🤷‍♀️
Она пошла по клубам и барам, напивалась вздрызг, паралельно мужа строила. А у того характер крут.
Нашла коса на камень.
На разводе отрывались оба🤦‍♀️ Она вызывала мусоров раз десять, снимать несуществующие побои, открывала уголовное, собирала свидетелей и подписи, что он её бьёт, пьёт, ведёт аморальный и просила для него 10 лет. Он - то же самое в её сторону с единоличной опекой. Пацанов 7 и 12- полгода тягали в суд 🤦‍♀️ спрашивали, с кем они хотят остаться и правда ли, что маму бил папа, а папу - мама🤦‍♀️
В итоге она заявила, " я младшего заберу, а СТАРШИЙ МНЕ НЕ НУЖЕН".
А младший сказал "а я без старшего не поеду".

Он отсудил у неё детей.
Она уехала в Майями к пихарю.
Он звонил ей бухой и орал "шл&ха". Не давал даже по телефону разговаривать с детьми. Но она и не рвалась. Подал На НЕЁ на алименты и выиграл!
С момента развода прошло 6 лет.
Дети два раза видели маму и то мельком. С мамой не общаются.
Она в Майями вышла замуж, родила еще двоих, муж не идеален, денег немного, семейная жизнь не складывается, но терпит 🤷‍♀️.
Он периодически побухивает, было несколько женщин несерьёзно, повторно не женился, нянек убрал, детьми занимается сам криво-косо.

К слову, мальчики неплохие.

Ни он недоволен.
Ни она.
Но - так вышло🤷‍♀️

Гость
#119

Честно, автор, думаю, что нет вариантов. Никто никогда не прощает измену. Люди врут сами себе, но на подсознании все это всегда есть и будет. Поэтому надо ее отпустить, прежде всего ради себя самого. Просто знайте, что вы были для неё хорошим мужем, хорошим отцом и вашей вины здесь НЕТ. В измене виноват всегда тот, кто изменяет. Не надо придумывать, что вы где-то были не правы. Если вашей жене что-то не нравилось и выхода она не видела, она должна была сначала уйти, а потом уже искать мужчину. Так что, автор, дам вам универсальный совет: займитесь собой, постарайтесь выкинуть эту ситуацию из головы любым способом. Сделайте ремонт, избавьтесь ото всех вещей,что вам напоминают о ней, старайтесь общаться как можно меньше, толтко по поводу детей и через переписку. Займите вечера, вспомните забытые хобби, старайтесь выходить и знакомиться с людьми. Постепенно боль пройдёт и жизнь наладится.

Гость
#120
Просто устал.

Всем спасибо. А кто подскажет как начать бракоразводный процесс и как решить на счёт алиментов, чтоб потом претензий не было. Может кто сталкивался.

Чтобы не было претензий, подпишите соглашение об алиментах, где будет указана фиксированная сумма, которая вас обоих устроит. Удостоверьте у нотариуса и с этими в суд разводится.

Гость
#121
Просто устал.

Я вот тут сижу, с вами общаюсь и ведь точно, почти не думаю ни о чем. Дети мирно дрыхнут в своих кроватях, завтра пойдём с ними шашлык жарить, пообедаем на улице, благо у нас тепло стало. Они давно уже просят покушать на улице, бывшая не давала. На природу нельзя, там клещи, на улице нельзя заболеют, на рыбалку нельзя там ветер. Мы вот зимой на выходных с детьми когда ездили к моим родителям на мотособаке гоняли, таких счастливых давно не видел. Даже сами за рулём.

Автор, какие эмоционально тёплые слова!)) Душевный Вы человек!))
А такие вылазки на природу - они не забываются, остаются в памяти и согревают душу.. Помню как в детстве, ездили на речку, рыбу ловили, уху на костре варили, чай на костре с конфетами - в этом есть что-то волшебное!)))

Гость
#122
Гость

Вы все правильно говорите. Только нужно себя достойно повести, не надеясь, что она вернется. А если и вернется, то только ради удобства. «Осознать» ведь можно по-разному. То есть или понять, что любит на самом деле (вы верите в это?) или что с ним просто удобно (ему это надо после ее измены ?).

Да,именно так. Повести достойно,не надеясь на возвращение.

Гость
#123
Гость

Чтобы не было претензий, подпишите соглашение об алиментах, где будет указана фиксированная сумма, которая вас обоих устроит. Удостоверьте у нотариуса и с этими в суд разводится.

И ещё насчёт детей. Я бы на вашем месте всё-таки поговорила с ней о том, что нужно детей оставить с вами,’хотя бы пока она не решит вопрос с жильём. У них тут школа, сад, привычное все вокруг. И причину развода укажите честную, суд примет ее во внимание, когда будет решать насчёт детей. Может вам проще откупиться от неё: она вам детей, а вы ей поможете с жильём. Как-то так. В любом случае решайте все мирно, без шантажа.

Гость
#124

Взрослый человек обязан уважать свой выбор и принимать его последствия. Она вас больше не любит и не хочет, отсюда потрахушки на стороне. Все разговоры о том, какой вы замечательный и как она вас ценит - это попытка подсластить пилюлю и только. Поэтому не надо думать о том, как же она теперь, куда же она, она же пропадет и тд. Это больше не ваша женщина и её проблемы больше не ваши проблемы. Она сама это выбрала. О детях договориться миром лучше всего, тем более что она настроена вполне конструктивно. А причина развода стандартная - неразрешимые противоречия. Оно так и есть, потому что она не хочет жить с вами. как с мужем если не в любви, то хотя бы в уважении, а вы не сможете жить с ней, как с соседкой. Но не насиловать же вам её в самом деле. Только отпустить и остаётся.

Гость
#125

Взрослый человек обязан уважать свой выбор и принимать его последствия. Она вас больше не любит и не хочет, отсюда потрахушки на стороне. Все разговоры о том, какой вы замечательный и как она вас ценит - это попытка подсластить пилюлю и только. Поэтому не надо думать о том, как же она теперь, куда же она, она же пропадет и тд. Это больше не ваша женщина и её проблемы больше не ваши проблемы. Она сама это выбрала. О детях договориться миром лучше всего, тем более что она настроена вполне конструктивно. А причина развода вполне стандартная - неразрешимые противоречия. Оно так и есть, потому что она не хочет жить с вами. как с мужем если не в любви, то хотя бы в уважении, а вы не сможете жить с ней, как с соседкой. Но не насиловать же вам её в самом деле. Только отпустить и остаётся.

#126
Дельта

И тут Остапа понесло🤷‍♀️
Она пошла по клубам и барам, напивалась вздрызг, паралельно мужа строила. А у того характер крут.
Нашла коса на камень.
На разводе отрывались оба🤦‍♀️ Она вызывала мусоров раз десять, снимать несуществующие побои, открывала уголовное, собирала свидетелей и подписи, что он её бьёт, пьёт, ведёт аморальный и просила для него 10 лет. Он - то же самое в её сторону с единоличной опекой. Пацанов 7 и 12- полгода тягали в суд 🤦‍♀️ спрашивали, с кем они хотят остаться и правда ли, что маму бил папа, а папу - мама🤦‍♀️
В итоге она заявила, " я младшего заберу, а СТАРШИЙ МНЕ НЕ НУЖЕН".
А младший сказал "а я без старшего не поеду".

Он отсудил у неё детей.
Она уехала в Майями к пихарю.
Он звонил ей бухой и орал "шл&ха". Не давал даже по телефону разговаривать с детьми. Но она и не рвалась. Подал На НЕЁ на алименты и выиграл!
С момента развода прошло 6 лет.
Дети два раза видели маму и то мельком. С мамой не общаются.
Она в Майями вышла замуж, родила еще двоих, муж не идеален, денег немного, семейная жизнь не складывается, но терпит 🤷‍♀️.
Он периодически побухивает, было несколько женщин несерьёзно, повторно не женился, нянек убрал, детьми занимается сам криво-косо.

К слову, мальчики неплохие.

Ни он недоволен.
Ни она.
Но - так вышло🤷‍♀️

Второй случай.
Он работает на износ, обеспечивает семью, строит большой дом, достаточно мягок и заботлив, его сын от первого брака живёт с ними.
Она - хозяйственная и лёгкая по характеру, поначалу работала "для себя".
Потом родили троих общих, последняя девочка очень болезненная. Она осела дома заниматься детьми.
Живут хорошо и слаженно.

Гром среди ясного неба.

Он узнает, что ей родители тайком передали крупную сумму, она бегает по адвокатам с вопросом как купить квартиру, будучи в браке, и оформить на себя так, чтобы муж о ней не узнал и при разводе на неё не претендовал🤷‍♀️
Пока муж офигевает, выясняется ещё момент🤦‍♀️
Она загуляла.
И не просто.
Квартира пихаря на соседней улице и там чуть не притон, а сам пихарь то ли нюхает, то ли колется, то ли все сразу 🤷‍♀️
И она хочет уйти к нему🤷‍♀️

Ох&евший муж со злобы бегает крушит топором машину пихаря🤷‍♀️ Тот подаёт на него в суд с требованием компенсации ремонта на круглую сумму🤷‍♀️
Жена ох&евает и бежит бить морду собственному пихарю, так как тот, получается, косвенно отжимает деньги у её детей для починки своей машины🤦‍♀️😂

Пока муж с женой ругаются, выясняют детали развода и раздела 4х детей, пихарь заводит новую дамочку 😂
Жена опять бежит бить любовнику морду и выяснять уже с ним отношения 😂😂😂😂

Вобщем, поседели все трое😂
По итогу, муж с женой продолжают жить вместе 😂 любовник жены ходит с расцарапанной рожей, чинит убитый внедорожник и обходит десятой дорогой улицу "этой прип&зженной семейки"
😂😂😂😂😂

Это два самых ярких случая))

#127

Спасибо огромное за поддержку. За тёплые слова, и за ваши попытки помочь осознать реальность. Да, реальное осознание происходящего приходит, и очень тяжело, но как говориться: "кому сейчас легко? " 😁. Че-то уже фигню какую то пищу, 3.58. Пора наверное и поспать.

#128

Пойти по магазинам пройтись завтра, ведь лет 5 ничего себе толком не покупал. Носки, футболки да трусы. Все детям да ей.

Гость
#129

Вы - хороший человек, муж, мужчина и конечно отец. Пожалуйста успокойтесь. Предложите супруге пожить отдельно, возьмите паузу. Во время паузы с щенячьими глазами перед ней не крутитесь, залягте на дно, с детками конечно общайтесь. У нее кризис среднего возраста. Возможно перегорит и оценит того, кто рядом. Удачи вам, все будет хорошо, для деток только постарайтесь все менее болезненно сделать

#130
Гость

Вы - хороший человек, муж, мужчина и конечно отец. Пожалуйста успокойтесь. Предложите супруге пожить отдельно, возьмите паузу. Во время паузы с щенячьими глазами перед ней не крутитесь, залягте на дно, с детками конечно общайтесь. У нее кризис среднего возраста. Возможно перегорит и оценит того, кто рядом. Удачи вам, все будет хорошо, для деток только постарайтесь все менее болезненно сделать

Спасибо.

Гость
#131
Просто устал.

Спасибо. А дети, если я попытаюсь их оставить у себя через суд, это вызовет взрыв с её стороны.

Попробуйте уговорить ее на режим 50/50: неделю дети живут у вас, неделю у нее. Не знаю, можно ли это законно оформить в России, но договориться можно попробовать. Для этого вы оба должны жить недалеко от садиков/школ, куда ходят дети. Во многих странах жить так после развода - обычная практика. Если родители нормально друг с другом взаимодействуют, проблем особых нет.
Уговаривайте жену, объясняя, что при таком расписании у нее будет больше свободного времени на себя, а детям от равного общения с обоими родителями одни плюсы.
Удачи!

М
#132
Просто устал.

По факту она не может официально детей с собой оставить, потому что прописка у неё в бывшем нашем доме, а сейчас она живёт на съёмной квартире. У детей в этом доме доли, и прописаны сдесь же. И психологи советуют не отрывать детей от привычной обстановки, во всяком случае пока. Но бывшая уперлась что они к ней уедут. Не хочу ругаться, с ней устал. Суд решит её перед фактом и все. Никто же не запретит с детьми видеться. Как вариант можно оформить совместную опеку. Но надо консультироваться.

Если честно, то детям не важно, что вы разведетесь. Им важно видеть, что папа и мама умеют договариваться. Смена обстановки детям навредит меньше, чем ощущение тревоги, если будут суды и выяснения.
Я понимаю, что сложно.
Но если вы пойдете "как бы на поводу" : типо помочь перевезти вещи детей...ок...сделаю...возьми детей на выходных...ок возьму...отвези в кружки...ок отвезу, то этим вы сами себе поможете и детям выстроить новые отношения в новой среде.
Поверьте, никакие суды точки не расставят.
У нас не Омерика)))).
Я так поняла, что раз в семье раньше все вопросы вы решали, то сейчас Она хочет что то решить Сама...
Пусть попробует.
Я понимаю, что дети не котята.
Сами что думаете?не хотите, чтоб дети с ней жили?

#133
Гость

Попробуйте уговорить ее на режим 50/50: неделю дети живут у вас, неделю у нее. Не знаю, можно ли это законно оформить в России, но договориться можно попробовать. Для этого вы оба должны жить недалеко от садиков/школ, куда ходят дети. Во многих странах жить так после развода - обычная практика. Если родители нормально друг с другом взаимодействуют, проблем особых нет.
Уговаривайте жену, объясняя, что при таком расписании у нее будет больше свободного времени на себя, а детям от равного общения с обоими родителями одни плюсы.
Удачи!

Спасибо. Ну мы уже договорились, два дня со мной два дня с ней. У нас так график работы, 2 дня я работаю, два дня она. Письмо мировому судье уже напечатал, нужно снять ксерокопии и отправить почтой.

М
#134
Просто устал.

Пойти по магазинам пройтись завтра, ведь лет 5 ничего себе толком не покупал. Носки, футболки да трусы. Все детям да ей.

Нам , как вашим собеседникам и читателям, очень важно и приятно, что вы пытаетесь сохранить мудрость и понимание к матери своих детей.
И многие вам написали, что на пустом месте женщина не совершит таких поступков.
А хмурая ходит...видно через чур быстро открылся обман)))).

#135

КиШ-Прыгну со скалы. Ну конечно я прыгать не собираюсь, но песня прикольная.

Русская
#136

Тряпка

#137
Русская

Тряпка

😄, я очень благодарен за ваш отзыв. Иь вам не хаорать. Можно ещё процитировать Путина, но ложно не буду опускаться до политики😁

#138
Русская

Тряпка

😄, я очень благодарен за ваш отзыв. И вам не хворать. Можно ещё процитировать Путина, но ладно не буду опускаться до политики😁. Извините клавиатура глючит.

#139

Повезу сейчас дочь в больницу, надо вписываться с больничного и на работу-"алга"😄

пфффф
#140

Ну разве что такой вариант попробовать - отдохнуть друг от друга. Не ставить точку, а оставить себе время на размышления. Отстаться пока в нормальных отношениях, только пожить раздельно. С детьми встречаться. А время всё расставит по своим местам. Бороться сейчас смысла нет вообще. Возьмите паузу. Скажу сразу - вариант далеко не стопудовый, но малюсенький шанс всё же останется. А вы, если так решите пожить, тоже смотрите по сторонам, не циклитесь на том, что надо вернуть семью. Ваше от вас не уйдёт.

Гость
#141

А почему она вам изменила? Я не думаю,ято просто так.

Гость
#142

Если вам так дороги дети, согласитесь пожить как соседи с женой. И посмотрите, что из этого выйдет. Может, сами захотите уйти. А у детей будет возможность чуть дольше пожить с двумя родителями. Пусть даже это будет полгода-год.

#143
Гость

Если вам так дороги дети, согласитесь пожить как соседи с женой. И посмотрите, что из этого выйдет. Может, сами захотите уйти. А у детей будет возможность чуть дольше пожить с двумя родителями. Пусть даже это будет полгода-год.

Это бредовая идея, что будут видеть при этом дети? Мама отдельно, папа отдельно. И я не в том возрасте что бы по подворотням бегать с****м заниматься.

#144
Гость

А почему она вам изменила? Я не думаю,ято просто так.

Сообщений много, вам лень читать, а мне лень повторяться. Да и к чему.

#145
Гость

Если вам так дороги дети, согласитесь пожить как соседи с женой. И посмотрите, что из этого выйдет. Может, сами захотите уйти. А у детей будет возможность чуть дольше пожить с двумя родителями. Пусть даже это будет полгода-год.

И к тому же я с ней и так прожил как сосед с февраля 2020, и скажу вам ну его н@***, одни нервы, и рядом и нет. Сами попробуйте, не думаю что понравиться.

вЕслоухая кошка
#146
Просто устал.

Спасибо. А дети, если я попытаюсь их оставить у себя через суд, это вызовет взрыв с её стороны.

Оставляйте)))) но вы лукавите так как сюси- пуси после работы это не равно заботы о детях 24/7

Гость
#147

Алименты на 2-х детей, раздел имущества, жилищные алименты - Вам это надо? Живите дальше. Отмаливайте свою жену. А не получится - месть блюдо, которое подают холодным.

Гость
#148

Семейная психотерапия и рагребете. Если жена не соглашается, ваша личная психотерапия, тоже поможет разгрести ситуацию.

Крокодилова
#149
Гость

останетесь на нуле. Вы же настоящий мужчина. Все детям все жене. Не бросать же их на улице. Лучше в вагончик идите и бухать начните

Покажи пример. Спейся нафиг. Каким надо быть 4м0м, чтоб желать кому-то такого, что ты написало?!

Крокодилова
#150
Просто устал.

Она никак не видит, дальше квартиры съёмной не думала, я сперва хотел свалить, но потом подумал а почему я? Не я же по бабам таскался. Да и переехать с таким количеством инструмента и оборудования сложно, у меня кладовка 4×4 доверху забита, и ещё на улице строй оборудование стоит.

Уходит тот, кто нашёл замену. Вне зависимости от пола. Есть у неё обожаемый любовник, пусть он ей жильё и организует. Не может? Их проблемы. Дети пусть живут в своём доме, то бишь с Вами, пока их мама ищет новое гнёздышко. Не слушайте Вы хищниц, которые советуют Вам стать бомжом. Вот Вам женское мнение моё) И да, брак Ваш умер, такое бывает, надо жить дальше, думая о детях и не опуская руки.