Гость
Статьи
Квартира или семья?

Квартира или семья?

Живём в квартире моих родителей вместе больше 5 лет, двое детей до 5 лет. Квартира большая и плата за неё сумасшедшая, платил мой отец все эти годы и помогал нам материально безмерно. Я все время при …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Муж получил наследство- ему жаль переводить его в совме тную собственность, ведь в е это время он жил на птичьих правах и по вашим правилам.
Ваш папа оставил Вам квартиру, Вы же жили в ней бесплатно и видимо попрекали мужа своими вложениями.
Сейчас Вы единолично решили переезжать и одновременно забрать у мужа его такую важную ему квартиру.
Я его понимаю. Сейчас и у него и у Вас есть собственное жилье.
Берите ипотеку общую, а свои квартиры сдавайте чтоб ее платить- и все будут довольны.

Гость
#202
Гость

Не вы скажите что деньги папа все забирает себе а мне оставит потом наследство, поэтому будем жить в твоей квартире

А я считаю, что пусть он свою сдает и будут деньги на коммуналку и ещё оставаться деткам на фрукты. Двое детей ,вырастут и жильё очень пригодиться! А ее отец оформит на себя вновь купленные квартиры и потом одну подарит дочери. Так будет честно и практично. И никаких обид!

Гость
#203
Гость

Отправляйте его в свою квартиру жить. Конечно, он не хочет развода, тут все устроено, тесть, если что, не бросит, заодно и запасной аэродром есть. Зачем ему уходить, ещё деньги от съёма терять? Вы сами все прекрасно понимаете.

Ну что за глупости!!! Квартира деткам потом пригодится, а сейчас будет дополнительный доход! Недавно обратную историю читала, так там муж настаивал на продаже квартиры жены для покупки ему любимому хорошего авто и отпуска. А здесь все нормально, предлагает сдавать.

Гость
#204

Что-то автор молчит, закинула тему и даже не заглядывает.
Квартиру продавайте, если есть уже покупатель ( папе тоже нужно где-то жить), но покупайте обе квартиры на имя отца, тут же ( одномоментно) папа пишет дарственную на вас. ( Мужу не обязательно знать про договор дарения, а то ещё и ремонт откажется делать).
Конечно, лучше было бы сдавать две квартиры- вашу и мужа (потом бы детям оставили), а самим взять ипотеку на совместную, погашая сдачей от аренды двух квартир, быстрее расплатитесь.
Предложите такой вариант, а если не согласится, то повод крепко задуматься о будущих планах мужа на вашу семью.

Ёлка
#205

Отец с вами не живет, но помогает, зачем продавать? Видимо, у него другая семья. Пока малые дети, нужна большая квартира, а потом видно будет, что потребуется. Насчет условий - непонятно. Как можно что то посоветовать? Родили двух детей и живите вместе, сдавайте квартиру и это тоже поможет материально. Если из каждой проблемы семьи делать вывод о разводе, долго не проживете вместе, а у детей не будет отца и материальное благополучие тоже ухудшится.

Крокодилова
#206
Гость

Почему бомжевать, у матери есть квартира. Что он не хочет? Он хочет остаться со своей квартирой, на которую никто претендовать не будет.

Оно хоть в этой квартире квартплату бы хоть раз заплатило))

Крокодилова
#207
Гость

Нет. Просто этот мужчина в курсе того, что вы пытаетесь отжать у него добрачную квартиру, а после выкинуть на теплотрассу. Об этом в частности говорит и ваша ложь про то что он пришел якобы в одних трусах. Мужик молодец, заботится о своем будущем, уважает себя.

Молодец?О_О Тот, который даже на квартплату не зарабатывал и жил за счёт даже не жены, а другого мужика?)) Прям Альфонсо Тридварас феерический.

Крокодилова
#208
Гость

Если дети в итоге никому не нужны, пусть в дет. дом идут, проблем то

Тебя ваще не должны были рожать. Но твоя мамаша хотела привязать к себе твоего папашу рождённым микроцефалом. А зря))

Крокодилова
#209
Гость

Со следующего года не прокатит. Плюс муж подост на алименты в фиксированной форме плюс процент. Баба так будет ему даже больше своих доходов отдавать. Как будет прикольно когда она в тюрячку за неуплату сядет.

Пойди утрись! А то забрызгало влажными мечтами весь форум... Вангую, ты бы в концлагере работало с радостью.

Крокодилова
#210
Гость

что в этом плохого? не все же деньги в "дыру" сливать

Скажи своей мамаше, что она дыра. Оспадя, сколько же ущербов землю топчет...

Гость
#211

не развод, а брачный договор. О том, что приобретенное вами в браке на ваше имя принадлежит только вам, чтоб не разевал.

Гость
#212

не развод, а брачный договор. О том, что приобретенное вами в браке на ваше имя принадлежит только вам, чтоб не разевал.

Гость
#213
Гость

Вы единственная наследница? Оформляйте всё на папу, он Вам может подарить или завещать.
В наше время все стали умные и страхуются. Мужа понять могу, случись что, он остаётся без жилья.

А папка возьмет и женится

Гость
#214

Ну оформите развод фиктивный, а может эффективный. Разделите квартиру , а дальше как бог на душу положит.

Гость
#215

Он правильно делает.Сейчас бабы разводятся по поводу и без повода и все хотят отжать себе. За ним должна остаться его квартира. Ту что вы купите при разделе должна быть оформлена на вас, что бы при разводе она осталась за вами. У папы могут появиться сто алчных жен(на вроде тех бабаек, которые вам тут дают дельные советы.)и папину квартиру лучше оформить на себя(вы же не выгоните папу). В нашем мире мужчины не доверяют женам, а жены мужьям. Стоит посмотреть на все стервозные комментарии и вы в этом убедитесь. Разведетесь, то пополните армию этих злобных бабишь. Берегите свою семью. Не смотрите на разведенных баб. ***-это дно и мужская помойка.

Гость
#216

Сами то поняли , что написали? Какие квартиры? Чего поделили?

Гость
#217
хаха

продайте квартиру отца, купите 2 квратиры, обе оформляете на отца, в любом случае вам достанется как наследство - нажитым в браке не будет.. Живете или в квартире мужа, сдаете 1 квартиру отца - деньги со сдачи в общий котел..Или наоборот сдаете квартиру мужа, то же самое деньги в общий котел или копить на общем депозите на образование детей и пр общие цели - отпуск, поездки и т.д.

Глупое ваше предложение. Отец может внезапно так жениться на старости лет. И плакала ваша квартира, не говоря уж о той, которая его.
Оформлять обе на отца, с немедленным дарением героине, пока отец не передумал

Гость
#218

Автор, оформите квартиру свою на папу, а папа Вам ее подарит. Тогда муж не сможет на нее претендовать. И посмотрите, что будет дальше

#219

Купленная в браке квартирка будет считаться общей, пополамной.
А наследственная мужнина - только его.
Надо, чтоб родительская квартирка была только вашей. вариантов 2:
1) Отец покупает 2 квартиры на себя и дарит вам одну по дарственной.
2) Сохраняете все документы, чеки. Продали родительскую квартиру, На ЭТИ деньги купили две, - сохранить банковские документы о покупке вашей новой квартиры на деньги от проданной.
Муж не должен быть против. А, если заерепенится, это повод призадуматься - не хочется ли ему прихватизировать ваше имущество.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы