Гость
Статьи
Газлайтинг

Газлайтинг

Муж часто говорит "такого не было", "я так не делал", "тебе не больно, чего ты врешь (если играли, и он сильно как-то схватил", "ты придумываешь". В итоге создается впечатление искаженной действительности, но я знаю, что я не вру и что я привожу его слова, поступки, рассказываю о своих ощущениях (которые мне незачем преувеличивать) и тп. Я больше не могу. Этим он как бы демонстрирует мою неадекватность (хотя это не так) и невозможность дальнейших обсуждений. Диалог невозможен, что делать? #брак

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать играть в эту игру.

#2

Да, я тоже с такими знакома была, родственники некоторые.. пришлось их удалить из своего окружения. И вы удалите этого мужлосвина, пусть газлайтит кого-нибудь другого

#3

Вчера и двжЭ позавчера ужЭ бЫло! Ужэ бЫло позавчера и дажЭ вчера.

Гость
#4
Гость

Перестать играть в эту игру.

Игра - это только про физическое больно. В остальном это разные ситуации. Добавила инфо про игру, чтобы показать, что это не бьет))

Гость
#5

- я не кончила
- это ты так думаешь

#6
Гость

- я не кончила
- это ты так думаешь

😂такого ещё не слышала 🤣Нужно запомнить 😂🤣😂😂

Гость
#7
Гость

Игра - это только про физическое больно. В остальном это разные ситуации. Добавила инфо про игру, чтобы показать, что это не бьет))

У вас вся ситуация с газлайтингом - это игра. Ваш муж играет, чтобы не вступать в настоящие близкие отношения. Не участвуйте в ней. Замолкайте и уходите.

А
#8

У меня с одним также было.очень сложно было.выставлял меня идиоткой типа ты все сочинила и придумала.я не такой и бла бла..рассталась с ним и не жалею

Гость
#9
Гость

Игра - это только про физическое больно. В остальном это разные ситуации. Добавила инфо про игру, чтобы показать, что это не бьет))

Вы не поняли. Не в игру, в которой прижал, а в игру в газлайтинг. Для этого танца нужны двое. Вот и перестаньте в него танцевать.

Трольче деКабана
#10

А при чём здесь зажигалка?

Гость
#11

С такими волками , автор, если и жить рядом, то только если умеешь так же выть. Это когда в ответ больно ухватить за что-нибудь и сказать -придумываешь, чего ты врешь? А ваш лепет его только раззадоривает. Впрочем, не могу предсказать его реакцию, себя такие люди ох как защищают.

#12

если вы серьезно - то газлайтинг это не шутки
люди с перепрошитым мозгом выходят и восстанавливаются годами
вы не выграете у манипулятора, по определению - где начинаются манипуляции, заканчиваются партнерские отношения
зачем эти игры?

#13
Гость

С такими волками , автор, если и жить рядом, то только если умеешь так же выть. Это когда в ответ больно ухватить за что-нибудь и сказать -придумываешь, чего ты врешь? А ваш лепет его только раззадоривает. Впрочем, не могу предсказать его реакцию, себя такие люди ох как защищают.

Самое эффективное средство --физическое насилие над провокатором, но так, чтобы тень не падала на Вас. Но этому надо учиться.

#14

лошадь сдохла-слезь
у вас она сдохла

Гость
#15

попробуйте его зеркалить...Тоже газлайте его...выбейте у него почву из под ног...обесценивайте, искажайте факты...смотрите на него с подозрением, типо у него что-то с головушкой

Бапка на лавочке
#16

Што еще за изврат?

#17
Бапка на лавочке

Што еще за изврат?

Это когда газий Blяdorod в замкнутом пространстве друг другу в лицо пускают. Законы термодинамики. Изотерма, изобара, изохора кажись, туда-сюда.

Гость
#18

Попробуйте зеркалить. Не получится ничего - уходите.

Гость
#19

Тут давеча была тема про бабу с топором. Обдумайте.

Анна
#20

А мой муж на мои проблемы со здоровьем говорит, что я все придумываю и доказывает что таких симптомов нет, но как я могу подделать симптомы аллергии. Между людьми ведет себя по-другому чем когда мы только вдвоем, напр послединее когда вдвоем гуляем с нашей собакой, он всегда недоволый, говорит что пес тупой, веди только на поводке и т.п, но когда приехала знакомая и и мы втроем пошли гулять с собакой, то он говорит какой умный пес, иди ко мне и т.п.
Или если мы вдвоем постоянно говорит что любит, а в компании друзей или знакомых делает вид как будто мы не вместе.
Начала сомневаться в своей реакции на такие вещи

Гость
#21

очередная феминистка писала этот бред. какой, твою дивизию газлайтинг? тебя что, газом подсвечивают? используй русский язык, а не этот новояз либерстических леваков (бабы, лгбтклмнопрстуфхцчш, преступники понятно какой национальности), которые хотят жить на налоги мужчин.

Гость
#22

Мой муж тоже газлайтингом занимается. Такое ощущение, что сам не осознает своего поведения. Сначала пыталась доказывать свою правоту, а потом просто перестала верить его словам и начала смотреть, как на дурачка в такие моменты. Нет никакого желания с ним спорить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: