Гость
Статьи
Разные желания

Разные желания

У меня в семье с детства были традиции собираться с близкими родственниками на все праздники за столом и отмечать их.
Мой муж не понимает, как можно так праздновать все праздники, когда это очередной повод для всех выпить (ок не пьёт алко), поесть и всё. Никакого развития, ничего нового не происходит. Он не приемлет такие традиции.
Ему больше по душе отмечать праздники вдвоем и желательно где то заграницей. На многие праздники мы были в других странах. Я люблю поездки, это интересно, но мне так не хватает семьи, семейного уюта, тепла, родителей...
Живём мы в 700 км от моего родного города, ездим туда раз в месяц-два на выходные, но не всегда у всех получается увидится. Так, я сестру уже год не видела.
На моё предложение ездить хотя бы на праздник через раз или через два - услышала отказ, так как он не хочет чтобы в нашей семье были традиции как собираться семьей и бухать (хоть у меня все пьют в меру, все знают свою норму и никогда никого "не развозило"). Сама я не поеду, так как чувствую себя тогда предателем, что оставила его дома одного.
Вот скоро у мамы ДР - 50 лет, будет праздновать в ресторане. На предложение поехать услышала: если очень хочешь, то поедем, но посидим там только три часа и поедем домой, так как находится в обществе пьющих и когда все говорят об обыденных вещах не хочу.
И так обидно, что он не понимает, что мне не хватает семейных праздников.
Перед замужеством я приняла его точку зрения и жертвовала своими принципами ради него, так как безумно люблю.
Он всегда говорит что сильно любит меня, и это проявляется в том, что он всегда старается сделать мою жизнь лучше, куда то меня отвезти, что то показать и т.д. Но когда начинаем ругаться из за поездок на праздники, я слышу: если тебе так не нравятся то, как я хочу жить и ты не готова понять, что ты тогда тут, со мной, делаешь? Собирай вещи и живи как хочешь...
И так паршиво на душе, его желания нравятся, но и моих не хватает.
На развод решится не могу... 5 лет в браке, люблю сильно. Что делать? #брак #муж

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я его понимаю, ваш муж прав. Реально, 3 часа поговоришь о бытовухе и дальше уже не знаешь, что делать. Хоть на стенку лезть. Я еще понимаю, если бы ваши родители имели интересы какие-то, о них рассказывали, да хоть играли в настольные игры. Ничего этого нет. Тухляк на 1146%. Ездите одна или разводитесь. Но с мужем вам определенно повезло, имхо.

Болезненная
#2

Такое впечатление, что вы у мужа придаток к хорошей жизни.
Ваших потребностей как будто нет

Болезненная
#3
Серебряная книга

Я его понимаю, ваш муж прав. Реально, 3 часа поговоришь о бытовухе и дальше уже не знаешь, что делать. Хоть на стенку лезть. Я еще понимаю, если бы ваши родители имели интересы какие-то, о них рассказывали, да хоть играли в настольные игры. Ничего этого нет. Тухляк на 1146%. Ездите одна или разводитесь. Но с мужем вам определенно повезло, имхо.

Я так поняла, что муж автора ей не разрешает. Он не говорит "я уеду, ты оставайся". Он говорит "мы уедем через три часа", не оставляя ей выбора.распоряжается ею

Гость
#4
Болезненная

Я так поняла, что муж автора ей не разрешает. Он не говорит "я уеду, ты оставайся". Он говорит "мы уедем через три часа", не оставляя ей выбора.распоряжается ею

"Перед замужеством я приняла его точку зрения...."

Гость
#5

Может быть такое, что он банально стесняется ваших родственников?. Ну а вообще вы ему так скажите,- милый, ты отвергаешь все мои варианты , а сам предлагаешь тот , который меня не устраивает.

Болезненная
#6
Гость

"Перед замужеством я приняла его точку зрения...."

То есть стала собакой? *** у вас ни самоуважения, ниграниц я

Барракуда упоротая
#7
Болезненная

Такое впечатление, что вы у мужа придаток к хорошей жизни.
Ваших потребностей как будто нет

Ссссцукка вино дофпмин бл повышает так весело стпло харашо))))))))🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍾

Болезненная
#8
Барракуда упоротая

Ссссцукка вино дофпмин бл повышает так весело стпло харашо))))))))🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍾

😅🤣🤣🤣Во вас кроет! 👍

Mmmm
#9

Автор,он же прав и вы это понимаете. О том,что вас что то не устраивает,надо было обговорить до свадьбы.Он хочет иметь свои
семейные ценности и традиции,по моему это норма.Другой вопрос,что вы разного поля ягоды,поэтому вам трудно.

Юнона
#10

Муж какой-то больной, не от мира сего! Сектант, бука, нелюдим? С таким жить, что заживо в гроб лечь, ну его нафиг!
Я молодая (~20л.), скромная девушка, не люблю шумные безалаберные, пьяные компании, сама немножко сухого красного вина по празбникам в порядочной компании. Не шляюсь по ночным клубам и по улицам. С парнями не в отношениях. Но, такой как ваш муж, автор, мне и нафиг не нужен. С родственниками надо общаться, отмечать праздники, если они не имеют пристрастия к алкоголю и ведут себя пристойно. А "святоша", нелюдим и резонёр мне не нужен! С таким жить, от скуки помрёшь и чокнуться можно. Ну, его на ***!

Гость
#11

Мне тоже не нравятся родственники мужа. Они малопьющие, но галдят, как цыгане.

весёлый мужчина
#12

верно всё мужчина говорит, если ты хочешь с семьей жить, ну так собирай чемоданы и вперёд, зато каждый праздник вместе будете, ты же вышла ЗАМУЖ, ну вот и выполняй всё, что тебе твой мужчина говорит, а если не согласна, он тебе это прямым текстом сказал чемоданы и на выход, цитата *если тебе так не нравятся то, как я хочу жить и ты не готова понять, что ты тогда тут, со мной, делаешь? Собирай вещи и живи как хочешь...* и вообще ругаться по этой тебе это большое неуважение к нему, он и так ездит с тобой как ты говоришь раз два в месяц к твоим родственникам аж за 700 км, а ты су.ч.ка неблагодарная ещё ругаться пытаешься по этому поводу, радуйся тому что такой мужчина рядом с тобой, дура глупая

Болезненная
#13

Я в шоке от комментаторов. Женщины считают себя товаром: за что до свадьбы продалась, то и терпи (надо было до свадьбы решать). Как будто в паре не люди, которые могут меняться, осознавать что-то иначе через время, у которых могут появляться новые желания, и все это можно обсудить! Нет, в паре есть покупатель - мужчина обычно, и товар - женщина.
И все на этом настаивают, пишут что муж прав. Раз согласилась замуж, то надо терпеть и засовывать в свои потребности в жп.
Кошмар, я в шоке. Психология товара, рабская.

Mmmm
#14
Болезненная

Я в шоке от комментаторов. Женщины считают себя товаром: за что до свадьбы продалась, то и терпи (надо было до свадьбы решать). Как будто в паре не люди, которые могут меняться, осознавать что-то иначе через время, у которых могут появляться новые желания, и все это можно обсудить! Нет, в паре есть покупатель - мужчина обычно, и товар - женщина.
И все на этом настаивают, пишут что муж прав. Раз согласилась замуж, то надо терпеть и засовывать в свои потребности в жп.
Кошмар, я в шоке. Психология товара, рабская.

Почему я должна меняться выйдя замуж Или муж.Глупость многих ,что повыходят замуж,женятся и начинают друг друга менять.Она знала,что он за птица, какие теперь вопросы.И при чём здесь купец-товар,вообще не из той оперы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: