Гость
Статьи
Усталость в браке

Усталость в браке

В браке уже 18 лет, с мужем вместе 19. Замуж выскочила в 17, (были причины,не беременность)как тогда казалось по любви. Любовь быстро прошла, муж оказался очень сложным человеком с устаревшими взглядами. Мне многое запрещалось, например читать, гулять,иметь подруг. Были и ссоры, и рукоприкладство. Этот человек очень ласковый в любви и безумно жестокий и злой в ссоре. Может наговорить гадкие вещи , на пустом месте. Выместить зло на мне ,если плохое настроение. Раньше я молчала, даже научилась не реагировать. Постепенно он успокоился и мы зажили нормально. Но последние пол года у меня постоянно депрессия.. иногда случаются панические атаки. Я стала очень остро реагировать на выпады мужа. То что раньше мною не воспринималось ,сейчас доводит меня до истерик. Моя жизнь навязана мне, навязано поведение, обязанности. И я точно знаю что когда я состарюсь , я буду безумно сожалеть что прожила свою жизнь так. Изменить я не могу ничего. Я заикнулась о разводе при последней ссоре с мужем, он сказал убьет меня. Либо я его либо ничья. И я вот думаю может я просто как говорится от скуки с ума схожу? Зажралась? У меня такая каша в голове, простите за сумбур... #брак #нуженсовет

Уставшая
17 ответов
Последний — Перейти
Ю. С. Рыбников
#1

В таких случая лучше развод.

Гость
#2

Фантазии по теме ДРАМА.

Гость
#3

Жаль тебя. Ты в рабстве. Жизнь пройдет мимо под гнетом мужа-дуррака.

#4

Разве 18 лет назад расписывали несовершеннолетних без залета?)

Уставшая
#5
Гость

Фантазии по теме ДРАМА.

Я совета спросить хотела. Если у вас в браке все хорошо, и вам кажется фантазиями страдания другого человека в браке, что же, я за вас искренне рада.

#6

Правильно говорится, что счастливый брак является союзом двух людей, которые охотно прощают. Это значит, что супруги в обращении друг с другом долготерпеливы. Часто люди чувствуют влечение друг к другу из-за своих различных темпераментов. Такие разницы могут быть увлекательными, но они могут быть и источником разногласия, которое еще больше увеличивает нагрузки и заботы. Например, предположим, что муж в мелочах не очень точен или склонен быть беззаботным или небрежным. Это может быть для его жены изрядным испытанием. Но она может примириться с его слабостью, будучи долготерпеливой.
Все люди разные, и все несовершенны. Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В одной мудрой книге сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный». Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
Цитата: "Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками".

Гость
#7

Устали морально,долгое терпение приводит к неврозам.

Уставшая
#8
St.Elena

Разве 18 лет назад расписывали несовершеннолетних без залета?)

Сыграли свадьбу без ЗАГСа, расписались сразу как исполнилось 18.

#9

Запрещалось даже читать???😲

Сеня кипятильник
#10
Уставшая

Я совета спросить хотела. Если у вас в браке все хорошо, и вам кажется фантазиями страдания другого человека в браке, что же, я за вас искренне рада.

чем же помочь тебе любезная

Уставшая
#11
Чашка Кофе

Запрещалось даже читать???😲

Да, книги были под запретом. Интернета тогда не было. Сейчас уже я отстояла свое право, пользуюсь компьютером и имею маленькую личную библиотеку.

Гость
#12
Уставшая

Да, книги были под запретом. Интернета тогда не было. Сейчас уже я отстояла свое право, пользуюсь компьютером и имею маленькую личную библиотеку.

Вы мусульманка?

Уставшая
#13
Гость

Вы мусульманка?

Отец и муж мусульмане.

Гость
#14
Уставшая

Отец и муж мусульмане.

Окей. Тогда понятно. А я уж думаю, где ещё в снг средневековье такое. Жаль вас искренне. Держитесь.

#15

Если отец и ваш муж мусульмане, то советую, вот чисто по человечески начать изучать Ислам сиру пророка С. А. С. Хадисы и в целом коран. Узнаете много интересного. Если ваш муж не соблюдает Ислам, то это всё от Всевышнего. Наша жизнь, она не вечна. До конца наших дней нас будут ждать испытания, преграды.... В данный момент, в вашей совместной жизни проходит испытание. Если вы сделаете первый шаг, и начнёте приводить мужа в Ислам, а точнее соблюдение норм шариата. То вас ждёт награда в вечной жизни.Ин Ша Аллах.
Вы всё поймёте, раз уж любите читать. Это означает вы разумная и умная. Умеете мыслить. Так почитайте же то что Я вам посоветовал, хотя бы для интереса. Может найдёте что то схожее с данной ситуацией в вашей жизни. А именно жизнеописание нашего Пророка С. А. С.
Всё у вас наладиться!
Я очень на это надеюсь..

#16
Уставшая

Сыграли свадьбу без ЗАГСа, расписались сразу как исполнилось 18.

Ща вас калым что ли заплатили?

#17

Мужчины обязаны жениться, так как без жены увы сложно в этом мире.
Есть поговорка в народе.
Плохая жена— сделает из мужа осла,
А хорошая жена — сделает из мужа короля.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема