Гость
Статьи
Муж называет партнёром

Муж называет партнёром

Поругались, лежу в другой комнате, пишу сюда.
Предыстория. Год назад после одного очередного волнующего момента спросила его "тебе понравилось"? Получила в ответ "мне а первую очередь нравится, когда довольна партнёрша". Тогда это резануло мне по сердцу, так как он мог бы сказать "когда довольна ты".
Сегодня разбирались по поводу чувств. Упрекнул меня, что я слишком сильно выражаю свою любовь (как и год назад обожаю лезть к нему в объятия или целоваться). И добавил, что я показушничаю. А он всегда старается слышать партнёршу. Какая партнёрша? Ало? Я жена уже.
Рванула на него, что он опять обидел этим обезличиванием и ушла спать на диван. Он даже не позвал обратно.
Вам бы понравилось, если говоря о близости между вами, ваш муж назвал бы не ваше имя, а использовал слово "партнёр"? #брак #муж

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Эти идиотские словечки всего лишь один из многих показателей деградация общества.

Гость
#2

Мне бы не понравилось "мне а первую очередь нравится, когда довольна партнерша", а само слово роли вообще не играет

Гость
#3

А что он у тебя первый был и единственный?
Будем честные, что ты сама смотрела, чтобы парень был симпатичный, хорошо зарабатывал и т.д. То есть по сути подбирала партнера. И если бы встретился такой на неделю раньше, чем нынешний, то была бы с другим.
Поэтому да, в наше время это партнерша и не больше. Не нужно создавать виду, что ты будешь с ним до конца. Потеряет работу и убежишь к другому.

Гость
#4

слово партнер мерзкое. Мужиков которые его используют за мужчин не считаю

Гость
#5

А что не так? Кто-то может объяснить, что плохого в слове "партнерша"?
Фемки, вроде как, этого и добивались - все, теперь все равны, а, следовательно, партнеры, вроде ничего не упускаю.

Гость
#6

Нормальное обращение, в нем нет ничего обидного. Лучше фальшивых славословий.

Гость
#7

В Англии партнерами называют сожителей. Однажды мужу пришлось отвезти меня в больницу. Его там спросили: " Вы её партнёр?", на что он возмущенно рявкнул: " Нет! Я - её муж!!!"...

#8

Если у Вас законный брак, а не сожительство, то никакие вы не партнёры. Вы муж и жена. И у каждого свои роли в семье. Муж добытчик, а жена хранительница очага. Равными партнёрами вы будете когда первого ребенка ты родишь,а второго он. Тогда будут справедливые партнёрские отношения. Я думаю мужчина наслушался общество , которое сейчас пропагандирует непонятно что, вот и результат. Просто по доброму подойти и сказать, что вы очень любите своего мужа и гордитесь быть его женой, а не партнёром и что вас огорчают такие его слова.

Гость
#9

Вот когда людям нечем заняться, они всякую хрню начинают придумывать. Сначала придумают, потом обидятся

Гость
#10

Уходите от него..пусть ему партнёром будет голубой друг

Гость
#11
Гость

В Англии партнерами называют сожителей. Однажды мужу пришлось отвезти меня в больницу. Его там спросили: " Вы её партнёр?", на что он возмущенно рявкнул: " Нет! Я - её муж!!!"...

...а потом на больничном листе написали: "Считает себя мужем, но не партнером, а значит, не равным ей (возможно, ставит себя выше ее). Срочно проверить спец-службам."

Гость
#12
Meredit

Если у Вас законный брак, а не сожительство, то никакие вы не партнёры. Вы муж и жена. И у каждого свои роли в семье. Муж добытчик, а жена хранительница очага. Равными партнёрами вы будете когда первого ребенка ты родишь,а второго он. Тогда будут справедливые партнёрские отношения. Я думаю мужчина наслушался общество , которое сейчас пропагандирует непонятно что, вот и результат. Просто по доброму подойти и сказать, что вы очень любите своего мужа и гордитесь быть его женой, а не партнёром и что вас огорчают такие его слова.

На западе нет понятия "муж добытчик, а жена - хранительница рычага. Зарабатывают оба, все обязанности по дому алсо делят напополам. А не так как славянские вуманы, обладать преимуществами и патриархата, и равенства сразу"

#13
Гость

На западе нет понятия "муж добытчик, а жена - хранительница рычага. Зарабатывают оба, все обязанности по дому алсо делят напополам. А не так как славянские вуманы, обладать преимуществами и патриархата, и равенства сразу"

А что западные построение отношений - это эталон правильности?! Посмотрите что там сейчас творится. Не вижу смысла стремится к равноправию, так как женщины и мужчины не равны, априори, так заложено природой.

Гость
#14
Meredit

А что западные построение отношений - это эталон правильности?! Посмотрите что там сейчас творится. Не вижу смысла стремится к равноправию, так как женщины и мужчины не равны, априори, так заложено природой.

Эээ, как это???

Только фемкам этого не говорите - съедят живьем.

Мужчины и женщины совершенно равны, вы что! Словно с какой-то глуши вылезли... все то, что может мужик, может и женщина, а иначе вы эта, как там ее... сексистка, во. И даже не думайте возражать. Запад лучше знает.

#15
Гость

Эээ, как это???

Только фемкам этого не говорите - съедят живьем.

Мужчины и женщины совершенно равны, вы что! Словно с какой-то глуши вылезли... все то, что может мужик, может и женщина, а иначе вы эта, как там ее... сексистка, во. И даже не думайте возражать. Запад лучше знает.

😂
Лучше я буду сексисткой, но счастливой в браке с мужем, а не партнёром

Гость
#16
Meredit

😂
Лучше я буду сексисткой, но счастливой в браке с мужем, а не партнёром

Не толерантная!! Караул!!

Следующая тема