Гость
Статьи
Бюджет 50 на 50. …

Бюджет 50 на 50. Смысл?

Семейный бюджет
Вот девоньки, объясните мне. Допустим, вышла я замуж, мужчина сам позвал (важный момент, не женила на себе!), и мы живем с бюджетом 50 на 50. Вот накой оно мне? Я рожаю детей, …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Serg_iz_spb

Да, да )) мог бы.
"Я купил яблоко за доллар, помыл, продал за два доллара. Потом купил два яблока, помыл, продал их за четыре. А потом умерла тётя и оставила мне миллион".

Не суди других да не судим будешь.

#52
Гость

Не суди других да не судим будешь.

Ты же судишь)

Гость
#53

Из вашего рассказа я мужик, а парень мой девушка)) он все время хочет на ужин салат, а я стейк)) и убирается он качественней...

Гость
#54
Автор

ну я такой сценарий вижу часто) то есть мужик как человек неплохой, но в плане взаимопощи по дому, скорее не 50 на 50 а 20 на 80 выходит))

А я наоборот вижу быт 50 на 50, Но парень например ещё в ресторанах платит) и вообще на нем часто больше расходов, хотя конечно девушка тоже выкладывается неплохо

Гость
#55
Serg_iz_spb

)) выньте бревно из глаза.
Я где то писал про общий бюджет?
Автор , где то писал про полам?
Бюджет 50/50 . Допустим в начале отношений муж зарабатывает 15тыр. а жена 30 тыр. он вкладывает в общие расходы 12 и она 12. это пополам?

И обычно у большинства мужчин доход со временем растет и он объективно начинает тратить больше : недвижимость , машина, и д.р. Женщины уходят в декрет и в большинстве случаев не могут продвигаться по карьере, поэтому и доход не растет так же быстро как у их мужей.
Расходы растут , доходы не успевают и вот мужчина уже тратит из 50 разработанных 40 в семейный бюджет, а женщина из 40 р. - 30 , или все 40 так как деньги потраченные на свое здоровье и внешность - это же деньги потраченные на семью. И вот она видит , что она тратит все свои доходы на семью, а он 5% процентов на себя, хотя мог бы и на нее. ОБыдно.

Жизнь с пополамщиком будет выглядить приблизительно так. Мужчина зарабатывает 50. Женщина- 30. Скинутся по 25...С годами у него зарплата растет, а она сидит в декретах, на больничных. Если у нее доход те же 25, а то и меньше, то мужчина не станет вкладывать больше. Вот тебе 25 и крутись, как знаешь. Даже наличие детей не меняют бюджет - мужчина не видит смысла вкладывать больше, ведь детей они тоже растят пополам. "Если у тебя нет средств, чтобы вкладывать в пополам больше, то с какой стати это стану делать я?"....В итоге она всё до рубля отдает в семейный пополам, не позволяя себе купить лишние трусы, а он, имеет нехилые собственные накопления. Ведь с его зарплаты, возросшей до 75, а то и до 100, в пополам он отдает только 25. А то и 20. Остальное остается у него. Он запросто может позволить себе слетать на супер навороченный курорт, купить брендовскую одежку, ходить в спа, увлекаться дорогостоящими хобби. Она с детьми живёт крайне скромно, картошка, макароны, хлеб, пельмени. Он позволяет после скромного совместного семейного ужина на глазах жены и детей устраивать себе банкеты с заморскими деликатесами и жрать в одно горло, не обращая внимания на глаза детей. Ведь он тратит на это собственые деньги! А если жена из общего пополама на последние нацарапанные монетки купит детям шоколадки, а мужу точно такую же шоколадку не принесёт - будет грандиозный скандал. Раз он отдает свою долю в семью, значит, обязан получить равную долю от купленного.
....Я из семьи пополамщика. Так что знаю на практике, как пополам действует в реальной жизни.

Гость
#56
Гость

А я наоборот вижу быт 50 на 50, Но парень например ещё в ресторанах платит) и вообще на нем часто больше расходов, хотя конечно девушка тоже выкладывается неплохо

Это хороший сценарий для встречаний и непродолжительного, неперспективного сожительства. Два соседа по коммуналке, имеющие совместный секс. Сошлись, пожили, пока всё устраивает, разбежались.
....Но для семьи, а особенно семьи с детьми, такой сценарий оборачивается...жо-пой.

Недосредний класс
#57
Автор

Знаете, самое интересное что за такой бюджет всегда больше всех кричат... женщины)) и прям люто ненавидят тех, кто так не живет. может это у них такая конкурентная борьба за мужчину,, если красотой и умом не взять, возьму деньгами?))

Ну так ведь и про вас сказать можно: "возьму уборкой и готовкой". Как по мне, так фу.

Гость
#58

21 век. Никто за тебя платить не будет. Это время прошло

#59
Гость

Жизнь с пополамщиком будет выглядить приблизительно так. Мужчина зарабатывает 50. Женщина- 30. Скинутся по 25...С годами у него зарплата растет, а она сидит в декретах, на больничных. Если у нее доход те же 25, а то и меньше, то мужчина не станет вкладывать больше. Вот тебе 25 и крутись, как знаешь. Даже наличие детей не меняют бюджет - мужчина не видит смысла вкладывать больше, ведь детей они тоже растят пополам. "Если у тебя нет средств, чтобы вкладывать в пополам больше, то с какой стати это стану делать я?"....В итоге она всё до рубля отдает в семейный пополам, не позволяя себе купить лишние трусы, а он, имеет нехилые собственные накопления. Ведь с его зарплаты, возросшей до 75, а то и до 100, в пополам он отдает только 25. А то и 20. Остальное остается у него. Он запросто может позволить себе слетать на супер навороченный курорт, купить брендовскую одежку, ходить в спа, увлекаться дорогостоящими хобби. Она с детьми живёт крайне скромно, картошка, макароны, хлеб, пельмени. Он позволяет после скромного совместного семейного ужина на глазах жены и детей устраивать себе банкеты с заморскими деликатесами и жрать в одно горло, не обращая внимания на глаза детей. Ведь он тратит на это собственые деньги! А если жена из общего пополама на последние нацарапанные монетки купит детям шоколадки, а мужу точно такую же шоколадку не принесёт - будет грандиозный скандал. Раз он отдает свою долю в семью, значит, обязан получить равную долю от купленного.
....Я из семьи пополамщика. Так что знаю на практике, как пополам действует в реальной жизни.

Не встречал таких ).
У меня, да и всех моих друзей , что женаты, деньги, которые заработал у меня, основные траты на мне ,а бытовуха : кто ближе к магазину тот и возьмет, если много на неделю две , то я.
так что даже как то не думал объединять бюджеты никогда. само как то получилось.

Удивляет , когда женщина пытается контролировать доходы и расходы мужа , не быть в курсе, а именно пытаются решать , что ему нужнее).

Гость
#60
Гость

Все верно, 50 на 50 это сейчас уже не канает, сейчас все 100% должна баба платить по принципу, моя зп это моя зп, ее зп это наша зп

Если твоя дура-мамка так делала, это не значит, что так у всех, отвыкай

юля1993ю
#61

Всё правильно написано. Разделение 50 на 50 работает только для пар без детей, и то, по согласию обеих сторон, что редко (обычно кто-то всё равно хочет детей, но молчит и ждет, пока второй передумает). Мужчину надо искать, который потянет жену и хотя бы одного ребенка на прежнем уровне жизни и комфорта, какой у жены был до брака. А лучше конечно выше, но это может уже прийти со временем.

Гость
#62
Serg_iz_spb

Не встречал таких ).
У меня, да и всех моих друзей , что женаты, деньги, которые заработал у меня, основные траты на мне ,а бытовуха : кто ближе к магазину тот и возьмет, если много на неделю две , то я.
так что даже как то не думал объединять бюджеты никогда. само как то получилось.

Удивляет , когда женщина пытается контролировать доходы и расходы мужа , не быть в курсе, а именно пытаются решать , что ему нужнее).

Раздельный бюджет запросто могут себе позволить люди, у которых денег куры не клюют. Когда у жены остается в остатке предостаточно, когда у мужа бабла с лихвой. Тогда да, общий котёл не нужен, можно не заморачиваться....А вот когда наступают тяжелые времена, болезнь, декрет, безработица, без общего котла не обойтись. И получается, что один супруг кормит другого. Если семья нормальная, конечно. Пополамщик же запросто сольёт и выкинет партнера, который не в состоянии платить свой пополам. И ему глубоко плевать, не голодают ли жена и дети? Имеются ли нужные им лекарства?

Гость
#63
Serg_iz_spb

Не встречал таких ).
У меня, да и всех моих друзей , что женаты, деньги, которые заработал у меня, основные траты на мне ,а бытовуха : кто ближе к магазину тот и возьмет, если много на неделю две , то я.
так что даже как то не думал объединять бюджеты никогда. само как то получилось.

Удивляет , когда женщина пытается контролировать доходы и расходы мужа , не быть в курсе, а именно пытаются решать , что ему нужнее).

Вы таких не встречали. Повезло! А я выросла с таким отцом. Поэтому и говорю всем, что нет зверя страшнее пополамщика.

Гость
#64
Гость

Конечно, ты ж сам от дырки вылупился, мужчина ***

Ты из спермы появилась.

Гость
#65

Только дибил будет содержать бабу и детей. В наших реалиях дети - женская собственность. Так что сразу на *** с ними. И с декретами. А содержать бабу? На х надо. Проще менять на лучшие варианты ибо у нас ПАРТНЕРСТВО.
Не нравится? Живите друг с дружкой, бабенки.

Гость
#66

Когда бюджет 50/50, то и быт 50/50. А что касается ребенка, то конечно весь уход за ним на тебе, так как, с разводом ты его забираешь 100%. Так что, скажи спасибо, что мужчина оплачивает 50% трат га него. К тому же, мужчина хотел секса с тобой, а не с беременной, и после родов пару месяцев он без секса сидеть будет. Так что скорее ты должна сказать, зачем это мужчине. Тебе зачем понятно, половина расходов на ребенка, или алименты.

Гость
#67
Гость

Я против общего сеймейного бюджета и также против 50/50. Иначе муж оборзеет и будет упрекать вас за то, что вы себе купили кофточку на свои же деньги.. То есть начнет нагло посягать на ваши деньги и сядет а шею. Мой принцип "деньги жены - это её деньги, деньги мужа - общие'. Только так

А мужчиге это зачем? Секс только с женой, да еще и за это платить?

Гость
#68
Автор

самое интересное, что так живут нищие, не для них эта схема
хотя мужчине так выгоднее, была б мужиком втирала бы тоже барыням про "сильную и независимую"))

Мужчине так не выгодно. Как ребенок подрастет, женщина его заберет, подаст на алименты и шде выгода для мужчин? Мужчине выгодно жить одному, и только ради любви соглашается жить с женщиной 50/50 с детьми, ему не выгодно. Если без детей, то о выгоде нет речи. Просто нормально.

Гость
#69
Гость

Вы таких не встречали. Повезло! А я выросла с таким отцом. Поэтому и говорю всем, что нет зверя страшнее пополамщика.

Нет зверя страшнее паразитки, которая хочет иметь семью, но чтоб за нее платил мужчина, тогда, как имеет право на подовину собственности этой семьи.

#70

Никакого смысла в 50/50не вижу. Если только мужик родит.

ЛСВ
#71

Автор, вы сейчас конкретного мужчину обсуждаете или абстрактного? Потому что если конкретного, то я вам с таким даже при полном обеспечении не рекомендую связываться - вы в бытом будет замучены и состаритесь лет через 5 на 10-15 лет если у вас не будет домработницы как минимум. А на практике скажу, что хорошо приспособленный к семье и быту мужчина стоит того, чтобы делить с ним бюджет если вы конечно сами любите свою работу, хорошо зарабатывать и хотите состояться в карьере.

Аноним
#72

Так нет смысла жить. Я с мужем живу, оба редко, но готовим, обычно еду покупаем. Уборка, строка, поскдомойка — все пополам. Детей нет.

Гость
#73

Надо было до свадьбы такие вещи обсуждать. Возможно, в таком случае предложения бы не было.

Гость
#74

Смысл: если смогла претендовать на альфа самца, обеспечивающего от и до-это плюс, если нет- Соглашаешься на пополам. Я не была согласна на возрастного, Старше более , чем на пару лет? разведенного илИ не красивого. А молодым ровесникам богатым видимо я не сгодилась, поэтому я выбрала пополам, что поделать, такова жизнь. А кто-то живет на 10 или более лет старше, или детными, разведенными, или не красивыми, для меня молодость и внешность очень важна, тк я сама такая. А молодым мажорам видимо нужна тоже была ровня по мат статусу , ну или еще что-то. Поэтому пополам.

Гость
#75
Вау⬜❤️⬜

Никакого смысла в 50/50не вижу. Если только мужик родит.

А я в обеспечении женщины, которая для себя рожает.

Гость
#76
Гость

Да да, купите в одиночку квартиру, машину. И отпишитесь потом. Да даже на отпуск накопить в одиночку очень сложно.

Как надо мало зарабатывать, чтобы даже на отпуск не накопить?!

Гость
#77
Гость

Ну да ну да. Первая же потеря работы или болезнь и вы пойдете на теплотрассу

Подушку безопасности нормальные люди на такой случай имеют. И мужчины, и женщины

ЛСВ
#78
Гость

Я против общего сеймейного бюджета и также против 50/50. Иначе муж оборзеет и будет упрекать вас за то, что вы себе купили кофточку на свои же деньги.. То есть начнет нагло посягать на ваши деньги и сядет а шею. Мой принцип "деньги жены - это её деньги, деньги мужа - общие'. Только так

Семейный бюджет - это общие траты на дом, семью и детей, совершенно не обязательно переводить все деньги на общий счёт или класть в общую шкатулку, все что осталось после общих трат остаётся на личном счету и тратится на личные нужды. Другое дело что с мизерной зарплатой ничего не останется.

Гость
#79

Вся финансовая лабуда на мне. Доступ к зп картам тоже. Бюджет веду я. Какие 50 на 50...тем более зп мужа ниже на 20 тыров...(их откладываю или трачу на то, что считаю нужным, и знать ему не обязательно). У нас нет споров о распределении бюджета. Что он хочет-купим, что я -тоже. Оба транжиры) но бюджет общий, однако им руковожу я. Пробовала скинуть на мужа-не захотел.

Гость
#80
Гость

Да да, купите в одиночку квартиру, машину. И отпишитесь потом. Да даже на отпуск накопить в одиночку очень сложно.

Я купила в одиночку 2 Квартиры, 3 машины (меняла на лучшие, всегда новые из салона), в отпуск езжу 4 раза в год на хорошие курорты. Все за свои деньги. И это я ещё последние 7 лет работала на среднеоплачиваемой работе по душе, а не рвалась за деньгами (как до этого). Ничего сложно для женщины сейчас заработать на квартиру и машину и отпуск. Все мои подруги так же обеспечили сами себе жильё, без мужчин.

Гость
#81
Гость

Ну да ну да. Первая же потеря работы или болезнь и вы пойдете на теплотрассу

Работаю уже 20 лет, несколько раз теряла работу - тут же находила новую. На теплотрассу идти не пришлось) один раз даже теряла работу в процессе выплаты ипотеки, но я это предвидела и откладывала всегда имела деньги на 6 месяцев минимум.

юля1993ю
#82
Гость

Я против общего сеймейного бюджета и также против 50/50. Иначе муж оборзеет и будет упрекать вас за то, что вы себе купили кофточку на свои же деньги.. То есть начнет нагло посягать на ваши деньги и сядет а шею. Мой принцип "деньги жены - это её деньги, деньги мужа - общие'. Только так

В принципе я согласна. Иначе мужики борзеют, это правда

Гость
#83
Гость

Уже писали у кого ипотеки и кредиты. это люди на грани выживания. Даже при одинаковых доходах они живут по разному. Банковское рабство это рабство.

Ну не берите кредиты, ипотеки и живите, как жили, без улучшения жилищных условий. Никто ж не заставляет брать ипотеку!
Потом не удивляйтесь, откуда это у людей по несколько квартир образовалось.))

Гость
#84
Гость

Я купила в одиночку 2 Квартиры, 3 машины (меняла на лучшие, всегда новые из салона), в отпуск езжу 4 раза в год на хорошие курорты. Все за свои деньги. И это я ещё последние 7 лет работала на среднеоплачиваемой работе по душе, а не рвалась за деньгами (как до этого). Ничего сложно для женщины сейчас заработать на квартиру и машину и отпуск. Все мои подруги так же обеспечили сами себе жильё, без мужчин.

Тоже знаю таких женщин.
Умеют тратить и зарабатывать.

Гость
#85

1) Бюджет обсуждается до совместного проживания и до свадьбы.
2) никто не заставляет вас рожать детей, убираться, готовить. Это вы сами хотите. Можете не рожать, нанять клининг, покупать в кулинарии /ходить на бизнес-ланчи
3) сейчас практически невозможно сложиться 50/50. Много разведённых с детьми, с алиментами, кто-то с имуществом, кто-то без, люди не равны по определению и равного вклада не будет, либо будут извращения этой темы.

Денежный вопрос - один из главных. Посмотрите на темы форума: большинство тем связаны с деньгами и имуществом. Следовательно, это первый вопрос, который необходимо урегулировать. Иначе будет как в той истории, рассказанной выше девушкой из семьи пополамщика: каждый день будете дебет с кредитом сводить утром и вечером.

Гость
#86
Гость

Я купила в одиночку 2 Квартиры, 3 машины (меняла на лучшие, всегда новые из салона), в отпуск езжу 4 раза в год на хорошие курорты. Все за свои деньги. И это я ещё последние 7 лет работала на среднеоплачиваемой работе по душе, а не рвалась за деньгами (как до этого). Ничего сложно для женщины сейчас заработать на квартиру и машину и отпуск. Все мои подруги так же обеспечили сами себе жильё, без мужчин.

А потом ты проснулась

Гость
#87
Гость

Вы таких не встречали. Повезло! А я выросла с таким отцом. Поэтому и говорю всем, что нет зверя страшнее пополамщика.

Дочерний долг будете выполнять, когда отец такой постареет или заболеет?

Гость
#88
Вау⬜❤️⬜

Никакого смысла в 50/50не вижу. Если только мужик родит.

Родит, выкормит, и вырастит ребенка сам. Для нас обоих

Гость
#89
ЛСВ

Семейный бюджет - это общие траты на дом, семью и детей, совершенно не обязательно переводить все деньги на общий счёт или класть в общую шкатулку, все что осталось после общих трат остаётся на личном счету и тратится на личные нужды. Другое дело что с мизерной зарплатой ничего не останется.

Так о том и речь. Бедная ( небогатая) Женщина, рожая детей и уходя в декреты, в пополамной семье обречена на нищету рядом с обеспеченным мужчиной. Она будет отдавать все что имеет- время тело Здоровье красоту силы и деньги все что есть, пополамщик отдаст часть своих денег. И ВСЁ. Он не беременеет не рожает не кормит не растит младенца, но в когда может сказать гордо Я ОТЕЦ!! Вывод: семья с пополамщиком невозможна. Потому что семья- это семь Я. Это родители и дети. Пополамство противоречит такой модели семьи. Если семья без детей , два-Я, или женщина сознательно берет все убытки и сложности этого процесса деторождения лишь на себя, понимая , что при этом она ещё и наделяет правами на ребёнка и этого пополамщика— спермодателя- например он может не позволить ей увезти ребёнка за границу при ее переезде- то это ее личное решение. Обычно люди не любят пахать сами а плоды труда раздаривать лентяям и бездельникам

Гость
#90
Гость

1) Бюджет обсуждается до совместного проживания и до свадьбы.
2) никто не заставляет вас рожать детей, убираться, готовить. Это вы сами хотите. Можете не рожать, нанять клининг, покупать в кулинарии /ходить на бизнес-ланчи
3) сейчас практически невозможно сложиться 50/50. Много разведённых с детьми, с алиментами, кто-то с имуществом, кто-то без, люди не равны по определению и равного вклада не будет, либо будут извращения этой темы.

Денежный вопрос - один из главных. Посмотрите на темы форума: большинство тем связаны с деньгами и имуществом. Следовательно, это первый вопрос, который необходимо урегулировать. Иначе будет как в той истории, рассказанной выше девушкой из семьи пополамщика: каждый день будете дебет с кредитом сводить утром и вечером.

Адекватный пост. Обсудили первый вопрос: будет ли сожительство на время или семья навсегда : тут важен посыл обоих, что именно им нужно. Обсудили второй вопрос: если семья то с детьми или без. Обычно семья « навсегда» нужна чтобы вырастить детей ,а это минимум 18 лет. Третий вопрос: обсудили бюджет : кто сколько когда и куда собирается вкладывать . Если устроило- сошлись. Нет- разошлись.

Гость
#91
Гость

Смысл: если смогла претендовать на альфа самца, обеспечивающего от и до-это плюс, если нет- Соглашаешься на пополам. Я не была согласна на возрастного, Старше более , чем на пару лет? разведенного илИ не красивого. А молодым ровесникам богатым видимо я не сгодилась, поэтому я выбрала пополам, что поделать, такова жизнь. А кто-то живет на 10 или более лет старше, или детными, разведенными, или не красивыми, для меня молодость и внешность очень важна, тк я сама такая. А молодым мажорам видимо нужна тоже была ровня по мат статусу , ну или еще что-то. Поэтому пополам.

"Старше более чем на пару лет"

Что???? Когда мне было 20, я тоже была убеждена, что после 30 - старость, радикулит и собес.
Но, пардоньте, в свои 22 в 25-летних стариков не видела.

Гость
#92
Гость

Адекватный пост. Обсудили первый вопрос: будет ли сожительство на время или семья навсегда : тут важен посыл обоих, что именно им нужно. Обсудили второй вопрос: если семья то с детьми или без. Обычно семья « навсегда» нужна чтобы вырастить детей ,а это минимум 18 лет. Третий вопрос: обсудили бюджет : кто сколько когда и куда собирается вкладывать . Если устроило- сошлись. Нет- разошлись.

Бывает так, что всё обсудили - сошлись. А в процессе семейной жизни шифрующийся пополамщик переобулся, и решил пополамить. Развод, хорошо, а если уже родился ребёнок?!

Гость
#93
Гость

Как надо мало зарабатывать, чтобы даже на отпуск не накопить?!

Тоже удивляет это выражение: "копить на отпуск". Друзья, если вы КОПИТЕ на отпуск или, что значительно хуже, едете туда в кредит, то вы живете не по средствам. Выход: или умерить аппетиты в выборе мест для отдыха, но лучше - научиться больше зарабатывать.

Гость
#94
Гость

Ну не берите кредиты, ипотеки и живите, как жили, без улучшения жилищных условий. Никто ж не заставляет брать ипотеку!
Потом не удивляйтесь, откуда это у людей по несколько квартир образовалось.))

У людей слишком плоское представление об ипотеке в современных условиях и низкой финансовой грамотности. При слове "ипотека" у них в голове рисуются цифры с платежом в 30 тыс. при зарплате в 50., и это в благоприятном случае. А другие сценарии просто невозможны.

Гость
#95
Гость

Тоже удивляет это выражение: "копить на отпуск". Друзья, если вы КОПИТЕ на отпуск или, что значительно хуже, едете туда в кредит, то вы живете не по средствам. Выход: или умерить аппетиты в выборе мест для отдыха, но лучше - научиться больше зарабатывать.

Тоже недавно слушала историю, как знакомый брал кредит на путевку ценой 180 тыс руб на двоих на 10 дней. Ну съезди к нам в Кавминводы, в Астрахань и т д, отдохнёшь не хуже. Нет, надо влезть в кредит, но в Дубай поехать. Было это лет 10 назад. Не понятно.

Гость
#96
Гость

Бывает так, что всё обсудили - сошлись. А в процессе семейной жизни шифрующийся пополамщик переобулся, и решил пополамить. Развод, хорошо, а если уже родился ребёнок?!

Когда рожают ребёнка, рассчитывают на себя: потяну ли одна, на что и так далее. Потому что отец ребёнка может исчезнуть из жизни по разным причинам. Поэтому стандартно: развод, раздел имущества, алименты... другой вопрос, что некоторые женщины рожают лишь бы родить, не имея работы, не выходя в декрет и не имея декретных, не имея своего жилья, не доучившись... а потом вот тебе, бабушка, Юрьев день...

#97

По существу,ты мать его детей?думаю нет.Вы просто живёте вместе,но только с синяком в паспорте.С какого хрена он должен обеспечивать взрослого здорового человека?)маразм.Родишь другой разговор.А,так вы просто официально сожители не больше

Гость
#98

Очередная тухлая тема от бабы с воплями о том, что ее не содержат. Как же это все мерзко, тунеядки вы чертовы

Гость
#99
Гость

Бывает так, что всё обсудили - сошлись. А в процессе семейной жизни шифрующийся пополамщик переобулся, и решил пополамить. Развод, хорошо, а если уже родился ребёнок?!

Тогда два варианта: развод или жизнь с пополамщиком. Каждая выберет по себе .

Гость
#100
Гость

"Старше более чем на пару лет"

Что???? Когда мне было 20, я тоже была убеждена, что после 30 - старость, радикулит и собес.
Но, пардоньте, в свои 22 в 25-летних стариков не видела.

Для меня 5 лет уже приличная разница, которая должна компенсироваться щедрым содержанием и хорошим отношением, а 10-15-20- тут только сверх доход мужа может ее оправдать.

Следующая тема