Гость
Статьи
Ссоры спустя 10 лет

Ссоры спустя 10 лет

Не знаю, насколько необычны темы от мужчин на женском форуме, но хотелось бы услышать именно мнение женщин:)
В браке 10 лет, совместная собственность отсутствует, у каждого своя машина, у меня дом (в котором и живем), у жены своя квартира.
Первые пять лет жизнь была идиллической, ипотека, работа, множество путешествий. Никаких ссор, совместный быт, общий вклад в отношения.
Супруга занялась карьерой и сейчас руководит отделом. Я к росту в должности не стремлюсь (нервы дороже). Отмечу, что зарабатываем примерно одинаково (достиг большого профессионального уровня, за который достойно платят) грубо говоря каждый получает порядка 100 тысяч в месяц (Самара).
О проблемах.
Во-первых, жена почти полностью перестала заниматься домашними делами, эпизодическая готовка 3-4 раза в месяц. Уборка, основная готовка на мне, плюс довольно много времени уходит на приборку за женой, одежду сняла, там же оставила, чай попила, чашка стоит и т.д.
Отмечу, что когда в период смены работы несколько месяцев сидела дома, то ничего не менялось в домашнем укладе. Не хочу-не буду.
Бесит чертовски!
Во-вторых, постоянно задерживается на работе, устала, была на маникюре, у парикмахера и тп. Секс два раза в месяц после долгих уговоров. Да и в принципе чертовски не хватает внимания.
Во-вторых, практически полностью заработанное супруга тратит на себя, не делая никаких сбережений - увлеклась Iherb и подобным. Общие траты, коммуналка - на 80% на мне.
Не настаиваю на большем ее вкладе в общие траты, но тогда вроде как справедливо участие в работах по дому тоже принимать на равных, ну и делать личные сбережения, подушка нужна всегда, тем более возможностей для копилки более чем достаточно.
При этом оба хотим детей и прочие моменты семейной жизни более чем устраивают обоих.
Оба с характером, поэтому вроде как бытовые мелочи, а к ссорам приводят крупным.
Вот и на распутье - сгладит ли рождение ребенка противоречия или только хуже будет, и поводов для ссор больше?
Может быть кто-то проходил подобное? #брак

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как будто про мужика прочитала. Если сможет распрощаться с работой ,то ребёнок изменит . Если карьеристка ,у ребёнка будет круглосуточная няня

#2

Не сгладит - момент упущен.

Гость
#3

Затянули с детьми, вот семья и пошла в разлет. Брак существует только из за детей. А вы думали для чего? Друг на друга любоваться?

Гость
#4

Не надо было смотреть туда, куда не просили. Что за демо-версия? Полную программу вы получите после подписки. Плюс последнее обновление вышло с багами, мы над ними работаем.

Гость
#5

Автор, да ты гонишь. Она хочет развиваться, а ты написал, тебе и так норм. Не штампуй ей мозги, найди себе средненькую, без амбиций и велкам. Представляю, я, отпахавши, прихожу домой, а дома еще нечто вякает, что я кружки не туда ставлю. Летел бы

Гость
#6

А ипотека -совместная? а то у меня дом, у жены квартира...а ипотека на что тогда совместнонажитое? зарабатывая 200 ьыров на двоих сложно приходящую работницу найти на 2 раза в неделю? Учитывая, что работает тетка и некисло так получает, наравне с вами! Какие в ж...претензии...кого не устраивает -тот встал и убрал бардак тогда. У меня муж не трындит, когда я после работы в 22 освобождаюсь, что поесть не сготовлено, ибо сам все умеет делать. Трындел бы -летел бы глубоко и далеко.

Гость
#7
Гость

А ипотека -совместная? а то у меня дом, у жены квартира...а ипотека на что тогда совместнонажитое? зарабатывая 200 ьыров на двоих сложно приходящую работницу найти на 2 раза в неделю? Учитывая, что работает тетка и некисло так получает, наравне с вами! Какие в ж...претензии...кого не устраивает -тот встал и убрал бардак тогда. У меня муж не трындит, когда я после работы в 22 освобождаюсь, что поесть не сготовлено, ибо сам все умеет делать. Трындел бы -летел бы глубоко и далеко.

Это не тот случай, когда а) работница необходима б) необходима помощь мужа в) претензии необоснованны

#8
Гость

А ипотека -совместная? а то у меня дом, у жены квартира...а ипотека на что тогда совместнонажитое? зарабатывая 200 ьыров на двоих сложно приходящую работницу найти на 2 раза в неделю? Учитывая, что работает тетка и некисло так получает, наравне с вами! Какие в ж...претензии...кого не устраивает -тот встал и убрал бардак тогда. У меня муж не трындит, когда я после работы в 22 освобождаюсь, что поесть не сготовлено, ибо сам все умеет делать. Трындел бы -летел бы глубоко и далеко.

Так то логично и правильно, но когда Вы вовремя возвращаетесь что-то же наверно делаете и сами наверняка ?Или никогда в принципе?
И доходы Ваши в семейный бюджет как-то вливаются?
Ипотека погашена давно у нас, квартира продана и куплено два объекта недвижимости.
Про домработницу интересно, спасибо!

Форум: Отношения
Всего: 370 300 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 007 тем