Гость
Статьи
Развод ?

Развод ?

#брак  у меня тут такая ситуация . Начну с того , что 6 лет назад я училась по-обмену в Швеции . Там познакомилась с молодым человеком . Он очень был внимательным , всегда слушал , всегда делал , что прошу . У нас начались отношения . Он сам русский , но живет в Швеции . Он начал уламывать меня переехать в Швецию . Мне и в Питере было шикарно , друзья , семья . Я сама очень активный человек . Всегда надо куда-то идти , что-то делать . Ну ладно , думаю попробую, благо английский свободный . Запаслась Бабосом на всякий , поехала . Устроилась на работу , обожаю свою работу . Поженилось . И все , настал кошмар . Муж лёг на диван , и все . Либо в телике , либо в компе . Ничего убирать не хочет , спортом не хочет заниматься , ничего не хочет - «устаёт на работе». Это все *** полная , потому что встаёт он в 9 садится за рабочий комп и смотрит видео . Работаем сейчас оба из дома , и я эти вижу . В общем не могу , дышу теперь свободно только когда еду в Питер . Его , само собой не беру , *** . Родители уже возмущаются, типа а где Саша ? А я все боюсь сказать , что Саши в моей жизни больше почти и нет . На развод боюсь подавать , думаю , что подумают родственники ? Как квартиру , собаку , машину делить ? Как-то это меня пцгает сильно , думаю все время , а может погорячилась . А с утра каждый день просыпаюсь с мыслью , что не хочу так жить . Только работа и спасает . Но даже с психологом занижалась немного , он говорит нельзя «класть яйца в одну корзину» . А где мне другую блин корзину взять ? Друзей нет , тут плохо на контакт идут . Семьи нет , только его придурочная мамаша ( отдельная история ) . Все это влияет и на меня в итоге , я замечаю , что не очень стала держать себя в форме , позволяю много пить и есть дряни . Что делать - хрен знает . Но почти каждый день думаю , что не хочу так жить

Наталия
16 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Нет, не нужно сразу на развод. Попробуйте поработать с семейным психологом. И только на крайний случай - развод.

Гость
#2

Сама говоришь - что не хочешь так жить, но продолжаешь так жить. Тебя кто-то заставляет? Вроде нет
Или ты мазохистка?

Волшебная Волшебница
#3

А как вы хотите жить и кто вам эту жизнь должен предоставить? Просто непонятно, что вы хотите. Вся такая активная и вышла замуж за русского в Швеции. Любит Питер, но живёт в Швеции. Сама ест дрянь, но обвиняет мужа, что он не то делает. У него своя жизнь. Оставьте его в покое, займитесь собой, тогда муж вас будет меньше раздражать

Гость
#4

Разводитесь. Жизнь одна и очень коротка, а вы ее обесцениваете собственными руками. Это не брак и не семья. Жить с чужим нелюбимым человеком ради мнения окружающих -- значит не уважать ни себя, ни его. Вы оба ещё сможете построить счастливые отношения.

IreneAdler
#5

Разводитесь конечно, детей нет - терять нечего. Дальше решите, работа в Швеции или жизнь в Питере с друзьями и родными.
Зачем тратить годы жизни, на то, что вам уже сейчас не нужно

Гость
#6

Я бы с ним откровенно поговорила для начала.

Наталия
#7
Гость

Сама говоришь - что не хочешь так жить, но продолжаешь так жить. Тебя кто-то заставляет? Вроде нет
Или ты мазохистка?

Само собой нет , но это довольно серьёзное решение , и если я в итоге решу именно так , это тоже будет тяжело .

Наталия
#8
Золотая Рыбка

Нет, не нужно сразу на развод. Попробуйте поработать с семейным психологом. И только на крайний случай - развод.

Вообще я предлагала, но он не соглашается . То идиотское мнение , когда типа , я что болен ?

Наталия
#9
Волшебная Волшебница

А как вы хотите жить и кто вам эту жизнь должен предоставить? Просто непонятно, что вы хотите. Вся такая активная и вышла замуж за русского в Швеции. Любит Питер, но живёт в Швеции. Сама ест дрянь, но обвиняет мужа, что он не то делает. У него своя жизнь. Оставьте его в покое, займитесь собой, тогда муж вас будет меньше раздражать

Это конечно прекрасно , но не семья в моем понимании . Во-первых, причём тут предоставить ? Я прекрасно знаю , чего я хочу . Но с имеющимися ресурсами и ограничениями не могу так жить . Не очень понимаю , почему я должна его оставить в покое , а сама делать все по дому . И плюс так же работать .

Наталия
#10
Гость

Я бы с ним откровенно поговорила для начала.

Говорила много раз . И каждый раз ничего не происходит :( говорила уже и что думаю о разводе , и просто , что я считаю , что это больные отношения , и что надо к психологу . Проблема в том , что он считает , что делает достаточно в меру своих сил . Ну это я тоже понимаю , у всех силы разные . Поэтому сейчас стараюсь обдумать это все для себя и пересекаться как можно меньше . Но меня ужасно бесит видеть , как он «работает»из постели . Потом во время работы смотрит видео , а потом сидит до 20 вечера . Типа у меня работа и я не могу помочь с ужином

Волшебная Волшебница
#11
Наталия

Это конечно прекрасно , но не семья в моем понимании . Во-первых, причём тут предоставить ? Я прекрасно знаю , чего я хочу . Но с имеющимися ресурсами и ограничениями не могу так жить . Не очень понимаю , почему я должна его оставить в покое , а сама делать все по дому . И плюс так же работать .

Потому что впм это надо, не ему. Не хотите жить так, как живет он, живите так, как хотите сама. Уезжайте в Питер, к друзьям. Можно и не разводиться

Волшебная Волшебница
#12
Наталия

Говорила много раз . И каждый раз ничего не происходит :( говорила уже и что думаю о разводе , и просто , что я считаю , что это больные отношения , и что надо к психологу . Проблема в том , что он считает , что делает достаточно в меру своих сил . Ну это я тоже понимаю , у всех силы разные . Поэтому сейчас стараюсь обдумать это все для себя и пересекаться как можно меньше . Но меня ужасно бесит видеть , как он «работает»из постели . Потом во время работы смотрит видео , а потом сидит до 20 вечера . Типа у меня работа и я не могу помочь с ужином

Не хочет вам помогать, дальше что? Вы хотите разойтись из-за этого? Разводитесь. Другой будет работать на трех работах, чтобы кредиты закрыть, вы этого хотите?

Мальчик колокольчик
#13
Наталия

Говорила много раз . И каждый раз ничего не происходит :( говорила уже и что думаю о разводе , и просто , что я считаю , что это больные отношения , и что надо к психологу . Проблема в том , что он считает , что делает достаточно в меру своих сил . Ну это я тоже понимаю , у всех силы разные . Поэтому сейчас стараюсь обдумать это все для себя и пересекаться как можно меньше . Но меня ужасно бесит видеть , как он «работает»из постели . Потом во время работы смотрит видео , а потом сидит до 20 вечера . Типа у меня работа и я не могу помочь с ужином

Не готовить.

Наталия
#14
Волшебная Волшебница

Не хочет вам помогать, дальше что? Вы хотите разойтись из-за этого? Разводитесь. Другой будет работать на трех работах, чтобы кредиты закрыть, вы этого хотите?

Ну да , звучит наверное странно для кого-то , но для меня это важно . И плюс - с чего я должна все делать ? Ну лучше работать , чем в компьютер играть . Всё-таки уже не мальчик . Ну и это не только это , скучно с ним мне . А вот насчёт уезжать в Питер и не разводиться - ну это вот то , что я сейчас и стараюсь делать . А насчёт кредитов, я сама вполне способна его закрыть , если надо, здесь вообще не о том.

Золотая Рыбка
#15
Наталия

Вообще я предлагала, но он не соглашается . То идиотское мнение , когда типа , я что болен ?

Ваше дело предложить. Не хочет - не надо. Разводитесь, если он ничего не хочет менять. Зачем вам мучиться? Живите одна, без него, раз вам более комфортно так.

Гость
#16

Заведите хороших подруг и общайтесь как можно больше. Имейте свою личную жизнь и наполняйте ее событиями и эмоциями. Дайте возможность и себе и ему соскучиться друг по другу. Развестись всегда успеете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: