Гость
Статьи
Меня раздражает мой …

Меня раздражает мой муж

Считаюсаоего мужа недалёким, все шуточки, рассуждения просто на студенческом уровне, темы, которые он пытается поднять в разговорах, мне кажутся такими ерцундовыми. Ему 30, мне 28. Уже сто раз ему напрямую говорила, чтобы он занялся чем то, пошёл учиться, что хочу видеть умного, успешного мужчину рядом с собой, но результата нет. По вечерам после работы стоит смотрит ***, свои тупые видео.

Чтобы вы не думали, что я требую, а сама не делаю, сейчас сижу в декрете, одновременно работаю удалённо, прохожу обучение по повышению квалификации, читаю книги периодически, когда время есть, изучаю дизайн интерьера, хожу в спорт зал. Во время декрета научилась делать бумажные цветы для декора комнат. В общем, стараюсь не деградировать сидя в декрете, а чем то заниматься.
Мой муж моя противоположность, спортом не занимается, не обучается, денег в семье не хватает. Всё бы ничего, но я же ему говорю об этом прямо в лоб, все, что пишу и здесь. Не считаю нужным скрывать свои недовольства от него. Но дни идут, а ничего не меняется, он не развивается, меня раздражает, ведёт себя несерьёзно, а мне хочется серьёзного, умного мужчину, который будет умнее, смышленнее меня, будет меня учить и вести за собой, а не наоборот

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гаф-старая кошатница с дилдо
#1

Тупая- ты.
Мужик имеет право уделять время тому, что ему нравится.
И если ты попытаешься лишить его развлечений, то он избавится... от тебя. И найдёт молодую.

Гость
#2

Простите, позвольте узнать. Вы когда замуж за него выходили, он что таким не был? Или вы были влюблены и не видели недостатков в нем? Другие вас не предупреждали? Это все нужно было узнать на стадии ухаживания до свадьбы. Сейчас вы его не измените. Да можете жаловаться, требовать , но вряд ли это что-то изменит. Его так воспитали похоже. Либо не воспитывали вообще был предоставлен сам себе и сверстникам.
"Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Поэтому совершенно естественно, что у супругов будут разные...
Интересы.
Привычки.
Характеры.
В различиях есть свои плюсы.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будьте готовы уступить. Вот что рассказал Александр: «Мою жену Карен абсолютно не интересует спорт. Но она ходила со мной на несколько игр и даже болела за мою любимую команду. Карен любит музеи, поэтому я хожу с ней на разные выставки и мы проводим там столько времени, сколько ей хочется. Я стараюсь проявлять интерес к искусству, ведь для нее это важно».
Смотрите на вещи шире. Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав.
Будьте реалистичны. Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия.
Попробуйте следующее. Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие уж и серьезные. Составив такой список, вы лучше поймете, в чем нужно быть более терпимыми и уступчивыми."

#3

Два сапога пара!
ты тоже не оч.умная,раз выносишь ссор с избы!

Гость
#4

Бляяч....какую тупость пишут в комментах. Такое ощущение, что идеалы и моралисты собрались.
Да обычная история. Просто комментаторы либо врут себе либо ещё ее не прошли.

Это обыкновенный кризис. И у вас и у него. Понятно, чего вам хочется. И нет, вы не тупая и не дура, как пишут неандертальцы, которые сидят на этом сайте. Вы честно выражаете то, что вам не нравится. Единственное что, постарайтесь подумать почему ваш муж не хочет ничего делать. Без причин такого не бывает. Знаю, что вам тяжело, но мужчинам сложнее. Сколько на него сейчас навалилось морально ответственности, плюс ещё свои интересы и проблемы. Не доливайте масла. Лучше сходите к грамотному психотерапевту. Тут глупо искать ответ на ваши вопросы, разве что пожаловаться и почитать гадости от «счастливых» людей.
Сходите к психотерапевту сначала сама, разберитесь с собой, выговоритесь, потом может вдвоём пойдите... все это временные трудности. А то, сколько они займут времени зависит от того на сколько мудро и зрело вы будете ко всему подходить

#5
Гость

Бляяч....какую тупость пишут в комментах. Такое ощущение, что идеалы и моралисты собрались.
Да обычная история. Просто комментаторы либо врут себе либо ещё ее не прошли.

Это обыкновенный кризис. И у вас и у него. Понятно, чего вам хочется. И нет, вы не тупая и не дура, как пишут неандертальцы, которые сидят на этом сайте. Вы честно выражаете то, что вам не нравится. Единственное что, постарайтесь подумать почему ваш муж не хочет ничего делать. Без причин такого не бывает. Знаю, что вам тяжело, но мужчинам сложнее. Сколько на него сейчас навалилось морально ответственности, плюс ещё свои интересы и проблемы. Не доливайте масла. Лучше сходите к грамотному психотерапевту. Тут глупо искать ответ на ваши вопросы, разве что пожаловаться и почитать гадости от «счастливых» людей.
Сходите к психотерапевту сначала сама, разберитесь с собой, выговоритесь, потом может вдвоём пойдите... все это временные трудности. А то, сколько они займут времени зависит от того на сколько мудро и зрело вы будете ко всему подходить

Кризис-хуизис,напридумывают чуши разной!

она уже подготавливает почву,для скачка на другую ветку!(Виноватит мужа!)
а ветка рано или поздно появится!

Гость
#6

Автор вышла замуж и родила ребенка от мужика-идиота, который её раздражает и не соответствует ее требованиям, но дурак всё равно муж. 🤦
Нет, автор, это ты ДУР@!

Гость
#7

Бумажные цветы учили делать еще в садике и начальных классах школы:)) Вы очень сильно растете:))

Гость
#8

Семья это кошмар, нужна только для рождения детей. Гони его в шею.

Лиза
#9

девочки, не забывайте, что от тупых мужиков рождаются тупые дети, автору сочувствую, но надо было думать раньше

Гость
#10

Автор,вы пошли в магазин и купили огурец, пришли домой и орёте на всю кухню,что хотели помидор. Вы реально не видели, за кого идёте замуж? Он глуп,безинициативен. Но вы хотите спортсмена интеллектуала.... Гениально. Не получится из песка сделать песочное печенье. Потому что нужно тесто,а не песок.

Гость
#11

Если вы работаете в декрете, то возникает мысль, что это вам нужно не для развития, а, просто, не хватает средств на жизнь. Он работает? И почему ему надо учиться? Без образования и получает копейки. Если вы вышли замуж за такого и родили, вы же были в здравом уме в тот момент, так успокойтесь.Он не привык напрягаться и не будет. Для этого есть вы. Он же видел на ком женится. Он не собирается меняться. У него все хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: