Гость
Статьи
Мужу не нравится мое …

Мужу не нравится мое общение с подругами

Моему мужу не нравится, что я общаюсь со своими подругами. Про них только плохое говорит. Я уже и так перестала с ними практически видеться. Он хочет, чтобы свое свободное время я проводила только с ним, и сам отказывает своим друзьям когда его зовут. Чувствую себя в изоляции. #муж

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

И? Что хотите-то?

Гость
#2

Ну так отстаивайте ваше право на общение с подругами, форум за вас это не сделает.

Гость
#3

Бывают такие люди. Может он боится одиночества? Не знает чем себя занять когда вас рядом нет? Ревнует , боится вас потерять? Либо у него в голове искаженные представления о браке. Всегда вместе .Чисто теоретически супругам невозможно всегда и везде быть вместе. Разные места работы и обязанности. Вам нужно искать компромисс. Попробуйте провести с ним свободное время как он хочет и после этого просите разрешения повидаться с подругами. Уделите ему свое время и внимание, он имеет на это право.
Совет. Поговорите друг с другом и обсудите, в чём каждый из вас нуждается. Решите, что можно сделать, чтобы вам обоим было хорошо и комфортно.

Оля
#5

Муж абьюзер. Это их. Стандартная тактика - разогнать друзей, начать гнибить. Слать такого мужа.

#6

И что? Это нормально. Семья стоит выше подруг.

Еремей
#7

А подруги ***?

Гость
#8
Еремей

А подруги ***?

Вы издеваетесь? Обычные подруги.

Гость
#9

В идеале семью должны строить два интроверта, либо два экстраверта. Если совместить интроверта с экстравертом, то получается фигня. Как басне "Лебедь, рак и щука ". Муж не испытывает интереса к социальному, его право , но запрещать общение жене он не может.

Как часто ты с подругами хочешь гулять? Может тебе чаще дома нет , чем есть ?

Гость
#10
Гость

В идеале семью должны строить два интроверта, либо два экстраверта. Если совместить интроверта с экстравертом, то получается фигня. Как басне "Лебедь, рак и щука ". Муж не испытывает интереса к социальному, его право , но запрещать общение жене он не может.

Как часто ты с подругами хочешь гулять? Может тебе чаще дома нет , чем есть ?

Сейчас встречаюсь раз в месяц или раз в два месяца. Хотя предлагают встретиться раз в две недели.

Гость
#11
Гость

Сейчас встречаюсь раз в месяц или раз в два месяца. Хотя предлагают встретиться раз в две недели.

Раз в 2-3 недели, если конечно не приходишь пьяная под утро, чтобы взять гитару)) , вполне преемлимо. Отстаивай свое право на иметь друзей. С мужем можно в итоге разойтись, а поплакаться некому будет.

Гость
#12

Какой скучный муж у вас… скажите что на пенсии насидитесь дома 🏘 а пока надо как то развиваться , общаться быть в социуме а не закрыться как отшельник

Гость
#13

Расскажу историю про бывшую подругу. Началось лет 15 назад: встретила парня, свидания, все прекрасно, затем свадьба, я свидетельница. Через год и я вышла замуж, по началу даже семьями дружили. Но затем постепенно он стал ей запрещать некоторые вещи: надевать короткие шорты, платья, кофты с декольте. Стал запрещать вечером гулять, чтобы он пришел с работы, она была дома всегда. Она ещё тогда говорила, что мой муж меня не любит, раз не ревнует и отпускает везде, и как так я не отпрашиваюсь у него, а просто говорю где и с кем я, так же и он. Позже он вообще запретил ей общаться с подругами, мы с ней только созванивались по телефону, пока он не в курсе. Потом вообще общение на нет сошло. Она растеряла всех подруг. При этом он мог ходить везде когда хотел и с кем хотел. Она родила двоих детей, с магазинов приносила чеки, и плохо ей было, если купила какой сырок не по списку разрешенному. Знаю, что дважды уходила от него. Иногда ее вижу, выглядит ужасно замученная какая то, старше своих лет. А ей все подруги ее тогда говорили что муж тиран, когда ещё не было детей

Гость
#14
Гость

Расскажу историю про бывшую подругу. Началось лет 15 назад: встретила парня, свидания, все прекрасно, затем свадьба, я свидетельница. Через год и я вышла замуж, по началу даже семьями дружили. Но затем постепенно он стал ей запрещать некоторые вещи: надевать короткие шорты, платья, кофты с декольте. Стал запрещать вечером гулять, чтобы он пришел с работы, она была дома всегда. Она ещё тогда говорила, что мой муж меня не любит, раз не ревнует и отпускает везде, и как так я не отпрашиваюсь у него, а просто говорю где и с кем я, так же и он. Позже он вообще запретил ей общаться с подругами, мы с ней только созванивались по телефону, пока он не в курсе. Потом вообще общение на нет сошло. Она растеряла всех подруг. При этом он мог ходить везде когда хотел и с кем хотел. Она родила двоих детей, с магазинов приносила чеки, и плохо ей было, если купила какой сырок не по списку разрешенному. Знаю, что дважды уходила от него. Иногда ее вижу, выглядит ужасно замученная какая то, старше своих лет. А ей все подруги ее тогда говорили что муж тиран, когда ещё не было детей

Вот похожая ситуация! Лучшая подруга позвонила и сказала что ей муж запретил со мной общаться, тк я не замужем и свободна☹️ ну капец вообще! У них на росписи одна я свидетельницей была. Кстате я же их и познакомила!!! Когда она с ним ругалась то я приезжала и была с ней рядом когда ей было плохо. А тут такое…. Ну сюр вообще!!!! Как быть и что делать…. не знаю!(((

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем