Гость
Статьи
Муж ничего не делает

Муж ничего не делает

Живу с мужем почти 8 лет. Живем у меня. Первые четыре года работал за нищенскую зарплату в торговле. Учиться дальше не захотел, этот вопрос обсуждали по моей инициативе. А я поступила учиться на вечернее отделение, совмещая работой. Потом муж уволился, и не работает уже два года. Было такое что я совмещала две работы за этот период. Он так и не чешется. Каждый день скандалы из-за его тунеядства, сидит дома, при этом сам себе постирать-погладить не может. Меня считает неуравновешенной,во всем виноватой дурой, постоянно акцентируя то, что я провоцирую. А я срываюсь от того, что помимо работы по 12 часов есть еще и учеба, за которую нужно платить, ограниченный доход на жизнь ( на его жизнь в том числе), грязь в квартире, которую он разводит. Развод обсуждался неоднократно- его позиция такова, что он уйдет только тогда, когда найдет нормальную работу, а до этого момента будешь выносить мозг- прибью твоих котов и выкину из окна. Как бороться с таким человеком? Я хочу жить одна.

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно рассмотреть психологический портрет.
Расскажите, автор, как он за вами ухаживал, как получилось, что вышли замуж в итоге?

Гость
#2

И зачем такого выбрала?! Трахался классно?! Или красиво ухаживал?! Это был твой выбор!

Гость
#3

Вот и нафига он вам нужен. Сегодня скандалы завтра будете с фингалом под глазом на работу приходить? У нас одна такая дура пришла на работу с разбитым лицом и честно призналась, да муж ударил по пьяне который у неё дома живёт

Гость
#4

Странная вы. Зачем его кормите? Жалко ? Сама виновата же. Достаточно не кормить и он просто сдохнет.

Гость
#5

Автор, у вас проблема с головой. Вы годами терпели и тут опомнились! Максимальный срок на всё про всё 6 месяцев . Хоть жильё хоть работа. В вашей жизни ничего не изменится! Нельзя никогда приводить мужчину на свою территорию. Потерял работу 2-5 мес чтобы её найти или досвидос. Жить за счёт женщины это мерзко и низко.продать свою жил площадь и покупать что-то общее нельзя. Быт ведётся строго 50/50. Или справка и пенсия по инвалидности. Если он богат то оплачивает клининг. Котов отвезти в гостиницу. Замки сменить,его шмот за дверь. Развод официальный.

Гость
#6

А общие дети у вас есть?

Гость
#7

1. Подаете на развод в суд, вас разведут и без него. После этого вызываете полицию и его выведут под белы ручки. И пригрозите, что если сунется к вам, то будет уже за решеткой сидеть в полиции.
2. Придумываете как выманить мужа из дома на какое-то время, меняете замки и вещи за порог выставляете. приглашаете знакомого или родственника мужчину пожить у вас какое-то время для безопасности. Ну и в суд тоже подаете.
3. Размешиваете 20 таблеток пенталгина в крепкий напиток и угощаете мужа, сами тоже пьете, только без примесей. Он откидывает копыта и вы свободны.

Гость
#8

В суд подать заявление.
Разведут даже если он не согласен.

Получаете свидетельство о разводе.
Меняете замки в квартире.
И на выход с чемоданом ваш муж ковыляет.

Но для этого вам нужно крепкие нервы (и крепкое плечо мужчины рядом : папа, брат, сват, кум)

Гость
#9

И еще автор, записывается на диктофон, а лучше на видео его угрозы. Придумайте как это незаметно сделать.

Гость
#10

Хорошо устроился альфонс. Такие должны по дому шуршать хотя бы как Золушки, уметь делать массаж и лизать на 5, как мастер куни. А он еще выпендривается, скандалит. С ним все ясно. А с Вами, автор, то что такое??? Головой ударились?
Детей общих нет , как я понимаю. Квартира Ваша. Он там прописан? Если нет позвать пару знакомых мужчин, можно мужей подруг, чтоб собраться помогли. Или дождитесь пока он выйдет куда-то, соберите вещи, поменяйте замки. Крайний вариант- вызвать наряд полиции, выведут.

Викторинка
#11

Выставить его вещи в пакетах в подъезд и написать ему смс: "Все твои вещи,документы в целости стоят в подъезде. Забери. Я подала на развод. Работают хостелы, отели-не пропадёшь. Любая угроза мне,животным и моему имуществу-напишу в полицию".
И больше не отвечать ни-че-го.

Общение только в переписке, чтоб было доказательство угроз, если что.

Гость
#12

И еще. Не покупайте в дом ничего, совсем. Скажите, что денег нет.

#13

Автор, вы прямо мою ситуацию описали. Тоже 8 лет вместе. Не работает уже долгое время, пьет алкоголь. Правда живем у него в квартире. Я работаю. Тоже устраивает бардак и скандалы. Грозится выкинуть животных( кота, хомяка, и аквариумных рыбок) в том числе живем мы втроем. Еще его бабушка. С болезнью Альцгеймера. За ней не следит, не готовит, пока я на работе. С работы прихожу, слежу за приемом таблеток. Хотя вообще не моя бабушка, в свое время эта баьушка и жить нормально не давала. Советская баба, везде нос сует. Вот пару недель держится, не пьет. Жесткое условие поставила. Чтоб нашел работу или хотя бы опекунство оформил и сидел с бабушкой. И перестал пить и приводить друзей!!! Иначе развод. Себя обеспечить я смогу. Детей нет

Гость
#14

2 года мужика на своей шее тащить - это жесть. Я бы уже через три месяца пенделя такого дала, что летел бы сам с балкона вслед за своими вещами.

Гость
#15
Гость

1. Подаете на развод в суд, вас разведут и без него. После этого вызываете полицию и его выведут под белы ручки. И пригрозите, что если сунется к вам, то будет уже за решеткой сидеть в полиции.
2. Придумываете как выманить мужа из дома на какое-то время, меняете замки и вещи за порог выставляете. приглашаете знакомого или родственника мужчину пожить у вас какое-то время для безопасности. Ну и в суд тоже подаете.
3. Размешиваете 20 таблеток пенталгина в крепкий напиток и угощаете мужа, сами тоже пьете, только без примесей. Он откидывает копыта и вы свободны.

Последний вариант не плох

Гоша
#16

Всегда было интересно в чем проблема взять и молча уйти?

Гость
#17
Гость

1. Подаете на развод в суд, вас разведут и без него. После этого вызываете полицию и его выведут под белы ручки. И пригрозите, что если сунется к вам, то будет уже за решеткой сидеть в полиции.
2. Придумываете как выманить мужа из дома на какое-то время, меняете замки и вещи за порог выставляете. приглашаете знакомого или родственника мужчину пожить у вас какое-то время для безопасности. Ну и в суд тоже подаете.
3. Размешиваете 20 таблеток пенталгина в крепкий напиток и угощаете мужа, сами тоже пьете, только без примесей. Он откидывает копыта и вы свободны.

Тьфу, перепутала. парацетамола! От 10 таблеток печень сильно барахлить начинает, а от 20 в совмещении с алкоголем просто откажет и все.

Гость
#18
Гость

Странная вы. Зачем его кормите? Жалко ? Сама виновата же. Достаточно не кормить и он просто сдохнет.

Жалко же, мы в ответе за тех кого приручили. Корм давать, лоток менять, ой, то есть в квартире за ним убирать, периодически гладить 😄

Гость
#19
Гоша

Всегда было интересно в чем проблема взять и молча уйти?

Уйти не проблема, выгнать сложно. Мне вот такого тунеядца пришлось выманить хитростью из квартиры и замки поменять. Лупасил в дверь, так что аж вмятины на железной двери остались, оборвал звонок, но как только вышли соседи и пригрозили вызвать полицию, слинял в 2 секунды. И, к слову, я только месяц его тунеядствования выдержала. Одно дело, когда не получается найти работу, но видишь, что мужчина старается, а другое дело, когда вборзую на диване лежит и крякает, что не уйдет, ибо муж и имеет право жить с женой. Мне на его права пох было. Борзоту нужно на место ставить.

Гостья
#20

Автор, вот вас абсолютно не жаль. Вы делайте из себя жертву и разводите сопли. В следующих отношениях будет такая же фигня - от себя не убежите. Прорабатывайте эту ситуацию, рубите все резко и бескомпромиссно. Пока его нет дома (несколько часов), собирайте вещи и меняйте замок, подавайте на развод. Убить он вас точно не убьёт, тут нечего параноить. Если средства позволяют - к психологу.

Гость
#21
Гостья

Автор, вот вас абсолютно не жаль. Вы делайте из себя жертву и разводите сопли. В следующих отношениях будет такая же фигня - от себя не убежите. Прорабатывайте эту ситуацию, рубите все резко и бескомпромиссно. Пока его нет дома (несколько часов), собирайте вещи и меняйте замок, подавайте на развод. Убить он вас точно не убьёт, тут нечего параноить. Если средства позволяют - к психологу.

А у меня создается впечатление,что вы живете в придуманном вами мире,где все существует в рамках вашего мышления. Статистику убийств жен мужьями почитайте. Или раз упомянули психолога,то шевельните извилинами и проработайте мысль о том,что она,возможно,действительно очень запугана.

#22

Развод, и вон пошёл, вызвала полицию и всё зачем терпеть это крысу, не работает не помогает ничего не делает еще и условия ставит, сжечь ***😆🤣😂

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы