Гость
Статьи
Стоит ли жить с мужем?

Стоит ли жить с мужем?

Мне около 40, есть двое прекрасных детей (школьников). Есть свое небольшое дело, которое приносит достаточный для жизни в большом городе доход, своя квартира, машина.. Но есть еще и муж.. мы вместе …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Эгоистка

Больший заработок - это не везение, а результат усилий

Далеко не всегда.Да без усилий никуда.Но.. там родители хороший старт-поджопник дали,там родственник в налоговой,ментовке,администрации,там друг подруга к себе взяли подсказали,а там и мужа как трамплин использовали и выкинули..

Гость
#52
Эгоистка

Потому что люблю его)
Но себя больше
Не хочу, чтобы мной пользовались
Спим вместе, вместе в кальянную ходим, фильмы дома смотрим
Когда я дома - мы вместе
Но я не считаю, что это нормально, чтобы женщина обеспечивала мужчине дорогостоящий отдых
Если у меня есть возможность поехать покататься на яхте и я этого хочу, почему я должна себе в этом отказывать
Муж не пытается дорости до моего уровня - это его выбор
Я сама себе обеспечила комфорт и достаток, почему кому то должно это достать я просто так? Даже если это мой муж

а пока росла до своего уровня . За чьи деньги существовала и росла?Чего не сказала муженек я не твоего уровня сгоняй один на яхте покатайся отдохни . Ты не должен моцй отдых оплачивать !Чего молчала?Эгоистичная стерва!

Эгоистка
#53
Гость

Далеко не всегда.Да без усилий никуда.Но.. там родители хороший старт-поджопник дали,там родственник в налоговой,ментовке,администрации,там друг подруга к себе взяли подсказали,а там и мужа как трамплин использовали и выкинули..

Да, только муж автора из категории "мне и так норм"
Он ничего не делает, чтобы это везение на него сризошло

Эгоистка
#54
Гость

а пока росла до своего уровня . За чьи деньги существовала и росла?Чего не сказала муженек я не твоего уровня сгоняй один на яхте покатайся отдохни . Ты не должен моцй отдых оплачивать !Чего молчала?Эгоистичная стерва!

Так он изначально приехал в мою страну безработный но с финансовой подушкой
И устроился на работу, которая ниже моей и по статусу и по доходу
Но я закрыла глаза, думала приложит усилия, чтобы тут вырасти до того же уровня, как был в другой стране
А он не стал))

Эгоистка
#55
Гость

а пока росла до своего уровня . За чьи деньги существовала и росла?Чего не сказала муженек я не твоего уровня сгоняй один на яхте покатайся отдохни . Ты не должен моцй отдых оплачивать !Чего молчала?Эгоистичная стерва!

Существовала и росла за Свои деньги
Ни копейки у мужа не просила и никуда он меня не возил
Ибо денег на это у него не было
Он хотел себе дорого стоящее домашнее животное, купил его за свои деньги, за них же его кормил, поил, прививки делал
Так и ушла вся фин. Подушка
Я год пыталась его поддерживать
Переоборудоуала ему компьютер, потрму что он себе придумал, что будет стримером, геймером и ещё какой то ерундой хотел заниматься
Я пыталась в него верить
Купила игровой комп, мышку с макросами, игровое кресло, два монитора, оборудована все с подсветкой
И толку? Я ввалила в это почти 4к$ это фактически моя зп за месяц
И? Он НИБУЯ не делает
Мужику 30, а он эльф, мать его
Шмоточки продаёт на 150$ в месяц, чтобы колы и гречки себе купить
Милота

Автор темы
#56

Я ему говорила в свое время "обеспечивай меня и детей, если уж заделал и будет тебе и любовь и секс, когда захочешь". Скандалили, но это не помогало. Но так должно быть. Мой папа впахивал нормально всегда. И сейчас они с мамой живут в свое удовольствие. До пандемии из заграниц не вылезали. Если было надо и деньгами нам помогали. Я всю жизнь после института работала где-то. Получала меньше чем муж, но не намного. На шее не сидела. Я знаю на своем примере, если постараться, пошевелиться, то все получится. Но ему просто лень что-то менять, я уверена. Расслабился. И сейчас он мне удобен лишь тем, что с детьми ладит, с собакой гуляет, в магазин за едой ездит (со списком!) и на машине может отвезти куда скажу. и всё

Гость
#57

Автор ты такая тупая глупая курица, прости но это честно искренне и по человечески я тебе говорю. То что ты пишешь полная дичь.

Гость
#58

Заведи любовника.

Гость
#59
Автор темы

Я ему говорила в свое время "обеспечивай меня и детей, если уж заделал и будет тебе и любовь и секс, когда захочешь". Скандалили, но это не помогало. Но так должно быть. Мой папа впахивал нормально всегда. И сейчас они с мамой живут в свое удовольствие. До пандемии из заграниц не вылезали. Если было надо и деньгами нам помогали. Я всю жизнь после института работала где-то. Получала меньше чем муж, но не намного. На шее не сидела. Я знаю на своем примере, если постараться, пошевелиться, то все получится. Но ему просто лень что-то менять, я уверена. Расслабился. И сейчас он мне удобен лишь тем, что с детьми ладит, с собакой гуляет, в магазин за едой ездит (со списком!) и на машине может отвезти куда скажу. и всё

Интересно было бы вашего мужа версию послушать.Но то что вы его в сексе ограничиваете,уже вам отдельный котёл в аду.А заведёт любовницу - будете верещать истерить.Короче говн. вы а не жена..

Гость
#60
Гость

Та всё верно.Расходись.Найди моложе.Потаскают тебя малолетки и бросят,как шл.ху.Кому ты нужна будешь в таком возрасте? Таким же разведунам- эгоистам променявшим в своё время семью и родных на сомнительную развлекуху.Ты в зеркало хоть глянь объективно.Какая бы ты красавица не была в молодости,а после 35 - всё,женщина как старое авто.И стыдно ездить и ржавое сыплется.И кому нужны твои деньги,если жоп. дряблая висит и запах от тела уже не молодой? Если только извращенцу.Такое терпит только человек родной,с кем прожил долгие годы и с кем эмоции важнее телесной немощи.А с новым человеком такое практически невозможно после 40.Будут всякие мелочи выбешивать.Ну ничего,ты справишься.Если шо,натраха.шься - придёшь назад к мужу проситься.Главное не больше года,а то отвыкнет и новую найдёт,помоложе.А это уже конец.На старушку уже не вернётся.

Так если почитать внимательнее, то можно понять, что ей не нужен мужик в принципе. Ни натрахаться, ни помоложе ей не надо! Просто что личной жизни нет как таковой с мужем и все. И ни с кем она таскаться не будет, ясно же. Одна она не останется, есть дети у неё, и 20 лет она с мужем прожила. Оставаться не стоит в этой семье. Не сейчас, так потом разойдутся и будет горько и обидно, что годы жизни не вернёшь. Тогда, когда ещё в силе, что-то по жизни хочется-все просрвно будет на нервы, терпение и жалость! И у него ведь аналогично

Гость
#61
Автор темы

Я уже предлагала ему уволиться и работать со мной. Отказывается, вцепился в свое место. За последние годы устала с ним бороться, делать из него мужчину. Он недавно и сам стал тут начинать разговоры, мол "зачем я тебе", "ты и без меня обойдешься". Но я понимаю, что он просто ответственность на себя брать не хочет. Сам уйти не решается, наверное.

Нарисую обратную сторону медали. Муж стал "развиваться", ушел в доходный бизнес, финансовый поток увеличился, но теперь он все больше и больше проводит время на работе. И как результат - тынеуделяешьмневнимание, нечувствуюсебяженщиной и прочее, что без труда можно найти на просторах интернета. А если по существу, то семьи, по факту, уже нет. Супруг как мужчина уже слит и развод - это дело времени. Когда семья строится на материальных ценностях, она обречена. Любви и уважения в такой семье нет по определению. И что-то вы темните, дамочка. Когда такое время у вас не бывает секса, то это говорит о том, что у вас на стороне кто-то есть для предоставления такой услуги, поэтому у вас отвращение к мужу, уж очень не хочется изменять любовнику с мужем. Только кому вы будете нужны с прицепами, это вас и удерживает пока.

Гость
#62
Эгоистка

Я примерно так и сделала
Мы с мужем питаемся отдельно
Он готовит себе, я ем в ресторанах и кафе
Еду заказываю покупную себе
Отдыхаем тоже отдельно, но у нас детей нет
Я езжу с коллективом на байдарки, на яхте покататься, коттеджи, бассейны
Или с подругами езжу отдыхать
Муж отдыхает на речке или просто во дворе с друзьями сидит, максимум в кальянную сходит
У меня на работе взять с собой мужа /жену на коллективный отдых считается нормальным, и многие берут с собой супругов на те же байдарки
Но я всегда езжу сама)
Поотому что это не нормально, когда в паре один может себе позволить определённый уровень жизни только с помощью другого

Извини, но на рожна тебе такая семья, для статуса?Так сейчас, по-моему, этим статусом подтереться и выбросить. А где же любовь, уважение, "в горе и в радости". Зачем тогда выходить замуж. Проблем найти партнера на ночь сейчас нет, живи и радуйся, если ты такая обеспеченная. Или принцы в очередь не выстраиваются?Ну да, приятно держать половичек в виде мужа рядом с собой да почесывать свое ЧСВ.

Гость
#63
Автор темы

Я ему говорила в свое время "обеспечивай меня и детей, если уж заделал и будет тебе и любовь и секс, когда захочешь". Скандалили, но это не помогало. Но так должно быть. Мой папа впахивал нормально всегда. И сейчас они с мамой живут в свое удовольствие. До пандемии из заграниц не вылезали. Если было надо и деньгами нам помогали. Я всю жизнь после института работала где-то. Получала меньше чем муж, но не намного. На шее не сидела. Я знаю на своем примере, если постараться, пошевелиться, то все получится. Но ему просто лень что-то менять, я уверена. Расслабился. И сейчас он мне удобен лишь тем, что с детьми ладит, с собакой гуляет, в магазин за едой ездит (со списком!) и на машине может отвезти куда скажу. и всё

В ваших постах насквозь деньги, деньги, деньги, даже любовь и секс мужу за деньги да за ништяки. Ну и выходили бы замуж за деньги. В гробу, как известно, карманов нет. Если вы такая уж успешная деньгидобывательница, что ж вы так держитесь то за свой половичек у которого зарплата 130к. Ведь не отказываетесь, когда муж вам ее отдает. Разводитесь и ищите себе банкира. Мы в 90-е зачастую работали за бартер, зарплату получали сгущенкой, вареной колбасой, носками, впрочем где что имели, то и получали, и никто никого не упрекал, прожили в браке по 30-40 и более лет и никто не предлагал в семье секс за деньги. И смотря на таких как вы начинаешь потихоньку терять веру в то, что на свете существует бескорыстная, любовь, своей меркантильностью свели все к деньгам. Теперь понятно, почему так много разводов.

Гость
#64

Дура, за мужем следить надо. он молодость свою на зарабатывании денег положил,ведь пока в декрете были он работал. Сама красавица и роды фигуру не подпортили? Секса ей жалко .сходи к психологу ,научись мужа уважать или лучше было чтоб пил ,бил и по бабам гулял?

Эгоистка
#65
Гость

Извини, но на рожна тебе такая семья, для статуса?Так сейчас, по-моему, этим статусом подтереться и выбросить. А где же любовь, уважение, "в горе и в радости". Зачем тогда выходить замуж. Проблем найти партнера на ночь сейчас нет, живи и радуйся, если ты такая обеспеченная. Или принцы в очередь не выстраиваются?Ну да, приятно держать половичек в виде мужа рядом с собой да почесывать свое ЧСВ.

Я выше писала, я мужа люблю
Если ему срочно нужны лекарства, или сходить стоматологу, а денег нет - я дам
И не взаймы
Но на постоянке кормить, одевать, оплачивать его хобби - у меня не сын, а муж
И мужчине должно быть стыдно жить на обеспечении женщины
Ухажеры у меня есть, на работе как минимум
Но я человек, который сложно относится к переменам
Для меня это большой стресс
Я как представляю, что это развод, потом опять общаться, узнавать, привыкать - так не хочется
А муж он привычный
Да и как о мужа чсв почесать? Тут скорее, флирт на работе с коллегами - это для почесать чсв
А муж это мой позор, что не увидела и не поняла, что он лодырь

Эгоистка
#66
Гость

В ваших постах насквозь деньги, деньги, деньги, даже любовь и секс мужу за деньги да за ништяки. Ну и выходили бы замуж за деньги. В гробу, как известно, карманов нет. Если вы такая уж успешная деньгидобывательница, что ж вы так держитесь то за свой половичек у которого зарплата 130к. Ведь не отказываетесь, когда муж вам ее отдает. Разводитесь и ищите себе банкира. Мы в 90-е зачастую работали за бартер, зарплату получали сгущенкой, вареной колбасой, носками, впрочем где что имели, то и получали, и никто никого не упрекал, прожили в браке по 30-40 и более лет и никто не предлагал в семье секс за деньги. И смотря на таких как вы начинаешь потихоньку терять веру в то, что на свете существует бескорыстная, любовь, своей меркантильностью свели все к деньгам. Теперь понятно, почему так много разводов.

Обожаю людей, поющих про бескорысность
Такие потом тянут из тебя ресурсы, а когда начинаешь возмущаться - сразу вопят о меркантильности и жадности

Гость
#67
Эгоистка

Я выше писала, я мужа люблю
Если ему срочно нужны лекарства, или сходить стоматологу, а денег нет - я дам
И не взаймы
Но на постоянке кормить, одевать, оплачивать его хобби - у меня не сын, а муж
И мужчине должно быть стыдно жить на обеспечении женщины
Ухажеры у меня есть, на работе как минимум
Но я человек, который сложно относится к переменам
Для меня это большой стресс
Я как представляю, что это развод, потом опять общаться, узнавать, привыкать - так не хочется
А муж он привычный
Да и как о мужа чсв почесать? Тут скорее, флирт на работе с коллегами - это для почесать чсв
А муж это мой позор, что не увидела и не поняла, что он лодырь

Как почесать чсв о мужа, элементарно. Своими походами на яхте, в ресторан, на корпоратив, вы даете ему понять, что он *** и место его последнее, т.к. он не заслужил быть рядом с телом ненаглядной, денюшок у него для этого мало. С любимыми, по-настоящему, так не поступают. Отсюда и ваши поклонники, и флирт на работе. Я сомневаюсь, что там только флирт. Вам, с таким отношением к жизни, никогда не понять, что любовь - это не про деньги. Да и ваш ник красноречиво описывает вашу сущность, как говориться оговорочка по Фрейду.

#68
Автор темы

Я уже предлагала ему уволиться и работать со мной. Отказывается, вцепился в свое место. За последние годы устала с ним бороться, делать из него мужчину. Он недавно и сам стал тут начинать разговоры, мол "зачем я тебе", "ты и без меня обойдешься". Но я понимаю, что он просто ответственность на себя брать не хочет. Сам уйти не решается, наверное.

Я что то вас совсем не понимаю. Вы решили перевоспитать человека в 40 лет? Мужчину из него сделать? А до этого он кем был? Не мужчиной? И вас устраивало? Музыку он слушает, которая ему ума не даёт? А какой вам от него ум надо? Ну например вы написали, мы оба образованные, а получив образование вы разве не поняли что ни одно образование ума не даёт? Ум, это от рождения, либо он есть, либо не много или совсем нет. Горького почитайте, у него хорошо про это написано. Образование даёт знания, это да. Но не ум. Работает человек и пусть работает, что вы прицепились? Секс раз в пол года, да как он сам то ещё не сбежал? Или вам любовника захотелось? Ну сходите, и дальше живите. Чем не угодил муж, я не пойму. Не надо не скем бороться. Семья это не поле боя. Я ещё понимаю когда пьёт, бьёт. Да я бы первый был на вашей стороне. А так, нет. Как я говорил, захотелось новых эмоций, бабочек в животе? Ну сходите по тихому, получите заряд бодрости, новизны, и живите дальше. И овцы целы и волки сыты.

Эгоистка
#69
Гость

Как почесать чсв о мужа, элементарно. Своими походами на яхте, в ресторан, на корпоратив, вы даете ему понять, что он *** и место его последнее, т.к. он не заслужил быть рядом с телом ненаглядной, денюшок у него для этого мало. С любимыми, по-настоящему, так не поступают. Отсюда и ваши поклонники, и флирт на работе. Я сомневаюсь, что там только флирт. Вам, с таким отношением к жизни, никогда не понять, что любовь - это не про деньги. Да и ваш ник красноречиво описывает вашу сущность, как говориться оговорочка по Фрейду.

Если я люблю красивый отдых и могу себе его позволить - в чем проблема?
Почему я должна полоскать задницу в грязной речке?
Я привыкла к дорогому отдыху (родители приручили)
Если мой муж ущимляется, что я люблю дорого отдыхать - пусть зарабатывает больше
Или мне снизить уровень жизни из-за лени мужа?
Себя нужно любить больше, чем кого либо
Чтобы в старости не ныть, что прожил нужную жизнь, положив её к ногам ленивого мужика

Эгоистка
#70
Гость

Как почесать чсв о мужа, элементарно. Своими походами на яхте, в ресторан, на корпоратив, вы даете ему понять, что он *** и место его последнее, т.к. он не заслужил быть рядом с телом ненаглядной, денюшок у него для этого мало. С любимыми, по-настоящему, так не поступают. Отсюда и ваши поклонники, и флирт на работе. Я сомневаюсь, что там только флирт. Вам, с таким отношением к жизни, никогда не понять, что любовь - это не про деньги. Да и ваш ник красноречиво описывает вашу сущность, как говориться оговорочка по Фрейду.

Там действительно просто флирт, ибо врать не умею и муж бы сразу заметил, если бы изменяла
Но камон, у него женщина Sкласса
А он хочет ухаживать за ней как за жигулями
Так не бывает

Гость
#71
Эгоистка

Автор я вас понимаю
Не слушайте идиотов выше
Вы не уважаете мужа, да и за что его уважать? Вы главный добытчик в семье
У меня ситуация аналогичная
Разводиться не спешите, на рынке "жонихов" сейчас лютый треш и нормальных мужчин свободных вашего возраста нет сейчас
По этому чтобы восстановить уважение к мужу - перестаньте быть добытчиком для семьи
Да, тяжело, но иначе никак
Говорите в отпуск поехали?
Мой вам совет, пусть муж живёт за свой счёт
Нет денег на отпуск? Значит он дома
Или вы с детьми едете в одно место, он - в другое
Ешьте тоже отдельно
Пусть ест то, на что заработал
Вы не портье себе уровень жизни, вы и ваши дети должны жить в комфорте
А он пусть рассчитывает на свои 130к
Не забирайте у него зп
Пусть сам понимает на какую сумму он будет жить и что на отпуск и машину заправить - нельзя будет с жены под шумок стянуть
И цените в первую очередь себя
Не давайте на себе ездить
Не хочет зарабатывать больше и продолжает кайфовать за ваш счёт - весь быт на него повесить. Ишь ты какой

Приколистка Вы однако)) " не забирайте у него его 130 косарей ,пусть бедствует"...да он шиковать будет на эти деньги,еще и откладывать,еще и путешествовать)) мужику одному не надо столько,сколько бабе...а вот она без его ЗП ножки протянет)) ему достаточно действительно не отдать ей разок денюшки,и она почувствует весь спектр ограничений ,с этим связанных...зажралась баба и не успокоится на этом,итог ясен( если конечно не промоет свои мозги...но на это нужен ум и понимание )

Эгоистка
#72
Гость

Приколистка Вы однако)) " не забирайте у него его 130 косарей ,пусть бедствует"...да он шиковать будет на эти деньги,еще и откладывать,еще и путешествовать)) мужику одному не надо столько,сколько бабе...а вот она без его ЗП ножки протянет)) ему достаточно действительно не отдать ей разок денюшки,и она почувствует весь спектр ограничений ,с этим связанных...зажралась баба и не успокоится на этом,итог ясен( если конечно не промоет свои мозги...но на это нужен ум и понимание )

У неё зп выше, чем у него
В несколько раз
Каким образом она будет бедствовать?

#73
Автор темы

Спасибо за ответы. Не думала, что будет такой интерес. Муж меня на пару лет старше. Хотела добавить, что в молодости все было отлично. Муж был такой веселый, энергичный, хорошая компания друзей. Мы оба образованные, нам есть о чем поговорить. Просто в какой-то момент он "остановился", то ли достиг чего-то (как он думает), то ли потерялся. Перестал "расти" как личность, не хочет никуда двигаться. Ему бы все музычку послушать, подкасты какие-то, не знаю. Они его умнее не делают. Я и бизнесом своим занялась, потому что доходы не росли, и никак не получалось откладывать ни на отпуск, ни на образование детей. Неважно сколько я зарабатываю, но через год после старта мы и в отпуск поехали и дачу начали строить и детей по кружкам. Я всегда считала его умнее себя, но у меня получилось, а они ни на что решиться не может. Ездит в свой старый офис уже несколько лет, где еще 1,5 сотрудника с ним работают и доволен.

Так мужа надо стимулировать а не пилить.и интим мужику нужен тогда и он может будет больше зарабатывать хотя зп вроде неплохая.

Гость
#74
Николай. Ш

Я что то вас совсем не понимаю. Вы решили перевоспитать человека в 40 лет? Мужчину из него сделать? А до этого он кем был? Не мужчиной? И вас устраивало? Музыку он слушает, которая ему ума не даёт? А какой вам от него ум надо? Ну например вы написали, мы оба образованные, а получив образование вы разве не поняли что ни одно образование ума не даёт? Ум, это от рождения, либо он есть, либо не много или совсем нет. Горького почитайте, у него хорошо про это написано. Образование даёт знания, это да. Но не ум. Работает человек и пусть работает, что вы прицепились? Секс раз в пол года, да как он сам то ещё не сбежал? Или вам любовника захотелось? Ну сходите, и дальше живите. Чем не угодил муж, я не пойму. Не надо не скем бороться. Семья это не поле боя. Я ещё понимаю когда пьёт, бьёт. Да я бы первый был на вашей стороне. А так, нет. Как я говорил, захотелось новых эмоций, бабочек в животе? Ну сходите по тихому, получите заряд бодрости, новизны, и живите дальше. И овцы целы и волки сыты.

Так ей нравится такое положение вещей.Она упивается своим более высоким доходом и мужа этим доводит.Наверное подружки все хвалят,приятно.Думаю ей и не нужен мужик с доходами больше или наравне.Она таким помыкать не сможет.И самой придётся ж.пу подрывать для отношений.А так очень удобно - не муж,а домашний лакей.

Гость
#75
Эгоистка

Там действительно просто флирт, ибо врать не умею и муж бы сразу заметил, если бы изменяла
Но камон, у него женщина Sкласса
А он хочет ухаживать за ней как за жигулями
Так не бывает

Ну так, женщина S класса, найдите себе мужчину класса люкс и живите с ним в свое удовольствие, зачем вам такой муж, к которому у вас нет ни любви, ни уважения, а семья построена на товарно-денежных отношениях. Психосоматика вещь упрямая и в случае с вашим мужем она выстрелит в самый неподходящий момент. Инфаркт, инсульт - это его будущее. Организм реагирует на такие взаимоотношения и если, не дай бог, такое случится с вашим мужем, он будет выброшен как ненужный половичек.

Гость
#76
Эгоистка

У неё зп выше, чем у него
В несколько раз
Каким образом она будет бедствовать?

Но это не мешает ей брать его несчастные 130 косарей без зазрения.

Гость
#77

Автор, Вы недалекого ума...
Он сам от Вас скоро уйдет

Эгоистка
#78
Гость

Ну так, женщина S класса, найдите себе мужчину класса люкс и живите с ним в свое удовольствие, зачем вам такой муж, к которому у вас нет ни любви, ни уважения, а семья построена на товарно-денежных отношениях. Психосоматика вещь упрямая и в случае с вашим мужем она выстрелит в самый неподходящий момент. Инфаркт, инсульт - это его будущее. Организм реагирует на такие взаимоотношения и если, не дай бог, такое случится с вашим мужем, он будет выброшен как ненужный половичек.

А зачем?
Мне и так вполне комфортно
А кто знает что от меня будет требовать мужик с зп больше моей
Ещё готовить / убирать заставит
Не, пасиб

Гость
#79
Эгоистка

А зачем?
Мне и так вполне комфортно
А кто знает что от меня будет требовать мужик с зп больше моей
Ещё готовить / убирать заставит
Не, пасиб

О, тото и оно. Таким как вы замужество на фиг не упало, вам нужно показать свое превосходство, а понятие любви вам не доступно апрори, чтобы вы тут ни писали по поводу вашего, пока еще, мужа. Даа, жаль мужика, такая вот жизнь половичка.

Эгоистка
#80
Гость

О, тото и оно. Таким как вы замужество на фиг не упало, вам нужно показать свое превосходство, а понятие любви вам не доступно апрори, чтобы вы тут ни писали по поводу вашего, пока еще, мужа. Даа, жаль мужика, такая вот жизнь половичка.

А вы считаете, что замужество - это только Бытовое обслуживание мужика? Тогда да, не впало

Гость
#81

Заинтересуй его и поддержи скажи что все получится. Ввведи на откровенный разговор. Поговорите о том что вас не устраивает. Ты о нем а он о тебе. И не стесняйтесь в выражениях.

Александр
#82

Просто дура. Процентов для 90, с тремя в том числе детьми, если бы муж зарабатывал 130, это очень круто и недостижимо. Двое детей всего лишь и уже нюни распустила. Решайте проблемы с постелью и цветами сами. Заботливые семейные, зарабатывающие мужчины, на дороге не валяются. Можно и с корытом остаться.

Корепанова
#83

Автор, с ваших слов не муж, а чемодан без ручки. Тогда позвольте ему сходить на сторону. Поверьте и денег не будет, ни самого мужа. Близости нет. Вам с ним получается не интересен. Одиночество не красит женщин. Сколько женщин одиноких , злоба, ненависть и так далее выражается в характере. Полумайте. Может в себе, что то поменять.

Гость
#84

*** автор жалкие 130 к на четверых, а как люди живут на жалкие 50т на четверых по приходу и расходу живите . У вас далеко все не плохо как вам кажется.

Гость
#85
Автор темы

Я ему говорила в свое время "обеспечивай меня и детей, если уж заделал и будет тебе и любовь и секс, когда захочешь". Скандалили, но это не помогало. Но так должно быть. Мой папа впахивал нормально всегда. И сейчас они с мамой живут в свое удовольствие. До пандемии из заграниц не вылезали. Если было надо и деньгами нам помогали. Я всю жизнь после института работала где-то. Получала меньше чем муж, но не намного. На шее не сидела. Я знаю на своем примере, если постараться, пошевелиться, то все получится. Но ему просто лень что-то менять, я уверена. Расслабился. И сейчас он мне удобен лишь тем, что с детьми ладит, с собакой гуляет, в магазин за едой ездит (со списком!) и на машине может отвезти куда скажу. и всё

ты точно *** не соображаешь, лучше стабильность чем большие деньги! А ты не думала что в пандемию сейчас дефицит на работу и он такую зарплату уже не сможет найти подумай об этом лучше чем о своих амбициях а нет разводись и плати ему алики.

Гость
#86
Эгоистка

Я выше писала, я мужа люблю
Если ему срочно нужны лекарства, или сходить стоматологу, а денег нет - я дам
И не взаймы
Но на постоянке кормить, одевать, оплачивать его хобби - у меня не сын, а муж
И мужчине должно быть стыдно жить на обеспечении женщины
Ухажеры у меня есть, на работе как минимум
Но я человек, который сложно относится к переменам
Для меня это большой стресс
Я как представляю, что это развод, потом опять общаться, узнавать, привыкать - так не хочется
А муж он привычный
Да и как о мужа чсв почесать? Тут скорее, флирт на работе с коллегами - это для почесать чсв
А муж это мой позор, что не увидела и не поняла, что он лодырь

ну а *** ты тогда тут стонешь на вумэне? Че еще те надо от мужа? для него стресс менять работу и поверь стресс обучаться тоже получаешь с головой.

Гость
#87
Эгоистка

Если я люблю красивый отдых и могу себе его позволить - в чем проблема?
Почему я должна полоскать задницу в грязной речке?
Я привыкла к дорогому отдыху (родители приручили)
Если мой муж ущимляется, что я люблю дорого отдыхать - пусть зарабатывает больше
Или мне снизить уровень жизни из-за лени мужа?
Себя нужно любить больше, чем кого либо
Чтобы в старости не ныть, что прожил нужную жизнь, положив её к ногам ленивого мужика

ну так и полощи в дорогой речки свою писку и ***,Ж а он будет полоскаться и резвиться та где он хочет, Рано или поздно он уйдет от такой тупой жены, которая ограничивает его во всем, и правильно он делает, что к вам на работу не идет вы его и там задрочите.

Гость
#88
Эгоистка

А вы считаете, что замужество - это только Бытовое обслуживание мужика? Тогда да, не впало

Читайте внимательно, нигде нет слова о бытовом обслуживании, а только о любви, уважении и взаимоотношениях. Но как ни странно в семье присутствует и быт с его не совсем приятными для вас моментами или вам это неизвестно?

Эгоистка
#89
Гость

ну а *** ты тогда тут стонешь на вумэне? Че еще те надо от мужа? для него стресс менять работу и поверь стресс обучаться тоже получаешь с головой.

Мужчина по природе достигатор
И его личность укрепляется только в преодолении трудностей
Женщину же трудности ломают и она превращается в мужика в юбке

Эгоистка
#90
Гость

ну так и полощи в дорогой речки свою писку и ***,Ж а он будет полоскаться и резвиться та где он хочет, Рано или поздно он уйдет от такой тупой жены, которая ограничивает его во всем, и правильно он делает, что к вам на работу не идет вы его и там задрочите.

Ограничиваю в чем?) деньги свои не даю? Пусть сам зарабатывает

Эгоистка
#91
Гость

Читайте внимательно, нигде нет слова о бытовом обслуживании, а только о любви, уважении и взаимоотношениях. Но как ни странно в семье присутствует и быт с его не совсем приятными для вас моментами или вам это неизвестно?

Мне - нет
Уборка на муже /клиннинге, еду заказываю
Максимум вещи развешу после стирки
Но это просто и быстро

Гость
#92

Не повезло парню с домашней обезьяной

Гость
#93

Я думаю жизнь его с вами устраивает, значит просто в ближайшее время пойдет налево, вот и все!!! Да разведидесь если он вам не нужен, не переживайте быстро подберут, вам просто кажется что он без вас пропадет, поверьте!!!

Гость
#94

Если муж хороший человек, не обижайте его. И еще, супружеский долг никто не отменял. Если он не устраивает в постели, то посмотрите с ним фильм с эротикой( или порно) и скажите: хочу вот так и так как в фильме. Не разрушайте, что строилось долгие годы. Умейте обсуждать волнующие вас темы. Счастья вам и вашей семье.

Гость
#95
Эгоистка

Я примерно так и сделала
Мы с мужем питаемся отдельно
Он готовит себе, я ем в ресторанах и кафе
Еду заказываю покупную себе
Отдыхаем тоже отдельно, но у нас детей нет
Я езжу с коллективом на байдарки, на яхте покататься, коттеджи, бассейны
Или с подругами езжу отдыхать
Муж отдыхает на речке или просто во дворе с друзьями сидит, максимум в кальянную сходит
У меня на работе взять с собой мужа /жену на коллективный отдых считается нормальным, и многие берут с собой супругов на те же байдарки
Но я всегда езжу сама)
Поотому что это не нормально, когда в паре один может себе позволить определённый уровень жизни только с помощью другого

Зачем тогда с ним жить если нет ничего общего, кроме члена?

Эгоистка
#96
Гость

Зачем тогда с ним жить если нет ничего общего, кроме члена?

Выше уже отвечала

Гость
#97

Нахожусь примерно в такой же ситуации. И дело вовсе не в деньгах. Просто человек остановился и не хочет двигаться, развиваться. А я как жена, женщина вижу, что может. Как расшевелить не знаю. Уже и криками, и лаской, и хитростями. Никак. Ничего не хотим. И просто понимаешь, что одна ты можешь достичь большего. При этом по факту быта ничего не изменится. Так как вопросы по дому, проблемы с детьми решаешь сама. На все просьбы о помощи или решения проблемы ответ один: ты включаешь директора. Вся ответственность на женщине. По сути понимаю, что виновата сама. В какой-то период времени поддерживала, старалась, чтобы муж работал, брала на себя вопросы семьи по максимуму. Накапливалась усталость, просила о помощи и всегда отказ. Был и разговор, в котором прозвучал ответ, что если ты решаешь проблему, значит ты можешь её решить. Дети к папе за помощью не обращаются. Знают, что так же откажет или накричит. А вот поиграть это пожалуйста. Это не бесилово. Это тяжело для женщины и морально и физически. И всё имеет накопительный эффект. Поэтому и начали, как у автора появляться мысли: а зачем???

Гость
#98

При этом зарплату у мужа не беру. Пытаюсь переложить ответственность на него. И что получаю взамен, нужно экономить здесь, нужно экономить там. Два года подряд попадал в аварию (конкретно), приходилось машины восстанавливать. Он не побежал что-то и где-то искать. Сидел и горевал, а проблема была решена засчет женщины и её мозгами. Пересев на её машину, посадив на автобус. При этом 10 лет назад человек был другим. Хотел, стремился и шёл напролом. А сейчас дом построил, сына родил, дерево посадил, что ты ещё от меня хочешь??? В плане любви и прочих вещей с моей стороны ничего не менялось. Сам он не уйдёт, ему очень хорошо. А вот как же женщина... Жить дальше, терпеть и переть на себе взрослого накаченного мужчину...

Гость
#99

Один умный человек мне сказал, что данные отношения в семье называются мама-ребенок. Чтобы ребёнок повзрослел нужно либо перерезать пуповину (это развод), либо перевоспитывать (но это долгий и усердный труд). Выбор здесь все равно за женщиной.

Лев
#100
Гость

Что за чушь! Очередная вуменская сказочница, зарабатывающая миллионы на "своем небольшом деле". Подучи матчасть, тетя. Кризис и падение доходов уже 8 год в стране, массовое обнищание, огромное количество разорившихся средних и особенно малых бизнесов. Так что придумай что-нибудь жизненное, а эту свою писанину предложи в виде сценария на сериальчик на 1 канал.

Да у них у баб всегда так!они зарабатывают они кормят они все а мужик ничего. А когда остаются одни тогда бегут по судам алименты взыскивать,на содержание ее чтоб муж бывший давал. Вот и вопрос где та успешная и независимая?