Гость
Статьи
Уходить ли от мужа?

Уходить ли от мужа?

Живу с мужем 8 лет. Начала жить с ним когда мне было 20л, сейчас мне 28. Ему 40. Детей у нас нет, тк я выросла в бедной семье и не хочу такого для своего ребёнка, я считаю, что перед тем как родить, нужно как минимум иметь свою квартиру (не меньше чем 2шку), надежный авто и фин.подушку на всякий случай. Я к этому всему стремлюсь: за 8 лет я закончила бакалавриат, магистратуру, выросла в зарплате с 15 тр сразу после Универа до 90тр в месяц сейчас; купила новую иномарку и накопила ту самую подушку в 500тр.
Мой муж за 8 лет не изменил ничего- он работает на том же самом месте и его зп как была 35 тр в 2013 году так и осталась в 2021. После скандала я убедила его идти переучиваться. Он учится на онлайн курсах на смежную, но более денежную специальность. Там нужно пройти 24 модуля обучения, но за 9 месяцев он прошёл только 9, то есть когда он это закончит - неизвестно и найдёт ли он потом более денежную работу - тоже. С учебой он не торопится, хочет - учится, а хочет - лежит весь день на диване и смотрит телевизор. Я же во время учебы в магистратуре успевала ещё работать без выходных на 2 работах.
Теперь я начинаю понимать, что мы просто по-разному видим семью и относимся к деньгам. Я постоянно стараюсь заработать больше, он говорит, что его все устраивает и ему большее не нужно и называет меня меркантильной. Я пытаюсь аргументировать тем, что если мы хотим с ним детей (а мы хотим), то его зп в 35т нам не хватит на троих, я не хочу сводить концы с концами, не хочу сидеть с грудным ребёнком в декрете и параллельно работать. #брак #муж

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Аффтар, Вы ушли в своём развитии вперёд, причем, очень существенно. А мужчина Ваш остался прежним и двигаться вперёд в своём развитии не хочет. Детей у вас нет.
Ну и что вас вместе до сих пор удерживает, не пойму?)

Гость
#2

Продолжение от автора (не влезло):

Своей квартиры у нас нет, мы живем в его служебном жилье. Его автомобиль - это моя старая машина, которой 11 лет.
В его защиту я хочу сказать, что он платит жкх и покупает продукты и если мы куда-то идём вдвоём, то старается платить он, если денег нет, то тогда он может аккуратно сказать, что ему не хватает, то есть он не жмот и никогда на меня не жалеет денег если они есть. Также он меня очень любит, причем любил меня даже когда у меня были проблемы со здоровьем и я весила 88кг. И в целом он хороший человек. Из-за всего этого и также отсутствия у меня своего жилья, я боюсь уйти и начать новые отношения и новую жизнь. Также страшно уходить в неизведанное , вдруг я больше не смогу найти мужчину который будет меня так любить?...
Помогите принять решение. Уйти, взять ипотеку, жить скромнее, но попытаться найти мужчину, который будет зарабатывать и стремиться к большему, с которым с твёрдой уверенность можно рожать детей или остаться в этих отношениях и ждать пока муж закончит учёбу и найдёт более достойную работу?

Гость
#3

Вы ещё молодая, а он взрослый дядька ... мне 39, в этом возрасте мне самой трудно учится, даже забываю то что учу

#4

Муж-типичный пример мамкиного воспитания(***),инициатива наглухо отбита еще в детстве.

Гость
#5
Double

Муж-типичный пример мамкиного воспитания(***),инициатива наглухо отбита еще в детстве.

Обалдеть, а как вы это поняли? Он реально вырос с матерью одиночкой.

#6
Гость

Обалдеть, а как вы это поняли? Он реально вырос с матерью одиночкой.

А тут и понимать нечего, всё и так совершенно очевидно.

#7
Гость

Обалдеть, а как вы это поняли? Он реально вырос с матерью одиночкой.

Отсутствие интересов,наплевательское отношение к себе,к своему здоровью,благополучию и тд.И самое главное любит женщин,а не себя.

Гость
#8

Вы удивительно умная девушка. Я хотела бы себе такую подругу. Вы абсолютно правы. Зп 35 тысяч на троих не хватит. Мужу не надо. Ничего не надо. Выбор за вами: или сидите с ним и будет нужда. И ещё не факт,что он будет с ребенком помогать. Или уходите, ищите амбициозного и ответственного мужика.

Гость
#9

Вы, Автор, так увлеклись накоплением активов, что готовы отказаться от того, что Вам мнится, сейчас, "пассивом" - от любящего, хорошего мужа, у которого, однако, другие приоритеты. Скорее всего и откажетесь, но, знаете, жизнь Вас ещё не раз ткнёт носом в простую истину: самое ценное, что есть в жизни человека - близкие, любящие люди, которым на вас НЕ ВСЁ РАВНО!

Гость
#10
Гость

Вы удивительно умная девушка. Я хотела бы себе такую подругу. Вы абсолютно правы. Зп 35 тысяч на троих не хватит. Мужу не надо. Ничего не надо. Выбор за вами: или сидите с ним и будет нужда. И ещё не факт,что он будет с ребенком помогать. Или уходите, ищите амбициозного и ответственного мужика.

Спасибо! Не ожидала здесь такие вещи о себе услышать, честное слово. Причём так странно - я в 90е была маленьким ребёнком и никогда не забуду этот дефицит и нищенство, поэтому в лепешку расшибусь но буду жить лучше и детям (если будут) постараюсь обеспечить достойное детство. А муж мой в этот период закончил школу и был уже в осознанном юном возрасте, вот казалось бы он должен помнить ярче и сильнее этот период и тоже стараться жить лучше, но нет.

Гость
#11
Гость

Вы, Автор, так увлеклись накоплением активов, что готовы отказаться от того, что Вам мнится, сейчас, "пассивом" - от любящего, хорошего мужа, у которого, однако, другие приоритеты. Скорее всего и откажетесь, но, знаете, жизнь Вас ещё не раз ткнёт носом в простую истину: самое ценное, что есть в жизни человека - близкие, любящие люди, которым на вас НЕ ВСЁ РАВНО!

Блин, вот с вами я тоже согласна. Но детей одной любовью не прокормишь. Сейчас все дорого- еда, одежда, образование и так далее.

Тётка
#13

Вы с ним 8 лет. Никуда вы не уйдёте. Порыпаетесь и вернётесь.

Вы потеряли столько времени и возможностей 🤦‍♀️ Да, давно надо было расстаться и искать такого же амбициозного сверстника. Не надо было бояться, что вас никто не полюбит. Надо было пояться про...ать свою жизнь.

Гость
#14
Тётка

Вы с ним 8 лет. Никуда вы не уйдёте. Порыпаетесь и вернётесь.

Вы потеряли столько времени и возможностей 🤦‍♀️ Да, давно надо было расстаться и искать такого же амбициозного сверстника. Не надо было бояться, что вас никто не полюбит. Надо было пояться про...ать свою жизнь.

Вроде не все ещё про*бано))) у меня любовь была сильная, а мозга ещё не было))) поэтому и прожила столько лет) а глаза на жизнь начали открываться год-два назад.

#15

Автор, со стороны выглядит, будто Вы его содержите. 35К против 90 - это сильно. Даже если учесть, что квартира... а что квартира, она не ваша. А вот авто при разводе делить придётся. За 8 лет, получается, только Вы авто нажили.
*
Я бы установила срок: если не укладывается в него, и не выходит на необходимый уровень з/п, то не вижу смысла продолжать. Обязательно аргументировать и объяснить, что Вы 3 года не будете работать, что все 3 года ему придётся исправно вас содержать. Может, для него это будет катализатором.
*
Я на Вашей стороне. Молодец, что головой думаете.

Тётка
#16
Гость

Вроде не все ещё про*бано))) у меня любовь была сильная, а мозга ещё не было))) поэтому и прожила столько лет) а глаза на жизнь начали открываться год-два назад.

Автор, желаю вам добра. Но ни разу ещё не видела, чтобы залипшая надолго по молодости женщина смогла вырваться из капкана.

В 20 лет у свободных женщин появляются друзья/знакомые, отношения с которыми к 30 могут перерасти во что-то большее. А вы это время пропустили. Сейчас уйдете в пустоту, да ещё и неопытная ... шишки пока набьёте. Будете только вспоминать, что он-то вас любил.

Тётка
#17
Пчела 🐝

Автор, со стороны выглядит, будто Вы его содержите. 35К против 90 - это сильно. Даже если учесть, что квартира... а что квартира, она не ваша. А вот авто при разводе делить придётся. За 8 лет, получается, только Вы авто нажили.
*
Я бы установила срок: если не укладывается в него, и не выходит на необходимый уровень з/п, то не вижу смысла продолжать. Обязательно аргументировать и объяснить, что Вы 3 года не будете работать, что все 3 года ему придётся исправно вас содержать. Может, для него это будет катализатором.
*
Я на Вашей стороне. Молодец, что головой думаете.

Автор, только работу не вздумай бросать.

Гость
#18
Пчела 🐝

Автор, со стороны выглядит, будто Вы его содержите. 35К против 90 - это сильно. Даже если учесть, что квартира... а что квартира, она не ваша. А вот авто при разводе делить придётся. За 8 лет, получается, только Вы авто нажили.
*
Я бы установила срок: если не укладывается в него, и не выходит на необходимый уровень з/п, то не вижу смысла продолжать. Обязательно аргументировать и объяснить, что Вы 3 года не будете работать, что все 3 года ему придётся исправно вас содержать. Может, для него это будет катализатором.
*
Я на Вашей стороне. Молодец, что головой думаете.

Нет, на самом деле я его не содержу, а большую часть денег потратила на машину и создание ‘подушки’. Ещё трачу на женские штуки - ногти, ресницы, брови, психолог итд На него я трачу только когда в путешествие едем, я всегда сама покупаю авиабилеты , он платит за гостиницу, иногда я всю путевку оплачиваю. Его не содержу потому что он неприхотлив и ему как он говорит ‘ничего не надо’. Вот то что он попросит 50% от машины - это да, про это я уже тоже думала(((

Гость
#19
Пчела 🐝

Автор, со стороны выглядит, будто Вы его содержите. 35К против 90 - это сильно. Даже если учесть, что квартира... а что квартира, она не ваша. А вот авто при разводе делить придётся. За 8 лет, получается, только Вы авто нажили.
*
Я бы установила срок: если не укладывается в него, и не выходит на необходимый уровень з/п, то не вижу смысла продолжать. Обязательно аргументировать и объяснить, что Вы 3 года не будете работать, что все 3 года ему придётся исправно вас содержать. Может, для него это будет катализатором.
*
Я на Вашей стороне. Молодец, что головой думаете.

Спасибо за добрые слова и совет!

Гость
#20
Тётка

Автор, желаю вам добра. Но ни разу ещё не видела, чтобы залипшая надолго по молодости женщина смогла вырваться из капкана.

В 20 лет у свободных женщин появляются друзья/знакомые, отношения с которыми к 30 могут перерасти во что-то большее. А вы это время пропустили. Сейчас уйдете в пустоту, да ещё и неопытная ... шишки пока набьёте. Будете только вспоминать, что он-то вас любил.

Да, согласна! Поэтому и мечусь, не могу решение принять. Работу не брошу конечно, я же не дура))))

Гость
#21
Гость

Продолжение от автора (не влезло):

Своей квартиры у нас нет, мы живем в его служебном жилье. Его автомобиль - это моя старая машина, которой 11 лет.
В его защиту я хочу сказать, что он платит жкх и покупает продукты и если мы куда-то идём вдвоём, то старается платить он, если денег нет, то тогда он может аккуратно сказать, что ему не хватает, то есть он не жмот и никогда на меня не жалеет денег если они есть. Также он меня очень любит, причем любил меня даже когда у меня были проблемы со здоровьем и я весила 88кг. И в целом он хороший человек. Из-за всего этого и также отсутствия у меня своего жилья, я боюсь уйти и начать новые отношения и новую жизнь. Также страшно уходить в неизведанное , вдруг я больше не смогу найти мужчину который будет меня так любить?...
Помогите принять решение. Уйти, взять ипотеку, жить скромнее, но попытаться найти мужчину, который будет зарабатывать и стремиться к большему, с которым с твёрдой уверенность можно рожать детей или остаться в этих отношениях и ждать пока муж закончит учёбу и найдёт более достойную работу?

Уходите конечно...вы уже сейчас можете себе ровню искать...Зачем в ам старый нищук??..Дальше хуже будет, он будет ещё больше стареть и лениться

Гость
#22

Ну честно, для меня амбициозность мужчины на первом месте в списке необходимых качеств) на амеб и тряпок просто "не стоит". В 40 лет зп в 35к это просто даже не смешно.

Гость
#23

Ха-ха.
Ситуация абсолютно аналогичная с той в которой муж-бизнесмен бросает старую жену, с которой поженился в институте. И жениться на молоденькой секретарше с большими сиськами.
Это называется "я перерос свою бывшую жену" )))
Та бросай конечно этот неликвид. Он тебя не достоин. Ищи бохатого и накачанного, жаждущего официального брака с тобой.
Ох...вот только тачку делить нужно будет . Жизнь -это боль.

Гость
#24
Юл Липс

Аффтар, Вы ушли в своём развитии вперёд, причем, очень существенно. А мужчина Ваш остался прежним и двигаться вперёд в своём развитии не хочет. Детей у вас нет.
Ну и что вас вместе до сих пор удерживает, не пойму?)

Она ушла недалеко от всех бап, написала сказку шаблон, по сути фейк

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: