Гость
Статьи
Ненависть к ребёнку …

Ненависть к ребёнку мужа

На самом деле это даже не совсем ненависть , плохого я ему не желаю, просто не хочу с ним общаться и очень некомфортно себя чувствую, когда он приходит в мой дом, так как не могу ему делать замечания и тд. Он сразу говорит - ты мне никто.
Плести интриги против общения мужа с его ребёнком я не буду, для меня это неприемлемо. Интересует, есть ли у кого-то опыт, когда подобные проблемы решились ? Например неприязнь к ребёнку прошла. Мы с мужем очень счастливы и совместимость идеальная, когда он гуляет или уезжает с сыном я не злюсь , а вот после его присутствия в доме я глубоко несчастна и настроения нет по несколько дней, долго я так не смогу но и разводиться не хочется.
Ходила к психологу , многое разобрали но решение этого вопроса не нашли. #муж #ребенок

Клумба
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Он сразу говорит - ты мне никто."

А вы говорите, да, я тебе никто, но ты в моем доме.

Клумба
#2

Я боюсь, что эти ощущения не кончатся и я буду несчастна с ним, а я хочу крепкую семью с гармонией внутри , а не терпеть, молчать и плакать ночами. Хочется верить что шанс есть, но не очень -то верится.

Гость
#3

Обыкновенная ситуация. Мачехи всегда ненавидят детей мужа. Все сказки и песни русские про злую мачеху. Не парься, ты простая злая тётка.

ЛСВ
#4

Если ребёнок вам хамит и огрызается, а отец ничего при этом не делает, то ваше отношение к нему навряд ли изменится. Поговорите с мужем, объясните, что ОН и только он должен разруливать ситуацию и помогать выстроить нормальные отношения между вами. Если же он делать этого не будет, то вам будет лучше не пересекаться и не видится вместе.

Гость
#5

В лице ребенка вы видите его мать ,вы относитесь к ней предвзято и все свои эмоции переносите на ребенка . Ребенок тоже настроен к вам без особого пиетета . Вашему мужу надо обяснить ребенку ,что вы его жена , он вас любит и уважает и требует такого же уважения (не любви ) со стороны сына .

Гость
#6

Вам не с психологом нужно разговаривать,а с мужем.Его задача научить своего ребенка уважению к хозяйке дома,где он гость.И делать своему ребенку замечания-тоже его задача.Если муж в этом вопросе полный пофуист-ни о каких гармоничных отношениях не может быть речи-он вас не слышит,не утешайте себя иллюзией.

Гость
#7
Гость

"Он сразу говорит - ты мне никто."

А вы говорите, да, я тебе никто, но ты в моем доме.

А это ее дом?!

ЛСВ
#8
Гость

Обыкновенная ситуация. Мачехи всегда ненавидят детей мужа. Все сказки и песни русские про злую мачеху. Не парься, ты простая злая тётка.

Это не правда, я мачеха троих детей и у меня сложились хорошие отношения с детьми мужа, но муж сам не мало усилий для этого приложил и сам занимался своими детьми и бытовыми проблемами связанными с из привыканиям в нашем доме, не перекладывая это на меня. Сейчас они уже больше, сами многое делают и помогают когда проводят время у нас. Так что если мужчина адекватный и видит ситуацию не предвзято, то никакой ненависти не будет

#9
Гость

"Он сразу говорит - ты мне никто."

А вы говорите, да, я тебе никто, но ты в моем доме.

Особенно когда дом папы,кстати автор,чей дом по документам?

Клумба
#10
Гость

А это ее дом?!

Да, дом полностью мой и документально и материально. Куплен до брака.

Клумба
#11
Соня

Особенно когда дом папы,кстати автор,чей дом по документам?

Дом мой полностью

Гость
#12
Гость

А это ее дом?!

Исходим из того, что написал автор: "когда он приходит в мой дом".

Клумба
#13
Гость

Исходим из того, что написал автор: "когда он приходит в мой дом".

Дом и правда мой. Муж немножко вложил в ремонт, но куплен дом до брака задолго мной лично

Гость
#14

Как все выше и написали - несчастной Вас делает Ваш же муж. Когда я сошлась со своим нынешним мужем, его девочкам было по 4 года. Они меня тоже не хотели принимать. К тому же их мать откровенно на меня разозлилась, так как, как выяснилось позже, она планировала обратно с мужем сойтись.
Отец детей толком не ругал никогда, кроме как за пререкания со мной. Он не интересовался, права ли я, или я обижаю девочек. Только он видел мое недовольство, детям влетало. Естественно, я кидалась детей защищать, даже ругалась сама на него.
Сейчас девочкам по 8 лет. Они любят меня, а я их. Оооочень трудно только первый год. Но без помощи отца этот год ненависти не пережить.
И ещё, я помню, как сжирает совесть за ненависть к маленькому ребёнку. Успокойтесь, чужие дети всегда раздражают. Всех. Задача Вашего мужа сделать Вас с этим ребёнком друг другу не чужими. Справится- будет крепкая счастливая семья, нет - Вы сломаетесь и уйдёте.

Гость
#15

Значит не брать ребенка к вам домой.

#16
Клумба

Дом и правда мой. Муж немножко вложил в ремонт, но куплен дом до брака задолго мной лично

Ааа,ну тогда тут игра по вашим правилам уже,имеете право не впустить,а так,ну оно надо уто разведенного мужика?Свободных нету?

Гость
#17

Фразу с " Ты мне никто "
на вежливый ответ за пару секунд может поменять отец своим участием к этому невежеству поговорив с ребенком.
Другой вопрос, почему вашего супруга всё устраивает ? Это промах его как родителя и как вашего супруга, вашего мужчины.
Понятно, что насильно мил не будешь. Но надо воспитывать детей , а не хамов.

Гость
#18

Ну так на фразу "ты мне никто" отвечайте соответственно. Он вам тоже никто, да ещё и в вашем доме. Значит гость. А гостей, что ведут себя по хамски ни в одном доме терпеть не будут.

Гость
#19
Соня

Ааа,ну тогда тут игра по вашим правилам уже,имеете право не впустить,а так,ну оно надо уто разведенного мужика?Свободных нету?

Так оно и есть.Не было у бабы забот,завела баба порося.То есть,мужика с прицепом.

Гость
#20
Гость

Так оно и есть.Не было у бабы забот,завела баба порося.То есть,мужика с прицепом.

Не, это у мужика с бабой в разводе не было забот. Завели ребенка , теперь он бултыхается между домами .

Гость
#21
Клумба

Да, дом полностью мой и документально и материально. Куплен до брака.

тогда не принимайте этого ребёнка...зачем вы его пускаете? Так и скажите мужу...что не хотите видеть в своём доме тех, кто вас не уважает

Гость
#22
Гость

тогда не принимайте этого ребёнка...зачем вы его пускаете? Так и скажите мужу...что не хотите видеть в своём доме тех, кто вас не уважает

Не может она так сказать.Боится разрушить "гармоничные отношения".Будет терпеть,жаловаться,ходить по психологам,но ртом никогда не выскажет недовольства,а то мужик обидится на нелюбовь к его детке.Будь у автора хоть капля уважения к себе,проблемы бы этой не было.Как и сына мужа в её доме.

Гость
#23

Автор, вы вообще себя не уважаете? Я бы за порог не впустила в свой дом чужого прицепа, а вы принимаете его, терпите хамство и по психологом шастаете, ужас, муж ваш странный, раз не реагирует, нах вообще такой муж, он вас тоже не уважает, раз водит к вам прицеп и позволяет ему хамить.

#24

Если эта тетка живет в квартире мужа, так и будет! Если твой муж приймак в твоем доме - топни ногой и все объясни! Иначе ждут тебя болезни разные и мысли скверные...

Гость
#25
Гость

Не может она так сказать.Боится разрушить "гармоничные отношения".Будет терпеть,жаловаться,ходить по психологам,но ртом никогда не выскажет недовольства,а то мужик обидится на нелюбовь к его детке.Будь у автора хоть капля уважения к себе,проблемы бы этой не было.Как и сына мужа в её доме.

вы правы....изначально надо саму себя уважать...тогда таких ситуаций впредь не будет

Предыдущая тема