Гость
Статьи
Муж хочет чтобы мы …

Муж хочет чтобы мы переехали в деревню и стали фермерами

Женаты 5 лет, сыночку 3. Живем в городе, снимаем квартиру. Муж работает, я сижу с ребенком. Всегда отношения были хорошие и любящие. Сын сейчас привыкает к саду и я хочу пойти работать в салон красоты администратором, как раньше. Ещё хочу пойти на курсы выучиться на косметолога.
А муж уже полгода компостирует что надо переехать в деревню. Так как кв снимаем, А там дом купим тысяч за 500 (понимаете какая глушь) и козью ферму разведем. Молоко у них дорогое. А кв в городе мол дорого купить.
Я в шоке и ужасе, отнекиваюсь как могу.
А у мужа аргументы, мол свежий воздух ребенку, молоко полезно, и продавать будем.
Я знаю какой это адский труд. Я лучше без выходных буду в салоне работать, но зато в тепле и чистоте, А не навоз убирать и доить, и на рынке стоять.
Муж очень упертый, копит деньги.
Уйти мне некуда, одна сьем не потяну. Мама с сестрами живут в комнате, к ним некуда.
Как переубедить мужа? Он может и в городе поменять работу, выучиться, сменить профессию. Ипотеку возьмем, буду работать сколько надо и платить. Но он говорит это теперь его мечта и он не свернет, А я жена и должна слушаться #брак #переезд

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А он точно будет продавать молоко?
Ну а вообще удалённо работать, можно откуда угодно. Не обязательно быть фермерами, живя в деревне..

Гость
#2

Едьте в деревню

Зета-самец
#3

Что-то ситком "Зеленые просторы" напоминает

Гость
#4

Кто будет работать на ферме ,доить коз ,убирать дерь мо , заготавливать корма ? Ваш муж не имеет представления какой это тяжелый труд . Если бы все так было просто ,то все бы селяне озолотились ,продавая молоко . В деревне имея хозяйство ,надо вставать в 5 часов утра ,для приобретения коз и постройки сараев надо иметь начальный капитал . Дом купите ,требующий капитальный ремонт ,опять деньги . Куда ребенок будет ходить в сад и школу ? И еще - козы так воняют ,шо капец .

Москва
#5

Рано сотстаритесь и ваши дети вам спасибо не скажут, ТК никакого старта вы им не дадите. Сами будут протаптывает дорожку в большие города. И жизнь у них будет не слаще морковки. ТК родители- глупцы

#6

автор, сейчас вы на съеме, и судя по всему наследство не светит
на квартиру накопить вам тоже не реально
с материнским капиталом и с накоплениями мужа вы сможете домик купить, уже не на улице и не на съеме, крыша над головой
в деревне и правда свежий воздух, и места больше и шума меньше
осваивайте работу на удаленке и будет вам счастье
главное скажите, что козы - только его затея, а вы будете заниматься только ребенком, бытом и своей удаленкой

Гость
#7
Ель Сибирская

автор, сейчас вы на съеме, и судя по всему наследство не светит
на квартиру накопить вам тоже не реально
с материнским капиталом и с накоплениями мужа вы сможете домик купить, уже не на улице и не на съеме, крыша над головой
в деревне и правда свежий воздух, и места больше и шума меньше
осваивайте работу на удаленке и будет вам счастье
главное скажите, что козы - только его затея, а вы будете заниматься только ребенком, бытом и своей удаленкой

Затащит муж семью в деревню ,столкнется с первыми трудностями и все хозяйство сбросит на жену . Дай бог ,чтобы при переезде в деревню они не нахватались кредитов по банках . Все нормальные люди стараются вылезти с дерь ма , только ду раки в него лезут . А какая там скукотища ,особенно осенью и зимой . В деревне не все время лето ,газопровода тоже нет ,естественно топить печку дровами , водопровода тоже нет , стирать руками или на допотопной стиралке ,удобства во дворе , а в ночью или в холодное время помойное ведро . Свят ,свят, свят , спаси и сохрани . И не думайте ,что деньги польются рекой - козы доятся сезонно и работы нет , в деревнях развлечение - водка . Одним словом -*из дец . Там местные невыдерживают , а городским там делать нечего .

Гость
#8

Пусть едет и поднимает хозяйство. Как поднимет, все обустроит, так вы и переедете с детьми к нему. Это его мечта, пусть он ее осуществляет, вы вовсе не обязаны впрягаться в животноводство, если не хотите.

#9
Гость

Затащит муж семью в деревню ,столкнется с первыми трудностями и все хозяйство сбросит на жену . Дай бог ,чтобы при переезде в деревню они не нахватались кредитов по банках . Все нормальные люди стараются вылезти с дерь ма , только ду раки в него лезут . А какая там скукотища ,особенно осенью и зимой . В деревне не все время лето ,газопровода тоже нет ,естественно топить печку дровами , водопровода тоже нет , стирать руками или на допотопной стиралке ,удобства во дворе , а в ночью или в холодное время помойное ведро . Свят ,свят, свят , спаси и сохрани . И не думайте ,что деньги польются рекой - козы доятся сезонно и работы нет , в деревнях развлечение - водка . Одним словом -*из дец . Там местные невыдерживают , а городским там делать нечего .

ну вот пусть муж и заморачивается как воду в дом заводить, и теплый туалет сделать
на других условиях не ехать

Ева
#10

Удивляют такие люди. У него блин мечта. Называется, я пошел, а вы догоняйте. Так не делают будучи в семье. Холостой бездетный-езжай сам хоть на луну. Семья это уже обязательства, ты не один уже. Чего ж он будучи холостым не уехал в глушь? На земле работа адов труд, и это работа постоянная, нет выходных. Вам придется забыть о маникюре, красивой одежде, выходах в свет. А ребёнку, свежий воздух блин, а общение, развитие? С козами там ему общаться? Терпеть не могу таких мужиков, видят что жена стала зависима из за общего ребёнка и начинают командовать

Я бы в лепешку разбилась, но сняла б хоть комнату, вышла б на работу и не поддалась мужу и его бредовым идеям. Такие крутые повороты надо обсуждать до свадьбы

Гость
#11
Гость

Затащит муж семью в деревню ,столкнется с первыми трудностями и все хозяйство сбросит на жену . Дай бог ,чтобы при переезде в деревню они не нахватались кредитов по банках . Все нормальные люди стараются вылезти с дерь ма , только ду раки в него лезут . А какая там скукотища ,особенно осенью и зимой . В деревне не все время лето ,газопровода тоже нет ,естественно топить печку дровами , водопровода тоже нет , стирать руками или на допотопной стиралке ,удобства во дворе , а в ночью или в холодное время помойное ведро . Свят ,свят, свят , спаси и сохрани . И не думайте ,что деньги польются рекой - козы доятся сезонно и работы нет , в деревнях развлечение - водка . Одним словом -*из дец . Там местные невыдерживают , а городским там делать нечего .

У меня знакомый как началась пандемия - укатил в Испанию и прикупил себе там ферму. Но денег он уже заработал достаточно и имеет востребованную профессию если что. Надо различать дауншифтинг от идиотизма) а муж автора видимо не понимает, что во многих деревнях нет ни школ, ни фельдшеров тупо. Отрежет себе нечаянно палец или руку бензопилой и все, сам будет бинтовать свои культи.

#12
Гость

У меня знакомый как началась пандемия - укатил в Испанию и прикупил себе там ферму. Но денег он уже заработал достаточно и имеет востребованную профессию если что. Надо различать дауншифтинг от идиотизма) а муж автора видимо не понимает, что во многих деревнях нет ни школ, ни фельдшеров тупо. Отрежет себе нечаянно палец или руку бензопилой и все, сам будет бинтовать свои культи.

я тоже верила в эти мифы, но удивилась, насколько хорошо тут работает скорая
свекр на циркулярке пластанул руку - приехали за четыре минуты! мы дольше до калитки шли, чем они к нам ехали!
увезли, зашили, привезли со всеми реверансами - там еще такие медбратья симпатичные оказались ) а через полчаса еще и участковый пришел, тоже вежливый, но по делу - резаная рана, вдруг что - показали циркулярку и кровь, проверил

а по садикам и школам удивляюсь - классы небольшие, куча факультативов, индивидуальный подход, вполне прилично по ремонту, я думала все много хуже, пока сама в деревне не оказалась

общий уровень конечно... матом не ругаются, а разговаривают, в местном чатике с кучей ошибок пишут... но народ в общем-то добродушный

у автора не особо интересные альтернативы - или в комнату к родне третьим ярусом, или ипотека до пенсии

Гость
#13

Родилась и выросла в деревне . Батрачить надо и охранять нажитое и умудриться чтобы продать излишки . Через полгода вылезут болячки от всего , от нервов , от сквозняков и основном геморрой от тяжести .

Гость
#14
Гость

Родилась и выросла в деревне . Батрачить надо и охранять нажитое и умудриться чтобы продать излишки . Через полгода вылезут болячки от всего , от нервов , от сквозняков и основном геморрой от тяжести .

Раньше как-то жили в деревнях, ещё и детей было много, и без интернета, электричества, газа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: