Гость
Статьи
Семья. почему если муж …

Семья. почему если муж уходит от жены с ребенком

Всем доброго времени суток. Возник вопрос... почему если муж уходит от жены с ребенком, его не так сильно осуждают, наоборот считают что женщина виновата, довела и тд. Но если женщина уйдет от мужа и оставит ребенка ему, то все она тварь последняя и ее начинают гнобить? Я часто слышала и видела мать одиночку, но не разу отца одиночку. #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что она в таком случае - плохая мать. Это всегда гораздо больнее бьет по ребенку, нежели уход из семьи отца

#2

Общество. Одни стериотипы.

#3

Всё предельно просто. Мужчину не осуждают, потому что знают схему.
Ребенок получен, имущество получено - Всё. Он отработанный ресурс.

А женщину осуждают, потому что считают, что она дура и оставила ресурс (мужчину) неотработанным.

Гость
#4

Я видела отца-одиночку.
Не знаю, что за отбитой надо быть, чтобы кинуть своего ребенка. Мужчин мне тоже не понять, но я и её мужчина, чтобы их понимать. Я женщина, я мать и я не могу себе представить, чтобы я оставила своего ребёнка и свалила в туман.

Гость
#5

Да нет. В разводе поучаствовали оба . Просто одному из двух развод больше на руку, а бывает и обоим обоюдно . А по поводу детей , если б мужики рожали , то оставляли бы им , по причине простой, у ребенка наиболее сильная связь с тем, кто его выносил и родил ,как и у родившей его. Особенно первые годы.
Это просто природа и умное решение умных людей.

#6

Я не понимаю, как можно променять ребёнка, которого под сердцем вынашиваешь 9 месяцев, на то, что в штанах!?!? Всегда осуждала и буду осуждать таких "мамок"! Если женщину не устраивает муж, не сошлись характерами, полюбила другого и тд - пусть уходит от мужа, но с ребёнком! И для меня мужчина, который сошелся с мамкой-кукушкой, - не мужчина вовсе!

Нелюбимая🦄
#7

РСПх всегда уходит, навсегда или налево. Он всегда предает своих детей.

Гость
#8

Мать одиночка = доступная, бесплатная проcтитутка.

#9
Гость

Мать одиночка = доступная, бесплатная проcтитутка.

😄😄😄есть такое!особенно в демо режиме!

Фетофобка
#10

Потому что у многих женщин гиперболизирован материнский инстинкт и они проецируют мать, которая бросила ребенка на себя, от сего им становится мерзко.

Мужчины же в большинстве своём инфантильны и для них остаться одному с ребенком на руках - слишком большая ответственность, так же проекция , только страх и отвращение к ситуации.

В общем как и сказали выше, стререотипы, построенные на личных проекциях.

Меньше нужно кого-то слушать, а больше жить своей жизнью, как сама захочешь.

Гость
#11

Я вовсе считаю, что если мужик просил ребенка, а женщина не хотела, то надо ему этого ребенка в морду швырнуть или под дверь кинуть и спокойно платить алики и жить своей жизнью. А если бабе ребенок нужен был то будь добра расти и не жужжи.

Гость
#12

общество такое, не надо никого слушать, не пускайте в свою жизнь обидчиков и бабок которые гадости говорят. не разговаривайте с ними

Гость
#13

А потому, что у нас общество изначально мизогиничное и женоневистническое. Вы почитайте большинство комментариев под вашей темой. Агрессия и ненависть в адрес женщин, которые сами воспитывают ребенка, унизительная кличка *** -- а за что? За то, что не бросают и любят своих детей? Мужчинам можно все, бросил жену с ребенком -- виновата в любом случае жена, и общество (по крайней мере, его самая отсталая часть, а их, увы, большинство, в это свято верит). А над тем, что в отношениях должны принимать участие оба партнёра, и ответственность за рождение ребенка и его будущее лежит на обоих, задумываться как-то не принято. За убогую тысячу алиментов представители так называемого "сильного пола" готовы удавиться. Гадко и мерзко...

Гость
#14

Потому что суд не оставляет детей с отцами. И онаж яжмать - ей стремно. Тупо стремно. Даже если ребёнок не нужен по факту и с отцом было б лучше. А что скажут люди... Вот поэтому и так мало отцов одиночек. Совсем не потому, что дети не нужны. Итог знаете какой? Она все равно сплавит ему ребёнка или детей позже, когда начнёт жизнь строить свою. Примеров масса у меня в практике попадалась.

#15

"видела мать одиночку, но не разу отца одиночку"
Потому, что мужчина не может нагулять бастарда!

Гость
#16
Йети

"видела мать одиночку, но не разу отца одиночку"
Потому, что мужчина не может нагулять бастарда!

Действительно. Мужчина же не принимает абсолютно никакого участия в процессе зачатия ребенка, а женщины размножаются исключительно почкованием. Вы глупы. И, кстати, употребление словечек вроде "бастард" по отношению к детям -- признак глубочайшего морального уродства.

Гость
#17
Йети

"видела мать одиночку, но не разу отца одиночку"
Потому, что мужчина не может нагулять бастарда!

Вы что игру престолов насмотрелись. Бастарды....

Гость
#18

Вот раньше ребенок оставался с отцом и это не обсуждалось. Потому что мужчины не ныли, а брали и несли ответственность за того кого породили, а сейчас мужчины не надежные, поэтому и детей им не доверяют.

#21
Гость

Действительно. Мужчина же не принимает абсолютно никакого участия в процессе зачатия ребенка, а женщины размножаются исключительно почкованием. Вы глупы. И, кстати, употребление словечек вроде "бастард" по отношению к детям -- признак глубочайшего морального уродства.

Если МО - значит нагуляла шлюпка бастарда и в метрике, где папашка, стоит прочерк! И государство этой шаболде будет башлять из моих налогов!!!

Гость
#22
Йети

Если МО - значит нагуляла шлюпка бастарда и в метрике, где папашка, стоит прочерк! И государство этой шаболде будет башлять из моих налогов!!!

Шаболда, это как раз мужик который сует свой х..р, делает ребенка и сбегает или не в силах обеспечить ребенка, поэтому прочерк, чтоб пособия получать. Не нужно все на женщин вешать, мужская вина здесь тоже есть. А тт когда удобно он мужик, а когда не удобно он не при делах. Что поделать если женщины более ответствены

#23
Гость

Шаболда, это как раз мужик который сует свой х..р, делает ребенка и сбегает или не в силах обеспечить ребенка, поэтому прочерк, чтоб пособия получать. Не нужно все на женщин вешать, мужская вина здесь тоже есть. А тт когда удобно он мужик, а когда не удобно он не при делах. Что поделать если женщины более ответствены

Рожать или не рожать, предохраняться или нет - это выбор женщинки! И не надо сюда мужчину впутывать, его никто не спрашивал: ХОЧЕТ ОН ДЕТЕЙ или нет!

Гость
#24
Йети

Рожать или не рожать, предохраняться или нет - это выбор женщинки! И не надо сюда мужчину впутывать, его никто не спрашивал: ХОЧЕТ ОН ДЕТЕЙ или нет!

Если ты такой ответственный или не умеешь кончать правильно, то сиди дома и работай рукой. Когда у меня были отношения я ниразу не предохранялась и ни разу не залетела. И кстати есть презики они для мужиков

#25
Гость

Если ты такой ответственный или не умеешь кончать правильно, то сиди дома и работай рукой. Когда у меня были отношения я ниразу не предохранялась и ни разу не залетела. И кстати есть презики они для мужиков

Мадам! Предохраняться - это чисто женское дело, так же как размножение!

Гость
#26
Йети

Мадам! Предохраняться - это чисто женское дело, так же как размножение!

Что за детский сад. Вы еще мальчик

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: