Гость
Статьи
У вас возникали …

У вас возникали разногласия с мужем по поводу воспитания?

У меня крупное несогласие с мужем по поводу традиционных наказаний. Как найти общий язык? #брак #дети #воспитание

Lida
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Защищай детей от отца. Когда доведут, бей сама

Lida
#2
Гость

Защищай детей от отца. Когда доведут, бей сама

он у меня мягкотел, а мне кажется что мальчику ремень иногда нужен. А ты?

Гость
#3
Lida

он у меня мягкотел, а мне кажется что мальчику ремень иногда нужен. А ты?

У меня наоборот

Lida
#4
Гость

У меня наоборот

Тебе самой ремень в руки приходилось брать?

Гость
#5
Lida

Тебе самой ремень в руки приходилось брать?

Ремнем только угрожаю иногда. Когда говоришь, не слушаются. Но это его гены не послушные. Все равно не люблю когда он на них кричит

Lida
#6
Гость

Ремнем только угрожаю иногда. Когда говоришь, не слушаются. Но это его гены не послушные. Все равно не люблю когда он на них кричит

А муж наказывает?

Гость
#7
Lida

А муж наказывает?

Он говорит, что я должна наказывать

#8

Нужно принимать такие меры чтобы они достигали цели... И никого не слушайте све дети разные. Мало того если не наказывать с 1.5 - 2 лет и ничего не запрещать то вообще не развивается часть мозга которая отвечает за самоконтроль... У меня Толе были разногласия( жена начиталась что чтобы вырастить лидера то нужно вообще ничего не запоещать). Я к сожалению дал фору чтобы она убедилась что не права. В результате к 3-м годам сын если к примеру не дать ему горячий утюг мог орать 3 часа как будто ему ногу отрезают кидаться на всех подряд со всем что ему попадется под руку( те пытался нанести максимальные увечия), пытался выцарапать глаза, кусался. Потом сама меня попросила взять все в руки. После наказаний уже через 2 недели сын стал другим. Но....это тяжело далось, если в 1.5 достаточно было бы голос повысит или слегка щелбан дать... То в 3 уже пришлось.... Ещё дети все разные.... Младший вообще сразу все слова понимает. Реально проще с 10-ми как младший чем с одним как старший. В общем смотрите не упустите момент, потом придется ломать.

Lida
#9
Киборг

Нужно принимать такие меры чтобы они достигали цели... И никого не слушайте све дети разные. Мало того если не наказывать с 1.5 - 2 лет и ничего не запрещать то вообще не развивается часть мозга которая отвечает за самоконтроль... У меня Толе были разногласия( жена начиталась что чтобы вырастить лидера то нужно вообще ничего не запоещать). Я к сожалению дал фору чтобы она убедилась что не права. В результате к 3-м годам сын если к примеру не дать ему горячий утюг мог орать 3 часа как будто ему ногу отрезают кидаться на всех подряд со всем что ему попадется под руку( те пытался нанести максимальные увечия), пытался выцарапать глаза, кусался. Потом сама меня попросила взять все в руки. После наказаний уже через 2 недели сын стал другим. Но....это тяжело далось, если в 1.5 достаточно было бы голос повысит или слегка щелбан дать... То в 3 уже пришлось.... Ещё дети все разные.... Младший вообще сразу все слова понимает. Реально проще с 10-ми как младший чем с одним как старший. В общем смотрите не упустите момент, потом придется ломать.

Да нет, нельзя таким маленьких бить. Я говорю про своих, которым 10 и 12. В этом возрасте ремешком можно что-то объяснить, если до головы не доходит

#10
Lida

Да нет, нельзя таким маленьких бить. Я говорю про своих, которым 10 и 12. В этом возрасте ремешком можно что-то объяснить, если до головы не доходит

Нельзя... мне так тоже все говорили но вариантов не было... Иначе бы он просто поперекалечил бы всех детей в округе, бросился бы под машину, утопился( попытки постоянно были, причем орет я хочу посмотреть что с моей ногой будет). Все что нельзя интересно. Хотя очень развитый интелект. И этот интелект он использовал помаксимум чтобы добиться своего. Хотя другой ребенок вообще другой, как небо и земля. Первый... Я наблюдаю - реально один из самых хулиганов в районе в городе миллионнике:) . В семье все интеллектуалы и бабушки и дедушки.

#11
Lida

Да нет, нельзя таким маленьких бить. Я говорю про своих, которым 10 и 12. В этом возрасте ремешком можно что-то объяснить, если до головы не доходит

Причем мне кажется никто столько времени не тратит на объяснения и занятия с ребенком. Но тут 100% кроме характера я считаю главная ошибка - полная вседозволенность до 3 лет.

Гость
#12
Киборг

Причем мне кажется никто столько времени не тратит на объяснения и занятия с ребенком. Но тут 100% кроме характера я считаю главная ошибка - полная вседозволенность до 3 лет.

Первый ребенок комом. У меня тоже

#13
Гость

Первый ребенок комом. У меня тоже

Я думаю что нужно с детства не пытаться успокоить или отвлечь ребенка от его хотелки - а так и говорить - нельзя, ещё акцент делать, он должен научиться мириться, хочешь играть а не плакать весь день - придется смириться. И я понял что такое воспитание вседозволенности растит не лидера а самодуров которые бесятся и совсем не контролируют себя когда им перечат даже если они не правы и знают что не правы. Те человек не может продуктивно работать в коллективе.

Аноним
#14
Lida

он у меня мягкотел, а мне кажется что мальчику ремень иногда нужен. А ты?

Вы чё, совсем ах*ели? Какой ремень?

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем