Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с ребенком

Девочки, здравствуйте,
Столкнулись с мужем (полтора года в браке) с небольшим непониманием друг друга. Вот хотела поинтересоваться - как другие решают такие ситуации, если с ними встречались...

Дело в том, что я недавно родила - дочке 2 месяца.
Сейчас с мужем возникают разногласия - я считаю что он не понимает как я устаю с ребенком и мало помогает нянчится с дочкой.

У меня родителей в Москве нет (в другом городе работают) и я одна очень сильно устаю с дочкой - ужасно не высыпаюсь ночью и при этом целый день с ней. При этом мой муж - работает за компьютером дома. Я его в течение дня периодически прошу о каких-то мелочах (чай сделать, бельё повесить, посуду помыть, походить с дочкой чтобы уснула) + он гуляет с дочкой около 1-2 часов в день. Максимально всю домашнюю работу я прошу делать мужа. Так как он всё время дома - мне это сильно помогает, но муж мне периодически жалуется, что не успевает работать и выполнять свои проекты по работе. Я понимаю, что работа - очень важна, ведь не будет её и не будет денег, тем более что у нас кредитов ежемесячных в месяц на 100 тысяч рублей, но и при этом я не справляюсь одна и жду от него помощи.

У нас всё чаще в последнее время возникают соры по этому поводу.

Прошу совета у вас - может у кого-то были такие ситуации....

Анастасия
141 ответ
Последний — Перейти
Аноним
#1

Понимаю Вас, но и Вы его поймите. У него же тоже голова болит за все подряд. Вы же сами написали, что просите мужа выполнять почти всю домашнюю работу, но он ведь тоже не железный, Вы хотите, чтоб он успевал вам по дому помогать, с ребенком и еще и работать. У меня муж тоже дома работает (детей пока нет), он ничем в доме не помогает вообще, все делаю я (т.к. Он деньги зарабатывает, а я не работаю вообще), но при этом он частенько не успевает даже в таких условиях сдавать вовремя работу. Не пилите мужа, все таки ему тоже нелегко. Поймите и его. А если бы он снимал офис и уходил в 7, а приходил бы в 20.00, так было бы лучше? Чужая семья потемки конечно, я И Вас прекрасно понимаю и Вашего мужа.

.
#2

Автор, дальше будет не фига не легче. Сейчас ребенок лишь спит да какает. Он никуда не уползет, где положишь - лежит. А вот потом начинается страшное: ребенок везде ползает, потому надо постоянно следить за чистотой полов. Он все тащит в рот. Он требует внимания и Вам постоянно надо придумывать ему развлечения. Ему надо готовить, т.к. он уже переходит на взрослую еду с молока или смесей. На прогулке с ребенком Вы уже не посидите на скамеечке, а будете его то на качелях катать, то с горки, то следить за ним в песочнице. Я тоже без помощников, муж с работы вечером приходит. Ну не интересны мужикам младенцы, смиритесь с этим. И готовьтесь, что дальше вы будете уставать еще больше. Подумайте о помощнике, няня или домработница, я серьезно!

Катя
#3

автор у меня погодки 4 года 1 и 5 месяцев и младшему 2 месяца.я тоже ночью сплю по 3-4 часа.устаю ужасно но всё успеваю.муж приходит с работы-он работает до четырёх и идёт гулять с детьми.я успеваю и убраться и погладить и есть приготовить

Гость
#4

Я первый год вообще, как зомби ходила, и никакой стиралки-мамки-няньки. Муж уехал на заработки в другой город, где даже сотовой связи не было. Так до 10 месяцев одна ребенка и поднимала. Финансово помогал, не спорю. Потом приехал, но ребенком и его воспитанием не занимался никогда. Работал на двух работах, я сидела до 3 лет с ребетенком. Нужно быть готовой ко всему, прежде чем рожать.

Гость
#5

Авторша, вы офигели, всю работу максимально на мужа, не успевает она. Планируйте свой день, у меня ребенку уже 7, но я всегда все успевала, и уже 1,5 года работаю няней, девочке годик был, моему 5, когда начала за ней смотреть у себя дома, пока дети спали, готовила и убирала, успевала и погулять 2 раза в день по 2 часа с ними, а теперь еще и за мальчиком 5 месяцев смотрю, у девочки братик родился, но мой днем уже в школе. Просто вы ленива сами по себе.

Гость
#6

Сейчас, наверное, нужно больше отдыхать. Ребенок спит, и Вы вместе с ним поспите. Муж не младенец, и приготовить может себе элементарное, и стиралку включить, и рубашку погладить. А за те 1-2 часа, когда с ребенком гуляет (Вам повезло с этим, не то, что некоторым), можно что-нибудь приготовить, благо, полуфабрикатами завалены магазины. Или убрать квартиру. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят. Главное-постараться все планировать и не делать из проблемы из пустяков, не озлобляться. Сейчас столько благ, прости господи, в мое время и памперсы были в диковинку, одевались только на прогулку. Каждые 10 минут пеленки меняла.

Лира
#7

а из-за чего вы тогда устаёте если муж максимально загружен домашними делами, да ещё гуляет с ребёнком?

Гость
#8
Лира

а из-за чего вы тогда устаёте если муж максимально загружен домашними делами, да ещё гуляет с ребёнком?

говорю же, офигевшая она.

Man
#9
Анастасия

...муж работает за компьютером дома. Я его в течение дня периодически прошу: чай сделать, бельё повесить, посуду помыть, походить с дочкой чтобы уснула + он гуляет с дочкой около 1-2 часов в день. Максимально всю домашнюю работу я прошу делать мужа. Так как он всё время дома - мне это сильно помогает, но муж ...не успевает работать и выполнять свои проекты по работе. Я понимаю, что работа - очень важна, ведь не будет её и не будет денег ... но и при этом я не справляюсь одна и жду от него помощи...

В чём дело? Почему вы одна здоровая женщина, не справляется с одним здоровым ребёнком? Или она у вас больная, недоношенная, которая требует ухода 24 часа в сутки? По вашему повествованию вы и так уже взвалили на мужа половину своих обязанностей, а он ещё и работать должен.

Вот так и разваливаются семьи.

Гость
#10

неправильно планируете время

возможно медлительны

возможно постоянно таскаете малявку на руках вместо того, чтоб пристроить рядышком и заняться делом

Гость
#11
Гость

неправильно планируете время

возможно медлительны

возможно постоянно таскаете малявку на руках вместо того, чтоб пристроить рядышком и заняться делом

А может муж неправильно планирует время? Почему только женщинам пишут про организацию дня, типо мужиков это не касается. Пусть пристроит малявку рядышком и работает.

Гость
#12
Man

В чём дело? Почему вы одна здоровая женщина, не справляется с одним здоровым ребёнком? Или она у вас больная, недоношенная, которая требует ухода 24 часа в сутки? По вашему повествованию вы и так уже взвалили на мужа половину своих обязанностей, а он ещё и работать должен.



Вот так и разваливаются семьи.

Семьи разваливаются от того, что женам уже пох.. есть этот муж или нет, все равно толку от него, как от козла молока, так уж лучше пусть свалит, попытать счастья с другим, вдруг нормальный попадется, который не считает, что дети чисто женская обязанность.

Гость
#13
Катя

автор у меня погодки 4 года 1 и 5 месяцев и младшему 2 месяца.я тоже ночью сплю по 3-4 часа.устаю ужасно но всё успеваю.муж приходит с работы-он работает до четырёх и идёт гулять с детьми.я успеваю и убраться и погладить и есть приготовить

Ну и дура. На кой было погодок рожать? Зачем на себя все валить? Было б чем хвалиться, мазохистка-труженица. В нормальной семье быт и уход за детьми поделены поровну.

Катя
#14

Ну и дура. На кой было погодок рожать? Зачем на себя все валить? Было б чем хвалиться, мазохистка-труженица. В нормальной семье быт и уход за детьми поделены поровну.

вечер перестаёт быть томным...каждому своё:кто то предпочитает не высыпаться,занимаясь детьми,а кто то,как ты,убогая,шляясь по ночным клубам. что ты вообще знаешь о семейном быте???

Ля
#15

Автор, судя по вашему же рассказу, он и так хорошо помогает! Я обычно в таких темах на стороне женщины, но тут муж -золото: по дому дела делает, гуляет, по мелочи в течение дня подсобит + работает. Не грех даже разгрузить его немного - или дом. дела, или ребенка с него полностью снять. Ищите, что улучшить со своей стороны.

Man
#16

Семьи разваливаются от того, что женам уже пох.. есть этот муж или нет, все равно толку от него, как от козла молока, так уж лучше пусть свалит, попытать счастья с другим, вдруг нормальный попадется, который не считает, что дети чисто женская обязанность.

Это мужик между прочим содержит всю семью. Или вы считаете что оба родителя могут не работать и уделять всё своё время одному ребёнку.

Никого лучше своего мужа она не найдёт, он и так уже золотой, 583 пробы - и по дому, и с ребёнком гуляет, да ещё и проекты сдаёт.

Man
#17

Ну и дура. На кой было погодок рожать? Зачем на себя все валить? Было б чем хвалиться, мазохистка-труженица. В нормальной семье быт и уход за детьми поделены поровну.

И заработок денег, тоже поровну?

Man
#18

А может муж неправильно планирует время? Почему только женщинам пишут про организацию дня, типо мужиков это не касается. Пусть пристроит малявку рядышком и работает.

Если бы он начал ныть что не справляется со своей работой, и просит жену ему подсобить с проектом, тогда, да - он плохо планирует своё время.

Гость
#19
Анастасия

Девочки, здравствуйте,Столкнулись с мужем (полтора года в браке) с небольшим непониманием друг друга. Вот хотела поинтересоваться - как другие решают такие ситуации, если с ними встречались...Дело в том, что я недавно родила - дочке 2 месяца.Сейчас с мужем возникают разногласия - я считаю что он не понимает как я устаю с ребенком и мало помогает нянчится с дочкой. У меня родителей в Москве нет (в другом городе работают) и я одна очень сильно устаю с дочкой - ужасно не высыпаюсь ночью и при этом целый день с ней. При этом мой муж - работает за компьютером дома. Я его в течение дня периодически прошу о каких-то мелочах (чай сделать, бельё повесить, посуду помыть, походить с дочкой чтобы уснула) + он гуляет с дочкой около 1-2 часов в день. Максимально всю домашнюю работу я прошу делать мужа. Так как он всё время дома - мне это сильно помогает, но муж мне периодически жалуется, что не успевает работать и выполнять свои проекты по работе. Я понимаю, что работа - очень важна, ведь не будет её и не будет денег, тем более что у нас кредитов ежемесячных в месяц на 100 тысяч рублей, но и при этом я не справляюсь одна и жду от него помощи.У нас всё чаще в последнее время возникают соры по этому поводу.Прошу совета у вас - может у кого-то были такие ситуации....

Я что-то совсем не увидела, чем вы занимаетесь? Вы все пытаетесь на мужа перевесить.

Катя
#20

Ну и дура. На кой было погодок рожать? Зачем на себя все валить? Было б чем хвалиться, мазохистка-труженица. В нормальной семье быт и уход за детьми поделены поровну.

"НА КОЙ" Тьфу, ДЕРЕВНЯ!

Man
#21

Анастасия, постарайтесь пережить свои трудности, когда девочка подрастёт и начнёт спать по ночам - станет легче.

Только не забудьте как тяжело вам было, и не вздумайте больше рожать! Такие женщины как вы неспособны растить детей, второго такого удара ваша семья точно не переживёт.

У меня у сына сейчас похожая ситуация - он работает дома, пашет за всех, а жена рожает, уже трое погодков есть и четвёртый[ая] наверное будет. Только, как ни странно, она одна справляется со всеми детьми - это её работа такая, быть мамой.

Кристина
#22

Автор, я бы посоветовала вашему мужу идти в офис работать, а то скоро вы без денег останетесь. Я тоже работаю дома и работать можно только в том случае, если ты садишься за компьютер и не отвлекаешься ни на телевизор, ни на готовку, ни на помыться, ни на что либо еще. Иначе ты ничего не успеваешь и сидишь потом полночи еще.

Nika
#23

Совет- активно забить на хозяйство. Или нанять домработницу, которая будет по полтора часа в день приходить и все драить, либо няню, которая будет сидеть с ребенком пока вы драите и готовите.

Вы сразу ведь понимали, что ваш муж по дому не дудец, поэтому надо исходить из правила, что если он не хочет, то ему и не надо, чтоб было все идеально.

Спите когда спит ребенок. В остальное время ребенка в переносной шезлонг и занимайтесь делами. К 5-6 месяцам у деточки появится первое расписание и станет легче. Если вы не фанат грудного вскармливания, то к 9 месяцам можно отказаться и перейти на смесь и прикорм. В зависимости от прикорма есть вероятность, что ребенок перейдет на общий стол к 1-1.2 (ессно не соленья с колбасой, но уже много проще).

И главное - не успеваете, значит забейте. Не помыли посуду - ну ничего с ней не станет. Не развесили белье, ничего с ним не случится, даже если оно с машинке полдня пролежит, не помыли полы - ну хоть веником пыль собрали. Это называется - отпустить загон в мозгах. Не надо стараться быть идеальной по всем направлениям, особенно если от мужа толка мало.

Гость
#24
Man

Анастасия, постарайтесь пережить свои трудности, когда девочка подрастёт и начнёт спать по ночам - станет легче.

Только не забудьте как тяжело вам было, и не вздумайте больше рожать! Такие женщины как вы неспособны растить детей, второго такого удара ваша семья точно не переживёт.



У меня у сына сейчас похожая ситуация - он работает дома, пашет за всех, а жена рожает, уже трое погодков есть и четвёртый[ая] наверное будет. Только, как ни странно, она одна справляется со всеми детьми - это её работа такая, быть мамой.

Интересно, а папа есть у ваших внуков, или дети его только по семейным фоткам знают?

Гость
#25
Man

И заработок денег, тоже поровну?

Пусть наймет домработницу и няньку, узнает, сколько это стоит. То, что жена согласна сидеть в декрете с ребенком, больший вклад в семью, чем любая зарплата.

Гость
#26
Man

Это мужик между прочим содержит всю семью. Или вы считаете что оба родителя могут не работать и уделять всё своё время одному ребёнку.

Никого лучше своего мужа она не найдёт, он и так уже золотой, 583 пробы - и по дому, и с ребёнком гуляет, да ещё и проекты сдаёт.

Вам золотой - с ним и живите.

Гость
#27
Катя

вечер перестаёт быть томным...каждому своё:кто то предпочитает не высыпаться,занимаясь детьми,а кто то,как ты,убогая,шляясь по ночным клубам. что ты вообще знаешь о семейном быте???

Девушко, вы перевозбудились и по себе судите.

Гость
#28
Катя

"НА КОЙ" Тьфу, ДЕРЕВНЯ!

Зато из вас аристократизм аж прет))

Гость
#29

Поражает, насколько забитые тетки собрались, ах мужчинко гуляет с ребенком час в день, это ж такая помощь, его разгрузить надо.. Он не знал, что ребенок будет? Раз так тяжело работать, пусть идет в декрет.

Интересно посмотреть, будет ли ему достаточно помощи час-два в день.

Ля
#30

Поражает, насколько забитые тетки собрались, ах мужчинко гуляет с ребенком час в день, это ж такая помощь, его разгрузить надо.. Он не знал, что ребенок будет? Раз так тяжело работать, пусть идет в декрет.

Интересно посмотреть, будет ли ему достаточно помощи час-два в день.

Он не только гуляет час, он и по дому помогает "по максимуму." То есть на авторе - только ребенок и ничего больше. Никто не говорит, что это легко, но и муж свою долю честно выполняет. Тут надо думать не как побольше перевесить на мужа, а как оптимизировать процесс присмотра за ребенком и ведения дома.

Гость
#31

Как же бесят вялые кислые девки. У нас на все время хватало и без памперсов и стиралок. Все приготовлено, сама как огурчик, мужа с улыбкой, ребенок не из банок накормлен. К квартире чистоты. Поэтому и живем с мужьями в любви и нежностивзаимной по 40 лет. А вы все только киснете, ноете и на вумане скулите. Да за что вас любить-то, блох постельных....

Анна
#32

а что Вы делаете по дому??? на мужа всё повесили!!! он у вас вообще умничка, ещё и гуляет.

У меня самой дочке почти год, сама проходила через это. Так же родители за 2000 км, а свекры вечно работают и приезжают раз в три месяца. Только муж тоже с утра на работу, а приезжал в 12 ночи. Никто не помогал.

Если ночью не высыпаетесь - ложитесь днем вместе с дочей, я так делала.

И вообще, как можно что-то не успеть сделать...значит плохо шевелитесь. Я много дел делала, когда дочка засыпала на ночной сон. И еду готовила на завтра и уборку (в других комнатах)

#33
Гость

Как же бесят вялые кислые девки. У нас на все время хватало и без памперсов и стиралок. Все приготовлено, сама как огурчик, мужа с улыбкой, ребенок не из банок накормлен. К квартире чистоты. Поэтому и живем с мужьями в любви и нежностивзаимной по 40 лет. А вы все только киснете, ноете и на вумане скулите. Да за что вас любить-то, блох постельных....

Точно сказано.Автор,да вам на мужа молиться надо.Вон,у многих даже близко к ребенку не подходят,своими делами вечно заняты,а ваш и гуляет и по дому максимально занят.Чем вы сами занимаетесь?Чего там ребенку в 2 месяца надо еще?Покормить,переодеть да спать уложить.Что вы будете говорить когда ребенок начнет ходить и везде лезть.Тогда вы теперешнее время будете вспоминать как золотое.

#34

Вы,автор,хотите и рыбку съесть и уй сесть.Хотите чтобы муж вам там стирал-гладил и чтобы еще деньги зарабатывал между прогулкой и уборкой.Если ребенок у вас здоровый,то с ним почти никаких хлопот в этом возрасте.

Гость
#35

автор, суда по вашему посту, с мужем вам все же повезло. Потому как муж старается помочь, не отказывается, не сбегает от проблем, переживает с вами, еще и работать пытается.

Другое дело, вы к рождению ребенка подошли видимо не очень ответственно - зачем понабрали кредитов? Если кредиты были необходимы, например на жилье, а мужниной зп не на столько много, чтобы он мог не пахать с утра до ночи для их погашения, то стоило сначала вам поработать и с кредитами разобраться, скопить какой-то минимум для ребенка, а уже потом беременеть. Это вообще-то вполне объективные действия.

Сейчас вам нужно оптимизировать свой день, договориться с мужем о его обязанностях (с этим проблем нет у вас), и подумать, как облегчить жизнь - если платите столько денег каждый месяц, то несколько штук на приходящую уборщицу или няню на пару часов не должно стать проблемой.

Наезжать на мужа и накалять ситуацию не стоит, вы или посеете разлад, либо он правда на работу забьет или упустит что-то и будете сидеть без денег.

И вам правильно пишут, легко вам не будет - каждый возраст ребенка - новые трудности, надо это понимать и переключаться в новый режим жизни, так как нытье не поможет.

У меня вот у подруг, которые с детьми, мужья далеко не так помогают. У одной ребенку 2 месяца - муж за компом в свободное время сидит, а с ребенком вообще никто не гуляет, так как лифта нет и подруга не может сама спустить каляску, муж даже не пытается напрячься и хоть в выходные погулять - ребенок гуляет только на балконе. Другая знакомая двоих одна тянула, мужа жалела и не привлекала, он в итоге даже на час не может с ними остаться - "боится", а денег копейки приносить с госслужбы, где только чаи гоняет. Так что ваша ситуация очень неплохая, не сгущайте краски.

Хлорка
#36

Гость 31 - БРАВО!!! Точнее не скажешь!

Я тоже не представляю, какие такие сверхъестественные трудности валятся на молодых мам в наше время? Пеленки отменяются, если не ГВ - то смесей полно, только выбирай, посуду - в посудомойку, белье - в стиралку, пол - быстренько моющим пылесосом, глажка - хорошими утюгами сплошное удовольствие, приготовление еды тоже много времени не занимает - всякие пароварки-мультиварки-хлебопечки - только успевай закладывать продукты и выгружать готовые блюда. Ну на что ещё времени не хватает? Если только на "поспать" - то от недосыпа ещё ниткто не умирал. Так что, Автор, встряхнитесь, улыбнитесь, и радуйтесь тому, что не у Вас голова болит о кредитах и о том, "на что молоко купить"!

не автор
#37

Автор, а что делаете ВЫ???? Муж гуляет, муж укачивает. Титьку ребенку даете и все? Ах да, памперс переодеть это непосильный труд или белье в стиралку засунуть. Характер у вас просто скверный и натура ЛЕНИВАЯ. Тяжело ей. А мужу не тяжело??????

Вы в ДЕКРЕТЕ сидите или муж? Раз так тяжело идите деньги зарабатывать что б на все хватало, а муж пусть пеленки стирает, а то ишь ты устает она!!!!!!

Гостья
#38
Анастасия

Девочки, здравствуйте,Столкнулись с мужем (полтора года в браке) с небольшим непониманием друг друга. Вот хотела поинтересоваться - как другие решают такие ситуации, если с ними встречались...Дело в том, что я недавно родила - дочке 2 месяца.Сейчас с мужем возникают разногласия - я считаю что он не понимает как я устаю с ребенком и мало помогает нянчится с дочкой. У меня родителей в Москве нет (в другом городе работают) и я одна очень сильно устаю с дочкой - ужасно не высыпаюсь ночью и при этом целый день с ней. При этом мой муж - работает за компьютером дома. Я его в течение дня периодически прошу о каких-то мелочах (чай сделать, бельё повесить, посуду помыть, походить с дочкой чтобы уснула) + он гуляет с дочкой около 1-2 часов в день. Максимально всю домашнюю работу я прошу делать мужа. Так как он всё время дома - мне это сильно помогает, но муж мне периодически жалуется, что не успевает работать и выполнять свои проекты по работе. Я понимаю, что работа - очень важна, ведь не будет её и не будет денег, тем более что у нас кредитов ежемесячных в месяц на 100 тысяч рублей, но и при этом я не справляюсь одна и жду от него помощи.У нас всё чаще в последнее время возникают соры по этому поводу.Прошу совета у вас - может у кого-то были такие ситуации....

у списалась с вас! ))))

вот баба - муж у нее должен и работать, и готовить-вбираться-с ребенком гулять

и еще она недовольна

не удивлюсь, если ваш муж скоро от вас съедет

Ирина
#39

Прочитала тему и хотела возмутиться! А тут у большинства мнение такое) Авторша настоящая тютюня. Чего там с двух месячным то делать? Что в год-полтора делать будете? Как тут уже вам написали, что с мужем вам повезло. А вот ему с вами похоже нет.

Почка
#40

Как мужчина скажу за себя. Мне так страшно детей заводить так как женщины не ценят помощи. Видно по автору :(((( К тому же я быстро устаю. Если я сплю меньше 10 часов, то на следующий день будет кружиться голова. И на работе особого толка не будет. Уже бывали претенденты когда увольняли за то что я сплю на работе. Поэтому я ложусь спать по графику. Как с таким здоровьем заводить детей не понятно :(((

Ирина
#41

40. Ну мужчины и женщины разные бывают. У вас может быть такая, которая вас поймет и не будет ныть. Таких на самом деле много. Только среди женщин постарше. И еще. Есть ведь такие мужики, которые постоянно помимо работы гуляют, плядуют, дома редко появляются, а жены им все равно рожают и сидят как мыши не пикая. Лишь бы совсем не ушел. Таких мамочек и хозяюшек как автор, сразу можно увидеть и раскусить. Выбирая жену, обращайте внимание на все.

#42
Почка

Как мужчина скажу за себя. Мне так страшно детей заводить так как женщины не ценят помощи. Видно по автору :(((( К тому же я быстро устаю. Если я сплю меньше 10 часов, то на следующий день будет кружиться голова. И на работе особого толка не будет. Уже бывали претенденты когда увольняли за то что я сплю на работе. Поэтому я ложусь спать по графику. Как с таким здоровьем заводить детей не понятно :(((

Да ладно вам.Таих как автор этой темы не так по-моему много.Почитайте тот же вуман.Наши женщины строгают детишек алкарям,наркоманам и просто неудачникам,сами занимаются воспитанием ребятни,стирают,убирают и мужа ублажают,еще и подрабатывать умудряются(((Так что не там видимо ищите.

Энжени
#43
Гость

Авторша, вы офигели, всю работу максимально на мужа, не успевает она. Планируйте свой день, у меня ребенку уже 7, но я всегда все успевала, и уже 1,5 года работаю няней, девочке годик был, моему 5, когда начала за ней смотреть у себя дома, пока дети спали, готовила и убирала, успевала и погулять 2 раза в день по 2 часа с ними, а теперь еще и за мальчиком 5 месяцев смотрю, у девочки братик родился, но мой днем уже в школе. Просто вы ленива сами по себе.

я в просто не понимаю, как ваш муж вообще вас терпит6 вы настолько обнаглели, что дальше некуда! ваш муж работает и вы максимально его нагрузили с домашними делами. Сама-то что тогда делаешь? в декрете ты-твоя обязанность, а он деньги зарабатывает. МНе никто вообще не помогал, не было ни нянек, ни помошников. Мужа просила только об одном, чтобы бутылочки кипятил. И ещё иногда, чтобы коляску домой занёс. А вы очень хорошо устроились, лучше некуда! у меня муж никогда один с коляской не гулял: или я одна или иногда в выходные вдвоём с ним

Энжени
#44
Гость

Как же бесят вялые кислые девки. У нас на все время хватало и без памперсов и стиралок. Все приготовлено, сама как огурчик, мужа с улыбкой, ребенок не из банок накормлен. К квартире чистоты. Поэтому и живем с мужьями в любви и нежностивзаимной по 40 лет. А вы все только киснете, ноете и на вумане скулите. Да за что вас любить-то, блох постельных....

полностью согласна! обнаглевшая до нельзя. Бедный муж, жосталась ему жёнушка-клещ

Энжени
#45

и вот ещё не пойму, название темы никак не вяжется с самой темой. БРед сивой кобылы...надо было назвать так: муж не хочет один работать , один тащить дом.обязанности и грудного ребёнка

#46
Энжени

и вот ещё не пойму, название темы никак не вяжется с самой темой. БРед сивой кобылы...надо было назвать так: муж не хочет один работать , один тащить дом.обязанности и грудного ребёнка

Да,да.Тоже об этом подумала.Судя по названию муж должен был быть этаким конем с яйцами,не работающим или на крайняк мало зарабатывающим,все вечера проводящим в играх за компом,а на ребенка ноль внимания.Автор,на досуге почитайте вуман.Очень отрезвляет.Я когда на своего мужа иногда взбрыкнуть хочу,почитаю как наши дамы живут и понимаю,что он у меня почти святой)))

Я
#47

У каждой из нас наверное в окружении есть такая знакомая. У них такое выражение лица, что весь мир им должен и обязан, потому что ОНАЖЭРОДИЛА!!!!!!!! Как будто никто до нее не рожал.

Энжени
#48
Микантара

Да,да.Тоже об этом подумала.Судя по названию муж должен был быть этаким конем с яйцами,не работающим или на крайняк мало зарабатывающим,все вечера проводящим в играх за компом,а на ребенка ноль внимания.Автор,на досуге почитайте вуман.Очень отрезвляет.Я когда на своего мужа иногда взбрыкнуть хочу,почитаю как наши дамы живут и понимаю,что он у меня почти святой)))

я также))а вообще, я ещё ни разу не встречала таких мужей золотых, какого автор тут описала..да молсь на него, идилтка! уйдёт от тебя-одна везти всё будешь, а ведь ни фига не справишься6 вдруг ноготь сломается или вдруг ребёночек меньше 6 часов поспит?? нельзы, нельзя себя мучяить, надо отдыхать несмотря ни на что

#49

А вообще раводкой попахивает.Неужели есть такие клуши как автор,которые не в состоянии с такой помощью мужа справиться с грудным младенцем.

Гость
#50
Микантара

А вообще раводкой попахивает.Неужели есть такие клуши как автор,которые не в состоянии с такой помощью мужа справиться с грудным младенцем.

Куда мы кОтимся?

Мать устаёт от детей. Капец.

Полный капец!!!