Гость
Статьи
Родители мои и мужа

Родители мои и мужа

У моих родителей и мамы мужа часто возникают разногласия по поводу нашего квартирного вопроса. Мы живем в квартире купленной моими родителями, они злятся из-за того, что у мужа нет квартиры и его родители не озаботились этим, что он должен был привести семью в квартиру и все такое. Его мама при любом разговоре считает, что может мы что то бесплатно (:D) получим, пусть мы живем с ней, или в квартире ее родственников и т.д. А мне мама после этого выговаривает, что они готовы помочь, но не в одиночку, и я их понимаю, естественно, но так и говорю - я то что сделаю(со свекровью)? Мы планируем позже брать ипотеку и покупать отдельно квартиру, иначе никак. Мы из-за этого уже даже ругаемся, потому что я вся на нервах после таких разговоров. Можно ли как-то прекратить это, пожалуйста, посоветуйте? Как поступить в этой ситуации?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяйте родителей, они у вас бракованые

Гость
#2

Вернуть родителям квартиру и снимать свою. Если родители не могут чем-то помочь и при этом не упрекать, то лучше отказаться от их помощи. Или изначально им не надо было позволять вам выходить за нищеброда, а искать мужа с квартирой. Теперь они вам весь мозг вынесут и брак развалят.

Гость
#3
Гость

Вернуть родителям квартиру и снимать свою. Если родители не могут чем-то помочь и при этом не упрекать, то лучше отказаться от их помощи. Или изначально им не надо было позволять вам выходить за нищеброда, а искать мужа с квартирой. Теперь они вам весь мозг вынесут и брак развалят.

Они не упрекают за то, что мы тут живем.

Гость
#4

Предлагаю не обращать внимания. Родителей не выбирают. Так что сменить родителей не получится:). Если вы даже съедете из квартиры, снимете жилье и начнете жить своей жизнью, родители придумают новый повод ныть и портить нервы. Например, что вы неблагодарные, они к вам со всей душой, а вы их избегаете, отстранились, бросили и все такое. Так что есть жилье, живите. А родители пусть себе ноют, вам -то что с того? Просто поддакивайте, а сами думайте в этот момент о своих делах...

Ирина
#5

Автор, попросите вашу маму не выговаивать вашей свекрови, что она не купила квартиру сыну. Если и дальше будет выговаривать - съезжайте и живите на съёмной. Жить со свекровью тоже не советую.

Гость
#6

Уйти жить в съемную квартиру. Ни от родителей мужа, ни от ваших не ждать помощи и не просить поддержки.
Взрослые только так решают свои проблемы.
Эти разговоры и манипуляции с обеих сторон не прекратятся никогда.
Вы разведетесь из-за этих ссор и выяснений - кто больше дал, кто больше помог. И все равно родители не поймут, что они этому способствовали. Они же из хороших побуждений(((((

гость
#7

А свекровь и не обязана ничего покупать. Своего сына они и так примут обратно причем с удовольствием.

Гость
#8
Гость

Они не упрекают за то, что мы тут живем.

Как раз таки упрекают, мужа вашего без квартирностью тыкают, на свекровь кивают.
Правильный вам совет дали, отдайте им квартиру и живите самостоятельно

Гость
#9
Ирина

Автор, попросите вашу маму не выговаивать вашей свекрови, что она не купила квартиру сыну. Если и дальше будет выговаривать - съезжайте и живите на съёмной. Жить со свекровью тоже не советую.

Она ей хоть не выговаривает, только мне.. с ней они могут намеками, не обижая

Ирина
#10
Гость

Она ей хоть не выговаривает, только мне.. с ней они могут намеками, не обижая

Вы уже определились с решением проблемы? К чему больше склоняетесь?

Гость
#11
Ирина

Вы уже определились с решением проблемы? К чему больше склоняетесь?

Да я уже говорила маме, что мне нет смысла это говорить все. Все равно все то же самое. Наверное, придется смириться и пытаться не обращать внимание...

Ирина
#12
Гость

Да я уже говорила маме, что мне нет смысла это говорить все. Все равно все то же самое. Наверное, придется смириться и пытаться не обращать внимание...

Вы сказали маме, что если она снова будет об этом говорит, то вы съедите с её квартиры?

Гость
#13
Ирина

Вы сказали маме, что если она снова будет об этом говорит, то вы съедите с её квартиры?

Если мы съедем, то даже не накопим на первый взнос, придется платить за сьем. Просто вышло не так,как они рассчитывали, они хотели, чтобы сторона мужа скинулась, например, и мне было бы где жить и все честно, а так им обидно

Ирина
#14
Гость

Если мы съедем, то даже не накопим на первый взнос, придется платить за сьем. Просто вышло не так,как они рассчитывали, они хотели, чтобы сторона мужа скинулась, например, и мне было бы где жить и все честно, а так им обидно

Хотите копить на съём - терпите мамино ворчанье и не жалуйтесь.
Не желаете терпеть - на съём.
Другого выхода нет.

Гость
#15

Автор, задайте маме прямой вопрос: ЗАЧЕМ она ведёт все время эти разговоры? С какой конкретно целью? Вот как получите хоть какой-то внятный ответ, тогда и думайте, что дальше делать.

Гость
#16
Гость

Если мы съедем, то даже не накопим на первый взнос, придется платить за сьем. Просто вышло не так,как они рассчитывали, они хотели, чтобы сторона мужа скинулась, например, и мне было бы где жить и все честно, а так им обидно

Может они думают, что муж за квартиру вышел замуж?)

гость
#17
Гость

Может они думают, что муж за квартиру вышел замуж?)

Ну так квартира тещина.

Катя
#18
Гость

Они не упрекают за то, что мы тут живем.

А за что тогда они упрекают? Если пустили жить и душит жаба, то незачем пускать. Уходите на сьем, раз попреками сьели. А свекровь вам не обязана квартиры покупать, если у нее средств нет, она вашей матери вообще чужой человек, чтобы та требования выдвигала и помощь трясла. Если не хотите, чтобы вас до развода ваши родители довели, то лучше уйти из их квартиры.

Катя
#19
Гость

Если мы съедем, то даже не накопим на первый взнос, придется платить за сьем. Просто вышло не так,как они рассчитывали, они хотели, чтобы сторона мужа скинулась, например, и мне было бы где жить и все честно, а так им обидно

Как они могут "хотеть" от чужого им человека??? Это было их желание прпдоставить родной дочери жилье, вряд ли ваш муж в нем прописан? А теперь жаба душит. На месте вашего мужа я бы ушла от таких попреков. А если она вас сжирает, то вы не можете же требовать от свекров квартиру.

Гость
#20
Катя

Как они могут "хотеть" от чужого им человека??? Это было их желание прпдоставить родной дочери жилье, вряд ли ваш муж в нем прописан? А теперь жаба душит. На месте вашего мужа я бы ушла от таких попреков. А если она вас сжирает, то вы не можете же требовать от свекров квартиру.

Потому что считают, что свекровь может это сделать, помочь скинуться хотя бы, но не хочет. А им с одной стороны хочется помочь, они бы и деньгами дали пополам с ней, а с другой стороны раз она не хочет, то они естественно не будут уже никак помогать в этом плане..

гость
#21
Гость

Потому что считают, что свекровь может это сделать, помочь скинуться хотя бы, но не хочет. А им с одной стороны хочется помочь, они бы и деньгами дали пополам с ней, а с другой стороны раз она не хочет, то они естественно не будут уже никак помогать в этом плане..

Не свекровь умная женщина. В случае развода понимает ее сын уйдет с одними трусами из общей квартиры.

Гость
#22
гость

Не свекровь умная женщина. В случае развода понимает ее сын уйдет с одними трусами из общей квартиры.

С такой логикой надо всю жизнь снимать

гость
#23
Гость

С такой логикой надо всю жизнь снимать

Ну так снимать вы на свои будите а не на свекровины.

Гость
#24
Гость

С такой логикой надо всю жизнь снимать

А в чем Ваша логика? Вам все должны помочь с покупкой ВАШЕЙ квартиры??? Почему? Мама-папа сами так хотят, ок. А свекровь не хочет. И????

Гость
#25
Гость

А в чем Ваша логика? Вам все должны помочь с покупкой ВАШЕЙ квартиры??? Почему? Мама-папа сами так хотят, ок. А свекровь не хочет. И????

Вот именно - и??? Я так не сказала, проблема в другом

Гость
#26

Я бы тоже на месте свекрови не стала вкладываться в общую квартиру по всем известным причинам. При возможности, купила бы квартиру сыну, но оформила на себя. Это единственно правильный вариант, чтобы не остаться без денег и квартиры. У вашей же свекрови или нет желания, или нет возможности. Предлагает варианты, какие может. Если вашим родителям что-то не нравится, это только их проблемы. Соответствовать их ожиданиям свекровь не обязана. Не хотят видеть примака в квартире, пусть выставляют его за порог или забирают квартиру. Выносить вам мозги своей обидой совершенно бессмысленно, от этого свекровь в квартиру не вложиться.

Гость
#27

вот такая *** когда в семье один ребенок, начинается *** с покупкой квартиры и машины и прочего, давайте ка сами зарабатывайте, а то вам будут этой помошью всю жизнь ротыкать, ну и как обычно в такой ситуации родители управляют жизнью ребенка, скажут когда рожать, кого любить и прочее

Катя
#28
Гость

Потому что считают, что свекровь может это сделать, помочь скинуться хотя бы, но не хочет. А им с одной стороны хочется помочь, они бы и деньгами дали пополам с ней, а с другой стороны раз она не хочет, то они естественно не будут уже никак помогать в этом плане..

А откуда они знают, что она может?? Они видели ее банковские счета, считали ее деньги? Средняя зарплата в России 30 тысяч рублей. Ей надо взять кредит? Но даже если и есть какие-то отложения, она разве обязана? Хотят помочь своей дочери, пусть оформляют покупку на вас, и она будет чисто ваша. А так они только гадят вашему браку такой горе-помощью.

Гость
#29
Катя

А откуда они знают, что она может?? Они видели ее банковские счета, считали ее деньги? Средняя зарплата в России 30 тысяч рублей. Ей надо взять кредит? Но даже если и есть какие-то отложения, она разве обязана? Хотят помочь своей дочери, пусть оформляют покупку на вас, и она будет чисто ваша. А так они только гадят вашему браку такой горе-помощью.

да там родители внеадпквате, они будут всегда лезть в дизнь дочки, автор, вы один ребенок в семье?

Гость
#30
Гость

да там родители внеадпквате, они будут всегда лезть в дизнь дочки, автор, вы один ребенок в семье?

Не одна, есть сестра

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема
Предыдущая тема