Гость
Статьи
Свекровь и жизнь с …

Свекровь и жизнь с родителями мужа

Познакомилась я с парнем 6 лет назад. Вместе снимали квартиру. Бюджет раздельный. Все расходы пополам. Жили не тужили! Денежки зарабатывали! Строили планы!
У парня идея фикс - купить дом и там жить с мамой, бабушкой и будущей женой… ну ок, думаю, они хорошие люди, у нас прекрасные отношения. Можно попробовать.
Много мы трудились, ну и денежки собрали, конечно. Я одолжила 25%
Выбрали дом. Купили.
Ремарка: я не хочу ни от кого зависеть! Поэтому решили: он покупает дом на свои, я беру квартиру на свои. Чтобы каждый был с гнездом, вдруг что... Ну жизнь такая, друзья мои)
Ок! Въехали в дом с мамой и бабушкой и тут я поняла: «было, было, было, но прошло, ооо» - так ругаться хочу! Но не смею!!!
- Раньше мы были вдвоём 24/7 - друзья! Мы растворялись друг в друге!!! Просыпаемся вместе. Обнимашки, умывашки, кофеечки, работа, отдых, хобби, принятие ванны, приготовление пищи!!! Всё ***!!! Извините! Всё мы делали вместе все 6 лет и КАЙФОВАЛИ!!! - сейчас я не могу этого делать! Я не могу кокетничать. Заигрывать. Шутить не могу... Это просто боль 😭 без шуток можно сразу яму ложкой рыть 😭😭 Я чувствую, словно нахожусь на сцене. И я должна понравится своему зрителю! Но теперь этот зритель - мама и бабушка 😂😂😂
- Ранее мы встречались с мамой и бабулей примерно 1 раз в месяц и тогда для меня они были святые люди. Все друг друга любят. Обожают и Скучают.
Извините за сумбурность, так много хочу написать для полноты картины, но тогда книгу придётся издавать 😆😆😆
По сути:
Я их любила, когда ВРОЗЬ!
Я раздражаюсь, когда ВМЕСТЕ с мамой и с бабулей!
Новый дом! Конечно, новая мебель и обстановка. Мы покупаем все вместе. Я и моя любовь 😌😌 50/50, ведь планируем жить вместе. Нооооо! Мама говорит, что ей нравится, а что ей не нравится. Мне немного неприятно. Носом крутит и капризничает моментами, словно малое дитя. И бабушка тоже 😂😂 в шоке не только я!!! Но и муж - я его так называю.
Ну слушайте! Всегда так было! Есть! И будет! «Кто платит - тот и заказывает музыку».
Окей! Дом не мой. Но я собираюсь делать вклад в обустройство. И соответственно хочу чувствовать себя хозяйкой этого дома.
Ещё мы планируем создать киндер нашей любви. И сейчас занимаемся подготовкой.
Но вопросов много!
Когда были вдвоём - вообще вопросов не было.
Сейчас я просто стараюсь избегать маму в частности... Мне и самой неприятно это писать!!! Я люблю их всех 🙏🏻💛🙏🏻💛 у меня больше нет никого! Это моя семья! Я готова всё отдать, что у меня есть! Нооо!
Мама обидчива. Лишнее слово не скажи. Рассуждений нет. Только скоропостижные выводы. Меня бесит!
Обидчивая ***! Sorry 😞
К примеру:
Готовила она салат с томатами ну раз 5 за неделю! И все время мне именования предлагала. Потом пошли в магазин вместе, слово за слово.. и я говорю.. нет только не помидоры. Уже надоели... Итог! Ставит она вновь на стол помидоры! Ну и флаг им в семечку! Но она причитает... Я конечно знаю, что ты ненавидишь, но я хочу! Да пожалуйста!!!! Но зачем она это подчёркивает? Аааааа? Пусть ест сколько хочет эти долбанные помидоры. Просто до смешного! 🤣🤣🤣
Ну или за посуду пример вам приведу:
Я сказала! Только обязательно в новый дом новую посуду. Плиз. За деньги вопросы не стоят (если что).
Ну вы знаете, что бабушка с мамулей были в предвкушении достать свои драгоценно - прекрасные сервизы, спрятанные еще при Сталине в серванты. И вот настал их час, думают наши женщины и радуются.
Прошло недели 2 и мама начинает расхваливать свои комплекты… и новые, и красивые, и по дизайну подходят, и каемка... Дней 10 рекламировала. Я не против! Главное, чтобы они действительно были «к месту»… Короче, мама отвоевала своё место под солнцем.
Конечно, я думаю, что дело во мне.
Я категорична. Радикальна. Целеустремлённая.
Мне важно: сказано - сделано.
Мамуля любит сюси сюси! Поболтала и не сделала. Нас с мужем это напрягает. В общем, совместная жизнь тот ещё подарок судьбы!
И 40 минут назад, когда я начала писать этот текст, я думала о том, как я куплю квартиру и молча перееду жить одной. Без дискуссий и выяснений отношений. Без обид и недопониманий. А сейчас я думаю, какие они балдёжные! Мама, бабушка и мой любимый человек, который отметил новоселье и громко храпит лёжа по правую руку 😂😂❤️

#брак #свекровь
Хотите видеть больше постов от автора?
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Автор, Вы слышали поговорку "Чем дальше родственники, тем крепче любовь"? Так вот, это не пустые слова. У каждой семьи (мужчина-женщина) свой индивидуальный баланс, и нет двух одинаковых семей.
А в доме может быть только одна хозяйка. Если женщин несколько, то начнется грызня. Каждая женщина хочет вить СВОЕ гнездо, только свое. Если будете жить все вместе, баланс вашей пары будут постоянно нарушать. Они, конечно, хотят как лучше, но у каждого свое понимание лучшего.
Я бы поставила парню ультиматум: или съезжаем жить отдельно от них, или я съеду сама, а он пусть за мамкину и бабкину юбку держится. Житья не будет всем вместе.
Гость
#55
Все не прочитала, но НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не живите с родителями мужа, да и со своими тоже
Гость
#56
Разводка. Текст как будто истеричка, бьющаяся в экстазе писала
Гость
#57
Lady
Я так их люблю! Жизнь только одна! Мы социально зависимы. Поэтому в 00:38 я пишу сюда вместо того, чтобы записаться к психологу.
Я их люблю! Она не будет любить меня! И это нормально! Я тоже не буду любить сучку моего будущего сына!!! Я буду любить свекровь! И пусть моя будущая невестка прочтёт этот текст и знает! Я буду кормить тебя помидорами!!!! И только попробуй не жрать! 😂😂😂 всех люблю! Всем добра! Проблем нет! Жизнь - это квест! УДАЧИ! А разруха не в клозетах ! Разруха в головах. Анализируйте! Думайте! Разговаривайте! Если человек не идёт на диалог как в моем случае ! В когда говорит : «потом, поговорим потом. Ой потом» забейте ***! Живите в радость и больше! Больше улыбайтесь!!!
Долго эта мантра действовать не будет. А свекровь, как и бабушка будут с годами всё «лучше и лучше».
Любовь
#58
А почему, до сих пор замуж не позвал? Головой надо думать, а не вкладываться в чужое хозяйство.
Гость
#59
Он муж или не муж? Ему после 6 лет отдельной жизни с вами нужна Мама и бабушка? Может лучше было рядом квартиры купить? А так вам не комфортно, он об этом думает, вы хоть разговариваете? Как пример, вот пришёл бы ваш папа и каждый день ему давал советы как работать как мастерить и тп. Дурацкая идея- ничего нормального не получится. Через 6 лет люди как то не с мамой бабушкой жить начинают, а думают о ребёнке.
Гость
#60
А этот недомуж не видит что у вас все поменялось… вообще поведение, секс и тп. Его все устраивает?
ирина александровна
#61
Lady
Я так их люблю! Жизнь только одна! Мы социально зависимы. Поэтому в 00:38 я пишу сюда вместо того, чтобы записаться к психологу.
Я их люблю! Она не будет любить меня! И это нормально! Я тоже не буду любить сучку моего будущего сына!!! Я буду любить свекровь! И пусть моя будущая невестка прочтёт этот текст и знает! Я буду кормить тебя помидорами!!!! И только попробуй не жрать! 😂😂😂 всех люблю! Всем добра! Проблем нет! Жизнь - это квест! УДАЧИ! А разруха не в клозетах ! Разруха в головах. Анализируйте! Думайте! Разговаривайте! Если человек не идёт на диалог как в моем случае ! В когда говорит : «потом, поговорим потом. Ой потом» забейте ***! Живите в радость и больше! Больше улыбайтесь!!!
вы-чудо😥
Просто человек
#62
Я считаю, нудно жить отдельно от родителей всем людям старше 18 лет. И без вариантов. Отрастил писю и завел семью -бери деньги, где хочешь и живи отдельно. И никак иначе!
Гость
#63
Да...поимели тебя все и вся, а ты чему-то радуешься и места подставляешь. Понятно только то, что тебе не хватает жизненного опыта, что бы быть хозяйкой в своей семье. От того что ты терпишь, могут начаться проблемы со здоровьем. То что ваши отношения не зарегистрированы тоже о многом говорит.
Гость
#64
Кому нужна ваша дешевая ахинея ?
Гость
#65
Табором пусть живут цыгане. Нормальные люди должны жить отдельно от пап,мам и взрослых детей.
Гость
#66
Lady
Я так их люблю! Жизнь только одна! Мы социально зависимы. Поэтому в 00:38 я пишу сюда вместо того, чтобы записаться к психологу.
Я их люблю! Она не будет любить меня! И это нормально! Я тоже не буду любить сучку моего будущего сына!!! Я буду любить свекровь! И пусть моя будущая невестка прочтёт этот текст и знает! Я буду кормить тебя помидорами!!!! И только попробуй не жрать! 😂😂😂 всех люблю! Всем добра! Проблем нет! Жизнь - это квест! УДАЧИ! А разруха не в клозетах ! Разруха в головах. Анализируйте! Думайте! Разговаривайте! Если человек не идёт на диалог как в моем случае ! В когда говорит : «потом, поговорим потом. Ой потом» забейте ***! Живите в радость и больше! Больше улыбайтесь!!!
Когда читала Ваш пост, почувствовала Вам, но когда прочитала Ваш комментарий где Вы назвали женщину ещё не рожденного сына СУЧКОЙ, я поняла, что Вы не такая уж и жертва
Гость
#67
Взрослые дети должны жить отдельно и точка. 3 хозяйки на одной кухне, неизбежно будут конфликты. Со временем вся люьезность со всех спадёт и останется раздражение.
Гость
#68
Гость
Бухнута ты там нормально, что так накрыло…
Скорее приход по взрослому пошёл 💉
Гость
#69
Очень интересно, но ничего не понятно.
Гость
#70
Lady
Я так их люблю! Жизнь только одна! Мы социально зависимы. Поэтому в 00:38 я пишу сюда вместо того, чтобы записаться к психологу.
Я их люблю! Она не будет любить меня! И это нормально! Я тоже не буду любить сучку моего будущего сына!!! Я буду любить свекровь! И пусть моя будущая невестка прочтёт этот текст и знает! Я буду кормить тебя помидорами!!!! И только попробуй не жрать! 😂😂😂 всех люблю! Всем добра! Проблем нет! Жизнь - это квест! УДАЧИ! А разруха не в клозетах ! Разруха в головах. Анализируйте! Думайте! Разговаривайте! Если человек не идёт на диалог как в моем случае ! В когда говорит : «потом, поговорим потом. Ой потом» забейте ***! Живите в радость и больше! Больше улыбайтесь!!!
Вы под чем?
Гость
#71
Чайлдбизи
Ты уж определись любишь ты их всех или ненавидишь под личной любви
Ага, ещё детей нет и она будущую невестку уже будет ненавидеть. Совсем что-ли уже
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 390 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
Популярные темы за сутки: 50 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова