Гость
Статьи
Финансы в семье

Финансы в семье

Помогите пожалуйста, оценить ситуацию.
Живём с мужем вместе.
В его квартире( как он говорит) хотя она в ипотеке на мать. Так же туда вложен мат капитал матери( т.е. сестры мужа).муж созаемщик и свекр созаемщик. В итоге ипотеку платит муж. Так же муж платит кредит для родителей( помогает им). В итоге у мужа почти не остаётся денег. А у нас даже пока нет детей. По моему мнению ситуация плачевная. Я работаю, но получается все на мне.
А если вдруг уйду в декрет ....
Пытаюсь обсуждать эту тему с мужем, но он особо никак повлиять на это не может, ведь кредиты есть и их надо платить.
Как думаете, стоит ли рожать??
Кредит платить ещё 3 года, ипотеку платить ещё 6 лет.
Родители мужа работают, не пенсионеры.

Нина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде чем идти в декрет, насобирай денег на декрет.

#2

Да, рожайте двойню немедленно! Автор, если вы с мужем прям сечас уйдёте на съём и прекратите выплачивать ипотеку за родителей и их кредит, как поменяются ваши общие финансы? Их будет больше оставаться или так же? И ведь всё равно не хватит на декрет и обеспечение ребёнка?

Гость
#3

По факту : вы вкладываете деньги в чужое жилье, из которого в любой момент вас могут на улицу выпнуть. Какое рожать??? Тут не рожать, а стоит бежать роняя тапки. Или пусть муж платит сам свои кредиты за свое жильё, а вы будете копить на своё, и оформите допустим на маму. Хотя лично я бы развелась. Останетесь бездомной если что. В браке или нужно строить общее (и в него детей рожать), или если у одного есть кв, то второй тоже должен на всякий случай своей озаботиться. Все будет ок и до старости вместе - сдавать можно, детям на старт. Не сложится - хоть не на улицу с голой опой. Или пусть даёт долю, тогда и кредиты платить. Но там не он один собственник, в эту кв вкладываться вообще глупо.

#4
Каменный Гость

Да, рожайте двойню немедленно! Автор, если вы с мужем прям сечас уйдёте на съём и прекратите выплачивать ипотеку за родителей и их кредит, как поменяются ваши общие финансы? Их будет больше оставаться или так же? И ведь всё равно не хватит на декрет и обеспечение ребёнка?

Будет уходить в три раза меньше. Но муж не уйдет на съем. У него договор с родителями, что квартира куплена для него и он платит.
Так же муж ни за что не откажется от помощи своим родителям.
При этом они ещё могут дополнительно просит у него денег на нужды.
Он так же мечтает их свозить на море и т.д.

Нина
#5
Гость

По факту : вы вкладываете деньги в чужое жилье, из которого в любой момент вас могут на улицу выпнуть. Какое рожать??? Тут не рожать, а стоит бежать роняя тапки. Или пусть муж платит сам свои кредиты за свое жильё, а вы будете копить на своё, и оформите допустим на маму. Хотя лично я бы развелась. Останетесь бездомной если что. В браке или нужно строить общее (и в него детей рожать), или если у одного есть кв, то второй тоже должен на всякий случай своей озаботиться. Все будет ок и до старости вместе - сдавать можно, детям на старт. Не сложится - хоть не на улицу с голой опой. Или пусть даёт долю, тогда и кредиты платить. Но там не он один собственник, в эту кв вкладываться вообще глупо.

Я как узнала, что квартира не его, подстраховались и взяла ипотеку. Но мои платеж в два раза меньше чем у него.
В итоге у него денег остаётся тыщи 4-5. А у меня 20 тр на руках. Я и делаю упор на продукты и доп покупки.
Немного обидно.
При этом его мать говорит , что знает наши расходы что мы много тратим. ( Хотя вот впритык)
При этом у мужа есть ещё кредитная карта. Короче ну не хвататет ему денег видно же. Дак зачем помогать родителям. Не понимаю

Гость
#6
Нина

Я как узнала, что квартира не его, подстраховались и взяла ипотеку. Но мои платеж в два раза меньше чем у него.
В итоге у него денег остаётся тыщи 4-5. А у меня 20 тр на руках. Я и делаю упор на продукты и доп покупки.
Немного обидно.
При этом его мать говорит , что знает наши расходы что мы много тратим. ( Хотя вот впритык)
При этом у мужа есть ещё кредитная карта. Короче ну не хвататет ему денег видно же. Дак зачем помогать родителям. Не понимаю

Говорите, денег впритык? Родите, катастрофически их станет не хватать, в долгах увязнете.

Нина
#7
Гость

Говорите, денег впритык? Родите, катастрофически их станет не хватать, в долгах увязнете.

С мужем раздельный бюджет. Он не сообщает точно сколько у него денег и тд. Тратит на что ему надо.
Я покупаю основные продукты. Он орешки ,печенье что захочется.
Вот интересно, кто увязнет в долгах я или он? Каждый будет занимать ? И так понимаю по выходе на работу мне придется отдавать долги...?
Или долги будут суммироваться

Гость
#8

Автор, вы содержите мужа пока он платит за сестринскую квартиру. Вы хотя б брачный оформили на вашу ипотечную квартиру чтоб муж претензий не имел?

Нина
#9
Гость

Автор, вы содержите мужа пока он платит за сестринскую квартиру. Вы хотя б брачный оформили на вашу ипотечную квартиру чтоб муж претензий не имел?

Я взяла квартиру до брака.
Не оформила, а сегодня целый день раздумываю, что надо бы.
Мне вся эта ситуация очень не нравится.
Но мои родственники, говорят что некрасиво брачный договор.
А вот , я с голой жопой не хочу остаться.

#10
Нина

Будет уходить в три раза меньше. Но муж не уйдет на съем. У него договор с родителями, что квартира куплена для него и он платит.
Так же муж ни за что не откажется от помощи своим родителям.
При этом они ещё могут дополнительно просит у него денег на нужды.
Он так же мечтает их свозить на море и т.д.

Не знаю, сколько вам лет, может, через 6 лет вам будет уже поздно рожать. Не ломайте голову, говорите с мужем - я хочу ребёнка в течении следующих пары лет. Если по деньгам у нас не выходит, говори прямо, я буду делать выводы о нашем совместном будущем. То, что там ему пообещали родители - это ни о чем, квартира по факту не его. Не надо входить в положение, вы уже не первый год в него входите, довольно

Василий
#11

Как то вы влезли в такую ситуацию.

Форум: Отношения
Всего: 372 044 темы
Новые темы за месяц: 6 068 тем
Популярные темы за месяц: 219 904 темы