Гость
Статьи
Как быть? Развелись …

Как быть? Развелись или стали бы заниматься тем, к чему не лежит душа?

Муж- иностранец, русский язык не знает, но и учить не пытается. Для того, чтобы остаться в России, хочет открыть свое дело (кафе/ресторан), но при этом, чтобы я этим бизнесом тоже занималась, так как он русский язык не знает. У меня есть любимая работа (репетитор по английскому). Получается, что мне нужно бросить свою работу и начать помогать ему. Я человек мягкий, не уверена, что у меня есть предпринимательская жилка. Да если честно, не заинтересована я в этой сфере бизнеса. Получается, мне нужно посвятить свою жизнь теперь развитию этого бизнеса, чтобы быть с мужем. Как вы бы поступили? Развелись или стали бы заниматься тем, к чему не лежит душа и нет навыков? #карьера

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Муж хочет остаться в России?
Таджик, что ли?

Гость
#2

Нет. Индиец. Остаться хочет только из-за меня. Так как в Индии не хочу жить.

Гость
#3

Что бы ресторан открыть нужны деньги. Они есть у вашего мужа? Если есть, нанимайте человека русскоязычного, пусть вашему мужу помогает в этом вопросе. Что бы судить есть ли у вас предпринимательская жилка или нет нельзя, когда сами не попробуете. А может и есть, да вы не пробовали ))

Гость
#4
Гость

Нет. Индиец. Остаться хочет только из-за меня. Так как в Индии не хочу жить.

Вы обсуждали этот вопрос до свадьбы??

Гость
#5
Гость

Что бы ресторан открыть нужны деньги. Они есть у вашего мужа? Если есть, нанимайте человека русскоязычного, пусть вашему мужу помогает в этом вопросе. Что бы судить есть ли у вас предпринимательская жилка или нет нельзя, когда сами не попробуете. А может и есть, да вы не пробовали ))

Не хочет он человека нанимать. Хочет сэкономить.

Гость
#6

В семье ради отношений и общего блага нужно идти на уступки. Вам сначала нужно поговорить с мужем, рассказать что вам нравиться ваша работа и что вы не уверены в своих силах в бизнесе. Но, бизнес потребует очень много сил и времени от вас, вы вымотаетесь одна всем заниматься.

Гость
#7
Гость

Вы обсуждали этот вопрос до свадьбы??

Не обсуждали

Гость
#8
Гость

В семье ради отношений и общего блага нужно идти на уступки. Вам сначала нужно поговорить с мужем, рассказать что вам нравиться ваша работа и что вы не уверены в своих силах в бизнесе. Но, бизнес потребует очень много сил и времени от вас, вы вымотаетесь одна всем заниматься.

Я ему все это говорила. Он говорит, что другого выхода нет.

Гость
#9
Гость

Не хочет он человека нанимать. Хочет сэкономить.

Если он уже собирается экономить, то какой может быть ресторан? Пусть начнет с ларька с шаурмой. Потом поймет нужен ему ресторан или нет.

🦇
#10

Может попытаться найти ему бизнеспартнера или менеджера?

Гость
#11
🦇

Может попытаться найти ему бизнеспартнера или менеджера?

Он не доверяет никому кроме меня.

Гость
#12
Гость

Не обсуждали

Почему?

Как можно было пожениться, не обсудив таких важных аспектов жизни??

Где жить....как жить...чем заниматься...кто ему поможет в этом вопросе...и т.д!!

#13

Договорись с мужем,что согласна на один год помочь ему вести бизнес,но если поймешь,что это не твое,то без претензий,через год ты вернешься к репетиторству. И точка.

Василий
#14

Поговорите с ним и разводитесь. Всё можно было узнать до брака.

Гость
#15

Уехать заграницу вот и ответ. Глупости не выдумывайте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: