Гость
Статьи
Согласились бы вы …

Согласились бы вы взять фамилию мужа Тупицын?

Если бы вы выходили замуж, есть любовь и мужчина очень хороший, но он настаивает на том, чтобы взяли его фамилию. Проблема в том, что фамилия неблагозвучна Тупицын. Согласились бы? Для него это очень важно, нет фамилии, нет брака.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Никакую чужую фамилию не взяла бы.

Гость
#2

Может и неблагозвучна, но тебе подходит на 100%

Гость
#3
Рокерша🖤

Никакую чужую фамилию не взяла бы.

Это нормально. Яйцетрясова неплохая фамилия.

Гость
#4

Вообще не хочу официально менять фамилию, а то столько мороки с документами потом
В соц сетях поставила бы его фамилию

#5
Гость

Это нормально. Яйцетрясова неплохая фамилия.

Ваша? Не расстраивайтесь , это поправимо 😀

Гость
#6

У моего бывшего одноклассника такая фамилия. Издевались над ним в школе, а потом поняли что он отличник)))

Гость
#7

Нет, кончено. А лучше и не менять, столько мороки с документами.

Гость
#8

Пусть фамилию жены берет.
Если мужчина действительно хороший, то ему пох кому именно менять придется.

Бусинка
#9
Гость

Вообще не хочу официально менять фамилию, а то столько мороки с документами потом
В соц сетях поставила бы его фамилию

Также👏🏻 А если мужик настаивает - не уважает вас и личные границы. Тем более этот ещё и условие поставил🤦🏻‍♀️ Плохой звоночек

#10

Лежала на сохранении с девочкой по фамилии Дурнева. Никогда бы на подобную не согласилась.

#11

Не, такую фамилию бы я точно не взяла

Гость
#12

У меня была одноклассница - Аня Тупицына. Красавица, причем не только внешней красотой, но очень обаятельная и харизматичная. Учились вместе с 1 по 5 или 6 класс, потом она переехала в другой район. Сейчас, вспоминая ее, понимаю, что уже тогда в ней ясно просматривалась умная, глубокая и неординарная личность - при том, что она была тихой и скромной, никогда не тянула внимание на себя. Это было почти полвека назад. Насчет фамилии - ну, в первом классе первое время немного поржали, а потом привыкли и вообще не возникало никаких ассоциаций. Тем более что мало ли в русском языке стремных и уничижительных фамилий...

Гость
#13

Во времена СССР был такой писатель-фантаст - Юрий Тупицин.

Гость
#14

Нет! Я бы вообще ничью фамилию не брала никогда, будь моя воля

Гость
#15
Гость

У меня была одноклассница - Аня Тупицына. Красавица, причем не только внешней красотой, но очень обаятельная и харизматичная. Учились вместе с 1 по 5 или 6 класс, потом она переехала в другой район. Сейчас, вспоминая ее, понимаю, что уже тогда в ней ясно просматривалась умная, глубокая и неординарная личность - при том, что она была тихой и скромной, никогда не тянула внимание на себя. Это было почти полвека назад. Насчет фамилии - ну, в первом классе первое время немного поржали, а потом привыкли и вообще не возникало никаких ассоциаций. Тем более что мало ли в русском языке стремных и уничижительных фамилий...

Ну одно дело, когда фамилия досталась от родителей, ты с ней жил с рождения и понятно, что в детстве ты не мог ее поменять. А другое когда у тебя своя нормальная фамилия, но ты меняешь ее во взрослом возрасте на чужую неблагозвучную.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема