Гость
Статьи
Муж не хочет больше …

Муж не хочет больше жить в Москве, а я не хочу идти с ним на дно

Я замужем. С мужем решили попробовать пожить в другом городе России, переехали временно к морю в Краснодарский край. Муж стал работать удаленно, а я забеременела, мы поняли, что к месту не привязаны, …

Anastasia
449 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Анатолий Перельман 💋
#351
Гость

А самый лучший парк это лес )))
Но он правда в лесу а не в городе

Странно что такие любители лесов как вы вообще живут в городах…

Я же не выбирал, где мне жить. Где есть жильё, семья и работа, там и живу. А лучше конечно где-нибудь на берегу озера, на опушке леса.

Гость
#352
Anastasia

Я никогда не жила в Москве под крылышком родителей, они в другом городе живут . И что такого страшного в съеме ? Мы и сейчас на съёме в Сочи живем .

Рожать на съеме?
Не захочет ваш муж жить в Москве и? Здравствуй, Тула, я вернулась? 😏

Гость
#353
Гость

Ну надо же, какие мы чувствительные)
Автор сама всех обocpала, начиная с заголовка темы и обиделась, когда её в её же гoвнo макнули😄

Кого тут автор обо*рала?

По теме автор вы все правильно понимаете. Жизнь в провинции и труднее и скучнее. Увы, мы не Швейцария, где из любой «деревни» можно на прекрасном поезде с четко соблюдаемым расписанием доехать практически до Парижа.

Только Москва и Питер ещё относительно стараются, поскольку статус столиц их обязывает.

Муж естественно вас зовёт в свою среду. Ему видимо комфортнее в маленьком непритязательном городе. Хотя если он на удаленке вообще не пойму в чем проблема остаться в Москве. Ему по пробкам в офис не надо..

Из Москвы я бы смогла к сожалению только уже за границу. Но думаю поздно спохватилась. А так Испания, Португалия мне бы подошли.

Гость
#354
Анатолий Перельман 💋

Зарплата 19 тыщ в месяц - это разве нищеброд? Это выше, чем средний класс.

Это в долларах или в евро?

Анатолий Перельман 💋
#355
Гость

Это в долларах или в евро?

В рублях.

Анатолий Перельман 💋
#356
Гость

Кого тут автор обо*рала?

По теме автор вы все правильно понимаете. Жизнь в провинции и труднее и скучнее. Увы, мы не Швейцария, где из любой «деревни» можно на прекрасном поезде с четко соблюдаемым расписанием доехать практически до Парижа.

Только Москва и Питер ещё относительно стараются, поскольку статус столиц их обязывает.

Муж естественно вас зовёт в свою среду. Ему видимо комфортнее в маленьком непритязательном городе. Хотя если он на удаленке вообще не пойму в чем проблема остаться в Москве. Ему по пробкам в офис не надо..

Из Москвы я бы смогла к сожалению только уже за границу. Но думаю поздно спохватилась. А так Испания, Португалия мне бы подошли.

Вы в Москве явно не были никогда. Когда с дачи возвращаешься в город, то сразу чувствуется запах палёной пластмассы. И он с нами круглосуточно. А какой стоит шумовой завес - это просто ад.

Гость
#357
Anastasia

Не отвечала на комментарии со вчерашнего вечера , просто в осадок выпала . Такое ощущение , что наступила в кучу г*овна. Почему , вы люди, такие злые ? Мне ваш негатив в жизни не понять..Как женщина может настолько не понять другую женщину ? Одни осуждения..залетела/сидишь на шее/ чего добилась/ сама понаехавшая..Кошмар. И главное к мужчине моему ноль претензий ! Во всем в этой стране всегда женщина виновата , бьет = сама виновата , деньги не даёт = сама виновата , изменяет = сама виновата .. Сейчас очень жалею что написала сюда.

Да не обращайте внимания:)
Заголовок и вправду броский получился, поэтому и пошёл холивар.

А так, у нас народ хает своих политиков, страну, медицину , и т.п.
Но как только им напишешь что жизнь на большей части РФ - ДНО сразу вскипают. Все по Задорнову.

Anastasia
#358
Гость

Рожать на съеме?
Не захочет ваш муж жить в Москве и? Здравствуй, Тула, я вернулась? 😏

Вы не ответили на вопрос: что страшного в съёме? Я до мужа как-то в Москве одна квартиру снимала и ничего ( предугадывая вашу реплику про мать одиночку - в 90е как-то выживали и работали с детьми на руках наши мамы и мы не пропадём) , но он уже согласился так что не волнуйтесь ))

Гость
#359
Гость

Кого тут автор обо*рала?

По теме автор вы все правильно понимаете. Жизнь в провинции и труднее и скучнее. Увы, мы не Швейцария, где из любой «деревни» можно на прекрасном поезде с четко соблюдаемым расписанием доехать практически до Парижа.

Только Москва и Питер ещё относительно стараются, поскольку статус столиц их обязывает.

Муж естественно вас зовёт в свою среду. Ему видимо комфортнее в маленьком непритязательном городе. Хотя если он на удаленке вообще не пойму в чем проблема остаться в Москве. Ему по пробкам в офис не надо..

Из Москвы я бы смогла к сожалению только уже за границу. Но думаю поздно спохватилась. А так Испания, Португалия мне бы подошли.

Напишите еще какую-нибудь хepню, а мы почитаем)
Последние 15 лет я живу на два дома: в Москве и в
суровом Замкадье, и в Питере несколько лет жила.
Так что информацию что, где и как имею 😝

Гость
#360
Анатолий Перельман 💋

В рублях.

Круто😂

Anastasia
#361
Гость

Кого тут автор обо*рала?

По теме автор вы все правильно понимаете. Жизнь в провинции и труднее и скучнее. Увы, мы не Швейцария, где из любой «деревни» можно на прекрасном поезде с четко соблюдаемым расписанием доехать практически до Парижа.

Только Москва и Питер ещё относительно стараются, поскольку статус столиц их обязывает.

Муж естественно вас зовёт в свою среду. Ему видимо комфортнее в маленьком непритязательном городе. Хотя если он на удаленке вообще не пойму в чем проблема остаться в Москве. Ему по пробкам в офис не надо..

Из Москвы я бы смогла к сожалению только уже за границу. Но думаю поздно спохватилась. А так Испания, Португалия мне бы подошли.

Спасибо вам за поддержку) Муж тоже про Испанию думает и Кипр.. скорее всего мы найдём компромисс в переезде заграницу в конце концов.

Гость
#362
Анатолий Перельман 💋

Вы в Москве явно не были никогда. Когда с дачи возвращаешься в город, то сразу чувствуется запах палёной пластмассы. И он с нами круглосуточно. А какой стоит шумовой завес - это просто ад.

Не только была но и живу там сейчас.
Просто не понимаю приколов таких людей с этими вот «дачами».
Стоите в пробке вечером в пятницу чтобы приехать туда, в воскресенье возвращаетесь. На дорогу от 2 часов до бесконечности…
Смысл?
И если все так ужасно с экологией в Москве, то опять же смысл иметь дачу неподалёку? Вот правда зачем? Ветер быстро разнесёт вам эту пластмассу..

Вы вместо страданий пятой точкой на сиденье автомобиля на пробежку лучше сходите в Битцевский парк. Я там например бегаю. Пластмассой ещё не пахло.

Anastasia
#363
Гость

Да не обращайте внимания:)
Заголовок и вправду броский получился, поэтому и пошёл холивар.

А так, у нас народ хает своих политиков, страну, медицину , и т.п.
Но как только им напишешь что жизнь на большей части РФ - ДНО сразу вскипают. Все по Задорнову.

Забавно 😄 Это вы точно подметили..)

Гость
#364
Anastasia

Спасибо вам за поддержку) Муж тоже про Испанию думает и Кипр.. скорее всего мы найдём компромисс в переезде заграницу в конце концов.

Вот это правильный подход.
Испания идеально. Правда. Если есть мозги и возможность- надо пробовать.

Анатолий Перельман 💋
#365
Гость

Да не обращайте внимания:)
Заголовок и вправду броский получился, поэтому и пошёл холивар.

А так, у нас народ хает своих политиков, страну, медицину , и т.п.
Но как только им напишешь что жизнь на большей части РФ - ДНО сразу вскипают. Все по Задорнову.

Ну мне сложно понять, как можно жизнь в своём доме назвать дном, а жизнь в Москве чуть ли не раем. Почему тогда частные вертолёты летают не возле моей квартиры, а возле моей дачи?

Гость
#366
Гость

Напишите еще какую-нибудь хepню, а мы почитаем)
Последние 15 лет я живу на два дома: в Москве и в
суровом Замкадье, и в Питере несколько лет жила.
Так что информацию что, где и как имею 😝

Все мы имеем информацию что , где и как.
Замкадье не суровое и жить там можно. Просто при прочих равных хуже чем в Москве .
Говорю про простой люд, не про олигархов и иже с ними.

Гость
#367
Anastasia

Вы не ответили на вопрос: что страшного в съёме? Я до мужа как-то в Москве одна квартиру снимала и ничего ( предугадывая вашу реплику про мать одиночку - в 90е как-то выживали и работали с детьми на руках наши мамы и мы не пропадём) , но он уже согласился так что не волнуйтесь ))

Кому-то нормально, я разве спорю. Есть такие, кто живет в однухе вчетвером или тремя поколениями в двушке и им нормально. Кто к чему привык

Анатолий Перельман 💋
#368
Гость

Не только была но и живу там сейчас.
Просто не понимаю приколов таких людей с этими вот «дачами».
Стоите в пробке вечером в пятницу чтобы приехать туда, в воскресенье возвращаетесь. На дорогу от 2 часов до бесконечности…
Смысл?
И если все так ужасно с экологией в Москве, то опять же смысл иметь дачу неподалёку? Вот правда зачем? Ветер быстро разнесёт вам эту пластмассу..

Вы вместо страданий пятой точкой на сиденье автомобиля на пробежку лучше сходите в Битцевский парк. Я там например бегаю. Пластмассой ещё не пахло.

В Битцевском парке точно такая же вонь как везде в Москве. Реально попробуйте уже выехать из Москвы на недельку на 150 км и вас удивит, как вы эту вонь не замечали годами.
Чтобы в пробке не стоять, надо уехать просто навсегда, но на это нужны деньги, у нас, у москвичей, нет столько денег, чтобы каждый день гулять по икеям, а вот у автора есть, и почему она вместо своего дома на берегу озера выбирает себе жизнь на автостоянке - это загадка.

Анатолий Перельман 💋
#369
Гость

Все мы имеем информацию что , где и как.
Замкадье не суровое и жить там можно. Просто при прочих равных хуже чем в Москве .
Говорю про простой люд, не про олигархов и иже с ними.

При прочих равных жизнь в Москве хуже, чем в любом другом месте страны.

Anastasia
#370
Анатолий Перельман 💋

Ну мне сложно понять, как можно жизнь в своём доме назвать дном, а жизнь в Москве чуть ли не раем. Почему тогда частные вертолёты летают не возле моей квартиры, а возле моей дачи?

Все же люди разные..иначе в Москве жила бы вся Россия , а не 20 миллионов. Большинству людей понятнее и комфортнее оставаться в привычной обстановке . Это нормально

Гость
#371
Гость

Все мы имеем информацию что , где и как.
Замкадье не суровое и жить там можно. Просто при прочих равных хуже чем в Москве .
Говорю про простой люд, не про олигархов и иже с ними.

Вы ошибаетесь. Так, как живут простые смертные вокруг миллиоников, в Москве могут позволить только очень богатые.
Хоть гугл планету откройте, что ли, если вас там не забанили.
Москвичи какие-то зашоренные, представляют Замкадье как в 50х годах.
А живут там более насыщенной жизнью, чем москвичи - дорога-работа-дорога
Вот зарплаты в Москве существенно выше. Это огромный плюс, с этим не спорю

Гость
#372
Анатолий Перельман 💋

Ну мне сложно понять, как можно жизнь в своём доме назвать дном, а жизнь в Москве чуть ли не раем. Почему тогда частные вертолёты летают не возле моей квартиры, а возле моей дачи?

Если бы Вы имели свой
дом в Москве, а не квартиру, то вертолёты взлетали бы именно возле дома в Москве, все было бы также)))

Ну и раем назвать жизнь в доме по соседствуют с которым взлетают и садятся вертолёты тоже странно. Не самое тихое место.

И зачем в принципе из рая ехать в Москву и нюхать пластмассу? Можно же сидеть в доме.
Можно продав дом рядом с ужасной Москвой переехать куда угодно, а не страдать в Москве зарабатывая очередные миллионы на дом не в Москве.

Гость
#373
Anastasia

Все же люди разные..иначе в Москве жила бы вся Россия , а не 20 миллионов. Большинству людей понятнее и комфортнее оставаться в привычной обстановке . Это нормально

Вы серьезно считаете, что приезжают в Москву потому что здесь жить комфортнее и интереснее, а не потому что здесь просто зарплаты гораздо выше?

Anastasia
#374
Гость

Кому-то нормально, я разве спорю. Есть такие, кто живет в однухе вчетвером или тремя поколениями в двушке и им нормально. Кто к чему привык

Так в том то и дело , зачем ютиться вчетвером в однушке, когда можно снимать квартиру соответствующую своим требованиям? Не буду лукавить, но прямо сейчас мы не можем купить трешку 90 квадратов в пределах садового кольца например , да и в сочи ( при желании) цены не меньше на недвижимость . А снять можем..зачем нам ехать в ЗАТОСВОИ двушки и однушки ?

Берта
#375
Анатолий Перельман 💋

Зарплата 19 тыщ в месяц - это разве нищеброд? Это выше, чем средний класс.

Я оккуела сейчас🤦‍♀️

Anastasia
#376
Анатолий Перельман 💋

В Битцевском парке точно такая же вонь как везде в Москве. Реально попробуйте уже выехать из Москвы на недельку на 150 км и вас удивит, как вы эту вонь не замечали годами.
Чтобы в пробке не стоять, надо уехать просто навсегда, но на это нужны деньги, у нас, у москвичей, нет столько денег, чтобы каждый день гулять по икеям, а вот у автора есть, и почему она вместо своего дома на берегу озера выбирает себе жизнь на автостоянке - это загадка.

На берегу центрального вокзала сочи вы имели в виду ? 😂

Анатолий Перельман 💋
#377
Гость

Если бы Вы имели свой
дом в Москве, а не квартиру, то вертолёты взлетали бы именно возле дома в Москве, все было бы также)))

Ну и раем назвать жизнь в доме по соседствуют с которым взлетают и садятся вертолёты тоже странно. Не самое тихое место.

И зачем в принципе из рая ехать в Москву и нюхать пластмассу? Можно же сидеть в доме.
Можно продав дом рядом с ужасной Москвой переехать куда угодно, а не страдать в Москве зарабатывая очередные миллионы на дом не в Москве.

В чём смысл дома в Москве? Все те же минусы, только без соседей над головой.

Гость
#378
Anastasia

Вы не ответили на вопрос: что страшного в съёме? Я до мужа как-то в Москве одна квартиру снимала и ничего ( предугадывая вашу реплику про мать одиночку - в 90е как-то выживали и работали с детьми на руках наши мамы и мы не пропадём) , но он уже согласился так что не волнуйтесь ))

Очень рад за вас, что вам удалось договориться с мужем остаться в Москве! Счастья вам

Анатолий Перельман 💋
#379
Anastasia

На берегу центрального вокзала сочи вы имели в виду ? 😂

Зачем так далеко? Хотя бы на бегеру Селигера где-нибудь.

Берта
#380
Гость

Вы серьезно считаете, что приезжают в Москву потому что здесь жить комфортнее и интереснее, а не потому что здесь просто зарплаты гораздо выше?

Ну вот я сейчас работаю на удалёнке . В принципе ваще поххх хоть в Москве хоть деревне Жуки. Главное что б был интернет и сотовая связь.
Но жить в Москве продолжаю т. к. и медицина и мобильность и магазины и т. д.

Гость
#381
Anastasia

Вы не ответили на вопрос: что страшного в съёме? Я до мужа как-то в Москве одна квартиру снимала и ничего ( предугадывая вашу реплику про мать одиночку - в 90е как-то выживали и работали с детьми на руках наши мамы и мы не пропадём) , но он уже согласился так что не волнуйтесь ))

Если вас устраивает такая жизнь, какая была у матерей одиночек в 90е, то тут даже спорить не о чем

Anastasia
#382
Гость

Вы серьезно считаете, что приезжают в Москву потому что здесь жить комфортнее и интереснее, а не потому что здесь просто зарплаты гораздо выше?

По-моему уровень зарплаты сильно влияет на жизненный комфорт в том числе .
И кончено же , 20 летним гораздо интереснее проводить свою молодость в Москве, а не в той же Туле например , где три приличных кафе, один парк и набережная в центре . Вы часто в клубы ходили? Московскую ночную тусовку можно сравнить разве что с питерской . Ну и мероприятий, которые можно посинить уйма. Я никогда бы так хорошо английский например не знала , если бы не было постоянной практики с носителями . В Москве постоянно проводятся экспат встречи ..сходите ))

Анатолий Перельман 💋
#383
Берта

Ну вот я сейчас работаю на удалёнке . В принципе ваще поххх хоть в Москве хоть деревне Жуки. Главное что б был интернет и сотовая связь.
Но жить в Москве продолжаю т. к. и медицина и мобильность и магазины и т. д.

Зачем вам медицина? Вы больная?
А про доставку не слышали? Если бы у вас действительно были деньги, то вам было бы плевать на близость магазинов. Сейчас привозят куда угодно и стоимость не высокая.

Anastasia
#384
Гость

Очень рад за вас, что вам удалось договориться с мужем остаться в Москве! Счастья вам

Спасибо большое :)

Anastasia
#385
Гость

Если вас устраивает такая жизнь, какая была у матерей одиночек в 90е, то тут даже спорить не о чем

Не устраивает , но не пугает))

Анатолий Перельман 💋
#386
Anastasia

По-моему уровень зарплаты сильно влияет на жизненный комфорт в том числе .
И кончено же , 20 летним гораздо интереснее проводить свою молодость в Москве, а не в той же Туле например , где три приличных кафе, один парк и набережная в центре . Вы часто в клубы ходили? Московскую ночную тусовку можно сравнить разве что с питерской . Ну и мероприятий, которые можно посинить уйма. Я никогда бы так хорошо английский например не знала , если бы не было постоянной практики с носителями . В Москве постоянно проводятся экспат встречи ..сходите ))

Откуда в 20 лет деньги на кафе? В 20 лет дети любят компьютерные игры, им эти ваши ночные клубы не нужны. А если сами уже детей рожают, то тем более им не до этого.

Anastasia
#387
Гость

Если вас устраивает такая жизнь, какая была у матерей одиночек в 90е, то тут даже спорить не о чем

Хотя лукавлю..конечно пугает 😂 но вы знаете , смотреть всю жизнь мужчине в рот , чтобы только денег давал не в моих принципах. Если бы случилось так , что мы бы не сошлись в интересах . Я бы не стала плакаться и бросать все свои планы, а нашла бы способ и ребёнка на ноги ставить и самой не падать .

Anastasia
#388
Анатолий Перельман 💋

Откуда в 20 лет деньги на кафе? В 20 лет дети любят компьютерные игры, им эти ваши ночные клубы не нужны. А если сами уже детей рожают, то тем более им не до этого.

В 20 лет люди спокойно работают и совмещают работу с учебой , я так делала..Было бы желание

Гость
#389
Anastasia

По-моему уровень зарплаты сильно влияет на жизненный комфорт в том числе .
И кончено же , 20 летним гораздо интереснее проводить свою молодость в Москве, а не в той же Туле например , где три приличных кафе, один парк и набережная в центре . Вы часто в клубы ходили? Московскую ночную тусовку можно сравнить разве что с питерской . Ну и мероприятий, которые можно посинить уйма. Я никогда бы так хорошо английский например не знала , если бы не было постоянной практики с носителями . В Москве постоянно проводятся экспат встречи ..сходите ))

Я выше и писала, что молодым и свободным жить в Москве интересно, особенно студентам, которым и на работу не надо.
Чуть позже поймете, что для семейных на съеме с малолетними детьми это несколько иной город

Anastasia
#390
Анатолий Перельман 💋

Зачем вам медицина? Вы больная?
А про доставку не слышали? Если бы у вас действительно были деньги, то вам было бы плевать на близость магазинов. Сейчас привозят куда угодно и стоимость не высокая.

Зачем вам медицина 😂😂 Без комментариев

Берта
#391
Анатолий Перельман 💋

Зачем вам медицина? Вы больная?
А про доставку не слышали? Если бы у вас действительно были деньги, то вам было бы плевать на близость магазинов. Сейчас привозят куда угодно и стоимость не высокая.

Я вообще нигде и никогда не пишу про свои деньги . Зачем мне это.

Гость
#392
Anastasia

Хотя лукавлю..конечно пугает 😂 но вы знаете , смотреть всю жизнь мужчине в рот , чтобы только денег давал не в моих принципах. Если бы случилось так , что мы бы не сошлись в интересах . Я бы не стала плакаться и бросать все свои планы, а нашла бы способ и ребёнка на ноги ставить и самой не падать .

Когда устраиваешься на работу с малолетними детьми работодатель сразу "ну наконец-то! Мы вам уже заждались!" 😁

Анатолий Перельман 💋
#393
Anastasia

Зачем вам медицина 😂😂 Без комментариев

Да, после клубов нужна медицина, сифак не дремлет.

Берта
#394
Anastasia

Зачем вам медицина 😂😂 Без комментариев

Я тоже в недоумении
Там *** с з/п 19 тыс видимо без зубов, уже забыл что такое стоматолог и плановый осмотр .
Такому да, медицина без надобности

Anastasia
#395
Берта

Я тоже в недоумении
Там *** с з/п 19 тыс видимо без зубов, уже забыл что такое стоматолог и плановый осмотр .
Такому да, медицина без надобности

😂😂😂

Anastasia
#396
Берта

Я тоже в недоумении
Там *** с з/п 19 тыс видимо без зубов, уже забыл что такое стоматолог и плановый осмотр .
Такому да, медицина без надобности

Разве про 19 тысяч не шутка была ?

Берта
#397
Anastasia

Разве про 19 тысяч не шутка была ?

Он сам писала. 19 тыщ в его Музо$ранске приличные деньги.
Счастливые люди, природа подорожник

#398

О еще одна лимитчица с чсв, сама из хренпоймиоткуда, но уже вся такая, ой есть ли жизнь за МКАДом.
Есть и еще какая, но юг вы описали правильно чурки, отсутствие правил ПДД, отвратительная медицина и страшные цены, едьте в Волгоград, Екатеринбург, Питер, Казань. Или другие крупные милионники.
На Москве жизнь не закончилась.

#400
Лиса

КАнешнаа, она же МАсквичкАй хочет стать, а потом цокать и глаза закатывать)))))
Очевидно жжжж.

Идёте в бан со своими оскорблениями