Гость
Статьи
Брак ярмо для успешных …

Брак ярмо для успешных мужчин?

Брак несёт больше минусов для успешных мужчин и отягощает их жизнь?Если нет,то какие преимущества перекрывают все потенциальные риски?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сегодня успешный - завтра его свалили конкуренты и не успешный ни фига. для этого люди объединяются с другими успешными через браки с их дочками и сестрами

Первый снег💙
#2

Наоборот, все мужчины, пришедшие к успеху, как правило, женаты
Холостяков - единицы
И живут они статистически дольше
Все миллиардеры мира имеют семью и очень ей дорожат.
И наследники важны тоже

Гость
#3

Не ярмо, а еще один социальный договор.

Гость
#4

Так же и у женщин
Брак ярмо для успешных феминизированных женщин, потому что патриархалки всегда были угнетенны, но при этом их больше и они сильнее, потому и стирают все великие женские имена.

Гость
#5
Гость

сегодня успешный - завтра его свалили конкуренты и не успешный ни фига. для этого люди объединяются с другими успешными через браки с их дочками и сестрами

Ну эти объединения не гарант,как станет неуспешным сразу свалят,сам был свидетелем таких разводов.

Гость
#6
Гость

Ну эти объединения не гарант,как станет неуспешным сразу свалят,сам был свидетелем таких разводов.

пока он в таком союзе, может поиметь себе ништяков, а гарантий нет никогда и никаких

Гость
#7
Гость

Так же и у женщин
Брак ярмо для успешных феминизированных женщин, потому что патриархалки всегда были угнетенны, но при этом их больше и они сильнее, потому и стирают все великие женские имена.

Открываем Форбс,список лауреатов Нобелевской премий,делаем соотношение женщин к общему числу;получается не очень большое число феминизированных женщин достигло успеха на этом поприще,точнее единицы достигли,и это учитывая что капитал в основном формируется на западном рынке (ес и сша),где феминизм достаточно развит долгое время.

Гость
#8
Первый снег💙

Наоборот, все мужчины, пришедшие к успеху, как правило, женаты
Холостяков - единицы
И живут они статистически дольше
Все миллиардеры мира имеют семью и очень ей дорожат.
И наследники важны тоже

Все ли?
Большинство молодых миллиардеров холосты или в разводе,либо живут гражданским браком.

Гость
#9
Гость

пока он в таком союзе, может поиметь себе ништяков, а гарантий нет никогда и никаких

Думаю,если человек не тупой и достиг всего сам,то должен иметь навыки управления рисками,и управлять рисками и капиталом значительно легче,нежели влезать в авантюру под названием брак,где неопределённости ещё больше,а потенциальная выгода несёт несоизмеримо большие риски.

Гость
#10
Гость

Думаю,если человек не тупой и достиг всего сам,то должен иметь навыки управления рисками,и управлять рисками и капиталом значительно легче,нежели влезать в авантюру под названием брак,где неопределённости ещё больше,а потенциальная выгода несёт несоизмеримо большие риски.

человек сам ничего не достигает, весь его успех складывается из двух составляющих: стечение обстоятельств и воля других людей, которые ему позволили иметь этот успех

Гость
#11
Первый снег💙

Наоборот, все мужчины, пришедшие к успеху, как правило, женаты
Холостяков - единицы
И живут они статистически дольше
Все миллиардеры мира имеют семью и очень ей дорожат.
И наследники важны тоже

Пруфы в студию! Я говорю об обратном. Женщины просто примазались к успеху мужчин.

ЛСВ
#12
Гость

Думаю,если человек не тупой и достиг всего сам,то должен иметь навыки управления рисками,и управлять рисками и капиталом значительно легче,нежели влезать в авантюру под названием брак,где неопределённости ещё больше,а потенциальная выгода несёт несоизмеримо большие риски.

Успешные люди потому и успешны, что умеют правильно оценивать свои риски и разбираться в людях. Если они в брак вступают, то осознают на что идут и ему это может обернутся, значит это для них стоит того, чтобы рискнуть.

#13

Нет, такой хоккей нам не нужен)), голосом Озерова), это про все эти темы ))

ЛСВ
#14
Гость

Все ли?
Большинство молодых миллиардеров холосты или в разводе,либо живут гражданским браком.

Молодые миллиардеры это не показатель, к 40ка годам они почти все состоят или состояли в браке.

Первый снег💙
#15
Гость

Пруфы в студию! Я говорю об обратном. Женщины просто примазались к успеху мужчин.

Говорите, я не против
Никому ничего не доказываю - это мой принцип
Просто мнение, выводы, наблюдение, статистика

Кто и к чему примазывается- мне всё равно

Гость
#16
Гость

Пруфы в студию! Я говорю об обратном. Женщины просто примазались к успеху мужчин.

это видимо имеется в виду стремное клише: "за каждым успешным мужчиной стоит женщина", причем они определиться не могут маманька это или жена, так и делят до сих пор эти "лавры" до хрипоты

Гость
#17
Гость

человек сам ничего не достигает, весь его успех складывается из двух составляющих: стечение обстоятельств и воля других людей, которые ему позволили иметь этот успех

То есть,если человек лежит на диване и два этих составляющих достаточны для его успеха?

#18
Гость

То есть,если человек лежит на диване и два этих составляющих достаточны для его успеха?

Ну, может он лежит на офигенном диване антикварном, но до поры до времени не знает об этом), а как узнаааал)), что на этом диване наполеон с жозефиной или придумал и понеслось...

Гость
#19

Успешный мужчина редко женится на бедной женщине. Обычно они находят себе ровню. Его капитал + ее капитал + общие дети. Не думаю, что по итогам мужчина остается в минусе.

Гость
#20
Хан

Ну, может он лежит на офигенном диване антикварном, но до поры до времени не знает об этом), а как узнаааал)), что на этом диване наполеон с жозефиной или придумал и понеслось...

Наполеон стал великим до неё,а вот пал ,возможно, с ней.
Антикварный диван тоже должен откуда-то появится ,и думаю с успехом это имеет мало общего.

#21
Гость

Наполеон стал великим до неё,а вот пал ,возможно, с ней.
Антикварный диван тоже должен откуда-то появится ,и думаю с успехом это имеет мало общего.

Пал на диван )

Гость
#22
Хан

Пал на диван )

Ну ему только такие и светили,корсиканский выскочка сватался в высший свет к монаршим особам,но ему никто не был рад,ибо монархи с чернью не хотели иметь ничего общего.

Гость
#23
Гость

Успешный мужчина редко женится на бедной женщине. Обычно они находят себе ровню. Его капитал + ее капитал + общие дети. Не думаю, что по итогам мужчина остается в минусе.

Много ли таких женщин?
Ровню женщину потрясающе сложно найти,в подавляющем большинстве случаев женщины в браке всегда сильно уступают мужчинам по капиталам.

#24
Гость

Ну ему только такие и светили,корсиканский выскочка сватался в высший свет к монаршим особам,но ему никто не был рад,ибо монархи с чернью не хотели иметь ничего общего.

Но пришлось же иметь ? Он как-то смог, не совсем , но смог))и он в истории

#25
Хан

Но пришлось же иметь ? Он как-то смог, не совсем , но смог))и он в истории

Я не одобряю снобизм

Гость
#26
Хан

Но пришлось же иметь ? Он как-то смог, не совсем , но смог))и он в истории

Гитлер тоже вошёл в историю,вопрос в каком ключе остаётся твоя личность и наследие.
Ну с кем хотел ,он не смог.

#27
Гость

Гитлер тоже вошёл в историю,вопрос в каком ключе остаётся твоя личность и наследие.
Ну с кем хотел ,он не смог.

А вы точно щнали с кем он именно хотел ?

Гость
#28
Хан

А вы точно щнали с кем он именно хотел ?

Не щнал,но это не точно.

Гость
#29
Гость

Много ли таких женщин?
Ровню женщину потрясающе сложно найти,в подавляющем большинстве случаев женщины в браке всегда сильно уступают мужчинам по капиталам.

Обеспеченых мало и среди мужчин и женщин. Но встречаются. Я чаще вижу равные браки: либо оба бедные, либо оба с богатых семей.

Гость
#30
Гость

Обеспеченых мало и среди мужчин и женщин. Но встречаются. Я чаще вижу равные браки: либо оба бедные, либо оба с богатых семей.

Ну у меня среди друзей наоборот диспропорция капитала,чаще всего они богатые ,а их жены нет.
Богатых женщин среди окружения не так много,и в основном папины дочки,ну и они смотрели всегда уровень выше.

#31
Гость

Не щнал,но это не точно.

Ну, не Щекн Итрч )), но просто не слежу, куда щелкаю пальцами )

Гость
#32
Гость

Ну у меня среди друзей наоборот диспропорция капитала,чаще всего они богатые ,а их жены нет.
Богатых женщин среди окружения не так много,и в основном папины дочки,ну и они смотрели всегда уровень выше.

У меня сомнения, что состоятельный человек может терять голову от женщины живущей от зарплаты до зарплаты. Эти примеры остались в далеких 90-х. Ну сложно представить как он приезжает за ней из элитного района, на своем авто премиум-класса, возможно с охраной под ее хрущевку на окраине города или под избу в деревню. В фильме я такое видела. В реальной жизни - нет.

ЛСВ
#33
Гость

У меня сомнения, что состоятельный человек может терять голову от женщины живущей от зарплаты до зарплаты. Эти примеры остались в далеких 90-х. Ну сложно представить как он приезжает за ней из элитного района, на своем авто премиум-класса, возможно с охраной под ее хрущевку на окраине города или под избу в деревню. В фильме я такое видела. В реальной жизни - нет.

Он мог потерять от неё голову, когда они учились в одном классе или универе. Она могла работать в его организации, у них могли познакомить друзья, куча вариантов может быть, место проживания тут ни при чем совершенно.

Гость
#34
Гость

У меня сомнения, что состоятельный человек может терять голову от женщины живущей от зарплаты до зарплаты. Эти примеры остались в далеких 90-х. Ну сложно представить как он приезжает за ней из элитного района, на своем авто премиум-класса, возможно с охраной под ее хрущевку на окраине города или под избу в деревню. В фильме я такое видела. В реальной жизни - нет.

Вполне себе ездят,мужчины тоже влюбляются,и довольно часто,хотя это не всегда хорошо заканчивается.

Анастасия Зворыгина
#35

Брак и для успешных женщин ярмо:)

Анастасия Зворыгина
#36
Первый снег💙

Наоборот, все мужчины, пришедшие к успеху, как правило, женаты
Холостяков - единицы
И живут они статистически дольше
Все миллиардеры мира имеют семью и очень ей дорожат.
И наследники важны тоже

Более расторопные разбирают.

Анастасия Зворыгина
#37
Гость

Так же и у женщин
Брак ярмо для успешных феминизированных женщин, потому что патриархалки всегда были угнетенны, но при этом их больше и они сильнее, потому и стирают все великие женские имена.

Я успешная, но не фемка.

Анастасия Зворыгина
#38
Гость

Открываем Форбс,список лауреатов Нобелевской премий,делаем соотношение женщин к общему числу;получается не очень большое число феминизированных женщин достигло успеха на этом поприще,точнее единицы достигли,и это учитывая что капитал в основном формируется на западном рынке (ес и сша),где феминизм достаточно развит долгое время.

Такой наивный:) Это кто тебе сказал, что ТАМ феминизм развит?:)

Анастасия Зворыгина
#39
Гость

Думаю,если человек не тупой и достиг всего сам,то должен иметь навыки управления рисками,и управлять рисками и капиталом значительно легче,нежели влезать в авантюру под названием брак,где неопределённости ещё больше,а потенциальная выгода несёт несоизмеримо большие риски.

Поэтому замуж я так и не вышла:)

Анастасия Зворыгина
#40
Гость

человек сам ничего не достигает, весь его успех складывается из двух составляющих: стечение обстоятельств и воля других людей, которые ему позволили иметь этот успех

Ибо репутация превыше всего:)

Анастасия Зворыгина
#41
Гость

Пруфы в студию! Я говорю об обратном. Женщины просто примазались к успеху мужчин.

🤣🤣🤣

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем