Гость
Статьи
У мужа руки не из того …

У мужа руки не из того места

Это какой-то ужас. Собрать обычный письменный стол (не из икеи) по инструкции для него - проблема. То что-то надо досверлить там по инструкции - проблема,гады все усложняют по его словам, то кусочек дсп отвалится у него. То фанерку не той стороной закрепит ,потом все переделывает. При этом злится психует маты. Не соображает что-то в инструкции,просит меня подойти подсказать ,я подхожу, там все понятно. Ну не буду же я собирать! При этом он себя считает умным (работает в продаже оборудования). У мен всегда дома все делал отец,да и сейчас отец быстро соображает что к чему. Я думала что мужчины все сообразительные и рукастые . А тут просто кошмар. Ну ладно кран и патрон он менять Научился по ютуб, делает по накатанной ,но что-то новое собрать сделать это взрыв мозга. Он на мне сравается,если что-то не получается повышает голос и может послать. Потом отходит . Обидно даже как-то

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Вещатель Венценосной Богини
#1

Кто же на самом деле была Афродита, которую обожествляли в Сирии, в Греции, в Риме?
Землянам вдолбили, что древние греки "высосали из пальца" богиню Афродиту. Дочь Зевса, и т.д. Не буду повторять того, что земляне могут прочитать в открытых (своих собственных) источниках.
Так вот. Афродита-одна из бывших венценосных принцесс Предтеч. Именно при Миссии Принцессы и Амазонки Предтеч Афродиты около 25 тысячелетий назад свершился Первый Великий Десант Предтеч на Землю, давший начало нынешней земной цивилизации.
На Земле первые земляне (потомки Предтеч) помнили и чтили принцессу и Амазонку Афродиту. Память следующих поколений, как это часто бывает, трансформировалась в "обожествление".
Ошибкой Афродиты стало то, что отправленный ею на Землю Десант Предтеч был безоружным, и многих участников Десанта разорвали дикие звери. Ежегодно Амазонки Предтеч на месте высадки Десанта (в Австралии, у хребта Стерлинг) возлагают сотню черных роз, в память погибших участников Первого Десанта Предтеч.
Другой ошибкой Принцессы Афродиты было то, что она в Первый Десант включила и рабов.
Напомню, что после рождения Цивилизации Предтеч первыми рабами были рагаты.
Рабы, попав на Землю, разбежались (этого не было предусмотрено), и посеяли среди землян семя рагатское, способствовавшее варварству и его мутации- либерализму.
Я, нынешняя Принцесса Предтеч, еще осенью 2018 года приняла (и на Конференции утвердила) решение о начале подготовки Второго Великого Десанта Предтеч.
Он состоится через 20 лет, когда Миссию Принцессы будет исполнять *** (сейчас она восьмиклассница одной из подмосковных школ).
Мы не повторим ошибок принцессы Афродиты, Второй Великий Десант будет вооружен.
Второй Великий Десант Предтеч даст начало новой земной цивилизации. Ее начнут станут сами участники Десанта, а также Достойные земляне. Недостойные будут закабалены.
Пройдут тысячелетия. Кто знает, быть может новые земляне обожествоят меня и ***?

#2

Проще самой в такой ситуации))), не все мужчины "все могут"))), это нормально, не требуйте невыполнимого), может он готовит хорошо или мусор красиво выносит)

Гость
#3

На авито и юле соберут и пррсверлят все, что угодно за 500 р. так и живем. Правда он деньги зарабатывает и готовит не плохо)).

Гость
#4

Я так понимаю авторка одежду мужу шьёт сама по выкройкам?

Гость
#5

То что отваливается что-то — не страшно. С первого раза редко что-то получается. Плохо, что психует.

#6

Это не его. Ну, не у всех же есть слух, голос или способности в физике. Так и с рукастостью.

#7

Как говорят, кому-то удобнее самому сделать, а кому-то - заплатить, чтобы сделали. ЕСли бы мой муж зарабатывал хорошо и мог бы позволить вызвать специально обученого человека, то почему нет?
Может ваш такой же?
Замечаю, что чаще мужчина либо умный интеллектуально, либо сообразительный в домашних делах
Короче, ищите в своем муже плюсы)

Гость
#8
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Это не его. Ну, не у всех же есть слух, голос или способности в физике. Так и с рукастостью.

Не у всех. Но почему-то никто не любит неудачников.

Гость
#9

рукастые тоже матерятся и психуют, ибо физический труд очень напрягает всех.

Гость
#10

Ну что-то же у него должно получаться хорошо. Дети у вас с мужем какие
получились ? Умные и рукастые ? Или тоже сделаны тяп - ляп.

Гость
#11

Автор, Вы правы, но отчасти. Я за свою жизнь собрал немало мебели. И раньше (мне уж скоро 50 - застал ещё советскую мебель), и сейчас инструкции по сборке- бестолковые до невозможности. Вроде написано и нарисовано, а с какого ракурса- не поймешь. Вроде две панельки нарисованы, на картинке они одинаковые, а на самом деле одна на 1,5 см короче, куда ее ставить, вверх или вниз- из картинки неясно. Какой-то сборочный узел, например, сложный угол с навесным оборудованием, на картинке есть, но крупеым планом, а там на самом деле полно мелких деталей. Как что ставить- догадайся сам. Либо сами инструкции сняты на ксероксе с копии, которая тоже была снята с копии, и там не видны ни мелкие детали, ни номера деталей, ни размеры. Либо изложение текста бестолковое, что не поймешь, что же они имели в виду. Также и с детскими креслами для кормления, детскими колясками, велосипедами (например, по регулировке).
Вот клянусь, сколько чего ни собирал- везде одно и то же. Ошибок не избежать. Приходится переделывать. Либо стыдно сказать- при наличии инструкции искать ролик на ютубе 😄 А если время поджимает, то конечно, каждая ошибка злит. Когда сдерживаешься, когда- не очень 😄

Гость
#12
Гость

Автор, Вы правы, но отчасти. Я за свою жизнь собрал немало мебели. И раньше (мне уж скоро 50 - застал ещё советскую мебель), и сейчас инструкции по сборке- бестолковые до невозможности. Вроде написано и нарисовано, а с какого ракурса- не поймешь. Вроде две панельки нарисованы, на картинке они одинаковые, а на самом деле одна на 1,5 см короче, куда ее ставить, вверх или вниз- из картинки неясно. Какой-то сборочный узел, например, сложный угол с навесным оборудованием, на картинке есть, но крупеым планом, а там на самом деле полно мелких деталей. Как что ставить- догадайся сам. Либо сами инструкции сняты на ксероксе с копии, которая тоже была снята с копии, и там не видны ни мелкие детали, ни номера деталей, ни размеры. Либо изложение текста бестолковое, что не поймешь, что же они имели в виду. Также и с детскими креслами для кормления, детскими колясками, велосипедами (например, по регулировке).
Вот клянусь, сколько чего ни собирал- везде одно и то же. Ошибок не избежать. Приходится переделывать. Либо стыдно сказать- при наличии инструкции искать ролик на ютубе 😄 А если время поджимает, то конечно, каждая ошибка злит. Когда сдерживаешься, когда- не очень 😄

Продолжение.
Да, ещё забыл. То, что дырки на фабрике просверлены не в тех местах- это уже в порядке вещей. Либо панели, которые должны быть с дырками, на самом деле без них. Либо метки под саморезы нанесены не там. Либо мелких деталей не хватает. Хорошо, если самореза или винта, а если какой-то царги или эксцентрика? 😄

Гость
#13

А зарабатывает нормально? Если да, то не парьтесь. Просто нанимайте специалистов и считайте это стандартной статьёй расходов в вашем бюджете. Так даже лучше! У меня муж тоже сам почти ничего не умеет, но никогда не против нанять. А мне какая разница? Даже тот же ремонт. Плохо ли, не жить месяцами в грязи делая его по выходным, а мастера нанять, неделя-две и готово? Как по мне, не самый худший вариант.

Вот у знакомой моей муж. Всё умеет сам!!! Ну такой золоторукий, уж куда там. Но блин не расшатаешь его быстро сделать что-то, приходится пилить каждый божий день. И не удивительно, основную работу-то никто не отменял, устает конечно и времени свободного не так уж много. Но!!! На "давай наймем" он отвечает "я дурак что ли нанимать на то, что сам могу сделать, и такие деньжищи отдавать какому-то левому мужику, который не факт что лучше меня сделает?? Да что там делать-то? Вот так и вот так и всё! Я сам сделаю, что я не мужик что ли!". "Когда?". "Скоро блин!". Ага.. 10го никогдабря.. И так всю жизнь. И при этом деньги в семье есть. Но он же сам умеет!!! Так вот она мне даже завидует! Говорит раньше радовалась какой он умелый, но сейчас всё больше думаю, что лучше бы мы спокойно нанимали.

Вот и думайте!

.
#14

Как будто только у мужчин так. Я женщина и у меня руки тоже от природы не очень,я бы сказала. Не всё умею ими делать. Может быть дело в моторике? Ну вот пугов ицы пришивать,немножко на спицах вязать, крючком -уже почему-то нет,а вот плести,например,макраме -не умею и не люблю

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы