Гость
Статьи
Жалко его и годы …

Жалко его и годы проведённые вместе

Немого решиться на развод, совершить ошибку. Никто не даёт гарантий, что где-то будет лучше. Жалко его и годы проведённые вместе
Вместе с мужем уже 7 лет (2 в официальном браке). Изначально великой любви и розовых очков не было. Оба были студентами. Это вообще мой первый парень в жизни, а затем и муж.

Долго не решались на брак. Но как-то притерлись со временем друг к другу. Было время разбегались на пару месяцев, но позже снова сходились.

Со стороны всё выглядит идеально. Мы оба красивая пара, познакомились в юности в модельном агентстве. Мы не ругаемся, не спорим, страсти не кипят. Отсутствие секса (пару раз в год, по праздникам, и то потому что «для галочки».
Дома никакой помощи. Мужскую работу и сам не делает и вызвать кого-то по три месяца просишь. Стакан за собой не помоет, не знает даже где тряпка половая лежит. Дома редко бывает, приходит с работы поздно, чисто поспать, не ужиная и не завтракая.

Живём как соседи или как брат с сестрой.

Я хочу детей, семью нормальную. Не сегодня завтра мне 30. А он ни морально ни финансово к детям не готов. У нас ипотека(платим пополам), на машину копит. Я стараюсь, работаю, учусь, на кулинарные курсы хожу, стираю, глажу, убираю. Но ему всё равно, говорит: не хочешь не делай ничего, я тебя не заставляю. Короче, никто ничего никому не должен. Поэтому и денег не даёт типа их нет. Говорит: я дома не ем, стирать свои вещи сам буду, мне ничего не надо. Но ничего не дался по дому я себе же хуже делаю. Мне хочется о ком то заботиться. Так делали мама и бабушка.

Секса он не хочет, денег нет, дома редко видимся, быт...молчу вообще.
Я живу чисто хорошими воспоминаниями и редкими моментами вылазки с друзьями на природу, где все говорят какая мы идеальная пара.
Хочу уйти, пока я ещё молодая и могу построить новую семью и родить детей. #брак #развод

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваш личный выбор.

Разбирайтесь в себе,
как из за каких то там уже далёких воспоминаний вы к нему прицепились.
Он вам честно озвучил , что ему надо, что не надо , что даст , что нет( о деньгах).
Чем вас так привлекает быть его обслугой дома?

Ему с ваших слов ничего от вас не нужно получается.
Приходит поспать.

Гость
#2

А вы с ним говорили ?
Озвучьте всё написанное ему , может он и не догадывается о ваших мыслях.

#3
Гость

А вы с ним говорили ?
Озвучьте всё написанное ему , может он и не догадывается о ваших мыслях.

Говорила, даже к психологу ходили, но интереса с его стороны не было. Он считает что все нормально.

Гость
#4

По вашему забота о ком-то - это стирать, убирать, готовить? Как делали мама с бабушкой? Так это обслуга называется. С таким подходом к браку у вас все мужья такие будут.

Гость
#5

пора валить 👈

взрослого человека не измеить. Никак. Никакие психологи не помогут пока сам не захочет меняться.

#6
Гость

По вашему забота о ком-то - это стирать, убирать, готовить? Как делали мама с бабушкой? Так это обслуга называется. С таким подходом к браку у вас все мужья такие будут.

Имелась ввиду забота и поддержание домашнего очага. Не нужно цепляться к словам.

#7

Нет гарантии, что где-то будет лучше? Автор, по Вашему описанию все что угодно может быть лучше таких отношений, простите.
У Вас не чувства, не любовь, а простая неуверенность в себе и страх остаться одной. Переступите через это, не тратьте свое время. Лучше читайте побольше книг и пройдите курс психотерапии у хорошего специалиста.
Удачи, любите себя!

Гость
#8

А я и не цепляюсь. Если для вас смысл брака исключительно "поддержание домашнего очага" - то вам уже посоветовали психотерапевта.

#9
Гость

А я и не цепляюсь. Если для вас смысл брака исключительно "поддержание домашнего очага" - то вам уже посоветовали психотерапевта.

Извините что для кого-то «домашний очаг» не просто пустой звук. Не все такие феминистки и мужененавистнице. Для меня семья и само понятие «дом» многое значат. У всех своё мнение и не нужно опускать чужие ценности.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем