Гость
Статьи
Не простая история

Не простая история

В последнее время начала сомневаться правильное ли решение я приняла, но по-порядку. 2 года назад муж получил тяжелую черепно-мозговую травму, ему сделали несколько операций, затем пролежал в коме 2 недели и слава Богу вышел. Натерпелись мы конечно много и до сих пор он на инвалидности, борется с афазией (частичная потеря речевых функций) ходит к специальному педагогу. В общем по факту мне приходится тянуть семью, пенсии по инвалидности хватает только ему на еду, а у нас сын. Последнее время я начала понимать что мне всё тяжелее, вроде как уже маячит его возвращение к нормальной жизни и работе, но когда это будет возможным, наверняка сказать сложно. И мужа я люблю, но себя последнее время чувствую как лошадь, раньше я такой не была и иногда меня эта ситуация тяготит. Как справиться? #брак

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Сосняк
#1

Мда, сложная ситуация. Придется терпеть

Дельта
#2

Автор, то что называется "в горе и в ррадости.... Утешайте себя тем, что скоро муж восстановится и вам станет легче.
С другой стороны, у вас была возможность почувствовать себя в шкуре мужчины, который тянет на себе всю семью.

Думаю, это хороший опыт для взаимопонимания. И с вашей, и, с его стороны.

Ну и ваш муж должен быть вам благодарен👍
Большинство современных женщин при подобной возможности вручат своего любимого в лапки свекрови / золовки / бывшей жены и свинтят на поиски "истинной" любви.

Радует, что не все тякие.
Но все же, не приведи Боже каждой женщине испытать тот груз, который довелось потащить вам.
И моральный. И финансовый.

Вы молодец.

Снимаю шляпу😔

Гость
#3

Муж это твой крест. И тебе его нести. Так говорит Иесус.

Гость
#4

Попробуйте обратиться в благотворительную организацию. Может, там помогут вашему мужу с реабилитацией, подберут хороший мед. центр. И вам легче будет и мужу помогут.

#5

Здравствуйте, автор. У самой непростая ситуация-у меня дочка-инвалид. В случае дочки улучшения пока не светит, и даже больше-ей ставят диагноз, с которым долго не живут и мозг умирает. Я вообще не работаю. В целом я позитивный человек, считаю, что не смотря на все трудности жизнь прекрасна. И стараюсь не жаловаться, ибо знаю, что бывает гораздо хуже (именно эти мысли помогают мне жить). Вот и Вам могу дать только один совет-в тяжелые моменты думать о том, что бывает хуже, бывают инвалиды как овощи, без надежды на лучшее, ходящие под себя и требующие нахождения рядом постоянного. Может это не лучший совет, но мне это помогает жить и радоваться жизни.

Гость
#6
Вуаля

Здравствуйте, автор. У самой непростая ситуация-у меня дочка-инвалид. В случае дочки улучшения пока не светит, и даже больше-ей ставят диагноз, с которым долго не живут и мозг умирает. Я вообще не работаю. В целом я позитивный человек, считаю, что не смотря на все трудности жизнь прекрасна. И стараюсь не жаловаться, ибо знаю, что бывает гораздо хуже (именно эти мысли помогают мне жить). Вот и Вам могу дать только один совет-в тяжелые моменты думать о том, что бывает хуже, бывают инвалиды как овощи, без надежды на лучшее, ходящие под себя и требующие нахождения рядом постоянного. Может это не лучший совет, но мне это помогает жить и радоваться жизни.

Спасибо вам большое за совет! Вы очень сильный человек, ваш пример для меня очень важен, пусть Господь вас не оставит! Вообще я тоже обычно позитивно настроена, а тут нюни распустила и стала расклеиваться, что конечно не позволительно. Спасибо🙏💕

Гость
#7
Дельта

Автор, то что называется "в горе и в ррадости.... Утешайте себя тем, что скоро муж восстановится и вам станет легче.
С другой стороны, у вас была возможность почувствовать себя в шкуре мужчины, который тянет на себе всю семью.

Думаю, это хороший опыт для взаимопонимания. И с вашей, и, с его стороны.

Ну и ваш муж должен быть вам благодарен👍
Большинство современных женщин при подобной возможности вручат своего любимого в лапки свекрови / золовки / бывшей жены и свинтят на поиски "истинной" любви.

Радует, что не все тякие.
Но все же, не приведи Боже каждой женщине испытать тот груз, который довелось потащить вам.
И моральный. И финансовый.

Вы молодец.

Снимаю шляпу😔

Спасибо вам большое, за поддержку! 😊
Не всё окружение меня понимает, не поделишся своими мыслями и слова поддержки для меня очень ценны🙌

#8
Гость

Спасибо вам большое за совет! Вы очень сильный человек, ваш пример для меня очень важен, пусть Господь вас не оставит! Вообще я тоже обычно позитивно настроена, а тут нюни распустила и стала расклеиваться, что конечно не позволительно. Спасибо🙏💕

Бывают такие моменты, и у меня бывают - когда сил нет, апатия, слезы, усталость (благо, это очень-очень редко). Я желаю скорейшего выздоровления Вашему мужу и отдыха Вам 😃Вы молодец, настоящая жена и надежный человек 💐

Гость
#9
Вуаля

Бывают такие моменты, и у меня бывают - когда сил нет, апатия, слезы, усталость (благо, это очень-очень редко). Я желаю скорейшего выздоровления Вашему мужу и отдыха Вам 😃Вы молодец, настоящая жена и надежный человек 💐

Спасибо😊 и вам желаю больше радостей в жизни, выздоровления дочери насколько это возможно (всё таки иногда и врачи ошибаются) и всего самого лучшего! Когда ребёнок болеет - нет ничего хуже, но вы просто молодец! Держитесь!