Гость
Статьи
Как ответить на вопрос …

Как ответить на вопрос когда за вторым?

Дочке год и три. После выписки из роддома и мои и мужа родственники пристали с бестактными вопросами "когда за вторым?", "надо рожать срочно второго". Лично я не хочу больше рожать и в наши планы не входит второй ребёнок. Как ответить так чтобы они отстали с этим вопросом? #родственники

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За вторым через 3 года, когда дочка подрастет. На 3 года родственники от вас отстанут, а позже придумаете следующую отмазку. Только не говорите, что не хотите второго, задолбают уговорами "Надо 2-3 детей"

Гость
#2

-когда за вторым
-а когда ты на кладбище?

-когда за вторым
-когда ты подаришь квартиру

-когда за вторым
-когда ты?

-когда за вторым
-нахххххуй иди

#3

"Как захотим, так и родим". Что значит срочно надо, кому срочно надо, что за спешка то такая?! 🙈 Им надо, пусть и рожают.

Барби
#4

Так и отвечайте в лоб : никогда. И порезче, пожестче.

Гость
#5

Очень спокойно и тише чем обычно - идите на×уй
Главное в момент ответа угражающе строго смотреть прямо в глаза вопрошающего
И все, магия сработает, больше никогда не спросят!

Если родственников все-таки жаль, можно фразу заменить на ' не ваше дело '
При этом лицо кирпичом и после фразы молчать и не отводить свой тяжелый взгляд до тех пор пока они не стушуются сами.

#6
Гость

За вторым через 3 года, когда дочка подрастет. На 3 года родственники от вас отстанут, а позже придумаете следующую отмазку. Только не говорите, что не хотите второго, задолбают уговорами "Надо 2-3 детей"

Особенно, что я заметила, эту шаблонную фразу "надо 2-3 детей" чаще всего говорят те, у кого один ребенок. А стоит родить больше 3 детей эти же люди говорят "куда так много". Логика таких людей никогда непонятна будет мне...

#7

Намекните на про темы со здоровьем после родов и трудности зачатия.Ну или «никогда»-отличный вариант!

#8

как по мне ответ очевиден для поколения мам/бабушек/тетушек
'как бог даст'
лично у меня всегда срабатывает и никто после этого ничего не спрашивает 🤷
и вежливо, и тактично, и без вопросов 👌
и не важно верующие вы или нет 😉
волшебная фраза, которая подразумевает все что угодно: здоровье, финансы (как бог даст... много денег так и рожу 😁 договаривать не обязательно), желание рожать ну и т. д.

Гость
#9

Грубо и нагло ответить, чтоб больше не задавли беспардонных глупых вопрос.

Бескорыстно злободневно
#10

"сразу как вы тётя Соня, разведетесь"

Гость
#11

-Завтра
-Когда рак на горе свистнет
А лучше сказать как есть "второго не планирую рожать, кому надо, тот пусть и рожает"

#12

Никогда

Вита
#13

Так и сказать что больше рожать не планирую, дочка вырастет и хотим пожить для себя, вам надо, вы и рожайте

Гость
#14

Скажите что у вас после родов проблемы по женски и вы больше не можете иметь детей или как есть "второго ребёнка не планируем"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема