Гость
Статьи
Что важнее принципы …

Что важнее принципы или мир в семье?

В мое отсутствие муж наказал дочь. Я просто вне себя. Не знаю, ругаться с ним или мириться с тем, что отец может быть строже? Он говорит, ты сама раньше не исключала наказаний "по-старинке", а теперь меня винишь.

Инесса
63 ответа
Последний — Перейти
#1

За что наказал , как наказал ? почему наказал ? Пишите яснее.

Гость
#2

Ну вообще то он прав. Только если вы не договаривались через рот о новых мерах наказаниях вашего совместного ребёнка.
Я всегда за то, что в семье нужно разрабатывать новую стратегию и принципы, которые будут устраивать всех. На то она и семья.

Инесса
#3
Мари

За что наказал , как наказал ? почему наказал ? Пишите яснее.

Грубо нам отвечала. Отец ее давно предупреждал, смотри, докатишься, а она была уверена, что ремень это только для других, что ее не посмеют тронуть. Вот и доигралась

Гость
#4
Инесса

Грубо нам отвечала. Отец ее давно предупреждал, смотри, докатишься, а она была уверена, что ремень это только для других, что ее не посмеют тронуть. Вот и доигралась

Я б на вас в опеку пожаловалась

#5
Гость

Я б на вас в опеку пожаловалась

За что?за то,что за кучу лет ремня дали реально за дело?не смешите.

Гость
#6
Полупокерша

За что?за то,что за кучу лет ремня дали реально за дело?не смешите.

А вам бы если кто ремня за реально дело ?) почему вы считаете, что ребёнку ремня - ок, а взрослым - нет ?

Инесса
#7
Полупокерша

За что?за то,что за кучу лет ремня дали реально за дело?не смешите.

вообще-то если так разобраться, то за дело, но ведь девица-то уже большая и раньше ремня не получала. Ведь это какая травма!

#8
Гость

А вам бы если кто ремня за реально дело ?) почему вы считаете, что ребёнку ремня - ок, а взрослым - нет ?

А если ребенок иначе не понимает неск.лет?на шею посадить и растить хамЛо?мне ремня раз дали,когда обнаглела лет в 8.ничего,выросла, родителей уважаю.не уважаю плохих людей.

Гость
#9
Инесса

вообще-то если так разобраться, то за дело, но ведь девица-то уже большая и раньше ремня не получала. Ведь это какая травма!

Мне реально интересно - а если бы вы на работе накосячили и вас избили вам бы как было ?

Гость
#10
Полупокерша

А если ребенок иначе не понимает неск.лет?на шею посадить и растить хамЛо?мне ремня раз дали,когда обнаглела лет в 8.ничего,выросла, родителей уважаю.не уважаю плохих людей.

Ну так и взрослые люди тугодумы, таково воспитание. Если ваш ребёнок собственный тугодум - это не его вина, а ваша. Прикиньте.
Многие взрослые тупят и хамят покруче детей, всех бить или как?

Гость
#11

мир в семье а то вырастет ущербной

#12
Гость

Мне реально интересно - а если бы вы на работе накосячили и вас избили вам бы как было ?

Вы в порядке?или у вас цикла на этом,вплоть до абсурда?

Инесса
#13
Гость

мир в семье а то вырастет ущербной

значит, соглашаться с отцовской поркой?

Гость
#14
Полупокерша

Вы в порядке?или у вас цикла на этом,вплоть до абсурда?

Я то ? В полнейшем. А вы ?
А где абсурд ? Вы считаете, что избивать детей - не абсурд ? Не преступление ? А чем дети отличаются от взрослых ? По факту тем, что они вам не могут втащить в ответ, потому что они от вас зависимы. Значит вы считаете нормой избивать зависимых и слабых. С вами то все ок?)

Гость
#15
Гость

Мне реально интересно - а если бы вы на работе накосячили и вас избили вам бы как было ?

Хамство - это не косяк . Это распущенность , невоспитанность и неуважение к окружающим . Не путайте кислое с толстым.

Гость
#16
Инесса

значит, соглашаться с отцовской поркой?

Для вас избиение в семье - это мир? Может вашему мужу и вас побить ?)

#17
Инесса

вообще-то если так разобраться, то за дело, но ведь девица-то уже большая и раньше ремня не получала. Ведь это какая травма!

Значит переступила предел полный.вы же не бьете ее за каждый проступок.значит,реально наглела,зная,что никто не накажет.это тоже плохо.

Гость
#18
Гость

Хамство - это не косяк . Это распущенность , невоспитанность и неуважение к окружающим . Не путайте кислое с толстым.

А кто виноват, что ребёнок хамит ? Родитель.
Значит ему нужно побить самого себя, по хорошему )

#19
Гость

Я то ? В полнейшем. А вы ?
А где абсурд ? Вы считаете, что избивать детей - не абсурд ? Не преступление ? А чем дети отличаются от взрослых ? По факту тем, что они вам не могут втащить в ответ, потому что они от вас зависимы. Значит вы считаете нормой избивать зависимых и слабых. С вами то все ок?)

У вас травма.где избиение увидели?раз в кучу лет ремнем по опе шлепанули?это избиение?не смешите.у вас реально травма,раз так циклит.

Гость
#20
Полупокерша

У вас травма.где избиение увидели?раз в кучу лет ремнем по опе шлепанули?это избиение?не смешите.у вас реально травма,раз так циклит.

Т.е. бьете детей вы, а варка в голове у меня?)
Учитывая, что вы не можете конструктивно ответить на вопросы, а пытаетесь свалить с больной головы на здоровую( а моя голова здоровая 100% потому что я над этим много работала), то вам значит и ответить нечего.
Вы слабы. Потому что бьете своих детей и не в состоянии адекватно общаться.

#21
Гость

Т.е. бьете детей вы, а варка в голове у меня?)
Учитывая, что вы не можете конструктивно ответить на вопросы, а пытаетесь свалить с больной головы на здоровую( а моя голова здоровая 100% потому что я над этим много работала), то вам значит и ответить нечего.
Вы слабы. Потому что бьете своих детей и не в состоянии адекватно общаться.

Где я написала,что бью своих?

Гость
#22
Полупокерша

Где я написала,что бью своих?

Хорошо. Перефразирую, раз вы любите к словам цепляться )) раз вы « за» избиение детей ))

Гость
#23
Инесса

вообще-то если так разобраться, то за дело, но ведь девица-то уже большая и раньше ремня не получала. Ведь это какая травма!

Переживёт!

Гость
#24
Гость

Мне реально интересно - а если бы вы на работе накосячили и вас избили вам бы как было ?

Вы не видите разницы между косяком в работе и хамством издевательским в лицо родителям??

Инесса
#25
Полупокерша

А если ребенок иначе не понимает неск.лет?на шею посадить и растить хамЛо?мне ремня раз дали,когда обнаглела лет в 8.ничего,выросла, родителей уважаю.не уважаю плохих людей.

А сколько шлепков-то дали?

Гость
#26
Гость

Я то ? В полнейшем. А вы ?
А где абсурд ? Вы считаете, что избивать детей - не абсурд ? Не преступление ? А чем дети отличаются от взрослых ? По факту тем, что они вам не могут втащить в ответ, потому что они от вас зависимы. Значит вы считаете нормой избивать зависимых и слабых. С вами то все ок?)

Не ёрничайте!!

Когда вам ваше дитятко начнет хамить, грубить, посылать и требовать - вы главное не забывайте, что оно слабее....

Гость
#27
Гость

Т.е. бьете детей вы, а варка в голове у меня?)
Учитывая, что вы не можете конструктивно ответить на вопросы, а пытаетесь свалить с больной головы на здоровую( а моя голова здоровая 100% потому что я над этим много работала), то вам значит и ответить нечего.
Вы слабы. Потому что бьете своих детей и не в состоянии адекватно общаться.

У вас есть дети?

Подростки?

Инесса
#28
Гость

Переживёт!

Я боюсь, как бы это теперь у него в норму не вошло: провинилась - ремень

Гость
#29
Гость

Вы не видите разницы между косяком в работе и хамством издевательским в лицо родителям??

В общем и целом - нет.
Я тоже могу решить, что вы мне нахамили и дать вам по щам. Понравится ?

Гость
#30
Гость

Не ёрничайте!!

Когда вам ваше дитятко начнет хамить, грубить, посылать и требовать - вы главное не забывайте, что оно слабее....

У меня никто не хамит и не грубит. Как и у моих подруг. Странно да ?))

#31
Инесса

А сколько шлепков-то дали?

Да раза два.не больно было,но отрезвляюще.а вы с мужем поговорите,если боитесь,чтоб не вошло такое в моду у него.и займитесь воспитанием ребенка,чтоб берега больше не путал.

Гость
#32
Гость

У вас есть дети?

Подростки?

Да, 12 и 14 лет. У моих подруг дети такого же возраста +- никто никогда не бил и не собирается бить своих детей. Это недопустимо.

#33
Гость

Хорошо. Перефразирую, раз вы любите к словам цепляться )) раз вы « за» избиение детей ))

У вас реально травма.удачи.

Гость
#34
Гость

В общем и целом - нет.
Я тоже могу решить, что вы мне нахамили и дать вам по щам. Понравится ?

Не перекручивайте мои слова.

Адекватные люди понимают, где хамство, а где косяк по работе.

Я даже ваше хамство могу стерпеть, и даже пощёчину...а кто-то вам даст сдачи так, что навсегда отобъёт желание не только хамить, а эмоции раскачивать.
Чем собственно вы сейчас и занимаетесь!!

Гость
#35
Гость

У меня никто не хамит и не грубит. Как и у моих подруг. Странно да ?))

Нет.

Потому что вы врёте!

Гость
#36
Полупокерша

У вас реально травма.удачи.

Видите. Вы не в состоянии адекватно общаться даже со взрослыми. Поэтому у вас и не хватает терпения на общение с детьми. Это ваша проблема, не моя.

Гость
#37
Гость

Не перекручивайте мои слова.

Адекватные люди понимают, где хамство, а где косяк по работе.

Я даже ваше хамство могу стерпеть, и даже пощёчину...а кто-то вам даст сдачи так, что навсегда отобъёт желание не только хамить, а эмоции раскачивать.
Чем собственно вы сейчас и занимаетесь!!

А в чем отличие, ну ка просветите меня? Руководитель по работе может расценить ваш косяк как « неуважение к работе», так же как родители расценивают косяки детей, как « неуважение к родителям». В чем разница ?
На вопрос вы так и не ответили. Значит ответить по существу и нечего.
Точнее как. Уверена, что есть что. Вам безусловно не понравится получить в бубен за ваше хамство и вы это знаете и вы знаете, что взрослых и детей бить плохо. Но не умеете держать себя в руках и быть более сильным человеком. Поэтому считаете, что бить детей - нормально.

Гость
#38
Гость

Нет.

Потому что вы врёте!

Ну ка и почему я вру?)

#39
Гость

Видите. Вы не в состоянии адекватно общаться даже со взрослыми. Поэтому у вас и не хватает терпения на общение с детьми. Это ваша проблема, не моя.

С какими детьми?со своими хватает терпения и воспитания.а с душными людьми и говорить не о чем.вы себе вбили в голову,уже не вынять.не передергивайте.

Гость
#40
Полупокерша

С какими детьми?со своими хватает терпения и воспитания.а с душными людьми и говорить не о чем.вы себе вбили в голову,уже не вынять.не передергивайте.

Если у вас не хватает терпения на конструктивный диалог хотя бы со мной, то это очень о многом говорит. Боюсь представить, что у вас в семье твориться.

Гость
#41
Гость

Да, 12 и 14 лет. У моих подруг дети такого же возраста +- никто никогда не бил и не собирается бить своих детей. Это недопустимо.

Это вы несколько дней назад писали про "никогда" в теме про детей?

Там тоже был возраст 12 лет.

Если да - то смысла с вами разговаривать нет.

Вы рассказываете и выставляете себя только в белом цвете.

Так я и другие мамы тоже детей физически не наказываем, но при хамстве в лицо, грубости - дала бы ремня незамедлительно.
И дети мои это знают.

Опять же - это не значит, что мои дети не хамили мне, прикрываясь фразой "я личность, почему я должна молчать..почему я должна это делать так???", а потом "мама, извини, ты как всегда была права"!!!

Гость
#42
Гость

Видите. Вы не в состоянии адекватно общаться даже со взрослыми. Поэтому у вас и не хватает терпения на общение с детьми. Это ваша проблема, не моя.

Пальто белое снимите.

Осень на улице.
Слякоть))

Гость
#43
Гость

А в чем отличие, ну ка просветите меня? Руководитель по работе может расценить ваш косяк как « неуважение к работе», так же как родители расценивают косяки детей, как « неуважение к родителям». В чем разница ?
На вопрос вы так и не ответили. Значит ответить по существу и нечего.
Точнее как. Уверена, что есть что. Вам безусловно не понравится получить в бубен за ваше хамство и вы это знаете и вы знаете, что взрослых и детей бить плохо. Но не умеете держать себя в руках и быть более сильным человеком. Поэтому считаете, что бить детей - нормально.

Отвечаю.

Косяк на работе - это не вовремя сдан план, неправильно оформлена квитанция, не тот зуб удалили....

Хамство ребёнка - мама, закрой рот, я тут главная, я выпила на вписке потому....что я взрослая в 13 лет....я личность...не хочу и не буду учить алгебру....она мне нафи.г не нужна в жизни....я выброшусь из окна, если ты не купишь мне телефон.....

ТАК ПОНЯТНО??????

Гость
#44
Гость

Да, 12 и 14 лет. У моих подруг дети такого же возраста +- никто никогда не бил и не собирается бить своих детей. Это недопустимо.

Вы посмотрите немного дальше своего носа!!

#45
Гость

Если у вас не хватает терпения на конструктивный диалог хотя бы со мной, то это очень о многом говорит. Боюсь представить, что у вас в семье твориться.

Бойтесь.только не тряситесь

Гость
#46

Многих ссор можно избежать, если не отвечать спутнику жизни раздраженным тоном. Важно слушать без предвзятости и уважать его или ее точку зрения, даже если мы не согласны.
«Отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст».В стрессовой ситуации легко выйти из себя и обидеть своего спутника жизни. Лучшее, что можно сделать в такие минуты,— это простить. Счастливый брак невозможен без прощения.Даже если кто-то в семье не хочет идти на уступки, у нас есть все причины быть миротворцем, ведь в Библии сказано: «Те, кто содействует миру, радуются»

Марина А.
#47
Инесса

Грубо нам отвечала. Отец ее давно предупреждал, смотри, докатишься, а она была уверена, что ремень это только для других, что ее не посмеют тронуть. Вот и доигралась

Ударить более слабого- подлость и низость. Ответить ударом на слово- неадекватная реакция.
Я бы с таким мужем жить не стала. Вообще поднять руку на члена семьи - повод к немедленному разводу.

Марина А.
#48
Инесса

Я боюсь, как бы это теперь у него в норму не вошло: провинилась - ремень

Или провинились вы, и вам в морду.
Человек способен ударить того, кто его любит и ему доверяет. Это характеристика

Хотите мира в семье, и готовы передать дочь - будьте готовы и к тому, что завтра битой будете вы.

Марина А.
#49

Передать - предать

Марина А.
#50
Полупокерша

Вы в порядке?или у вас цикла на этом,вплоть до абсурда?

А что не так с вопросом? Если человек считает, что ударить другого норма, то он, наверное, и сам спокойно отнесётся, если ему лицо начистят? Так? Для него ж это допустимый способ выразить недовольство.
Или " а нас-то за что?'