Гость
Статьи
Скука равно семейная …

Скука равно семейная жизнь?

Что вам нравится в семейной жизне, как проводите время вместе? Работа, дом, готовка, уборка. Школы садики...разве это интересно? Смотрю я на семьи знакомых и такая тоска берет. Ну детям может и весело все эти моря, садики, друзья, школы... а взрослым? Что вам интересно в семье? #семья

25 ответов
Последний — Перейти
Лиан
#1

А у вас что интересного в жизни? отвечать не надо, просто подумайте

Кореш форумчанок
#2

Лучше бы в дотку играли

Гость
#3

А что отличает семейную жизнь от не семейной? Только наше воображение. Нет таких вещей вне брака, которые я бы не могла делать будучи в законном союзе.

Просто человек
#4
Гость

А что отличает семейную жизнь от не семейной? Только наше воображение. Нет таких вещей вне брака, которые я бы не могла делать будучи в законном союзе.

Ну допустим с мужем да. А с детьми?

Гость
#5

Интересно общаться с мужем, интересно видеть, как растут и развиваются дети, интересно проводить время с мужем и с детьми. Все интересно. Скука, дорогуша - не в семье, а в вашей голове.

#6
Гость

А что отличает семейную жизнь от не семейной? Только наше воображение. Нет таких вещей вне брака, которые я бы не могла делать будучи в законном союзе.

Ходишь без мужа в ночные клубы?

Матильда
#7

У нас нет детей. Занимаюсь только тем чем интересно. Нифига не скучно.

Гость
#8

Занимаюсь своим любимым делом, которое приносит небольшие деньги и не думаю об обеспечении семьи, этим занимается муж, люблю готовить, люблю свой дом и вообще бытовуху, муж не думает о бытовухе. Ребёнок один, интересная личность, дружим, поддерживаем. А самое главное, есть взаимопонимание с мужем, заботимся друг о друге, проводим совместный отдых, можем поговорить обо всем, мне с ним не скучно. Почему семейная жизнь это скука? Ведь все зависит от нас.

Гость
#9
Serg_iz_spb

Ходишь без мужа в ночные клубы?

Хожу с мужем в ночные клубы )

#10
Гость

Интересно общаться с мужем, интересно видеть, как растут и развиваются дети, интересно проводить время с мужем и с детьми. Все интересно. Скука, дорогуша - не в семье, а в вашей голове.

Как общаетесь с мужем, на какие темы? Дети какие то успехи в развитии демонстрируют? Особенные системы обучения?

#11
Лиан

А у вас что интересного в жизни? отвечать не надо, просто подумайте

А кто отвечает вопросом на вопрос? У меня много что интересного. Что сочетать с деттми будет нельзя. Когда ты вне семьи проводишь время, там понятно. А вот именно в семье?

Гость
#12

Скучно только тем людям, которые сами скучные и унылые.
А остальные - всегда найдут дело и общее развлечение.

ЛСВ
#13

Семейная жизнь может быть разнообразной если есть возможности, а если из нет, то и не семейная жизнь будет скучной и тоскливой. В локдауны мы не скучали даже будучи запертыми дома - шашлыки в саду с детьми, просмотры фильмов и интересных сериалов, вешали качели со 100 летнего каштана в саду с 6ти споровой высоты, готовили домашнюю пиццу (каждый член семьи свою), занимались йогой и силовыми с дочкой, падчерицей и няней, стригли друг другу волосы, играли в настольные игры и устроили семейную викторину. Сейчас у нас все открыто так что и татары и рестораны /кафе посещаем как с детьми так и вдвоём или по отдельности, в выходные либо в парк лито в гости заворчат на детский ДР идём и вечером думаем пойти на концерт оперной музыки в церкви в конце нашей улицы.

ЛСВ
#14
ЛСВ

Семейная жизнь может быть разнообразной если есть возможности, а если из нет, то и не семейная жизнь будет скучной и тоскливой. В локдауны мы не скучали даже будучи запертыми дома - шашлыки в саду с детьми, просмотры фильмов и интересных сериалов, вешали качели со 100 летнего каштана в саду с 6ти споровой высоты, готовили домашнюю пиццу (каждый член семьи свою), занимались йогой и силовыми с дочкой, падчерицей и няней, стригли друг другу волосы, играли в настольные игры и устроили семейную викторину. Сейчас у нас все открыто так что и татары и рестораны /кафе посещаем как с детьми так и вдвоём или по отдельности, в выходные либо в парк лито в гости заворчат на детский ДР идём и вечером думаем пойти на концерт оперной музыки в церкви в конце нашей улицы.

* театры

#15
Гость

Скучно только тем людям, которые сами скучные и унылые.
А остальные - всегда найдут дело и общее развлечение.

Общее бла бла, конкретные примеры

Гость
#16
Кипарисс

Общее бла бла, конкретные примеры

Какие примеры? Всё перечислить чем в нормальных семьях занимаются? ))
Ну давай, на нашем примере. Мы вместе путешествуем. Много ездим по стране. Катаемся вместе на сноубордах. Летом - сплавы и походы. В общем , обычная активная жизнь. Недавно вот на шаре воздушном летали. Чуть не унесло нафиг. )) Авто, не будь унылой соплёй. ) Бросай курить Вставай на лыжи , ролики и ТД.

#17
Гость

Какие примеры? Всё перечислить чем в нормальных семьях занимаются? ))
Ну давай, на нашем примере. Мы вместе путешествуем. Много ездим по стране. Катаемся вместе на сноубордах. Летом - сплавы и походы. В общем , обычная активная жизнь. Недавно вот на шаре воздушном летали. Чуть не унесло нафиг. )) Авто, не будь унылой соплёй. ) Бросай курить Вставай на лыжи , ролики и ТД.

С детьми на шаре? Какого возраста дети?

#18
ЛСВ

Семейная жизнь может быть разнообразной если есть возможности, а если из нет, то и не семейная жизнь будет скучной и тоскливой. В локдауны мы не скучали даже будучи запертыми дома - шашлыки в саду с детьми, просмотры фильмов и интересных сериалов, вешали качели со 100 летнего каштана в саду с 6ти споровой высоты, готовили домашнюю пиццу (каждый член семьи свою), занимались йогой и силовыми с дочкой, падчерицей и няней, стригли друг другу волосы, играли в настольные игры и устроили семейную викторину. Сейчас у нас все открыто так что и татары и рестораны /кафе посещаем как с детьми так и вдвоём или по отдельности, в выходные либо в парк лито в гости заворчат на детский ДР идём и вечером думаем пойти на концерт оперной музыки в церкви в конце нашей улицы.

Класс, а дети какого возраста? Какие сериалы и фильмы одинаково интересны детям и взрослым?

#19
Гость

Какие примеры? Всё перечислить чем в нормальных семьях занимаются? ))
Ну давай, на нашем примере. Мы вместе путешествуем. Много ездим по стране. Катаемся вместе на сноубордах. Летом - сплавы и походы. В общем , обычная активная жизнь. Недавно вот на шаре воздушном летали. Чуть не унесло нафиг. )) Авто, не будь унылой соплёй. ) Бросай курить Вставай на лыжи , ролики и ТД.

У меня активная жизнь, вот пытаюсь понять совместима ли это с детьми. С младенцем на лыжах не покатаешься))) все молодые мамы которых я знаю настолтко уставшие, что там лыжи явно не входят в отдых. Плюс уклад жизни самого ребенка к путешествиям не распологает. Например школа, садик и прочии блага цивилизации.

ЛСВ
#20
Кипарисс

Класс, а дети какого возраста? Какие сериалы и фильмы одинаково интересны детям и взрослым?

Дети 20, 18, 14, 14 и 3 года. Младший уже спит когда мы садимся смотреть ТВ, сериалы разные от Morden Family до Sex education, смотря какой совсав в данный день. Одновременно смотрим от 4-5 сериалов - все вместе одни, с мужем вдвоём другие, падчерица с мужем любят ужастики - если они вдвоём то смотрят что-то из этой серии.

ЛСВ
#21
Кипарисс

У меня активная жизнь, вот пытаюсь понять совместима ли это с детьми. С младенцем на лыжах не покатаешься))) все молодые мамы которых я знаю настолтко уставшие, что там лыжи явно не входят в отдых. Плюс уклад жизни самого ребенка к путешествиям не распологает. Например школа, садик и прочии блага цивилизации.

В 2,5 - 3 года детей уже вполне можно ставить на лыжи. С младенцами лучше на море - у нас друзьям завтра на Барбадос улетают с 3ех летним и 5ти месячными ребёнком, мама нормально выглядит, вчера с ней в ресторане ужинали в компании других мам, но у них четкий режим с рождения в 18:30 отход ко сну, в 19:00 потушен свет и все спят

ЛСВ
#22
Кипарисс

У меня активная жизнь, вот пытаюсь понять совместима ли это с детьми. С младенцем на лыжах не покатаешься))) все молодые мамы которых я знаю настолтко уставшие, что там лыжи явно не входят в отдых. Плюс уклад жизни самого ребенка к путешествиям не распологает. Например школа, садик и прочии блага цивилизации.

Какие могут быть протеиды с садиком если там нет обязательно посещения? У детей каникулы каждые пару месяцев, а в России вообще 3 месяца летом. У работающих взрослы все равно столько отпуска нет чтобы путешествовать все каникулы.

Гость
#23
Serg_iz_spb

Ходишь без мужа в ночные клубы?

Я без мужа не ходила. С мужем ходила на концерты в ночные клубы. И что теперь?

Гость
#24

Скука - это одиночество. В семье не скучно.

Олеся
#25

Быт конечно съедает отношения, особенно это заметно с рождением ребенка. Но мы с мужем нашли компромисс. Для уборки по дому, именно для пола, он мне помощника купил, моющий полотер, называется iRobot Braava jet m6. Пока я занимаесь приготовлением еды, он моет полы, что значительно сокращает время на уборку. От меня только и требуется, что воду в специальный бак налить. Да и к тому же муж в других делах помогает, когда выходной. Плюс помощь с ребенком всегда есть. Родители иногда его берут к себе, и тогда мы посвящаем время себе. Хоть кино, хоть просто разговариваем или воляемся. Главное помогать друг другу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: