Гость
Статьи
Покупать ли брату …

Покупать ли брату квартиру?

Мне 34, брату 18, мать настаивает чтобы я купила жилье брату.
У меня есть возможность, с братом хорошие отношения, но меня добивает настойчивость матери и прям принуждение что я должна.... Брат хороший парень, поступил в институт в этом году #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Делай что хочешь... Ты по совету анонимов будешь имущество покупать..?

Гость
#2

Лучше РСПэхам раздайте!

Гость
#3

Конечно купить брат родная кровь,мать знает что говорит. А на напор не обращайте внимания. Лучше скажите,как вы ее любите.

Просто человек
#4

Вам квартиру купили? Если да, то можете подумать . Если нет, то и брат сам заработает.

Гость
#5

Я бы никогда никому не стала покупать квартиру кроме своего ребенка. С чего это вы должны брата жильем обеспечивать? Пусть или мать покупает, или сам

Гость
#6

Если настаивает мать то ни в коем случае. Они этого не оценят. Будут доить, как корову. Брату только 18 пусть сам заработает.

Гость
#7

Автор, купите квартиру на своё имя, ликвидную. И разрешите брату там жить, пока учится. Дальше видно будет. Если к Вам будет отношение, как к банкомату, квартиру можно сдать/продать, брата выселить. Если ок - подарить никогда не поздно(лучше позже, т.к. не приобретённое трудом не ценится, да и мозги и жизненный опыт появятся в более старшем возрасте). Хорошей Вы не будете, конечно, при любом раскладе.
А маме ещё до покупки скажите строго, чтобы перестала на Вас давить. Напомните, что обеспечивать своего ребёнка - её обязанность, не Ваша. И что то, что Вы решили сделать - Ваше личное решение, и оно может быть изменено в одностороннем порядке, если Вас что-то не устроит.

Жизель
#8
Гость

Я бы никогда никому не стала покупать квартиру кроме своего ребенка. С чего это вы должны брата жильем обеспечивать? Пусть или мать покупает, или сам

Всё правильно! Ну, кто, даже богатые родители покупают своему 18-летнему ребёнку квартиру??? Не слышала. Мне, дочери состоятельных родителей, квартиру подарили аж на 5курсе универа, а машину на 20-ти летие. Чем мне - студентке было плохо жить на всём готовом с родителями, у меня шикарная своя комната-спальня была. Только учись. А квартира для чего? Чтоб одногруппникам было где пьянки и вписки устраивать и родители это понимали, хотя я была пай-девочкой. Бережёного Бог бережёт. И в Москву поступать отец не пустил, сказал будешь жить дома. Наш универ тоже престижный, будешь после в моём бизнесе работать, покажешь себя - поделюсь частью бизнеса, станешь бизнеследи.
А сестра брату не должна дарить квартиру - это противоестественно. Мамаша просто спихивает с себя свою обязанность. Если парень способный и вдруг на учёбу деньги нужны, тут ещё при возможности стоит и помочь разок-другой. Но не покупка жилья и машины!

Гость
#9

У вас разные отцы?

#10

Обязанности нет, если есть возможность и желание купи себе и разреши ему пожить.

Гость
#11

https://www.woman.ru/home/medley9/thread/5534608/
От 15 ноября))

Гость
#12

Вчера тема была Мужчина хочет жить у меня. Одни разводки.

#13
Гость

https://www.woman.ru/home/medley9/thread/5534608/
От 15 ноября))

Какой разносторонний автор )

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы