Гость
Статьи
Покупать ли дочери …

Покупать ли дочери квартиру?

У моего второго мужа есть дочка которой 29 лет, в 20 лет она родила без мужа , парень ее бросил так и не женился и исчез с концами, жила она со своей мамой и своими братьями( мама ее от второго мужа родила двоих детей). Мы с моим нынешним любимым мужем вместе 4 года, его предыдущая жена(вторая по счету))) не позволяла на эту дочку от первого брака много денег, только самое необходимое, учеба, одежда... Сейчас она встретила парня, которому 23 года и вышла за него замуж, у матери ей жить негде, там их и так много, переехали к бабушке, от города 30 км, неудобно, далеко, но зато частный дом, свежий воздух.. Она просит отца купить ей и ее мужу купить квартиру, снимать они не тянут, она работает в аптеке , муж в интернатуре. Моему мужу 62 года, он работает наемным директором в крупной фирме, но годы и как долго он еще будет работать это вопрос. На Украине пенсия 1500 грн и на нее не проживешь, я медсестра и у меня зарплата маленькая, единственный наш доход помимо его ЗП - это квартира, которую два года назад мы купили чтобы сдавать. В тот же год он дочке купил машину, чтобы было на чем ребенка возить и ей для работы нужно. С одной стороны надо ей квартиру купить, а с другой папе пора о своей старости подумать и обеспечить себе тыл, в любой момент он может перестать быть директором и все. Я считаю, что молодая семья должна рассчитывать на себя, а не на отца, он ее выучил, машину купил, ежемесячно денежками помогает, ее маме операцию за 3000$ год назад оплатил, а как вы думаете, может хватит им его доить? Жду любые советы.

Изуми
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дочка в 29 лет с ребенком нашла мужа на шесть лет младше?! Я правильно поняла?

Изуми
#2

да, ему 23!!! нашла его в другом городе, никаких отношений у нее после рождения ребенка не был...

Гость
#3

Разводилово, причем очень примитивное.
Срачча охота?

Гость
#4
Изуми

да, ему 23!!! нашла его в другом городе, никаких отношений у нее после рождения ребенка не был...

че-то мне кажется что ежели квартирку доче папа не купит, сольется этот "мужжж"....

Изуми
#5
Гость

Разводилово, причем очень примитивное.Срачча охота?

какое разводилово?

Изуми
#6
Гость

че-то мне кажется что ежели квартирку доче папа не купит, сольется этот "мужжж"....

Короче, она в России жила , думала там лучше устроится, чем здесь, в 2014 вместе с мамой они рванули в Краснодарский край прихватив с собой ее братьев, но недавно все вернулись, она там и мужа малолетнего нашла, еле уговорила его сюда на Украину приехать...

карга стара
#7

мужик сам распорядится куда ему свои деньги тратить. а ты считай свои. есть квартира которую слаете и все вам мало. пусть купит муж квартиру и оформит на себя. для родной дочери и веука покупает же. а сколько у него еще жен будет кто его знает.на украине живут на 1378грн пенсионеры а вы еще и работаете

карга стара
#8
Изуми

че-то мне кажется что ежели квартирку доче папа не купит, сольется этот "мужжж"....

Короче, она в России жила , думала там лучше устроится, чем здесь, в 2014 вместе с мамой они рванули в Краснодарский край прихватив с собой ее братьев, но недавно все вернулись, она там и мужа малолетнего нашла, еле уговорила его сюда на Украину приехать...

в столице живете или нет?

Изуми
#9

в Киеве живем

карга стара
#10

короче очередная баба учит мужика как ему жить и куда тратить бабло.пришла на все готовое и молчи. пусть обеспкчит дочь и внука

Изуми
#11

Карга ваша сучность

Изуми
#12

считаете, что родители пожизненно должны помогать детям? Я не против, чтобы муж купил дочке жилье, но он в том возрасте, когда нужно думать о своей старости, а дочка несамостоятельная и еще и муж такой же, машина у них сломалась, папа дай на ремонт, внука в лицей, папа дай на лицей, папа шубу купи и так постоянно...это нормально? И я его не учу, могу совет дать, он всегда со мной советуется...

Гость
#13

Купить комнату в коммуналке. Дальше сами. Или же пусть возьмут ипотеку, отец сделает какой-то вклад. Совсем сажать себе на шею тоже нельзя. Нужно помочь, но не обеспечивать от и до.

Rainy_town
#14

В Украине думать о старости - это и есть вкладывать в недвижимость. Потому что деньги теряют в цене, а банки ненадежны. Но если он купит дочери, даже если оформит на себя -дочь оттуда не выгонишь. Как вариант, купить недвижимость там, где дочери не надо и сдать. А ренту отдавать дочери - пусть снимают. Этот источник финансов можно перекрыть в любой момент.

Дана
#15

о своей старости он позаботился квартирой для сдачи. позаботьтесь и вы о своей))

Дана
#16

да и почему помогать пожизненно должны? квартиру он мог дочери купить и 10 лет назад, да что то тормознул. есть вариант сейчас купить - отлично. остальные расходы пресечь.

Гость
#17
Изуми

в Киеве живем

Автор, вот я бы такой дала совет. У вас сейчас недвижимость дешевая, поэтому купить квартиру выгодно. Помните, в 90-***** такая же была ситуация... НУ, вот пусть он купит - но как правильно пишут выше, оформит только на себя. На нее ни в коем случае не надо, раз она в браке состоит. Да и вообще... Так надежнее. Ну, а вы с мужем между собой просто договоритесь, что в случае чего - эта квартира дочкина, да и все. Мне кажется, это нормально. У вас сейчас нелегко молодым на что-то заработать, а не то что на квартиру - а так получается, что удачное приобретение недвижимости в семью. Там же не только дочка, но и внук (или внучка?:)). Если бюджет вам сейчас позволяет об этом подумать - купите. Как дальше сложится жизнь, ведь неизвестно... А так - та квартира, которая сейчас сдается, уже не будет предметом споров. тоже хорошо.

Гость
#18
Изуми

считаете, что родители пожизненно должны помогать детям? Я не против, чтобы муж купил дочке жилье, но он в том возрасте, когда нужно думать о своей старости, а дочка несамостоятельная и еще и муж такой же, машина у них сломалась, папа дай на ремонт, внука в лицей, папа дай на лицей, папа шубу купи и так постоянно...это нормально? И я его не учу, могу совет дать, он всегда со мной советуется...

Ну, это их дела.. Честно? Я считаю, что нормально:)))) Если дочка:) Я вообще-то самостоятельная с 17 лет. Но когда крупные вопросы - та же недвижимость, и я обращаюсь к своему папе, он всегда бывает рад, что есть возможность проявить себя:))) Так и говорит: за этим, собственно, и нужны отцы:)))) А муж ее - ну. Вы же сами понимаете, ну, какой он там муж.... Просто девчонке чтобы одной не быть... Будьте жизненнее - и человечнее. Тем более, если есть такая возможность (я имею в виду, материально).

Гость
#19

Если есть возможность, конечно лучше помочь. Это нормально, что родители помогают своим детям. Так же нормально, как детям помогать пожилым родителям. Будь она вашей дочерью вы бы и вопросом таким не задавались. А тут обидно вам конечно, что ваши деньги по сути чужому для вас человеку будут направлены. А не на ваше с мужем будущее.

Гость
#20
Гость

Купить комнату в коммуналке. Дальше сами. Или же пусть возьмут ипотеку, отец сделает какой-то вклад. Совсем сажать себе на шею тоже нельзя. Нужно помочь, но не обеспечивать от и до.

Если бы речь шла о государстве со стабильной экономикой и гарантированной возможностью для молодых нормально зарабатывать - это был бы грамотный совет. В данных конкретных условиях лучше пользоваться кризисом и покупать недвижимость "на всю катушку". Очень пожалела, что не рискнула в девяностые вложиться именно так в недвижимость, а были возможности. В Крыму и в Краснодарском крае копейки все это стоило, а я побоялась... Я тогда слишком молодая была. Сейчас хватала бы не глядя - но теперь вложено в другую географию...

Гость
#21
Дана

да и почему помогать пожизненно должны? квартиру он мог дочери купить и 10 лет назад, да что то тормознул. есть вариант сейчас купить - отлично. остальные расходы пресечь.

10 лет назад ей было 19 лет. Вот и тормознул:)))) Ну. и цены на недвижимость, возможно, тоже отличались.

Гость
#22
Гость

дочка в 29 лет с ребенком нашла мужа на шесть лет младше?! Я правильно поняла?

Ой, боже, тоже мне проблема:) Этого добра...

Изуми
#23

Спасибо за советы! Будем думать и покупать

Гость
#24

Покупайте уж, только оформляет пусть муж на себя. Дарственную потом на дочь сделает. Посмотрите там на отношения какие будут.

Гость
#25

Ну, допустим, я считаю, что ничего ей покупать не надо, но ваш то муж поступит так, как он сам считает, не?

Гость
#26

Вообще, как сторона ее мужа смотрит на все это? Могут ли помочь сыну кв. вскладчину? Нужно рассмотреть несколько вариантов. Возможно, можно продать 2-***** комн. кв. Купить 1-комн. для сдачи. Оставшиеся вложить в кв. дочери совместно с мужем дочери. И вам не по карману бьет и им не так много вкладывать нужно будет. Можно купить 1-комн. кв. и оформить пока на мужа. Пусть семья дочери вернет за кв. половину денег. Чтобы не брать ипотеку, можно таким образом рассчитаться. Нужно дочери правильно объяснить, что новая семья папы тоже хочет жить. Совместно с ними найти подходящий вариант, чтобы всем было хорошо.

н
#27

дочь-свинья,тянуть деньги с 60летнего старика-позор.

Гость
#28

Сама пусть зарабатывает, кобылица, сколько можно сидеть на шее у родителей?

Изуми
#29
Гость

Вообще, как сторона ее мужа смотрит на все это? Могут ли помочь сыну кв. вскладчину? Нужно рассмотреть несколько вариантов. Возможно, можно продать 2-***** комн. кв. Купить 1-комн. для сдачи. Оставшиеся вложить в кв. дочери совместно с мужем дочери. И вам не по карману бьет и им не так много вкладывать нужно будет. Можно купить 1-комн. кв. и оформить пока на мужа. Пусть семья дочери вернет за кв. половину денег. Чтобы не брать ипотеку, можно таким образом рассчитаться. Нужно дочери правильно объяснить, что новая семья папы тоже хочет жить. Совместно с ними найти подходящий вариант, чтобы всем было хорошо.

Какому сыну ? Вы чего?

Гость
#30

Неплохо мужик присел:-)
Отец жены здоровому лбу ещё и квартиру купит.

Иха
#31
Гость

Автор, вот я бы такой дала совет. У вас сейчас недвижимость дешевая, поэтому купить квартиру выгодно. Помните, в 90-***** такая же была ситуация... НУ, вот пусть он купит - но как правильно пишут выше, оформит только на себя. На нее ни в коем случае не надо, раз она в браке состоит. Да и вообще... Так надежнее. Ну, а вы с мужем между собой просто договоритесь, что в случае чего - эта квартира дочкина, да и все. Мне кажется, это нормально. У вас сейчас нелегко молодым на что-то заработать, а не то что на квартиру - а так получается, что удачное приобретение недвижимости в семью. Там же не только дочка, но и внук (или внучка?:)). Если бюджет вам сейчас позволяет об этом подумать - купите. Как дальше сложится жизнь, ведь неизвестно... А так - та квартира, которая сейчас сдается, уже не будет предметом споров. тоже хорошо.

Вы с чего взяли, что она у нас дешевая? Общий спад на рынке недвижимости составляет процентов 8-10, а уж если вспомнить о падении более чем в три раза национальной денежной единицы, то можете себе представить насколько для населения, получающего зарплату в гривнях, цены выросли!
Так что...многие ничего себе уже позволить не могут...у нас (Харьков) вообще рынок по сути встал.

Иха
#32

Если бы все было так, как в начале 2000-ых, эххх, мы тогда с мужем трешку купили за 4700 баксов, представляете? Даром, практически, по нынешним меркам, а тогда это были огромные деньги...

Иха
#33

Ой, автор, сорри за флуд! Должна вам сказать, вы очень положительная женщина и жена)) Не знаю, как бы я отнеслась к покупке квартиры для дочери мужа...вы на высоте)

Гость
#34

Нет. Не должны. Хотите - помогайте, хотите - нет. Вам она чужой человек - естественно никто на ваше месте не захотел бы. Если есть средства и мужу очень хочется помочь можно купить дешевую квартиру, но оформить на себя. Пусть пока живут там. Проблемка в том, что дочь чувствуется с головой не дружит. Ничего не имеют, нищие, зато мужей меняет, детей плодит. Нашла себе малолетнего с голой попой. Купите ей квартиру - она завтра на него или другого хахаля долю перепишет, чтобы он чувствовал себя хозяином.

Гость
#35
Изуми

Какому сыну ? Вы чего?

Дочка замужем за парнем 23 лет. Это же чей-то сын?

Гость
#36

Парню 23 лет, родители его собираются как-то помогать с жильем или нет?

Иха
#37
Гость

Парню 23 лет, родители его собираются как-то помогать с жильем или нет?

????
ну, допустим, что должны (заметьте, я пишу "допустим")... каким образом их заставить этот "долг" исполнять? у них, к примеру, другое мнение, типа, "мы детям ничего не должны", всё...

Гость 777
#38

Удивительная тенденция нынче. Сидит девушка - не нужно жилье, а как только в ее жизни появляется мужчина, то срочно и резко ее родственники должны купить ей жилье дабы ее мужчина ее не бросил... а как же! Мужчине мало молодой жены, ему нужно срочно подать "все включено!" жена + машина+ квартира... А потом из мужчины получается инфантильный потребитель, которого дети раздражают, жена стала некрасивой, на работу не хочет, мало развлечений и удовольствий... Мда!

Гость
#39

Купить квартиру, оформить на себя.
Не дарить а дать пожить с условием, что дочь копит на свою и за n лет должна взять ипотеку и отселиться.
На пенсии сдавать или продать эту квартиру.

Гость
#40
Иха

????ну, допустим, что должны (заметьте, я пишу "допустим")... каким образом их заставить этот "долг" исполнять? у них, к примеру, другое мнение, типа, "мы детям ничего не должны", всё...

Да нет... Я спрашиваю, что родители парня думают? Варианты какие-нибудь с ними есть или нет? Может они тоже хотели бы помочь, но сами такую сумму не потянут. Это же меняет дело.
А если одна сторона совсем в отказ. То тут уже надо рассчитывать на себя и придумать вариант, который вы потяните. И тогда кв. - лично ваше дело.

Изуми
#41
Иха

Ой, автор, сорри за флуд! Должна вам сказать, вы очень положительная женщина и жена)) Не знаю, как бы я отнеслась к покупке квартиры для дочери мужа...вы на высоте)

Спасибо за отзыв! У мужа дочери мать только есть, но у нее новый муж и нет денег на жилье для сына . А так, конечно , вариант если вскладчину купить им жилье...

Гость
#42
Изуми

Спасибо за отзыв! У мужа дочери мать только есть, но у нее новый муж и нет денег на жилье для сына . А так, конечно , вариант если вскладчину купить им жилье...

Это что, разговор сама с собой ))))))))))

Гость
#43

Спасибо всем кто написал, сегодня узнала, что у "мужа" есть еще отец, будем узнавать, может он поможет, НО думаю там дохлый номер.

Лето
#44

Муж Ваш обязан помочь дочери. Отец должен заботиться о своих детях

Изуми
#45

Конечно, обязан, когда они маленькие

Гость
#46

Ничего ей не давать, ни квартиры, ни комнаты. Раз вовремя аборт не сделала, пусть расхлебывает последствия. Хорошо девка устроилась, все ей должны. Автор, я бы костьми легла, но девке бы этой ничего не давала. Бесят такие ту.пи.цы!!!

Мария
#47

Значит, говорите, вы уже аж целый 4 года вместе с горячо любимым крупным и хорошо зарабатывающим директором, сами не зарабатываете ничего, и очень волнуетесь о благополучии любимого мужчины в старости, ведь вам самой ничего не надо, надо мужу, но его пытается обобрать алчная дочь, а вы - бескорыстная и скромная любящая жена, пытаетесь его от дочери оградить... ну - ну. Бедная девочка его дочка. Удивляюсь, почему до сих пор папа, имеющий свою квартиру, купил вторую квартиру не ей, а под сдачу себе (а точнее вам, знаете, у женщин и мужчин запросы разные). И теперь вместо того, чтобы наконец-то помочь дочери вы пытаетесь его убедить купить третью квартиру опять же себе. Чистейшая у вас душа. Как вы думаете, может хватить доить мужа, пусть и его дочери хоть что-то достанется, а? Кошмар, папа крупный директор, а дочери шиш с маслом.

Изуми
#48
Мария

Значит, говорите, вы уже аж целый 4 года вместе с горячо любимым крупным и хорошо зарабатывающим директором, сами не зарабатываете ничего, и очень волнуетесь о благополучии любимого мужчины в старости, ведь вам самой ничего не надо, надо мужу, но его пытается обобрать алчная дочь, а вы - бескорыстная и скромная любящая жена, пытаетесь его от дочери оградить... ну - ну. Бедная девочка его дочка. Удивляюсь, почему до сих пор папа, имеющий свою квартиру, купил вторую квартиру не ей, а под сдачу себе (а точнее вам, знаете, у женщин и мужчин запросы разные). И теперь вместо того, чтобы наконец-то помочь дочери вы пытаетесь его убедить купить третью квартиру опять же себе. Чистейшая у вас душа. Как вы думаете, может хватить доить мужа, пусть и его дочери хоть что-то достанется, а? Кошмар, папа крупный директор, а дочери шиш с маслом.

У вас душа еще "чистее)))". Вы только осуждать можете и исходить желчью, нам обоим нужна обеспеченная старость, а вам ? Во втором браке муж оставил все своей второй жене, а с первой своей дочкой много лет общался редко , так часто бывает, но она отучилась в хорошем вузе, получила авто, ежемесячно он выделяет ей немалую сумму денег, вторая его жена категорически была против квартиры для нее, но это уже в прошлом, просто вместе сдочерью у него просит деньги вся ее семья, ее мама, например, короче, что я оправдываюсь. Да, мне повезло, что есть мужчина, который с радостью меня обеспечивает и у моей дочери есть уже жилье, ей не надо покупать...
А вы злобная тетка((((

Изуми
#49

Спасибо всем, кто ответил! Тема закрыта!!! Мы им покупает жилье в строящемся доме, а дальше пускай сами...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: