Гость
Статьи
Как не завидовать …

Как не завидовать счастью и везению других?

Вот реально, почему кому то достается счастье легче, приятней, то есть условия изначально не равны, я тоже счастливый человек, но у меня уже есть травмы моральные и шрамы, полученные в ходе получения этого счастья(и о них я уже никогда не смогу забыть), а кому то тоже самое счастье достается с пол пинка, без всяких шрамов и особых усилий, и то у меня даже счастье немного меньшее,чем у некоторых, и такого же равноценного счастья я уже не смогу добиться никогда, т.к. оно зависит от других людей, а не от меня(а другим свой мозг не вложишь). Вот как не оглядываться и не завидовать(да я завидую, т.к. мои моральные шрамы только амнезия вылечит). И таких счастливиц-опонентов я вижу своими глазами, их жизнь(нет там ничего тайного). Это сестры мужа. Муж у меня самый любимый и лучший, но и у них их мужья для них тоже, свой дом есть, у них тоже, только вот чтоб возможно забеременеть мне нужно потратить кучу денег и усилий(и то не факт, что получится), а им это далось легко и в то время, когда спланировали, родители у них под боком, а мои за три девять земель(да и еще и папы уже нет в живых), у них стандартная жизнь, развивающаяся по стандартному счастливому сценарию, где нет особых моральных травм, а мне еще и пришлось отхватить малость войны и переехать в другое место, как раз от своих родных(которые ни в какую уезжать не согласились), за пол года похоронить кучу кошек-членов семьи(прошелся вирус покосивший, а это тоже безумно тяжелая тавма), у них еще и по канону счастья друзья есть, а мы с мужем сами в этом плане и подружиться не получается(может мы такие специфические люди, а может... фиг его знает).
Вот когда перед тобой такая возможная счастливая жизнь-мечта без шрамов перед глазами, вот как на нее не оглядываться и не завидовать? Не могу.

Счастливка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выдыхайте. судьба любит шутить, вам кажется, что вы сейчас несчастны, но всегда, всегда может быть хуже. успокойтесь и сосредочьтесь на выстраивании своей хорошей жизни

Гость
#2

Так вы в их мозги не заглядывали, чтобы рассмотреть и их шрамы. Не все свои шрамы напоказ выставляют.

Энка
#3

Да это просто надо принять как факт, что изначальные условия у всех разные. И следить больше за тем, как завязаны ваши шнурки, а не чужие.

Да щас
#5

Просто не нужно сравнивать. Всегда найдется тот, кто богаче/умнее/красивее/счастливее нас. Всегда. Живите своей жизнью, довольствуетесь и цените что у вас есть, может для кого то это предел мечтаний. Все будет! Все самое лучшее впереди!

Энка
#6

Зависть - абсолютно тупиковый путь.

Гость
#7

А они сидят и думают "Вот как я ей завидую, ни детей, ни надоевших родителей, живет как хочет с нашим прекрасным братишкой"

Кактус
#8

Советую почаще вспоминать о своих - достоинствах и достижениях. А заодно думать о том, что у других счастливцев в реале далеко не все гладко.

Гость
#9

Здравствуйте, милые дамы! Я, парень из Москвы, мне 22 года, ищу женщину лет 35-40 для знакомства.

Гость
#10

Прошлая тема про боль и зависть одноклассникам собрала много комментариев поэтому решили ещё одну слепить? Доводы высосаны из пальца. Единственное горе в вашей истории это смерть отца, но вы покажите мне кого-нибудь у кого отцы вечные.

ker💋
#11

Это Вам кажется,что у них все безоблачно. на самом деле идеальной жизни и полностью счастливых и удовлетворенных людей нет. ты завидуешь и притягиваешь негатив.

Луч
#12

Если вы пережили больше, то взамен вы получили и опыта больше и стали сильнее, так что не пойму чему вы завидуете?

Гость
#13

Автор, не найдете Вы здесь единомышленников, Вы хоть Счастливка, а что делать тем, кто совершенно несчастливый

Гость
#14

Всегда найдется, у кого лучше так же как и наоборот.... Я с 15 вкалываю физически... Дважды износилованная ... Брак с альфонсом .. В роддоме родные не навещали.. Родные не помогали мне.. После родов сразу на работу.. Муж деньги воровал, из дома все пропивал.. Со временем смогла наладить быт мебель, ремонт все заработала сама.. Но пришлось бросить, невыносимо стало жить с мужем .. Бил.. Уехала в Москву в никуда.. Чудом устроилась на работу. Встретила мужчина на 24 гола старше влюбилась, хз ааабрала сына. Но замуж меня не берет он женат.. Уволили с работы из за давлени высокого.. И любимый бросил.. Съемная, квартира с ребенком .. Здоровья ооочень подорванное после аварии сильной и нервов.. Брата младшего убили... Я потеряла все что приобретала .. Жизнь с нуля.. Криком кричала.. Психосоматика, ноги стали отказывать.. Знаете много можно рассказать что было со мной. Я малость написала.. Самую малость. Мне 40 лет.. А я борюсь за счастливую жизнь

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: