Гость
Статьи
Похороны бывших …

Похороны бывших родственников

Умер бывший муж . Отношения не поддерживали, развелись очень давно. Тут все его родственники вспомнили про меня , первую жену , идти не хочу , но они настаивают чтобы я пришла прощаться . Не уверена, что это уместно . А вы приходили на похороны бывших мужей , свекров? Жалели что пришли / не пришли ? #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он был адекватным человеком конечно надо идти.
Смерть все прощает, это ваш долг

Гость
#2

Конечно, это же часть вас

Гость
#3

Только смотря какие были отношения.
У всех они разные.
Учитывая уголовно-процессуальный кодекс- бывшая жена родственницей не считается.

Гость
#4

Имеете полное право не идти, если не хочется. Никто не имеет морального права осудить за это. Это не родственник даже. И смотря по какой причине развод был.

Гость
#5
Гость

Если он был адекватным человеком конечно надо идти.
Смерть все прощает, это ваш долг

Какой ещё долг? Что она должна бывшему мужу? Мы должны только родителям и детям. Все.

Гость
#6

Я даже к своим врагам на порохоны хожу,ведь так приятно положить 2 гвоздички и сказать врагу:
-Спи спокойно-
А к человеку с которым спали надо идти обязательно,иначе сниться начнет,вот это тогда кошмаром обернется.

Гость
#7

Нет , вы не родственники . Не придумывайте.

Гость
#8

В крестинах и похоронах не отказывают.сходила бы

Гость
#9
Гость

Я даже к своим врагам на порохоны хожу,ведь так приятно положить 2 гвоздички и сказать врагу:
-Спи спокойно-
А к человеку с которым спали надо идти обязательно,иначе сниться начнет,вот это тогда кошмаром обернется.

Вы в адеквате? Ходите их курируете по адресам ?
Ппц. Чем люди живут...

#10

Какая ужасная ситуация. Если родственники настаивают, то я бы, наверное, пошла. Очень неприлично отказывать в приглашении на похороны.
Но вообще они нехорошо поступают. Так нельзя. Это личное решение каждого - идти или нет.

Гость
#11

Что было, то прошло, никогда не пошла бы на похороны бывших. На кой они мне сдались, хоть щас пусть все передОхнут - вообще пофиг.

Гость
#12
Мурлыка

Какая ужасная ситуация. Если родственники настаивают, то я бы, наверное, пошла. Очень неприлично отказывать в приглашении на похороны.
Но вообще они нехорошо поступают. Так нельзя. Это личное решение каждого - идти или нет.

На похороны вообще то не приглашают. Просто сообщают, что умер, где и когда будут похороны, а там уж человек сам решает, идти ему или нет. Дело и право каждого.

#13

вы НЕ хотите - этого достаточно, чтобы туда не идти! Зачем вам человек, которого вы вычеркнули из своей жизни? пусть это цинично, но наверняка вам всё равно на то, что он умер. я бы не пошел

Гость
#14

Автор, вы должны сделать так,как вам будет удобнее лучше. Если вы не хотите,вы не идёте. Всё.

Гость
#15
Гость

В крестинах и похоронах не отказывают.сходила бы

Мне отказала свекровь и не дала ги мне, ни детям попрощаться с бабушкой (её мамой)

Гость
#16

Учусь в автошколе , никогда не сидела за рулём...

Гость
#17

Сложно сказать, раньше бы сказала нет ..... Никто не даст верный ответ ., Всё идёт по зову сердца

Гость
#18
Гость

Я даже к своим врагам на порохоны хожу,ведь так приятно положить 2 гвоздички и сказать врагу:
-Спи спокойно-
А к человеку с которым спали надо идти обязательно,иначе сниться начнет,вот это тогда кошмаром обернется.

класс

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема