Гость
Статьи
Как вылечить ангину …

Как вылечить ангину без антибиотиков???

Ребят, подскажите как вылечить ангину без антибиотиков? Температуры нет, состояние общее в норме, только больно глотать. Поэтому антибиотики принимать так сразу не охота. В горло уже дней 5 брызгаю …

Ольга
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Владимир
#151

Лечусь отлично без антибиотиков.

Гость
#152
Олга

Посоветуите, стоит ли принимать антибиотики? Симптоми простуди, насморк, боль в горле узе неделя, температура 37-37,4. Пю горячии чай, полоскау горло, все бесполезно. Личь насморк немного уменьшился. Голос осел. стоит ли принимать антибиотики?

гус
#153
Гость

Однажды заболела ангиной,вызвала врача.Та назначила лечение.Очень болело горло.За лекарством сходить было некому.Лежала читала газету,и тут увидела советы тибетских лам. Нужно взять чеснок нарезать на пластинки и положить на тыльную сторону руки между большим и указательным пальцами .Держать руками минут 15-20.Когда на следующий день пришел другой врач,она хотела меня выписать меня с больничного ,горло было в норме,но я воспротивелась,сказала,что ангина-это болезнь всего организма. С тех пор пользуюсь этим методом.Советую..

ОЛЕГ
#154
Ольга

Ребят, подскажите как вылечить ангину без антибиотиков? Температуры нет, состояние общее в норме, только больно глотать. Поэтому антибиотики принимать так сразу не охота. В горло уже дней 5 брызгаю ингалиптом, пастилки там всякие ем, не очень - то помогает. Может есть какое полоскание эффективное или брызгалка хорошая - помогите советом!!!???:-)

Света
#155

у меня ребёнок с 2-ух лет болеет ангиной и ничего кроме антибиотиков не помогает!пыталась без них попали в реанимацию два раза,тем.ничем не сбивается никакие травки не помогают.Я против антибиотиков но без них не могу вылечить его .Болеем от 3 до 10 раз в год (((

Анастасия
#156

У меня была сильная ангина-больно разговаривать даже,заглядывали в горло говорили прям "открытые раны". Полоскала всем,чем только можно-ничего не помогало.Купили в аптеке облепиховое масло. Я им полоскала и проглатывала буквально 1-2 глотка и молчать и стараться ни глотать.Так в течение дня каждые 2 часа и на ночь.через сутки горло прошло!это средство меня спасло.Облепиховое масло ранозаживляющее.Им лечат даже язву желудка.Надеюсь мой совет поможет.Выздоравливайте!

Гость
#159
Лапка Бьёнс

Милочка, у вас не ангина с такими симптомами. Ее основные симптомы: боль при глотании, недомогание, повышенная температура тела (до 39-40 градусов), боль в суставах и голове, озноб.

Гость
#160

Два года назад смогла вылечить ангину без антибиотиков. Полоскала почти постоянно соль+сода+йод и фурацилин. Через три дня миндалину прорвало гноем. Температура сразу спала и я пошла на поправку. Но здесь очень важно именно ПОСТОЯННО полоскать, ПОСТОЯННО отхаркивать все из горла. иначе - никак

кира
#161
страсти-мордасти

советую с антибиотиками лучше, я долечилась травками, с аппендицитом в больничку загремела! в начале ангины мне помогает йокс, продирает мама не горюй, но эффективно!

Гость
#162

У меня ангина 3 день.и всё температура,кости от лежания болят,и горло безумно

Нара
#163

Болею 2 день.Вчера была температура 38,7 сегодня меньше, но совсем нет аппетита, больно глотать, голова болит и тошнота.Лечусь ингалиптом,полощу хлорофиллиптом, еще стрепсилс. И парацетамол. Посмотрим что выйдет)

Михаил
#164

В зависимости от возбудителя ангину можно вылечить и без применения антибиотиков! На сайте http://lorbolit.ru в разделе "Лечение заболеваний горла" можно достаточно подробно прочитать о симптомах и лечению как ангины, возбудителем которой является бактерия, так и ангины, которая была вызвана вирусом..

Кирилл
#165
Жанна

29-Вы знаете, моему ребенку уже 10 лет и можете не верить, но антибиотики я не давала ему ни разу! Так что за него не переживайте. А вы ешьте и дальше таблетки горстями, кто вам запрещает?

Мне 21, и я ни разу не употреблял антибиотики ) щас ломаюсь, не хочу портить свой статус анти антибиотик )

Гость
#166

Полоскать горло соляным раствором и содовым по очередности. Не пить горячего, а только теплое. Жидкости как можно больше. Ну и самое главное постельный режим.

Гость
#167

У меня одно время было, что болела ангиной за один сезон более 8 раз, только пошла на поправку, а оно рецидив и все заново. Блин как вспомню – ужас. От температуры ацетилка, от горла вокара и полоскала серебряной водой. На данный момент страдаю другим вечный насморк, как по холодало, появился и уже скоро месяц и не могу его ничем вылечить.

Snezhinka
#168

Возьмите Снуп попробуйте, он очень хорошо помогает от насморка. Мы всей семьей только этим спреем пользуемся. 2-4 дня и носы в порядке.

Rozali
#169

С какого возраста можно снупом пользоваться? Как часто? Он не вызывает привыкания? Чье производство? Я как то где то видела его в инете кто то писал, но потом призабылось и не покупала. А сейчас ребенок приболел в садике, а детский отривин нас в этот раз не берет что то совсем.

Людмила
#170

Мы пользуемся "длянос" тоже не плохо помогает, только им часто не желательно пользоваться потому что потом перестает помогать просто.

Алина
#171

Да его с 2-х лет можно использовать. Сходите к доктору на прием и он все вам объяснит. Снуп не вызывает привыкания, можете пользоваться смело. Действует мягко, отечность носа убирает сразу как только воспользуешься. Ребенок потом всю ночь спит спокойно и дышит носиком. Производитель Германия.

Полина
#172

Я недавно Снуп покупала малому, помогает просто супер. До того использования спрея, он не дышал носиком вообще, а как только впрыснула, так за пару минут носик начал дышать... я сначала не поверила своим глазам, не верю в чудеса, а тут такое. Эффект держится долго не нужно часто использовать. Мне понравилось. 2 дня и насморка как не бывало вообще. Класс!

Гость
#173

Мда, если диагноз верный и это ангина, то лечат антибиотиками а не местными средствами. Лечение без антибиотиков поможет только пр вирусном фарингите.

елена
#174

[quote="Ольга" message_id="3854642"]Ребят, подскажите как вылечить ангину без антибиотиков? Температуры нет, состояние общее в норме, только больно глотать. Поэтому антибиотики принимать так сразу не охота. В горло уже дней 5 брызгаю ингалиптом, пастилки там всякие ем, не очень - то помогает. Может есть какое полоскание эффективное или
Самое эффективное средство оказалось для моей дочки гомеопатическое средство ,, Тонзилотрен,, Главное всё делать по инструкции. К вечеру падает температура и горло перестаёт болеть. Не болейте!

Ваасилий
#176

ViRGO решил лечить без антибиотиков на 1 странице, обещал написать о результатах, минуло 6 лет. Бедный ViRGO.

#177

6 лет не беда))). Ангиной болели и будут болеть. Ну если не принять своевременные меры). Если кто ещё интересуется, то могу поделиться своим методом. Ангины разные бывают, катаральные, фолликулярные. У меня фолликулярные всё время были. Хочу сказать, что лечение не давало эффекта пока гнойники не прорвутся. Выписывали кучу лекарств, всё в копеечку влетало, а в итоге приходилось снимать гнойники и только тогда улучшение наставало. А потом она у меня сама собой как то прекратилась. Катаральная ангина быстрее лечится, можно тем же фарингосептом. Но....самое лучшее это вообще предотвратить воспаление, я для себя Биопарокс использую. Это спрей в состав которого входит природный антибиотик. Начинает першить горло и я сразу брызгаю им. Его рекомендуют применять в самые первые часы недомогания и я сама уже поняла, что так и надо делать. Года три уже пользуюсь и ни разу не подвёл. Не только для горла подходит, можно и в нос брызгать, при ОРВИ тоже эффективен. И ещё нужно всё таки витамины пить, тоже очень хорошее средство, чтобы не болеть.

Анна
#178

У меня вот тонзиллит стал часто случатся(

Света
#179
Анна

У меня вот тонзиллит стал часто случатся(

У меня то же такое бывает, советую Вам биопарокс приобрести, отличный спрей, при больном горле выручает очень. Я как чувствую, что начинает першить в горле, то им пользуюсь, тогда получается ооочень быстро справиться с болезнью, но и при сильных болях в горле, он тоже помогает отлично.

Lana
#180

Я не верю, что ангину можно вылечить за день. Облегчить симптомы можно. Но не более. Мне лор назначал для лечения горла Тонзилотрен. И я ему очень благодарна за такое назначение. Боль прошла в первые несколько часов. А воспаление и отечность вылечила в течении недели. С этого года начала принимать в профилактических целях. Пока не болела. Надеюсь так будет и дальше.

Инна
#181

Если ангина проходит в легкой форме, можно без антибиотика обойтись. Я горло полоскала каждый час: сода+соль+йод и Тонзилотрен рассасывала каждые 2 часа. Ангину вылечила.

Тамара
#183

Я вообще антибиотики принимаю крайне редко. И то, только врач их назначает. А Тонзилотрен, да, горло лечит хорошо.Я тоже принимала эти таблетки на начальной стадии ангины. Все закончилось отлично. Мое горло было здоровым.

Гость
#184

ЙОКС

Яна
#185

Подскажите , 37 температура , можно сказатьее нет, боль в горле , гной тоже есть, голова болит.стоитпитьантибиотики врач прописал или попробывать промывать ?

Юлечка
#186

Мне при ангинах хорошо помогает Граммидин. Когда-то давно его ЛОР назначал, так им и пользуюсь. И с тех пор не изменяю этому средству. Действует быстро, помогает и при ангинах и при обычных болях в горле. В добавок, цена приемлемая. 

Медик
#187

Да никак не вылечить ангину без антибиотиков.Красное горло это не всегда ангина...Пополоскали,слопали грамидин и вуаля,мы вылечили АНГИНУ!!!!без антибиотиков...Вылечили банальный фарингит при ОРВИ...А потом с умным видом рассказывают что вот...мы вылечили и вы сможете.Чушь собачья.Ангина,"вылеченная "без антибиотиков,это куча жутких осложнений,на фоне которых прием вредных антибиотиков,просто булавошный укол..Миокардит,гломерулонефрит и пожизненный диализ,арахноидит,ревматические поражения суставов...А антибиотики-ЗЛО!Думайте головой и лечитесь грамотно,а не примочками и советами тети ***** про волшебный насто-отвар без антибиотиков......

Юлия
#188

Зачем лечиться так без лекарств? Мы же не в 14 веке живём! По мне вы уж слишком переживаете на счёт лекарств, не знаю-не знаю, я вот давно ангину лечу граммидином, уже знакомым средством, на который сестра подсадила меня и всю семью, нам быстро помогает и реагирует на болезнь, в течении недели уже гулять можно красавицей и всё )

Диля
#189
Юлия

Зачем лечиться так без лекарств? Мы же не в 14 веке живём! По мне вы уж слишком переживаете на счёт лекарств, не знаю-не знаю, я вот давно ангину лечу граммидином, уже знакомым средством, на который сестра подсадила меня и всю семью, нам быстро помогает и реагирует на болезнь, в течении недели уже гулять можно красавицей и всё )

я болела ОРВИ+гайморит, пила сильные антибиотики,и уколы получала,вылечилась, через 2 недели ангина, мне нельзя сейчас антибиотки так как их нельзя часто употреблять,теперь только в домашних условиях пытаюсь вылечить горло, ингалипт, пластинки для горла не помогают.

Ксения
#190

У меня была ангина, но на начальной стадии. Лор прописал мне полоскать раствором фурацилина и пастилки Исла-Минт. Чувство дискомфорта прошло за несколько дней. Слизистая увлажнилась, рассасывала пастилки воспаление прошло.

Наталья
#191

Без антибиотиков лечиться вполне реально, почитайте https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniegorla/kogda-vozmozhno-lechenie-anginy-bez-antibiotikov.html

Наталья
#192

Без антибиотиков лечиться вполне реально, почитайте https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniegorla/kogda-vozmozhno-lechenie-anginy-bez-antibiotikov.html

123
#193
Ринат

а я 4й раз уже болею этой хернёй, начиная с 3го января 2009(((((
стоит выздороветь на 3 дня, и опять всё сначало..(((
достала очень боль при глотании

Гость
#194
Козерог (девушка)

очень простое - мне всегда помагает безоговорочно:

на стакан гарячей воды ( не кипяток но и чтоб тепло хорошо ощущалось)- 1чайн. л. соды пищевой без горки + 1 чайн. л. соли + капнуть 3-4 капли йода все перемешать до полного растворения и полоскать горлышко 3 р в деньпосле питья и приема пищи. чаще не нужно - чтоб не обжечь слизистую. Выздоравливайте!!!

Очень хороший рецепт с детства так лечусь

Гостья
#194

Из полоскания лучше всего по опыту Висцид.

#194

Я отлично лечусь без антибиотиков. Если ангина только начинается, то достаточно начать Тонзилотрен принимать. В течении недели, дней десяти горло приходит в норму.

Полина
#194

Абсолютно согласна. Если ангина проходит в легкой форме, можно без антибиотика обойтись. Я тоже Тонзилотрен принимаю при первых признаках ангины. И мне такое лечение идет на пользу. За 7-10 дней горло чистое и здоровое.

Щербакова Ирина
#194

Невозможно ангину без антибиотиков вылечить. И особенно, если ты на работе проводишь все время, какие могу быть полоскания или что-то еще. Таблетками и спасаешься, хоть при простуде, хоть при ангине, хоть при орви.

Оля
#194
Щербакова Ирина

Невозможно ангину без антибиотиков вылечить. И особенно, если ты на работе проводишь все время, какие могу быть полоскания или что-то еще. Таблетками и спасаешься, хоть при простуде, хоть при ангине, хоть при орви.

Не совсем согласна, ангина тоже разная бывает. А из таблеток могу порекомендовать Доритрицин, хороший препарат немецкий, быстро помогает от боли в горле. У меня дня за 4 все полностью с ним проходит.

Щербакова Ирина
#194
Оля

Не совсем согласна, ангина тоже разная бывает. А из таблеток могу порекомендовать Доритрицин, хороший препарат немецкий, быстро помогает от боли в горле. У меня дня за 4 все полностью с ним проходит.

Ок, нужно взять на заметку. Если честно, даже не слышала никогда про такой препарат. За 4 дня это прям хороший результат, у меня меньше недели никогда на лечение не уходит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема