Гость
Статьи

Об "Адмирале" замолвите слово...

Ну что ж,мы все посмотрели,кто похвалил,кто поругал,кто поплакал....
Но хочется все равно сказать "спасибо" создателям фильма.Спасибо за то,что сняли без грязи и пошлости,спасибо за то,что подобрали грамотного консультанта к фильму и спасибо за то,что после просмотра этого фильма хочется помолчать и подумать.
Можно сколько угодно ругать и говорить,что пафосно,что слабый текст,и что Боярская не актриса.Всё так.Но это,все же,достойный фильм,о достойных людях,принадлежащих к навсегда уничтоженной породе.И об этом необходимо говорить,помнить,рассказывать подросткам.И может быть тогда те,кому сегодня 12,15,18 наберут в поисковике "КОЛЧАК" и хоть на мгновение задумаются. Это фильм для молодых и тех,кто еще способен чувствовать.Фильм,конечно же,совсем не о любви,он о безысходности, о непримиримости, о тех людях, что давно ушли в небытие, и черты их растворило время...

Просто зритель
61 ответ
Последний — Перейти
#1

наберут в поисковике "КОЛЧАК- а он их поправит "Вы наверное искали Собчак?"

Просто зритель
#2

1)))))

Гость
#3

Ненавижу!!!!! Ненавижу такие фильмы! Ненавижу безысходность, уход в небытие, слезы-сопли... Включите вечером новости - получите такие же эмоции. А вот жизнеутверждающих комедий совсем не стало... Сплошной негатив...

Просто зритель
#4

3,а вы "Гитлер капут " посмотрите,как раз для таких примитивов,как вы....

1.
#5

Надесюсь, что те, кому сегодня 12, 15, 18, пойдут в библиотеку почитать что-нибуь по истории своей страны, не будут её узнавать из кино.

#6

царя не спас, армию деморализовал, большевиков неграмотных не победил..

Гость
#7

А мне вот интересно, почему все хором так охаивают Боярскую? Ну чем она бездарна? Я, конечно, не эксперт, но мне лично ее игра понравилась. Можете кидать в меня камни.

Гость
#8

Просто зрителю - Ну, раз вы знакомы с этим фильмом, сами себя и назвали. Я, например, не смотрела и не собираюсь.

#9

7 А мне тоже она нравится.. непосредственная она..

Тындыр-пындыр
#10

6 - Хотя бы делал чего-то. А вообще все эти события как раз на совести царя, которого у нас все святым представляют.

Лена
#11

Боярская просто прелестна. Смотреть на нее очень приятно.Но играть совсем не умеет. Ей надо давать роли без слов (и желательно без чувств:)) А Хабенский - отличный Колчак! И вообще фильм понравился, ревела как белуга, так всех жалко-о-о!!

Гость
#12

Лена 11, на основании чего Вы говорите, что она играть не умеет? Все тут такие умные прям собрались! Если бы она была бездарной, неталантливой, приглашали бы ее сниматься в кино? Смогла бы она закончить театральный институт? Или принцип "на детях природа отдыхает" в полном действии?

:)
#13

Фильм очень попсовый, рассчитан как раз на подростков, которые не будут читать историю, а пойдут в кино... Ну... хотя бы так патриотизм вызовут, уже неплохо. А никого не смутили ледяные фигуры в лесу в самый разгар революции? Есть нечего было, холод и разруха, а они фигурки в лесу вырезали изо льда. Напоминает очень американские псевдоисторические фильмы: да пофиг, что такого быть не могло, главное, чтобы в кадре эффектно смотрелось.

Хабенский вообще нечто, стоит изображает мужественность, а лицо смешное-пресмешное, нос большой, над пухлыми губками надвисает, ушко кривенькое!!!! А хоть кто-нибудь удосужился посмотреть фото настоящего Колчака? Да нет же, зачем, лицо Хабенского раскручено, его молодежь знает, итак попрет... с попкорном. Про Боярскую промолчу, ибо на ум только маты приходят!

Простите, но я слишком серьезно отношусь к истории своей страны и слишком детально изучаю то время, чтобы проглотить в качестве исторического фильма это г.....

ki-ki
#14

13:),полностью с вами согласна!!!даже бальзам на душу,думала я одна такая привереда,что касается фильмов,начала уже сомневаться-может со мной,что не так..?

Короче,фильм НИКАКОЙ!еще интересно было в начале,на водные баталии смотреть,а дальше фуфло полное....

блин,еще в жевачку вляпалась в кинотеатре!!Уроды!!!

1.
#15

13 Хабенский, кстати,отлично бы смотрелся в роли Керенского. Но вообще с оценкой фильма не очень согласен -- хоть и не вполне удачная, а попытка слепить полностью положительного героя. Это закон жанра, не имеет особенного смысла спорить о том, что на самом деле все было иначе. Жалко только что многие, как форум показал, этого не понимают -- "раз в кино, значит правда".

:)
#16

14, а еще сцена, когда белые врукопашную шли на пулемет, запомнилась, она мне показалась адом, так была мощно снята!!!!!!!!! Вот вырезать эти 2 сцены боя и показать!

Лена
#17

12,Ну чтобы разглядеть, что Боярская - никакая актриса - академий заканчивать не надо - это видно невооруженным глазом:)))
13, фото настоящего Колчака я отыскала в и-нете после фильма. Вполне похожий типаж. Наезд на Хабенского считаю неправильным. Да, комик (Ирония судьбы-2) из него никакущий, а вот трагические роли ему вполне по плечу.
Про ледяные фигуры тоже не очень поняла, если честно. Может, это какие метафоры?:)
И то, что прорубь в виде креста прорубили - тоже сомневаюсь... кто бы стал этим заморачиваться? большевики?
Фильм, конечно, немного схематичный, в черно-белых тонах выдержан, без полутонов и нюансов, и любовь тоже схематична. Но, мне кажется, это сознательный ход авторов.

:)
#18

15, ну значит я не понимаю законов этого вашего жанра, т.к. оцениваю ИСТОРИЧЕСКИЙ фильм все-таки с точки зрения исторической достоверности. Я там в посте 13 извинилась:))))))

Гость
#19

Жаль, что вновь получился однобокий фильм, каких много снимали в советское врямя, правда теперь с другим окрасом...

:)
#20

17, насчет Хабенского можно спорить и спорить до хрипоты, это скорее дело вкуса. Мне его лицо кажется смешным, но я не сомневаюсь, что кто-то видит в нем мужество, все-таки мужчина как-никак:)

А вот еще поразил в фильме Николай II, кроме характерной бороды и усов, сходства никакого...

Гость
#21

Монотонный, абсолютно неэмоцианальный бубнёж боярской вымораживает... Ковальчук на её фоне брульянт... Но Лизу всё-равно люблю, за папку:))

1.
#22

18 не путай художественное кино с документальным.

1.
#23

20 Николай там да, сусальный совершенно.

19 Кстати нет, в советском кино к противнику ("белым") относились как к людям, а не к какой-то там неразличимой массе, бунтующей в лесах. Ну может кроме старых довоенных фильмов.

#24

18 а это не документальный фильм, вспомнили что был такой Колчак- и уже хорошо..

:)
#25

18, 24, грешна, что путаю!:) но ледяные фигуры реально взбесили:)))))

#26

25 слушай грешница дальше, когда солдат ни при деле то он занимается дедовщиной и прочими безобразиями, рассказывать чем занимались мы я не буду, но есть такая поговорка армейская, чем бы солдат ни занимался - лишь бы за..ался..а от скуки- на все руки..

Анастасия
#27

Любовь и война...Очень красивый, но печальный фильм.

:)
#28

26, дяденька, ну и понесло вас!!!! Не могло такого быть и все тут!:) Нет ледяным фигурам!

#29

во время войны все участники находятся в состоянии измененного сознания..
Когда был молодой и горячий, то я вообще не понимал смысла в знаменах и в знаменосцах, идет типа машет тряпкой вместо того чтобы пулялку взять.. теперь-то я понимаю, что знамя и знаменосец стоят десятков бойцов..

#30

28 могло быть что-то другое, фильма я не смотрел..

Гость
#31

Фильм нелепый. Скажите, кто придумал этот бред, что война идет, а тут некто фигурок ледяных настругал? Что за бред, когда несколько солдат (смею полагать опытных) не могут попасть по кораблю, а этот смелый юнош взял и с маленькой такой пушечки практически уничтожил врага? Последние сцены (видимо все смотрели "титаник") умиляют. Понятно, что проект коммерческий, но чтобы до такой степени...

:)
#32

так вы посмотрите, или после комментов уже не хочется?;)

а сейчас вы старый и холодный?

#33

32 сейчас я просто мудрый..

#34

31 фильм не о войне, это просто фильм..

ШмЫкодявка
#35

Колчак по отцу- турок

:)
#36

33, настолько мудрый, что обсуждаете фильм, не удосужившись даже посмотреть его? браво!:)))

ШмЫкодявка
#37

я, конечно, тоже поплакала...но потом подумала, что ***(большевики) не виноваты в том, что росли в нищете и хотели большего...мало царь казнил? короче любовь к Родине и царю-батюшке понятно чем вызвана... приятно терять "высоту" и вес в обществе?!..конечно нет )))

#38

36 я обсуждаю то что вы осуждаете, я знаю что все последние фильмы - отстой, и не смотрю их, профессионалов нет нигде..

Просто зритель
#39

35,и что?

:)
#40

38, буду брать с вас пример, этот фильм был последней каплей для меня

ШмЫкодявка
#41

а у уважаемой Анны был ребенок, которого она бросила ради своей маниакальной любви к Колчаку

ШмЫкодявка
#42

39, ничего, просто факт )))))

#43

13 Простите, но я слишком серьезно отношусь к истории своей страны и слишком детально изучаю то время)))) У меня к вам вопрос детский.. почему белые имея поддержку и обученных офицеров все таки проиграли, почему Колчак медлил не коррелировал с другими и проиграл? ну не было у советов ресурсов всех победить, обложили ведь их со всех сторон плюс интервенция..

Лёлька
#44

Мне фильм понравился, несмотря на все отрицательные отзывы. Я после него несколько дней под впечатлением ходила. Мне кажется главной темой фильмабыла ни война, ни революция, а любовь, настоящая любовь, которая выдержит любые испытания. Подумайте, ведь когда за Колчаком пришли, чтобы арестовать, Анна ведь могла не пойти за ним, а остаться, и никто бы её не тронул. Конечно, может быть году в 37-м всплыло бы, что она была любовницей Колчака и её посадили бы в лагерь, но на тот момент, когда разворачиваются события, она была бы свободна, да к тому же могла эмигрировать из России. По0моему, это и есть настоящая любовь, когда вместе с любимым пройдёшь любые испытания, не боясь ничего, даже несвободы и смерти.

Обыкновенная
#45

Ну любовь-то там совсем ни к месту. Или Боярская очень плохо играет. Но женщина реально красивая, красавицам же многое прощается).

Ледяные фигуры налепили, потому что принято было. Из года в год лепили на Крещение и теперь вроде как надо. Привычка. У меня родня в Иркутске, знаю. Ну хобби типа такое. И лепило местное население, не большевики, разумеется.

Исторический фильм в плоскости современного кино + коммерческий проект. И отбросив все ньюансы, всё же картина понравилась.

Гость
#46

ЗАДОЛБАЛИ СО СВИМ АДМИРАЛОМ УЖАС! КАК НЕ НАДОЕЛО ЕГО ОБСУЖДАТЬ....УЖЕ 100 ТЕМА

ki-ki
#47

а я че-то не помню ледяных фигурок...наверно жевачку ходила отдирать..

Боярская конечно "никакая",но голос у нее прикольный!

Тут
#48

44, а я при просмотре фильма в их любовь не поверила. Как можно после пары встреч кидаться словами "я тебя люблю"?

ла
#49

то что прорубь в виде креста, так это его в иордане утопили, Даже в конце писали в титрах. у нас в Иркутске на Крещение (19 января) все в проруби купаются, наз-ся "Иордан", её в виде креста вырубают, только не на Ушаковке. а на Ангаре

Я
#50

Мне фильм очень понравился! Игра Хабенского и Боярской - супер! Ну, Хабенский, как всегда, на высоте, а Лиза, конечно, молодец - одним взглядом могла все сказать! Умница ! Согласна с Хабнским, когда он сказал в интервью, что Лиза на съемочной площадке вытворяла что-то немыслимое в плане игры. Надо будет себе диск купить, чтобы еще раз посмотреть.

ПС. Это мое ИМХО, так что спорить ни с кем не собираюсь. Отличный фильм! Советую посмотреть всем. кто его еще не видел!