Гость
Статьи
муж противник ГВ

муж противник ГВ

я скоро рожаю. собираюсь кормить ребенка грудью, но мой муж категорически против!( говорит что ему будет противно заниматься потом со мной сексом, он и сейчас ко мне уже с прохладцей относится, я уже глубоко беременна. ему не нравится мой живот, секса со мной он не хочет. говорит что его воротит от моего вида. уйти я от него не могу, живем мы в его квартире, родители у меня в другом городе((( скоро рожать, а настроения совсем нет. а ведь ребенка хотели оба. помогите советом, кто сталкивался с подобным к себе отношением.спасибо

тетя мотя
99 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот ублюдок, простите. Вы носите его ребенка, а его воротит. Нормальных слов нет, один мат остался.

Герда
#2

не сталкивалась, слава Богу, а что тут посоветуешь, ваш муж эгоист и сволочь

eau
#3

Урод просто. если даже у него комплексы - молчал бы. Что могу посоветовать - в *** такого мужа, ребенок главнее. Кормите грудью малыша!!!! И что интересно еще муж придумает?

Керен
#4

Он только произносит вслух то, что многие другие думают. Как сексуальный объект беременная и кормящая женщина не очень...

Зёбра
#5

ужас какой, автор. ребенка точно оба хотели?

Гость
#6

Вы простите конечно за откровенность, но по-моему ваш муж вас элементарно не любит. Я вот сейчас жду ребенка, так муж наоборот говорит, что я еще женственнее, сексуальнее и желаннее для него стала, пузик гладит и целует. И как раз про ГВ говорит, чтобы кормила как можно дольше, так как прочитал, что это иммунитет и здоровье ребенка.

Хотя, может, он просто боиться будущего отцовства, но вот настолько негативная реакция да и отношение...

Гость
#7

Керен вот именно по-этому и сволочь, что озвучивает. Молчал бы в тряпочку.

Герда
#8

Керен, оно понятно конечно, что многие так думают, но зачем обижать жену, беременные и так вечно депрессируют и ноют, а тут такое и от мужа родного.Молчать нужно и поддерживать всячески морально мамашку будующую.

тетя мотя
#9

ребенка хотели оба, ему уже 33 года, мне 24. он просто фанат женских прелестей, особенно груди. говорит что если я буду кормить, грудь обязательно обвиснет и станет некрасивой. да и вообще тело вобщем станет не таким как прежде. он даже хотел чтобы мне делали Кесарево(( но тут я уже его уговорила, убедила, что там все будет в порядке со временем...да и он сам думаю понял что операция это уже слишком. во всем остальном, что не касается беременности и материнства, он идеальный. не гулящий, не пьющий, все деньги в дом. у нас и так секса за всю мою беременность почти не было, а еще ведь все прелести впереди. и он не хочет ждать еще как минимум год, чтобы полноценно им заняться. говорит что осознание того, что в моей груди молоко, отобьет у него всякое желание((( у меня уже начинается депрессия...

#10

Посылайте *** совего мужа. Ребенок -дороже!

Зёбра
#11

"осознание того, что в моей груди молоко, отобьет у него всякое желание" это повод, чтобы лишать новорожденного грудного молока? здоровье на чаше весов.

Бяка
#12

Грудь всеравно когда то станет не красивой и тело тоже будет не молодым. И тогда он вас бросит? А кормить можно и не на глазах у мужа. Согласна только что некоторых сексуально отталкивает вид кормящей матери. В общем то, что он вам сказал, можно расценивать как эгоизм.

Пустынный еж
#13

Эстет ***, уж простите. Автор, я б на вашем месте ему в рожу дала. Или блеванула бы на него в приступе токсикоза. Это ж надо быть таким козлом...

#14

Блин, нормальный чувак бы просто денег дал на новые сиськи, если старые придут в негодность. А это, кстати, еще не факт.

А доводить беременную женщину такими придирками.. это что-то.

рисинка
#15

вот мужики-то бывают!..((( прямо расстроилась. Какой эгоистичный и глупый

Ада
#16

Так, с мужем все ясно. Автор, а что думает по поводу ГВ ваша свекровь? Что-то мне кажется, если ее взять в союзницы, сразу станет легче жить.

ПАНДОРА
#17

Ребёнка кормить надо. Это даже не обсуждается.

Если Вы наивные думаете, что от Вашего отказа от ГВ что-то изменится, то нет - не измениться. У Вас будут слишком полные бёдра, появится живот, Вы будете в первое время очень усталой (физически). Так что муж всё равно будет недовольным. Не хочу расстаивать, но проблема в том, что он Вас разлюбил и счастья с ним не будет. У меня так было. Но гнать его сразу не спешите. Всё-таки декрет ещё сидеть.

тетя мотя
#18

дело в том, что мой муж искуственник, потому для него мое твердое желание кормить грудью не совсем понятно. он считает это глупостью и не верит никаким моим доводам. я даже распечатывала для него выписки из ВОЗ, он все отрицает, говорит что это пропаганда для бедных стран. типа посмотри на меня, я ни разу ничем не болел серьезно. что экология плохая (мы в москве). я же настаиваю на ГВ хотя бы полгода, а лучше год. да и связь с ребеночком в период ГВ налаживается. Еще один довод против ГВ - это мое длительное сидение дома, невозможность работать. Его мать трудоголичка, в свои 57 лет она все еще работает, причем очень успешно. видимо она для него идеал женщины, которая сумела и родить, и работу сохранить, и внешний вид...уйти мне некуда, да и не хочу я лишать ребенка отца...придется видимо кормить украдкой, или совсем не кормить...

Зёбра
#19

"придется видимо кормить украдкой, или совсем не кормить..." ну и дура. даже извиняться не буду.

Медик
#20

Вот придурок! Мой муж меня беременную на руках носил, живот целовал (а он у меня шелушился), и когда кормила дитя и молока полно было, грудь целовалтак же страстно, как и раньше, а молоко подтекало.(самой вспоминать неприятно, а он нормално) Кстати фигура не изменилась и грудь совсем не отвисла, и растяжек нет. Даже перед самыми родами вызывала у мужа желание, хотя по жизни он брезгливый.

А ваш муж, автор, так и попу ребёнку вытирать не сможет, а потом малыш слюнявым будет, папаша его что возненавидит? Или, может, он сам такой идеальный? Вы ему на нервы покапайте, например, говорите, что у него изо рта пахнет, или ноги вонючие, или ещё что-нибудь.

Тира
#21

О! вот видите, искусственное питание пагубно сказывается на мозговой активности

Медик
#22

Ничем не болел ваш искусственник, а на мозги как повлияло!!!!

Тира
#23

нда...не дочитала до конца пост ╧18, наверно эта самая патология мозга еще и передается воздушно-капельным путем, раз у вас хватило "ума" написать:придется видимо кормить украдкой, или совсем не кормить... А если честно: вот до чего бабы доходят : ради каких-никаких штанцов возле себя готовы родного ребенка с младенчества неполноценным сделать

Алена
#24

Ох, что-то мне подсказывает, не любит муж автора...

тетя мотя
#25

за ребенком я уверена он будет ухаживать, благо у него есть такой опыт. у него есть младшая сестра, которую он практически сам вырастил, пока их мама делала карьеру. все его претензии чисто ко мне, к моему внешнему виду. во всем чисто сексуальный подтекст...а по поводу того что он неидеальный, или простите ноги пахнут и изо рта - так кормление грудью и это вещи не вполне сравнимы...если запах убрать можно, то молоко из груди уж никак..по крайней мере в один момент. я уже не знаю что ему говорить, вообще в последнее время ничего про свою беременность ему не рассказываю..хотя так хочется рассказать как поймала за пятку нашу детку, как в ответ на мое поглаживание получила маленький пинок))) в присутствии мужа чувствую себя чуть ли не виноватой в том, что беременна...хочется даже живот скрыть((((

Мышь скуластая
#26

Мой муж тащился от моей груди, когда я кормила. Может быть потому что грудь у меня была не большая, а во время кормления - такая приличная была. Он и сейчас с тоской иногда ее вспоминает, хотя грудь у меня сейчас больше, чем до беременности и не обвисла совсем.

А вообще, любит ваш муж только себя.

Ада
#27

Да, Автор, подход ваш к ситуации меня просто пугает. Остается только надежда на то, что после родов в вас проснется материнский инстинкт и вы решительно поставите интересы ребенка на первое место (просто потому что инстинкт).

Гость
#28

Автор, а если грудь будет вся в растяжках и кожа на животе отвиснет, или вас разнесет после родов, что тогда делать будете? Простите, но ваш муж дурак.

Ада
#29

Автор 25, он НЕ будет ухаживать за вашим ребенком, он уже наухаживался за своей младшей сестрой! После родов он вам это обязательно озвучит. Кстати, независимо от того, чем вы будите кормить младенца, о него все равно будет исходить чудный сладкомолочный запах. Запах, который ваш муж уже заранее не выносит.

мяу
#30

мне мой тож после родов сказал,что не очень-то я и привлекательная была во время беременности,но это было после родов.набрала я тогда 24 кг,секс случился через 3 недели после родов,там не растянулось...
как ни старайся всё равно первое время будет видно,что вы только родили...живот будет такой большой и мягкий-не эстетично,это точно...отказываться от грудного вскармливания глупо...чето я тож думаю,не любит он вас,ни фига

мама
#31

тетя мотя,вы пожалейте себя и ребеночка,бедное дитя то в чем виновато?какое вы имеете право лишать его материнского молока без особых на то причин(нежелание мужа -не причина!)вы просто так себя поставили,виноватой чувствуете себя?боже, в чем?если тока в том,что сделаете когда родите, а если потом он еще что нить придумает?брезговать собственной женой-это уж извините бред! я б такого мужа пинками послала,мало ли что там его мать? какое вам дело до его семейных традиций, у вас своя семья!вот еще раз убеждаюсь,пока наши бабы будут молчать в тряпочку,соглашаться с лапшой кот нам на уши всякие додики вешают-счастливых женщин на свете не будет!я прямо так зла...так зла....

мама
#32

и вообще, все на форумах пишут, типа я с ним живууу,мне уйти не куда,как же я буду.....это все слабость бабаская наша!фигня, к маме поедите,алименты сдерете в конце концов, а без такого папаши ребеночек еще счастливие будет!

Ася
#33

Есть такой тип брезгливых мужиков, терпеть их не могу. Вот ваш муж именно из таких. Был у меня такой дружок в глубокой юности. Как вспомню его - противно. Слава богу, у меня муж не такой. Он ко всем естественным проявлениям относится с пониманием. Когда кормила грудью, случилось застаивание молока. Было очень больно сцеживать, температера. Так вот, можете сказать - фу, но муж мне отсасывал молоко из груди и выплевывал в кружку. И не брезговал. а сексом мы стали заниматься через две недели после родов, очень хотел, хотя муж присутствовал при родах.

Гость
#34

если тема не разводка, то:

1. а будет ли молоко у мамаши?

2. быть искусственником это не смертельный приговор!

3. "не делите неубитого медведя"

_____________

тетя мотя, у вас такой странный ник для беременной женщины.

ваша тема, скорее всего, разводка.

цель?!

тетя мотя
#35

мама [3747272129] а что вы бы в такой ситуации предприняли? я живу в его квартире, в другом городе. моя семья далеко, так далеко что вы даже представить не можете. мама живет в петропавловске-камчатском, уехать к ней я не могу. снимать комнату или квартиру тоже не могу, я не работаю. а муж не всегда таким был. я вообще не помню чтобы он хоть раз предъявлял мне претензии по поводу моего внешнего вида. а тут моя беременность его прям другим человеком сделала...я все же надеюсь на то, что после родов он оттает. все-таки ребенка он хотел не меньше чем я. и вопросы кормить грудью или нет отпадут сами собой. живу надеясь на чудо.

#36

-=уйти я от него не могу, живем мы в его квартире, родители у меня в другом городе(=-

А что вам мешает вернуться в свой родной город? Или вам московская прописка дороже, чем ваше здоровье и здоровье малыша? Ну-ну...

тетя мотя
#37

легче всего написать разводка. успокойтесь гость, и молите бога не оказаться в таком же положении.

тетя мотя
#38

я не могу вернуться в родной город, я из неблагополучной семьи..подробностей писать не буду, да и не нужны они. на форуме я прошу совета, как пережить неприятные моменты, а может даже переубедить мужа.

Ада
#39

Автор, давайте вы пока успокоитесь и не будите ему ничего доказывать. В любом случае вы уже серьезно беременны и эту данность не изменить :) А вот когда родите, тогда и решите как кормить, кого кормить, кого куда послать. Проблемы стоит решать по мере их появления, а пока ребенок отлично кормится сам.

#40

Да не переубедите вы его. Он человек такой-***! И будет всю жизнь вам еб***ть мозги!

Извините, за столь грубое высказывание, но по-другому я не могу высказаться о нем.

Медик
#41

Поговорите с мужем, в конце концов! Вы что, чужие люди? Или вы первая беременная на земле? Всем нормально, а ему фууу? И вообще, всё-таки какой же он УРОД!!! Говорить жене беременной такие гадости!! Конечно, больно это слышать, но не любит он ни вас, ни будущго ребёнка. А когда вам за 40 будет, уйдёт к молодой, а вы рыдать будете, что всю жизнь на идиота потратили! Жалею вас!

В шоке
#42

Пишут какие-то неадекватные дуры! Ага, надо уехать из Москвы и вернуться в ***, лишь бы покормить ребенка грудью. Еще скажите стань бомжом, на себя и мужа наплюй, а ребенка корми. Что за идиотство говорить что важнее ЗДОРОВЬЕ ребенка или муж? при чем тут здоровье? Автор, от искусственного вскармливания еще никто не умирал и не заболевал, это раз, грудное молоко не панацея, меня мама кормила но я не вылезала из болезней. Связь с ребенком не будет меньше, если вы будете кормить из бутылочки. Это я прогнозирую самое худшее, но думаю ваш муж оттает. Советчицы блин собрались, как же бесят такие. Они еще посоветуют рожать без анастезии, чтобы связь была, я и такое слышала, ну-ну. Ваш муж не привыкнет к мысли, что скоро станет отцом, что теперь ребенок на первом месте, ну вот такие у нас мужики. Автор, конечно, полная семья в нормальных условиях проживания важнее, чем ГВ, не корите себя.

тетя мотя
#43

спасибо вам всем, что не прошли мимо. попытаюсь отвлечься от мрачных мыслей, время все расставит по местам, я надеюсь.

Медик
#44

Всё равно в отношениях что-то не так. Когда человек любит, брезгливость(если она возникает вообще) скрывают. А если автор заболеет? Ухаживатьон за ней не будет, не пожалеет даже...

#45

В шоке, а вы наверное, на все готовы, лишь бы только мужик от вас не ушел)) Будете жить с любым говном ради квартиры, ради "штанов".
Никакой гордости, никакого самолюбия, накакой самодостаточности...

мама
#46

в шоке,вы наверное что-то путаете,никто не призывает автора вернуться к родителям,это крайняя мера,и при чем здесь бомж вообще?!вы наверное сами тоже все терпите и молчите и других к тому призываете!ой,ну подумаешь,не покормит она грудью,и что?ну подумаешь кесарево сделает....и до какой такой степени все дойти может?думать надо головой а не желудком!

Медик
#47

45, 46, согласна с вами. Не в средние века живём, и не по домострою. Мнение жены и любимой женщины что-то значит? Или мужик всему голова?

В шоке
#48

Я ничего не терплю, у меня все хорошо, вечно все придумают за тебя. НО вошла в ситуацию автора и ужаснулась советам. -=Sonne=- советуете уйти от мужа, вернуться на шею родителям в неблагополучную семью в провинцию, влачить жалкое существование, но зато гордо кормить грудью. и думаете что автор будет счастлива? а ребенок ей потом спасибо скажет, что увезла на край света, с отцом развелась, жить негде, денег мало, зато грудью покормила. ну не бред?

ксюХа
#49

Автор убедите мужа попробывать покормить хотя бы первые три месяца ,а там уж если ничего не изменится перейдете на искуственное вскармлевание.Я вот сейчас сама кормлю грудью,скоро малышке год,и могу сказать что очень сочувствую соседке у которой малыш на исскуственном вскармливание,мучется бедняжкии она и малыш .Иногда смотрю на него он как то ручонкой шарит около маменой титьки,сам ведь не знает что ищет,просто природа наверное зовет,тыкается туда,а там ничего нет,она ему бутылучку сует на мол поешь,а ему может и не кушать а ласки какой то особенной охота,той которая даст только мама с ее молокчком,вобщем,благодарю Бога что молоко есть,и можно дать лучшее ребенку.

В шоке
#50

И мужа рано обзывать гавном. Мы не знаем, как он к автору относится, как трудится на благо семьи и тд. Психанул во время беременности, боится что теперь все внимание ребенку а не ему, что жена уйдет в материнство, может боится ответственности, и такое бывает, и дай бог пройдет. а вы напридумали что он уйдет к молодой, больную бросит и тд - так вот это уже ваши догадки, а не факты. В недавней теме мать бесилась и ненавидела новорожденного, кто-то тряс кто-то кричал - послеродовая депрессия называется, и никто не ужаснулся. человек существо слабое, подвластное эмоциям, и муж автора поддался.