Гость
Статьи
Гр. муж не хочет …

Гр. муж не хочет усыновлять собственного сына.

Незнаю что и делать. Я уже и по хорошему просила и по плохому. Недавно был скандал, мы уже пошли в Загс для этого, но начали перерекаться, он остановился на пол пути я заявил что не будет усыновлять. Но мы вообще сначала хотели расписаться, но после родов он "свихнулся" начал качать свои права, гулять с друзьями и т.д. Я так подумала, ну на фиг мне такой муж, сказала ему прямо что замуж за него не пойду, говорю дай ребенку свою фамилию и дело с концом. Он сначала отнекивался, мол, потом я на алименты подам. Я уверела что мне его деньги не нужны, что мне нужна только его фамилия. И это на самом деле так, он вроде согласился, но повторюсь до Загса мы не дошли. Я бы плюнула, но ребенок на мед. карточке записан с его фамилией, я ж думала у нас все как у людей будет...незнаю как мед. сестре в глаза смотреть....карточку придется переписывать...и за ребенк обидно!

Гостья
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После подобных тем возникает тока один вопрос: почему наши дамы ну ТАК себя не уважают?

Лютик
#2

Лучше пусть ребенок будет с вашей фамилией, будете хотя бы пособие получать как мать-одиночка, а стоит ли оставаться с мужчиной, которому не нужен собственный ребенок, который не хочет брать за него отвественность в т.ч. материальную, решать вам.

Если он боиться алиментов, возможно связывать свою судьбу с вами не собирается.

Иго-го!
#3

А потом у етого мудака разрешение на лубое движение ребенка спрашивать. На Вашем месте я би вичеркнула его из жизни. А перед медсестрой стидно? Плевать.

Иго-го!
#4

У нее таких как Ви миллион на участке, еше помнить про всех :-)

Змеюка
#5

а нафига вам его фамилия? я вот свою оставлю, какая фамилия будет у ребенка мне без разницы. А уж это "унижение в поликлинике" вообще достойно только смеха. А он потом скажет, чо не разрешает с ребенком выехать из страны. От козлов надо избавляться сразу, автор, вы что? А если замуж выйдете, куда этого "папашу" денете?

Прада
#6

Идите к юристу он вам посоветует что делать! У меня сотрудница на работе в такой же ситуации была, так она подала в суд на установление отцовства, ребенка оставила на своей фамилии, а на него на алименты подала! Вам девушка не на форум, а прямиком в юр. консультацию! И задумайтесь о моральных качествах отца ребенка, он вобще ребенку нужен такой отец!

Даниэль
#7

Объясните, какой гражданский брак? Что это такое? Какая может быть жизнь в гражданском браке? Его придумали для дур, которых можно трахать ни за что не не отвечая, о какой семье и любви можно говорить? Вам стыдно смотреть в глаза медсестре, а о чем Вы думали раньше? Теперь с ребенком на руках не знаете что делать. Нужно жить, плюнуть на лоха, который Вас не любит - это понятно и ребенку. Миллионы баб рожают без мужей, которые не смогли выйти за муж за нормального человека. Зачем Вы унижаетесь? Вы женщина - после таких стрессов станете сильнее и умнее не пропадете -только гнать. Такие КОЗЛЫ обуза для женщин они хуже маленьких детей. Ни чего не решают, всего бояться -гнать КОЗЛА.

Я
#8

автор вы с ума сошли?? тащить его в загс упрашивать? уважайте хотя бы ребенка! медсестре в глаза см ей неудобно- да ей плевать на ваши проблемы. зачем навязываться? если вы и ваш ребенок будите нужны вашему МЧ он сам все сделает. выше нос- устраивайте свою жизнь.я дала свою фамилию. отец ребенка приходит раз в неделю. вот и все дела. алименты платит

Гость
#9

забавно. ну что с сожителя взять??

Я
#10

кстати - можно отца записать со слов матери- вы почитайте об этом. при этом вам дается спр-ка что вы мать одиночка. это дает льготы на оплату ком услуг, льгота в садик- щас проблемно попасть туда. я конечно понимаю отец выше всего этого- но если чел не хочет то зачем заставлять- зачем вам такоой папа? дай вам Бог найти достойного мужчину- который достойно воспитает вашего сына. в общем почитайте- в инете все есть и идите в загс запишите с своих слов. а потом если он созреет то переписаиь всегда можно. а так еще заставите и жалеть будите! и за границу каж раз будите выпрашивать разрешение.

сфинкса
#11

да ну фу

а потом при каждом произношении фамилии этого козла вспоминать.... нах

Света
#12

Ну и пусть не усыновляет! У меня подруга потом с боями по суду родительских прав лишала, потому что толку от этого "папы" никакого. а отдыхать с ребёнком съездить- надо от него разрешения на вывоз ребёнка добывать. И пособие как мать-одиночка получить не могла!

...
#13

Автор,как у людей уже не будет-хотя бы потому,что эта безответственная жoпа не желает даже заботиться о своем ребенке,что наглядно продемонстрировала. Выгнать ко всем чертям и не морочица с усыновлением. Щас год его уговаривать на усыновление, потом каждый год-на то,чтобы ребенка с вами на отдых отпустил.Оно надо?

жена
#14

Автор, не могу Вам советовать - все мужики разные, но у моих двух знакомых девушек проблемы были именно потому, что записали в строке отец - отца ребёнка. а когда они расставались с мужиками, то мужики чуть детей не отдали

Гость
#15

Автор: во первых он не гр. муж, а сожитель, во вторых уверен ли он , что это вообще его ребёнок , и в третьих : прежде чем принять решение рожать - вы с ним посоветовались об этом, предложили ему стать отцом? Сдаётся мне , ещё одна хитрожопая дура решила привязать мужика брюхом, мужик с горя запил как обычно. И ведь какие *** отмазки-то нелепые здесь приводит - стыдно ей перед медсестрой, а х..й сожителя не стыдно было в себя пихать?

Красавица.
#16

Дайте сыну свою фамилию и отчество своего отца, а этого "папочку" в сад. Как мать -одиночка вы хоть какие то льготы иметь будите, а с такой папашка на фиг нужен......

Красавица.
#17

будите+ БудЕте

ъАсёл
#18

(3) +многа. пихарь афторши - ***. хотя и имеет право на анализ ДНК

Азбука Морзе
#19

Автор, одумайтесь, этот мужчина не исполняет обещание за обещанием. Не женился, ребенка не признал. Подумайте хорошенько, не надо никаких разборок и требования признать отцовство. Все равно он уйдет, а нервы вам потом помотает своим отцовством.

Гость
#20

19 а где и что он обещал?

Азбука Морзе
#21

20, может и не обещал, тогда все еще хуже. Просто слова автора "мы вообще сначала хотели расписаться" мне показались неким обещанием со стороны мужчины.

жена
#22

автор, кстати. Ещё подумайте о других аттрибутах совместной жизни с таким "человеком" - не дай бог квартиру в кредит возьмёте, а у вас потом никаких прав не бдет или наоборот - кредит самой выплачивать придётся, если он просто свалит. Так что будьте независимой, если хотите быть с этим человеком и быть счастливой. Живите вместе, но будьте настороже.

жена
#23

автор, кстати. Ещё подумайте о других аттрибутах совместной жизни с таким "человеком" - не дай бог квартиру в кредит возьмёте, а у вас потом никаких прав не бдет или наоборот - кредит самой выплачивать придётся, если он просто свалит. Так что будьте независимой, если хотите быть с этим человеком и быть счастливой. Живите вместе, но будьте настороже.

Груша
#24

а еще спрашивают - где преимущества законного брака...

Даниэль
#25

Короче, все вернулось на круга свои. Обещал, хотели расписаться- как дети. А теперь имеем -то что имеем (ребенок, нервы, слезы).

Ру
#26

Автор, во- первых не усыновить, а признать отцовство он должен. Во- вторых, при его не желании, это может сделать суд. Ну, а в- третьих, по- моему в данном случае ребенок, должен гордо носить вашу фамилию, а папа падонок вообще не должен фигурировать в его жизни. Вы что, проблем себе и сыну в дальнейшем желаете? Без его согласия вы ничего не сможете сделать с ребенком, и еще он же потом может заставить сына содержать себя. Я бы глядя на такого урода уже сегодня, задумалась, о том, что он может еще сделать завтра.

Ру
#27

И даже если он будет не против того же выезда за рубеж, запаритесь по нотариусам бегать.

Булавка+
#28

Автор, только честно. Вам что дороже в этой жизни собственный ребенок или член?

Гость
#29

нафига вам это? Дайте ребенку свою фамилию и все, зато папаша, не сможет потом вякать на пенсии, что его ребенок обязан ему материально помогать и содержать..не нужно будет разрешение на поездку зарубеж спрашивать...может вы еще встретите достойного человека,соберетесь замуж, а этот козел начнет вам жизнь портить и по судам таскать,пытаясь отобрать ребенка, доказывая что вы плохая мать..орать что он вам что-то запрещает...Нафиг вам это??? Где ваша гордость то?

Булавка+100

gost'
#30

Автор, ладно бы замуж Вас брал, а потом отказался. Тогда можно было бы попереживать. В Вашей же ситуации я бы настоятельно советовала Вам не позволять ему усыновлять ребёнка. И вот почему: не забывайте, что ребёнок после 18 обязан также помогать и материально поддерживать родителя, будь тот пенсионером или инвалидом. Независимо от того, платил папочка алименты или нет. Воспитывал дитя или нет... Моя 25-летняя сотрудница по решению суда теперь платит алименты своему папаше, которого в жизни никогда не видела, а её мама вовремя не подсуетилась, чтобы лишить беглого отца родительских прав...Второй момент: Ваш ребёнок становится "невыездным" без нотариального официального согласия отца на выезд. А вдруг захотите в турции или европы отдыхать поехать? А вдруг в иностранца влюбитесь и замуж захотите? Для многих папаш это прекрасный инструмент шантажа. Зачем Вам всё это надо? Думаете, усыновив официально, больше алиментов на ребёнка получите, чем добровольную помощь? Глубоко ошибаетесь. Практика обычно расходится даже с законом...

Злыдня
#31

Вот уж действительно, стыд - понятие растяжимое.Автор, значит перед медсестрой в поликлинике стыдно, а перед мужиком, который об вас ноги вытирает, унижаться не стыдно?
По делу: учитывая отношение к вам и ребенку папашки, вам выгоднее в материальном и юридическом плане (в России) быть матерью-одиночкой

Пустынный еж
#32

Автор, гоните такого "мужа" ссаными тряпками, зачем он вам нужен? Зачем вашему ребенку такой отец? Пусть гуляет с друзьями.

кря-кря
#33

согласна со злыдней. когда моя родственница уезжала на пмж заграницу, непутевый папаша ее дочери, который бросил их сразу после ее рождения и никак (!) не участвовал в ее воспитании заставил женщину переписать на него квартиру и машину в обмен на вывоз ребенка. (ребенок ему был не нужен, просто как инструмент шантажа, многие не гнушаются, поверьте).

Гость
#34

Автор, вам негде жить?

Mmm
#35

Автор, а может не надо его вам? А тем более вашему ребенку. Особенно если ему ребенок не нужен и он о нем не заботится, чтобы не было ситуации когда на старости лет он на ребенка в суд подаст, чтобы тот его обеспечивал.

Oiinka
#36

Как-то все забыли, что у ребенка появится не только обязанность содержать в старости отца, но и права. Например, после его смерти (отца) сын будет наследовать имущество. (квартиру, машину и др. собственность), либо, если будет несовершеннолетним, получит пособие по потере кормильца. А пособие одиноким матерям- копейки.

Злыдня
#37

36, а если папашка доживет до 80 лет? Или вы знаете способы как безнаказанно приблизить его кончину?

Гость
#38

Смешно, смотреть медсестре в глаза стыдно, а подставлять свое влагалище под член чужого мужика не стыдно.

Гость
#39

мать одиночка получает в пять раз выше пособие плюс льготы,...а на *** вам такой папашка?

Гость
#40

вот что значит, когда ДЕТИ делают ДЕТЕЙ...

Автор, вы и ваш "мужчина" хоть школу заканчивали? Или по окончанию 5-го класса решили что дальше только повторение пройденного?

Гость
#41

6, супер!

M
#42

А как он в мед. карточке оказался записан на фамилии отца? Ребенок зап[исывается в роддоме на фамилию матери и никак не иначе, в мед. карте он записывается по информации из роддома, справка у вас была дана на вашу фамилию. Но это так, бюрократические мелочи. Скажите, а зачем вам ребенка записывать на такого мудака, за которым вы будете потом охотиться до 18-летния вашего ребенка и получать алименты микроскопические и только тогда, когда его припрут к стенке? Он ведь вам ясно дал понять, что содержать этого ребенка он не собирается. Ват вам еще один пример, чего эти гражданские "мужьяь стоят.

:-)))
#43

40 Не оставляйте детей одних, дети балуются-дети от них.

:-)))
#44

Автор, конечно, ваш МЧ негодяй, но сдается мне, что он сам еще очень молод и совсем неготов стать отцом и мужем, все что с вами произошло -это результат ранних браков, как ГБ так и ЗБ, результат, как под копирку, замуж, беременность, как только родится ребенок, сразу развод. Молодость -беспечность.

Гость
#45

Гость [650182402] никаких нет в пять раз, это я вам как та самая мать одиночка говорю, в два раза - и то смешно. То есть у нас в городе в полной семье пособие на ребенка 84 руб от государства, а матери одиночке - 168. перечисляются ежемесячно на сберкнижку, я за ними даже не хожу. льготы только на бумаге. д/сад был полная оплата, учебники платные. а, завтраки в школе бесплатные, но для этого три справки надо принести, а мне за ними некогда бегать. но я знала на что шла, поэтому от государства ничего не жду. большой плюс то, что "отец" ребенка не имеет на него прав никаких, в моем случае это мне очень упрощает жизнь, и я не разу не пожалела о своем статусе, глядя на мытарства разведенных подруг и их проблемы с эксами по поводу алиментов, воспитания, и т.д и т.п. Хотя, конечно, лучше всего растить денег в нормальной , полноценной семье, в браке, но уж что есть, то есть

Лада
#46

Не вздумайте оформлять отцовство! У меня коллега сейчас бегает по судам, пытается лишить бывшего мужа родительских прав. Алиментов не платит, ребенком не занимается, разрешение на выезд на море в Евпаторию не оформил так как якобы паспорт потерял. Она локти кусает что вышла замуж, тоже хотела чтобы у ребенка был отец. Теперь говорит - лучше бы он слинял еще до свадьбы и вообще о рождении ребенка не знал.

Гость
#47

1 сторона.

автор сама виновата. Моя подруга тоже легла под парня, сожительстовала, женила его а себе за 4 дня до родов. И тоже потом права качала - вот, он уходит спать к маме, потому что реебнок по ночам орет и мешате спать. "Муж" стоял над кроваткой младенца и говорил - а лежит, козел, лежит,денег много на него уходит...)истинная правда!). Сам папа получал в день 200 долл(это огромные деньги для провинциии!!!))) и не давал даже 100 РУБЛЕЙ НА ПЕЛЕНКИ!!! Ему было - ЖАЛКО!!!.Н а родного сына!!!!

Мне жаль эту подругу но она - сама во всем виновата. зачем она жила во блуде( она ео обхаживала 4 года), зачем она его на себе женила с помощью брюха, зачем она мальчику жизнь зангубила??

В итоге развелся, теперь живет с чужой женщиной и чужим ребенокм, ввсе денгьи отдает им, а родному сыну- ШИШ!

Гость
#48

2 сторона

он козел, поймите. расходитесь.

Selma
#49

Насколько я понимаю, вы ограничены во времени, ведь ребенка надо зарегистрировать в определенный срок. Идите и регистрируйте на себя и нечего тянуть и унижаться. Собралась и пошла с улыбкой на лице. Регистрация ребенка это праздник, а не нервотрепка. Папаша не хочет и хрен с ним. Алиментов он видите ли боится. Алименты ему все равно светят, если вы этого захотите. Только уже через суд.

Знаю что говорю
#50

gost' права, при таком отношении мужчины к вам лучше не скрепляйте отцовство юридически. Проблем потом не оберётесь. До 18 лет часто требуется нотариально заверенное согласие второго родителя, несмотря на то, что вы в разводе, либо вообще никогда не состояли в браке... Сдалось вам, что ли, бегать за ним? Там, где я работаю, сотрудница одна, солидная дама уже, полгода добивается разрешения на выезд за рубеж - у неё давно новый муж, новый ребенок в этом браке и... дочка от бывшего. Так вот бывший этот, козёл, свалил жить в др. город, далеко-о-о, и всё время завтраками её кормит, мол, потом, потом... А до этого скрывался. В общем, в суд она хочет - собирает материалы, чтобы лишить его родительских прав.

Следующая тема