Гость
Статьи
Есть ли место сказке в …

Есть ли место сказке в жизни?

Прочитала любовный роман и вот о чем задумалась. А может я что-то в своей жизни упустила? Где-то сделала неправильный выбор??? И правильно ли я сейчас живу? По теме, прочитала я трилогию Сумерки. Как вы считаете это книжная любовь? Или такое возможно? Я всю жизнь считала, что выбирать себе мужчину нужно не только исходя из романтических чувств, но из соображений грамотного расчета. И расчет этот проявляется необязательно в деньгах, это очень широкое понятие, общие интересы, увлечения, состояние здоровья, семья мужчины, очень многие вещи меня волновали всегда. А теперь мне страшно подумать, а может я лишаю себя чего-то волшебного нереального и в тоже время абсолютно естественного? Я никогда никого не любила так чтобы сходить с ума, чтобы сердце вырывалось из груди. Такое вообще возможно? Возможно ли это в нашей стране, мире в 2009 году?? Особенно впечатлительной никогда не была, но после прочтения книги не могу отойти, даже злость какая-то появилась, копаюсь в своих нынешних отношениях с замечательным человеком. Так и вот какой у меня к вам вопрос. Как вам кажется, бывает ли подобная любовь? Возможна ли она вообще? И как вам кажется, в сегодняшней жизни эта любовь смогла бы «выжить»? Нужно ли её искать? Лично я к сожалению, склоняюсь к тому, что это сказка. Но есть ли место сказке в жизни пока понять не могу. Очень жду ваших мнений.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

кккх а я сейчас только читатьбуду

DST
#2

"Особенно впечатлительной никогда не была, но после прочтения книги не могу отойти, даже злость какая-то появилась, копаюсь в своих нынешних отношениях с замечательным человеком."

- конец парню :)

Автор
#3

Я может, не очень точно написала, дело совершенно не в этой конкретной книге, просто о ней очень хорошо отозвалась моя подруга, и я решила прочитать. Исключительно потому что люблю читать. Но почему-то она заставила меня задуматься, и честно сказать мне эти мысли не очень нравятся. Вот и решила поговорить об этом здесь.

Керен
#4

Автор, "Я никогда никого не любила так чтобы сходить с ума, чтобы сердце вырывалось из груди. Такое вообще возможно".

Автор, вы ведь поди считать умеете? Вы представляете себе размер ПЛАТЕЖА за эту любовь? Или вы думаете, что она достается бесплатно, по скидке конца сезона?

Такая любовь вещь очень дорогостоящая.

Сказка-несказака, это не суть. Все возможно. И все за плату.

Не ангел
#5

автор, книги ведь не дают рецептов - они просто показывают разные точки зрения на вопрос, обосновывая это переживаниями и ситуациями героев. Вашу книжку я не читала, а по сути думаю - вы правы в своих рассчетах. Та же пресловутая любовь Ромео и Джульетты обернулась бы через 5 лет 2-3 сопливыми ребятишками, гулянками Ромео и потолстевшей Джульеттой, беременной очередным. Я не о том, что любви нет - она есть. И я не о том, что она не нужна - очень даже нужна. Просто сидеть и ждать прихода "своего героя", от которого голова кругом - не самый лучший вариант. А ещё важно, что "герой", от которого коленки дрожат и бабочки в животе с точки зрения "расчета" абсолютно не подходит для жизни. И увы тем, кто под влиянием чувств не сразу это понимает. Поэтому принимайте идеи книг как одну из точек зрения, имеющую право на существование, а жизни оставляйте течь своим чередом

Керен
#6

А, я, кстати, не о деньгах разумеется.

Олеся
#7

А знаете, что человек должен создавать счастье своими руками? Что сами можете создать сказку для другого человека и тогда окажетесь в ней вместе с ним? Сидеть и ждать от жизни этой сказки - это просто смотреть как она проходит мимо и злиться на окружающих, что для вас никто не хочет сотворить чудо. Станьте сами особенной и для своего любимого человека и тогда сказке будет место в Вашей жизни.

Гость
#8

Может у вас снижен гормональный фон и безумная любовь именно для вас невозможна т.к. по физиологоческим особенностям? Я влюбилась безумно и с перврго взгляда, через 10 дней поженились, уехала за мужем в сибирь, 22 года вместе... вот так , всякое в жизни бывает.

Автор
#9

Керен [1408484921]

Я так с вами согласна! Но опять же, стоит ли эта Любовь такую цену??? Можно ли и нужно ли настолько растворяться в человеке, жить им, терять голову при одной мысли? Стоит ли подобное счастье такую цену и счастье ли это вообще???

Автор
#10

Гость [1800176333]

Счастлива за вас, если созреете напишите свою книгу, обязательно прочту)))

Но вопрос немного в другом стоит ли она того???

кукла
#11

наверное стоит а почему нет. Ведь говорят же лучше один раз любить и потерять чем никогда не любить...

wish
#12

сказка есть. Каждый ждёт и хочет получить. Но почему мы не хотим начать быть тем кто даст и начнёт воплощать чистую любовь к партнёру? Я на своем примере расскажу. Ждала я такую любовь 25 лет. Внутри всё типа готово для сказки и для проявления романтичных чувств. Но один раз я переломила своё "я" и "хочу" и стала сознательно другу делать приятные вещи, никаких разборок и навязывания себя, я на все его выходки улыбалась, он был неправ, но я сознательно убеждала его что он хороший и что я ему преданна, что он лучший. Я не жду от него действий героических, поступков громких, я сама ему дала плечо и уверенность во мне. Забочусь о нём и отношусь как мать к ребенку, которая думает а всё ли у него хоршо, не озабочен ли он чем, не заболел ли. Вобщем нежности, ласки, внимания, любви у меня не занимать. Хотя если рассуждать умом то мне надо было давно устроить ему разгром и расстаться. Я всё что делаю в своей жизне, делаю для того чтобы нам вместе было лучше, я не считаю деньги не его и свои, между нами вообще нет понятия денег, я с ним буду жить хоть на краю земли без ничего. И он сейчас смотрит такими глазами на меня, он так сильно изменился... Вобщем он не сорву молится на меня, всцепился как дитя, так что жизни без меня не представляейт, любовь у нас сейчас действительно чудесная. Редкая. Начти дарить и сеять добро, любовь, твори эту сказку сама и получешь результат своих плодов.

Moi
#13

хммм...встретилась я на праздниках с бывшим мч, которого не видела уже 12 лет. до встречи он писал о своей неземной любви к одной девушке. писал очень красиво, я подумала "ничего себе, любовь-то есть". воооооот....оказывается весь его фантатический роман с этой девушкой был на лсд, амфитаминах, грибах и кислоте. полное искажение реальности.

Груша
#14

автор, а сколько вам лет? сказки - удел юности. это должно иметь место... и (желательно) пройти без серьезных последствий. с возрастом включается голова - и очень хорошо )))))

Автор
#15

wish [83422256]

А вы действительно получаете от этого удовольствие? Вы по-настоящему счастливы???

Автор
#16

Груша [877744780]

К сожалению, уже не 17, но надежда еще есть!

парусекундная
#17

wish, вы настоящая женщина. :)

wish
#18

да, я очень счастлива! мне приятно дарить радость человеку. Кто-то из учёных каббалы сказал, что любовь это не потребительское отношение, а наслождение, испытываемое от того что ты доставляешь удовольствие другому. Посмотрите когда любое животное умывает своего дитя, разве оно делает это в расщете заполучить что-то? Она радуется и искрится от счастья которе она дарит этому малышу. Торопитесь дарить тепло ближним. Камень все кидают, а руку помощи как говориться...

Автор
#19

Говорят, что первая любовь самая сильная. Вот вспоминаю я свою. Я влюбилась когда мне было 15, он тоже был влюблен, такой же молодой как и я (17 лет). Когда мне стукнуло 16 случился первый секс, я действительно была счастлива. Он ушел в армию, я его ждала, писала регулярно, ездила черт знает куда, примерно 500 км от Москвы. В эти короткие встречи я была тоже счастлива, дома я по нему не убивалась, хотя скучала, где-то внутри была уверенность, что он же придет и всё будет нормально, как раньше. На других мужчин даже не смотрела, действительно ждала. И вот почти перед самым концом службы я получила от него письмо, что мы больше не пара. И ВТО, что странно! Я не плакала, мне не было плохо, я просто это приняла. Так что получается, если я не страдала годами, это и не любовь была вовсе??

Груша
#20

18, уморили! мультиков насмотрелись )))))))

животные облизывает своего детеныша исключительно в целях гигиены

wish
#21

19, первая любовь юношеская, она всем в жизне урок. Но есть любовь, которая рождает духовное творчество, союз душ, а не гормональных всплесков. Разницу улавливаете?

Кузькина мать
#22

20 А люди чо тада друг дружку облизывают?

Груша
#23

автор, так вам страданий не хватает? )) реагируют-то все по-разному. может быть, вы так устроены, что "африканские страсти" не ваше

wish
#24

тогда почему в целях гигиены она не умывает всех подряд?

Груша
#25

24, а зачем всех подряд? каждый заботится о своем )))

Автор
#26

Груша [877744780]

Дело не в страданиях, но если ты можешь испытать подобную боль, потеряв человека, какое же можно обрести счастье в его руках? КАРЕН действительно правильно сказала, за такое счастье нужно платить такую цену, на которую не каждый решится!

13й
#27

12 - романтическая бредятина... целых 25 лет )), редкая любовь )), отношусь как мать к ребенку )), буду жить на краю света без ничего )). Самый прикол, что через пару годиков мальчика потянет на свеженькое, материнская любовь ваша опостылеет, захочется, например, поиграть в брутального мужчину и увидеть рядом с собой не мамочку, а роковую женщину, или девушку-цветочек, или творческую натуру, да мало ли чего, а если еще и деньги заведутся... Вы детей вместе нарожайте и на ноги поставьте, кризисы там всякие среднего возраста переживите, нищету и богатство, его взгляды налево и вашу неудовлетворенность (одно дело бедная студентка на пороге жизни, и совсем другое неутроенный быт и потасканая тетка за 40), потом нам расскажете про сказку. Любить надо себя. Ну так, в качестве доказательства - вы где-нибудь в литературе встречали чтобы мужчина любил женщину за снисходительность к себе? Я нет.

Автор
#28

В книге, которую я прочла, упоминается цитата из другой книги, сейчас я её найду, хочу узнать ваше мнение.

Груша
#29

26, ах, автор, суровая правда жизни в том, что счастья бывает на пятак, а вот страданий, которые причиняет предмет любви - на целую тыщу... не забывайте, что любовь должна быть взаимной (!)

Автор
#30

╚Если все прочее сгинет, а он останется √ я еще не исчезну из бытия, если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду её частью╩

Как вам это? Не означает ли это полную потерю себя?

Автор
#31

╚Если все прочее сгинет, а он останется √ я еще не исчезну из бытия, если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду её частью╩

Как вам это? Не означает ли это полную потерю себя?

Автор
#32

Глюк какой-то, знаки вопроса это кавычки!

wish
#33

с чего вы взяли что я себя не люблю? Очень даже люблю, мы оба состоятельные люди, смодостаточные. У обоих своя карьера. Отнюдь не мамашка, не цветочек-василёчик, вообще роли нет у меня, я просто живу и радуюсь, радую близких и люблю искренне и пока живу отдаю всё что могу, мне для себя ничего не надо, мне хорошо от того что могу дать другим то чего, нет у большитнтсва. Я не скупердяйка, у меня всё есть, разве что не шикую на всю ногу. Главное то, что себя я не обманываю и далаю всё так ак чувству, как хочется, а не как положено думать и стандартно расставлять всё на свои места. Вы сами как зомби живете и не хоите даже принять на практике то что говорят вам те кому хорошо, вы лучше обкакаете и вам видимо от этого легче жить. А мне прекрасно! Не хотите верить, не верьте, это вага жизнь, живите ху**во, раз так хотите туда вам и дорога! А остальные будут жить как хотят без примитивного мышления.

Автор
#34

wish [83422256]

Ну, да пост поистине счастливого человека, браво!

wish
#35

зависть плохая штука 13-й. Успокойтесь.

wish
#36

я бульварщину не читаю, а то что читаю эволюционирует мое сознание. А вы с Гамлетом на месте еще лет 200 будете топтаться. Литература то что наука посчитает нужным дать на съедение обществу. Это стадное мышление.

wish
#37

книги мне не хозяева, я сама решаю и пишу историю и романы, сама решаю как мне жить и наслаждаться, учить меня этому не надо.

Груша
#38

автор, что-то для счастливого человека агрессии у wish через край ))))))

Автор
#39

wish [83422256]

Живите счастливо, я за вас действительно рада, очень люблю людей со своими принципами и нестандартным мышлением, но такие люди тем и замечательны, что их мнение принадлежит только им, и такие люди лишь дарят его другим, но ни в коем случае не навязывают.

wish
#40

нет агрессии? странно, почему вы считаете что я в агрессии? я вполне хочу доступно пояснить? по себе не судят..

Автор
#41

Не нужно кричать, чтобы вас услышали

wish
#42

если это нме, то я вообще молчу, повторюсь, восприятие у вас неправильное, я спокойна как танк, опять же... по себе не судите.

Автор
#43

Милые дамы, давайте по теме!

wish
#44

автор спасибо за пожелание. Я вам тоже искренне этого желаю!

Фидес
#45

И в самом деле, есть на свете люди не испытавшие настоящй любви. В моём окружении 3 человека в порыве откровенности мне в этом признавались. Чтож, все мы разные, может им не повезло встретить того, кто способен был бы их свести с ума, а может у них фатально преобладает рассудок над чувствами? Встречала также людей, которые очень легко и сильно влюбляются, буквальо в каждого второго... Автор, примите себя такой, как вы есть, подгонять себя под книжные истории - затея пустая. Одно скажу вам определённо: встретив настоящую любовь человек не думает более, стОит или не стОит это каких либо (моральных, материальных и пр.) затрат и вложений, он просто ЛЮБИТ всеми фибрами своей души. Однако это чувство даётся нам как бы авансом и его необходимо культивировать, как самый дорогой и нежный цветок, тогда она может цвести и плодоносить всю жизнь, а потребительское к ней отношение убивает любовь очень быстро. И бывают случаи, когда любовь выростает из отношений "по расчету" при неустанной работе партнёров.

Керен
#46

Правильно. Любить или не любить от нас не зависит. Это сильнее нас. Это нельзя сварганить по-заказу (не верю в переросшие в нечно большее просто хорошие партнерские отношения).

Как правило, люди не очень охотно идут на это дело - поглощающую любовь. И правильно делают. Я бы не хотела, чтобы моя дочь на это пошла.

Автор
#47

Я сейчас с человеком, отношения с которым называю любовью, почему называю? А потому что не уверена, знаю ли я что такое любовь. Она у всех такая разная Я знаю, что счастлива, но бабочки ко мне не прилетают! А к вам прилетают бабочки?

Автор
#48

Керен [1408484921] А сколько вам лет?

Керен
#49

Мне 44. Ко мне прилетают бабочки. Почему вы спросили? Судя по тому, что вас тоска разбирает от вашей нудной жизни, вам этого тоже не миновать. Как бабочек, так и гусениц.

Гость
#50

Ну есть такая любовь, но цена ее слишком высока. Я как раз была, да и по сей день влюблена, но не в своего мужа...

С ним мы просто проводили время, мне 20, ему 33, я для него красивая игрушка для секса, в течение 3 лет, он для меня все, но я этого никогда не показала, гордость не позволяла = характер такой. Никогда не интересовалась женат-неженат, даже неспрашивала где работает. Только то, что она сам рассказывал, отнюдь не положительный мужчина, тяжелый характер, скверное прошлое.

Познакомились с будщим мужем, где-то через пару недель после знакомства звонит он, зовет к себе - я решительно сказала нет, думала забуду.

И вот прошло 6 лет после того как я сказала нет, а он мне все снится, на однокласнниках постоянно к нему захожу (не под своим ником конечно), постоянно думаю о нем. Можно было открыться ему тогда, может все по другому бы пошло. Но было страшно.

Он 2 раза сидел, давно завязал, красавец не описать, как маме- папе сказать, как представить если что.

Да он не принц из сказки, но я то его люблю и другой мне не нужен был, с ним все супер. Но общественное мнение меня сломало. И что толку, замужем за очень богатым человеком, общнственностью одобренным, а счастья то нет.

Предыдущая тема