Гость
Статьи
Разница в возрасте: …

Разница в возрасте: хорошо или плохо ?

Форумчане !!! на ваш взгляд, самая ОПТИМАЛЬНАЯ разница в возрасте - между мужчиной и женщиной , какова ?

Жанна Медведева
55 ответов
Последний — Перейти
#1

1-2 года мужчина старше

#2

До лет 25-27 - думаю, влияет на отношения разница даже года в три.

После тридцати, а особенно сорока - думаю, лет 10 погоды не делают. Оптимальная - не знаю, нельзя всех под одну гребенку. Среди моих родственников есть, например, дядя, который в 30 лет женился на женщине, которой было 40, и он знал, что у нее из-за болезни не будет детей (сам ушел от жены и ребенка), и они до сих пор живут счастливо, уже 30 лет, любят друг друга. Бабушка была старше деда на три года, прожили всю жизнь вместе.

#3

5-10 лет

╧6
#4

У меня муж на 4 года моложе, очень, знаете ли тонизирует и заставляет держать себя в форме.

#5

лет 10

Гость
#6

Большая разница в возрасте с мужем,если муж старше,подразумевает наличие первой семьи и детей. Если Вас это устроит.

#7

Самая оптимальная ситуация - когда У НЕГО НА НЕЁ СТОИТ. Всё остальное - ересь и происки инквизиции;)

Гость
#8

максимум + лет 5,не больше. Или минус 3 года.

Гость
#9

а как на счет ей 27 ему 42? что тут можно сказать?

Жанна Медведева
#10

9- думаю, что многовато=( но это конечно от вас зависит=)

на мой взгляд, для мужчины 42 лет - подходит женщина 35 - 45 лет=)

Гость
#11

9 для меня было бы слишком. 10 лет разницы это уже много,а больше,так тем более. Но всё на вкус и цвет. Я бы не хотела отношений с мужчиной значительно старше себя,максимум дружеское общение и всё.

ПрожекторПерисХилтон
#12

Знаете, мне кажется, что зависит еще и от возраста женщины. То бишь если вам 20, а мужчине 40 - не айс. Вам с ним станет скучно или ему с вами.

Но если вам 45, а мужчине 60 - что такого-то?

Жанна Медведева
#13
ПрожекторПерисХилтон

Знаете, мне кажется, что зависит еще и от возраста женщины. То бишь если вам 20, а мужчине 40 - не айс. Вам с ним станет скучно или ему с вами.

Но если вам 45, а мужчине 60 - что такого-то?

Согласна с вами.

ЯЯЯ
#14

у меня с МЧ разница 9 лет - мне 22, ему-31. Вот не знаю...меня вроде устраивает все, а вот он,как ни странно, загоняется...причем с самого начала отношений (уже год)...хоть этого и не показывает, но, помоему, у всех его "сомнений" ноги растут оттуда...((

Iris
#15

мне кажется, что оптимальна все таки небольшая разница в ту или другую сторону, что касается таких браков - еи 27 - ему 42, то как правило, они осложнены тем, что женщина хочет родить своего ребенка, у мужчины уже есть дети, как правило, в 42 года, он уже накушался памперсов, детских садов, воплеи и так далее, он хочет пожить уже для себя - начинается конфликт, плюс его дети от первого брака - не всегда складываются отношения у подросших детеи-подростков и новои 27-летнеи жены папы - еи не хватает в силу недостсточнои мудрости и жизненного опыта ума сглаживать конфликты и так далее, далее если брать уже очень далеко вперед - лучше чтобы пара уходила в пенсионныи возраст примерно одновременно, так как если он будет в 60 пенсионер, а еи еще лет 10 (если она поидет на пенсию в 55) или 15 лет работать, будет возникать конфликт интересов - ему захочется провести зиму, к примеру, в тихои деревушке в Испании (или Сочи), а еи надо на работу

расстерянная
#16

да у меня подобная проблема мне 23 ему 38-у него есть ребенок, бывшая жена.Он мне очень нравится(всегда привлекали мужчины гораздо старше меня), но боюсь....

Его мечта
#17

Думаю в пределах +-10 лет в любую сторону, иначе интересы уже разные, разные поколения, что их может связывать, кроме секса, непонятно. Но вообще бывает по всякому. Только не понимаю молоденьких, живущих со старыми пердунами. А вот в браке, где женщина на 10 лет старше мужчины, раница не видна. Есть пример. Ей за 60 уже, ему за 50, всю жизнь вместе, она выглядит моложе его. И еще есть куча примеров где она +10 лет и разница не видна. Ну а если мужчина старше в пределах 10 лет то это вообще обычная практика.

All
#18

Кто,как потянет, сами и отвечаете на, что тянете.Разница не в годах, а жизненой опытности, если хотите мудрости и расчет у каждого свой, всем места хватит.

свободная
#19

16, правильно боитесь. Ни к чему вам такой геморрой.

Светлана
#20

5-10 лет,мужчина старше.

Муся
#21

Каждому свое. Мне некомфортно, даже если мужчина моего возраста, куда уж, если он моложе ))) Т.е. по мне муж должен быть старше. Есть подруга, у которой обратная ситуация- нравится, чтобы мужчина был моложе мин лет на 5, тонизирует, ага )) Безусловно, разница больше 10 лет в ту или иную сторону ощутима, это как бы разные поколения и получается немного точек пересечения, а они, точки, быть должны

Светлана
#22

21-Я тоже не могу встречаться со сверстниками или моложе,могу общаться только если мужчина старше.

Гость
#23

10, да , 27 -это молодая женщина, зачем ей 42-летний.

Светлана
#24
Гость

10, да , 27 -это молодая женщина, зачем ей 42-летний.

42-летний тоже молодой мужчина.У меня в 19 лет был роман с 55-летним и старым он мне не казался.

Муся
#25

Большая разница в возрасте безусловно интересна... в смысле- мужчина, который значительно старше )) С жизненным опытом, спокойный, размеренный... Но это не подойдет для семьи,только для непродолжительного романа. Взрослый человек уже не подвержен коррективам, совсем как правило. Он не будет притираться, он уже все для себя решил, знает, какой должна быть семья у него лично, сложился стереотип...

Его мечта
#26
Светлана

42-летний тоже молодой мужчина.У меня в 19 лет был роман с 55-летним и старым он мне не казался.

Кошмар! Старый пердун соблазнил девочку.

Светлана
#27

26 - никто никого не соблазнял.:)И не старый он,55 лет для мужчины - прекрасный возраст.

#28

я тоже думаю, что оптимальная разница 5-10 лет... хотя не знаю... я в 17 лет уже и с 32ухлетним успела немного повстречаться... и старым он мне тоже не казался...

Яяя
#29

55 лет для мужчины прекрасный возраст!!! Бугага. А кислятиной у него изо рта не воняет?

Гость
#30

24, конечно, если для вас 55 -летний хоть куда, то ясно 42-летн. -это вообще мальчик юный. А по теме: лучше когда ровесники, ну или 1, 2 года разницы в ту или другую сторону.

гость
#31

[quote="Реинкарнация"]Самая оптимальная ситуация - когда У НЕГО НА НЕЁ СТОИТ. Всё остальное - ересь и происки инквизиции;)

Похоже , это единственное , что вас волнует ....

#32

Банально прозвучит конечно, но любви все возрасты покорны, каждый человек сугубо индивидуален и для каждого идеальна своя разница(или ее отсутствие). Когда мне было 15 я встречалась с 25 летним парнем. Расстались. Но общаемся до сих пор.

Solange
#33

вы ищите мужа по одному параметру - возраст??? если вы любите человека и он вас, совершенно не важно сколько кому лет, какой рост, вес, знак зодиака и прочее. важна только ваша любовь и желание быть вместе. хотя общие взгляды на жизнь и жизненные цели должны быть максимально близки. имхо

Mary
#34

встречаюсь с мужчиной, старше меня на 19 лет, мне 22, ему 41. Всё хорошо, даже отлично, но я боюсь строить вместе будущее. У него ребёнок от первого брака, бывшая жена. А недавно вообще нашла у него фотку бывшей жены в правах на машину... Но я его люблю... что делать???

Циничная дрянь
#35

У всех все по разному. Я всего один раз за свою жизнь встречалась с мальчиком-ровесником /дело было в юности/ и всего один раз имела связь с мальчиком младше меня где-то лет на 7, и оба варианта для меня - не айс.. ну не нравиться.. Зато, с мужчинами лет на 10 постарше я себя чувствую как рыба в воде, муж старше на 11 лет, но разница визуально практически не видна, я выгляжу на свой возраст, а он на лет 5 моложе, поэтому производим впечатление ровесников... Плюс одинаковое воспитание, а так как я рано начала работать в 17 лет у нас практически одни и те же воспоминания.. Поэтому все замечательно.. Это я к чему - кому что, кому поп, кому попадья, а кому попова дочка. При этом, у меня есть подруга, которая просто знакомиться только с мужчинами старше лет на 15, не из-за денег, а просто они ей больше нравятся, а другая подружка наоборот одногодок "старыми" считает,и все мужчины у нее минимум лет на 5 моложе.. Кому что, как говориться.

Маруся
#36

А разве важна разница в возрасте? главное быть рядом с тем - с кем тебе комфортно и уютно, интересно и надежно.

Ромашка
#37

Все по своему правы.разные люди разные влечения.я со своей точки(точки м) возраст это не главное.взаимопонимание во всем и не каких проблем

Лина
#38

мне 20 ему почьти 42 -45 что вы об етом думаете ?

агата
#39

Мне 25, а моему мужчине 42. Разница в возрасте дает о себе знать: я более темпераментна в постели, ему же секс нужен реже, он все время в работе. К тому же он любит поучать с высоты прожитых лет. Не айс.

Гость
#40

Есть еще понятие биологический возраст. Знаю мужика, выглядит в 50 лучше многих 30-летник и сроду ему его полтинник не дашь, ну 38-42 и то будешь гадать еще 38 или уже 42.

Mari
#41

статью недавно читала, ученые утверждают по статистике что оптимальное это когда мужчина старше на 5-6 лет :)))

Mari
#42

эти браки самые удачные по статистике..

Rita
#43

Женщине до 35 -лучше если мужчина на 2-5 лет постарше, после 35 - ровно на столько помладше.

Юлия
#44

А мне кажется если тот единственный человек, которого мы любим, старше или младше пусть хоть на 30 лет, то из этого ровным счетом ничего не вытекает. Главное, что есть любовь, есть взаимопонимание и есть счастье. Все остальное почти ничего не значит... =)

Гость
#45

+ - 4 года

Татьянка
#46

Девочки!О чем вы говорите?у любви времени нет!Мой муж старше меня на 18 лет.Он очень хорошо выглядит.я его очень люблю при чем тут разница в возрасте?

stasya
#47

С одной строны разница в 20 лет это дико (он старше), с другой вполне приемлимо.....например, если она росла в семье без отца, я имею в виду, что девушке нужен взрослый мужчина, который будет её опекать........а есть и наобород, что женщина по натуре своей мать и пытается стать матерью для всех, кто её окружает!

Единственное, что уже настораживает, когда разница в возрасте 35 лет и более, я не имею такого опыта и даже не представляю как это во всех планах начиная с простых разговоров, заканчивая сексом

kkk4330
#48

мне 16, парню 24, выглядит значительно моложе

по-вашему это много?

Вика
#49

А я 4 года встречаюсь с мужчиной, сейчас мне -22 а ему 41.

Гость
#50

Читаю и смеюсь. Моему мужу 43, а мне 28. Мы вместе уже 10 лет. Женаты. Ни о какой разнице в интересах и речи быть не может. Мой муж для меня и лучший друг, и наставник, и, конечно, замечательный любовник. Все мои подруги и друзья обожают его. Вот так, девочки!