Гость
Статьи
Помогите понять, что …

Помогите понять, что меня бесит?

Девочки, вот ситуация. Звонит муждругу, дозвониться не может, звонит на телефон его жене. "Танюша, привет". и т.д. Мне режет слух "Танюша", так как Танюше 42 года, некрасивая толстая баба, хотя очень хорошая. Ладно, промолчала. Потом дозванивается другу, в конце "Танюшке привет". Я уже не выдержала. Он не понял, что меня злит. А я и сама не понимаю, и толком объяснить не могу. Ревность? К ней-нет, ревновать не к чему. Лицемерие? Возможно. Неуместность такого обращения к данной персоне? Или что?
Если бы речь шла о молодой симпатичной женщине (пусть и чьей-то жене)-ревность однозначно. Причем не мысли, что он к ней что-то испытывает, абсолютно нет, а мысли, что ОНА может подумать, что он к ней что-то испытывает. Вобщем, кому не лень было дочитать, помогите плиз, права я или нет, если да, то как это объяснить прежде всего самой себе, если нет, то почему?

Натали
36 ответов
Последний — Перейти
Колбаса Деловая
#1

Мне кажется, что Вас бесит любое псевдопроявление ласки и нежности к другой женщине. Назвал "Танюшкой", "лапкой", "киской", "зайкой", "милашкой"... другую женщину... и Вас это вышибает. Потому что, скорее всего Вы считаете, что подобных ласкательных достойна лишь Ваша персона, а с другими муж должен общаться официально... ну Татьяна например, вместо "Танюшки". Ну... это только мое мнение. Правы Вы или нет судить не берусь, просто Вы вот такая.

гость
#2

Он это говорит из вежливости не более.

Гость
#3

не права

#4

возможно ее все так называют,в особенности ее муж,поетому ваш муж точно также к ней обратился.Не так ли это?

Марсианка
#5

меня бы тоже раздражало, даже очень сильно и сделла бы замечание))) я вас понимаю автор

Бяк
#6

Пожалуй понимаю вас.Это сюсюканье бесит.Вот моя знакомая стесняется ходить на пляж, у неё видети ли слишком большая "попка".У другой у сына,кбан 10-ти летнего ручки,ножки и (фуууууууууууууууууу) губки

Гость
#7

Вас бесит, возможно, потому, что Вы ждете от мужа ласкового отношения к Вам. Похоже Вам этого не хватает, а то были б добрее и великодушнее.

Наташа Барба:)
#8

Автор, вас гложет задетое самолюбие. ВАШ муж, который имеет ВАС хорошую/красивую/молодую, обращается с ласковым словом к ДРУГОЙ, которая в ваших глазах хуже вас по всем статьям. И о ужас, она может подумать, что нравится ему. А как ему может нравиться кто-то, кто хуже вас!

интересуюсЪ
#9

мой папА был сама вежливость, чуткость и предупредительность, когда звонил друзьям или коллегам по работе, непременно передавал супруге и детям привет, интересовался их бесценным здоровьечком, но стоило положить трубку и... начиналось, грубо обзывал жену, детям пинка под зад и за уроки, вся вежливость слетала, абсолютно другой человек. ненавижу лицемерие!

Гость
#10

Вас бесит его фамильярничанье и подлизывание - однозначно. Правильно 9 говорит - это лицемерие, гадостная черта характера. С чужими так, а дома совсем по-другому.

Гость
#11

9, мой муж такой же. И дико раздражает его сюсю-мусю, потому что лицемерие одно, за глаза про них же такие гадости говорит.

Гость
#12

11, в основном таким страдают лица женского.

Гость
#13

пола

интересуюсЪ
#14

11, эх, молодежжжжь, по-научному это называется дипломатия)))

Гость
#15

А нельзя мужа просто попросить называть Танюшку как-то иначе? Без объяснения причин. Ему что жалко что ли? Он наверняка не собирался вас бесить.

#16

Ой, меня тоже бесит такое лицемерие.. Но они называют это любезностью) Но как же противно выглядит эта "любезность", которая впихивается и в тему и не в тему. Вот если бы была причина, например, эта Танюша помогла бы Вашему мужу советом, который ему очень помог, вас это не бесило бы так.

Гость
#17

чужие тетки не могут быть танюшами!

Кент
#18

чужие тетки не могут быть танюшами!

а как?

Натали
#19

Дала мужу почитать-ничего не понял. Ладно, попробую позже. Ближе всех мне мнение 1 и 16. Действительно любезность что называется не в тему!!! И действительно, в качестве благодарности за что-то (совет, помощь и т.д.) это выглядело бы более уместно и не бесяче. ОН говорит, что это дипломатия.

Ко мне отношение сюсю-мусю, т.е. бесит не из-за того, что ко мне отношение другое. А все-таки неуместность или даже глупость подобного обращения в данной ситуации. А также я действительно считаю, что ласковое отношение может быть только к любимому человеку, а не ко всем подряд.

Натали
#20

т.е. ревность не к конкретному человеку, а к отношению, которое заложено в такой ласке, хотя это и псевдоласка.

Натали
#21

ой, первая часть пропала. Я писала, что отчасти это все-таки ревность. НО, другая, т.е....

марьванна
#22

а что,толстую и 40- летнюю нельзя назвать Танюшкой?

может этот друг еще со школьной скамьи и знают они друг друга лет 20.

а вот автор злая ,завистливая и неуверенная в себе.

и красоты такие черты характера к 40 её годам не добавят однозначно.

Натали
#23

да нет, он эту Танюшку видел раз 5. Если б 20 лет и вопросов бы не было. По поводу красоты спорно, но все равно спасибо за Ваше мнение.

#24

ИМХО, конечно, но дело тут не в зависти и неуверенности в себе, и даже не в ревности как таковой. Неприятно видеть, как человек разбрасывается отношением к кому надо и к кому не надо. Судя по примеру, который был перед моими глазами, такие люди не понимают, что это выглядит как двуличность или лицемерие, они хотят хорошего отношения к себе ОТ ВСЕХ, по возможности. И пытаются получить его таким образом. Кстати, большинством это нормально воспринимается, так что цель таких людей обычно процентов на 80 достигается) Они не скажут своего действительного мнения, а попытаются максимально "любезно" скрасить его, дабы не потерять к себе хорошее отношение. И все у них "радости" да "прелести".. Эх)

Натали
#25

Куда приводят мечты - ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямо в точку!!!!!!!!!!!!! Да, он именно такой!!!!!!!!!!!!!!!Я только никак не могла схватить вчера эту мысль и ему объяснить, да и себе тоже!!

#26

Натали, ну я сразу знакомые "черты" увидела) А когда-то много думала на эту тему)

Натали
#27

А Вам сколько лет? Мне просто интересно, во сколько лет Вы это поняли, после долгих дум?:-))

#28

Мне 26) А думы появились, когда столкнулась с таким человеком) Относительно недавно)

#29

Ну как.. не совсем думы) Просто тоже пыталась облечь в слова то, что мне было неприятно

Натали
#30

Вы молодец :-)) Я постарше буду, а вот именно этот момент было тяжело сформулировать, особенно когда я поняла, что это не ревность, как я думала сначала (ну по отношению к более симпатичным особам :-))

#31

Натали, спасибо) Что вы с мужем будете делать теперь?)

Гость
#32

Буду пытаться донести до него эту мысль конечно. Вряд ли удастся его от этого отучить, да и не нужно, пусть лицемерит, где надо, это полезно для работы,(тем более это одинаково относится как к женщинам, так и к мужчинам), но может у него хотя бы хватит такта, зная мое к этому отношение, не лицемерить при мне. Пока так.

Дэн
#33

Муж -это не личная вещь.Он имеет право называть людей так, как считает нужным.Чем быстрее вы это поймёте, тем быстрее у вас появится шанс сохранить вашу семью.А пока с таким неуважением к нему ваша семья на пути к развалу.

Гость
#34

да ни на каком она не на пути к развалу :-))Речь как раз идет об уважении к друг к другу, и о сохранении душевного равновесия и покоя друг друга. А если каждый будет носиться со своей индивидуальностью и плевать на второго-вот это и есть путь к развалу!

Натали
#35

Забыла подписаться, 34 это я

александра
#36

я точно такая же,даже если он вежливо разговаривает с женским полом,не важно где по телефону или в магазине я злюсь и потом не разговариваю с ним,вот такая я долбанутая

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем