Гость
Статьи
Что подарить папе на …

Что подарить папе на юбилей?

У папы 11 ноября юбилей - 60 лет. Я хочу ему что-нибудь подарить, средства ограничены, на 2000-2500 рублей. Что бы вы посоветовали? Дело в том, что никаких увлечений у него нет, человек он простой, работающий на заводе. Костюмы, галстуки не носит. Я подумала, может, свитер какой-нибудь, но одежду не хотелось бы.

81 ответ
Последний — Перейти
#1

Мда... Видимо, таки придется дарить свитер...

ВЛ
#2

Я всегда в таких случаях советую сначала спросить у того, кому дарите. Очень полезно бывает. У мужчин особенно. И не может быть, чтобы папа ничем не увлекался, вы просто не в курсе.

#3

Я спрашивала, он сам не знает. По сути, он такая простота, ему и правда ниче не надо. Еда и одежда (причем не самая изысканная). Мда...

Атлантида
#4

Все бы ничего, а машина или дача у папы есть?

#5

Машина есть. Но че вот для машины я ему куплю за 2500? Шину?=))) Всякие прибамбасики для машины он не любит и не понимает, пользоваться не будет. Правда на 23 февраля дарила ему брелок для машинных ключей, но он сам просил.

Не ангел
#6

свитр - нормальный подарок.

Как вариант - перчатки на зиму.

Ещё знаете, жилетки такие есть мужские с множеством клепок, карманов и карманчиков - в зависимости от материала они от 400 до 5000 примерно. Универсальная вещь.

А из прибамбасов в машину можно подарить такую "Оздоровительную фигню" - не помню я как она называется))) Как бы чехол на водительское сидение, который обеспечивает массаж, он же и противогеморойный, и противорадикулитный (ну во всяком случае так написано было :). Видела у нас в магазинчике, который специализируется на товарах для здоровья.

Ещё как вариант - подарочный набор чая например - разные сорта (если он любитель, конечно). ЭХ, мне б кто подарил - я б обрадовалась)))

А он курит?

#7

Жилетик уже есть=) Насчет оздоровительной фигни подумаю=) Нет, не курит и не пьет.

Не ангел
#8

о! ещё вспомнила)))

Если он у вас любитель бани-сауны, подарите ему набор прибамбасов для этого - как раз на этту сумму пойдёт примерно: войлочная шапка, варежки, массажные всякие примочки, ароматические, можете полотенце туда же присовокупить - зайдите в специализированный магазинчик - вам там насоветуют и упакуют по-красивому (мы дядюшке такой сборный набор дарили - он как дитё радовался)

Не ангел
#9

я вас доканаю!))) А может он рыбачит? Какие у него увлечения вообще?

#10

Да блин,никаких.=) На работу, с работы вернется, поест,перед телеком сидит. На выходные в гараж иногда ходит, иногда в деревню с родственниками,если картошку надо копать или поминки справлять по бабушке.

#11
Не ангел

о! ещё вспомнила)))

Если он у вас любитель бани-сауны, подарите ему набор прибамбасов для этого - как раз на этту сумму пойдёт примерно: войлочная шапка, варежки, массажные всякие примочки, ароматические, можете полотенце туда же присовокупить - зайдите в специализированный магазинчик - вам там насоветуют и упакуют по-красивому (мы дядюшке такой сборный набор дарили - он как дитё радовался)

Вот верите, сама простота, мы ему покупали, не пользуется. Даже пеной для бритья не пользуется или электробритвой, обязательно надо кисточкой мылить и обычным станком. Суровый человек.=) Так что в подарок ему надо че-то жизненное, первой необходимости.

Гость
#12

А я подарила отцу на 65 хорошую туалетную воду,долго выбирала,был очень доволен!

#13

Кстати, мысль. Правда одеколоном пользуется только на свадьбу к родственникам ходит.=)

Польза to 8
#14

Свитер впринципе хороший подарок! Купите красивый хорошего качества, на котором он мог бы себе сьэкономить.

А еще как вариант предлогаю подарить билеты в театр! Я сегодня к свекру на др иду, та же ситуация - купила билеты! Думаю должно понравиться, а то пока они там соберутся в тот театр сходить, а так с билетами на руках выход в свет обятелен. Все же отличное проведение досуга!

Не ангел
#15

Автор, так может из инструментов что-нибудь? У меня вот муж на последний юбилей всем заказывал инструменты - дрели, сверла, всякие там электрорубанки и пр. Конкретно я ему сверлильный станок подарила - он радовался как дитё))) Кстати, про машину - подружка мне на покупку машины подарила (как это правильно называется?) электронасос короче - который подкачивает шины сам и показывает, насколько подкачал. Может и вам какой-нибудь там домкрат ему подарить? :)

Не ангел
#16
Польза to 8

Свитер впринципе хороший подарок! Купите красивый хорошего качества, на котором он мог бы себе сьэкономить. А еще как вариант предлогаю подарить билеты в театр! Я сегодня к свекру на др иду, та же ситуация - купила билеты! Думаю должно понравиться, а то пока они там соберутся в тот театр сходить, а так с билетами на руках выход в свет обятелен. Все же отличное проведение досуга!

с билетами отличная идейка, кстати - беру на заметку себе :)

#17

Театр - это вообще не его. Если только на концерт.

#18

Инструменты тоже не прет. Во-первых, не любит сам делать. Во-вторых не поймет, вам бы ведь тож не понравилось,если бы вам терку на день рождения подарили=) Мол,работай,не.=)

#19

Вот насос может быть...

Не ангел
#20
Всё бы ничего

Инструменты тоже не прет. Во-первых, не любит сам делать. Во-вторых не поймет, вам бы ведь тож не понравилось,если бы вам терку на день рождения подарили=) Мол,работай,не.=)

Не, я практичная - мне и подарки практичные нравятся :)

котлета
#21

оплетка на руль (до тыщи стоит) на зиму, чтоб руки не мерзли за рулем))).

подогрев на сиденье (не знаю скока стоит, но как тока свекровь спросит че подарить, скажу про это)

пылесос в авто.

по приколу можно брелок, который проверяет запах алкоголя, ну он считает там че то... ну раз брелок дарили, то ...

а так можно внука подарить, если пока нету)))))

Гость
#22

Автор, у меня папка такой же. Часы подарите ему хорошие (можно Командирские), мой очень радовался. 1 раз попросил часы на цепочке пристегивать к поясу или жилетке. Всегда рад хорошим ср-вам для и после бритья, т/воде (раньше признавал только Шипр, сейчас уже разбирается...). Мой бы свитеру не особо обрадовался .

#23

У меня папа тоже простой и нетребовательный, живет в деревне. Всегда один ответ: "Ничего не надо" или "Не знаю". И так всегда одно и тоже дарим: книги, туалетную воду; удочку один раз дарили, сотовый телефон. Прям не знаю что придумать. Да еще ДР у него 1 января. Вот тоже мозг сломала уже. С деньгами у нас большой напряг, поэтому уже сейчас начинаю присматривать мелочи, покупать заранее, а то потом не смогу всем все купить.

#24

Вот часы хорошая идея. Он не требовательный, простой,картье ему не нужны. Какие-нибудь наши, тяжелые и он будет рад.

мужик
#25

Как вариант хороший перфоратор или фрезу. Катушку классную на удочку или телескопическое удилище - если рыбак. Вообщем если Вы действительно та, которая на аватарке, то в магазине Вам любой мужик, с удовольствием, поможет. Удачи.

Гость
#26

ДВД с какого-нибудь голубого огонька из его молодости...

Гость
#27

кошелёк кожаный, ну типа портмоне. мой был бы рад.

или если увидите хорошую сумочку для документов на машину

термобельё. ну а что, оно не дешёвое - кофта и кальсоны, хорошего качества, зима как раз на носу.

чувак
#28

накидка-массажер на сиденье тачки, светодиодный фонарик навороченный с аккумулятором, галстук,если носит, кофейник в машину, перочинный ножик.

чувак
#29

здесь много всего

http://www.acapod.ru/

#30

Спасибо всем за советы!=) Буду думать теперь...

Гость
#31

Испеки папке торт и сделай календарь с детскими фотками, где папка и ты маленькая. И специальную "папину" чашку с фотками вашей семьи. Мне кажется, что у вас очень хорошая семья.

А читать он любит?

#32

Нет, не любит читать книги и не сентиментальный человек, во всяком случае сконфузится от сентиментов всегда. Он хороший человек, но очень простой; и профессия, и образование тоже простое. Читает только газеты. И многие вещи для него лишние для жизни финтифлюшки. Не понимает, не пользуется и считает напрасной тратой денег.

Гость
#33

Все бы ничего, а хобби тоже у него нет? Я своему папке дарила такие специальные ящики для инструментов и коробки-контейнеры для мелочей мужских - всякуих винтиков, деталек, крючков рыболовных, а то все по каким-то тертым банкам, коробкам лежало.

Он очень был рад, только, конечно, это не на юбилей подарок... Вот только мало кто из мужчин сам купит себе такие прибамбасы для инструментов, а мастерить они же любят. Возьмите просто на заметку, мало ли.

Гость
#34

По грибы не ходит? Нужна хорошая экипировка.

Может, фотографировать любит?

#35

Нет, нет и ещё раз нет. На работу только ходит. Садовые инструменты есть. Вот в этом вся проблема.

#36

И мастерить не любит, и по дому по хозяйству сам делать не любит, и хобби нет. Вот такая вот ситуация.

Гость
#37
Всё бы ничего

И мастерить не любит, и по дому по хозяйству сам делать не любит, и хобби нет. Вот такая вот ситуация.

))))))))) Да уж... Ну свитер тогда!)) А может, отправить их с мамой в кино? Или в театр? Пойдут?

Гость
#38

А деньгами нельзя дать, чтобы сам купил что ему нравится.

#39

Да нет, ладно, часы куплю или свитер. Он маме ткнет че надо купить сказал, а я не спрашивала. Сюрприз будет=)

Гость
#40

Свитер то тоже нужно мерить. А с мамой посоветоваться нельзя?

#41

Мы знаем его размер=) На крайняк можно др его свитер стыбзить сравнить=)

Гость
#42

Мужчины любят кожаные ремни, кожаные ключницы, а также приятные и полезные мелочи.

Гость
#43

Еще они любят хорошую оправу для очков, но надо мерить.

Гость
#44

Кстати, это все стоит недешево.

Гость
#45

Если курит, то можно портсигар купить и набор сигар, а также можно купить трубку и т.д.

Гость
#46

Кому-то нравится банный халат, тапочки и хорошее белье.

Автор, приятных покупок.

#47

Спасиб=)

I
#48

Часы - это дурной тон для юбилея.

Купите удобный спортивный костюм, и на природу можно и дома возле телека приятно!

И сказать, что ты у нас еще очень молодой, занимайся спортом, будь здоров!

#49

Вы че,какой тон. Он очень простой человек. Ему главное, чтоб для жизни и практично.

Львенок
#50

часы дарить нельзя