Гость
Статьи
Проблема: Не знаю о …

Проблема: Не знаю о чем разговаривать с парнем

Познакомилась вчера с парнем, мы друг другу очень понравились. Но проблема в том, что мы как будто из разных миров: нам неочем разговаривать, у нас нет общих интересов... У нас в разговорах постоянно возникают неловкие паузы... Сегодня он должен мне позвонить, а я боюсь, что и разговора-то никакого не получится.. По телефону в такой ситуации сложнее общаться, чем с глазу на глаз...

Соня
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте почитать книгу Лаундес Лейл "Как говорить с кем угодно и о чем угодно". Может поможет.

http://www.koob.ru/laundes_leil/kak_govorit_s_kem_ugodno_o_c​hem_ugodno

Ну и перед разговором по телефону напишите на листочке список тем и вопросов, которые вы хотите обсудить.

Гость
#2

если вы только вчера познакомились и еще не все друг другу о себе рассказали, можно пообщаться о хобби, любимых фильмах или последних посмотренных, любимых/нелюбимых блюдах, часто посещаемых местах в городе, в других городах, если были за границей вообще можно часами рассказывать. вообще когда не о чем говорить, можно говорить о том, что видишь

Гость
#3

о своем детстве еще можно, наверняка у всех полно смешных историй

Ёжа
#4

Если такое с парнями постоянно происходит, то учитесь общаться с ними. А если с другими таких проблем нет, нормально болтаете о всякой всячине, то это просто не ваш человек и тут вряд ли что выйдет. Вы же пишете - не о чем говорить, нет общих интересов! Если вы хотите быть как "вода и камень, стихи и проза, лед и пламень" - ну попытайтесь наладить сами, все в ваших руках, проявите инициативу! А если вы слишком разные - так зачем это, все равно же не покатит! Я тоже не со всеми могу находить общий язык, с кем - свободно о чем угодно, а с кем-то никакого интереса нет общаться, и варианты - или мучительно выдумываешь, о чем бы с ним еще поговорить, что-то несешь абы что - или просто решаешь забить на это и не скрывать того, что мы разные, вежливо отвечать на короткие вопросы, без хамства и показной неприязни, но не изображать фальшивый интерес! Не хочется говорить с ним - так и молчишь не заморачиваясь, а если спросит "что молчишь" - спокойно, "а что тут говорить!" А если с человеком на одной волне, то с ним можно болтать бесконечно, даже если еще не настолько хорошо его знаешь! С кем-то "привет-привет. как дела-хорошо-что нового-ничего-ну я пошел-пока", а с кем-то даже не хочется заканчивать разговор, когда пора уходить! Мне кажется, это просто не ваш человек, и все еще наладится, все у вас впереди!

крутой мэн
#5

Дано:

Познакомилась вчера с парнем

Проблема: Не знаю о чем разговаривать с парнем

Решение: 1) кто инициатор знакомства?

Соня
#6
крутой мэн

Дано:

Познакомилась вчера с парнем

Проблема: Не знаю о чем разговаривать с парнем



Решение: 1) кто инициатор знакомства?

Мы познакомились в гостях у общего друга... Нас представили. Так что иницииатора из нас двоих не было. Понравились друг другу внешне и еще чем-то.. бывает такое... вот и обменялись номерами

тетя Соня
#7

+100000 пост ╧1

крутой мэн
#8

Соня сколько вам лет?

Соня
#9
крутой мэн

Соня сколько вам лет?

мне 20

Куся
#10

у меня такое же было.С подружками болтаем без умолку,ржём,куча тем на обсуждении.А с мч не о чем поговорить,инициативу не проявляет,молчит как пень.В итоге пришлось расстаться-тоска с ним была смертная.До него встретился примерно такой же тип-финал тот же.Либо мужчина должен быть разговорчивым , либо вы должны с ним сойтись (родная душа)

Ирина
#11

ага, был такой. понравился очень, а гулять стали - говорить не о чем. думала-думала, как разнообразить наши свидания, через месяца три надоел

лера
#12

Некоторые люди просто стесняются предложить тему для разговора...ты сама должна предложить темку и тогда всё пойдёт как по маслу!!!

Да и познакомились вы недавно...темы ещё найдутся!

Инициатор знакомства парень!!!
#13
крутой мэн

Дано: Познакомилась вчера с парнем Проблема: Не знаю о чем разговаривать с парнем Решение: 1) кто инициатор знакомства?

Инициатор знакомства парень!!!
#14

Помогите!!!Мея вчера пригласили на свидание,я пошла......я не знала о чем с ним разговаривать,я молчала!!!Он пытался меня разговорить,он шел и разговаривал со мной ,а я внимательно слушала!!!Он за всю гулянку успел рассказать что с ним произошло за один день....мне очень понравилось его слушать,но он вечно гоорил расскажи что нибудь ты....я молчала:(яочень стеснялась!!!в моей жизни не че такого особенного не происходило!!!по моему мнению не че интересного!!!а он просит,ну расскажи,поговори со мной,не стесняйся!!!а я опять же молчала:(((что вы на это скажите!!??

Гость
#15

Удивительно,я сама по себе не очень разговорчива.Всегда люблю что бы мне рассказывали.И тут попался парень который ну очень болтлив и сначала мне было не по себе,а ему ноборот -есть кому высказаться.И даже когда видит что я робею, берет инициативу в свои руки.Это очень для меня подходит с моим скромным характером.Идя с ним чувствуешь,что уже хочешь подоставать СВОИМИ интересами, мнениями, проблемами и т.д.Вот так, пытаешься изменить свой характер в пользу и себе и другим! Хоть и очень с трудом))))))!

Мария
#16

С одним парнем я ояень давно знакома, но когда мы остаемся на едене, то я его стесняюсь и не знаю о чем поговарить!!!! что делать не знаю.... помогите!!! он мне очень сильно нравится!!!

КатюХа
#17

Разговаривайте о всём что окружает вас, о путешествиях твоих, его. О планах на будующее... О музыке самая весомая тема. Можно высказать своё мнение, узнать его мнение, узнать что слушает он. Если рэп любит, то о жизни поговорите, о рэперах... главное только начать... потом заговоритесь =)

Ксю
#18

Да у меня вот тоже проблемы в общении с молодыми людьми, с подругами хоть о чем могу поболтать.

Познакомилась с молодым человеком недавно очень нравиться, по телефону дак это вообще проблема о чем можно поговорить, я не знаю.

Настя)
#19

Помогите мне пожалуйста! Встречаюсь с парнем пол года,очень мне дорог,но с недавних пор я поняла что темы для разговоров ускользают! При встрече появляются паузы в разговорах,которые заставляют себя неловко чувствовать,да и по телефону не могу ничего придумать! Не хочу терять этого человечка. Знаю ,что я очень разговорчивая.Может много от него требую?

Ли$ик)))
#20

девчёнки)) я советую вам сначала узнать о нём как можно больше, ну позадовайте всякие вопросы тапо: что тебя привлекает в девушке,какие качества..а какие наоборот отталкивают

Я тебе нравлюсь как подруга? Почему ты со мной общаешься? что тебе во мне интересно?

если бы ты мог загадать желание,какое бы ты загодал???

ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ ИЗ СЛАДКОГО?

ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ, ЦВЕТ, КНИГА?

ГДЕ ТЫ ЛЮБИШЬ ОТДЫХАТЬ? А уж потомна все темы разговаривайте: на счёт музыки, о школе, о друзьях,о компьютерах, о играх, об отдыхе,о животных, о фильмах, об интереса, о хобби...... и т.д.

незнакмка .....
#21

у меня поевился парень мн е 14 и ему тоже.мы учимся в одном классе я общаюсь с ним через контакт но кроме как слов как у тебя дела и что делаешь я не очем не магу с ним поговорить!даже не знаю что делть я уже читала и стотьи и была на форуме но не чего не помогает подскажите парочку тем для наших разговоров....

заранее спасибо НЕЗНАКОМКА.....

незнакмка .....
#22

у меня поевился парень мн е 14 и ему тоже.мы учимся в одном классе я общаюсь с ним через контакт но кроме как слов как у тебя дела и что делаешь я не очем не магу с ним поговорить!даже не знаю что делть я уже читала и стотьи и была на форуме но не чего не помогает подскажите парочку тем для наших разговоров....

заранее спасибо НЕЗНАКОМКА.....

Ленка*
#23

у меня вот тоже проблема:

познакомилась с парнем в агенте, переписываемся легко, даже в смс не замолкаем... а когда он позвонил, у меня как будто язык в горло провалился...ни чего толком сказать не могу... а через 2 дня встречаемся...

что мне делать????

помогите люди с опытом!!! плизз)))

Танечка
#24

У меня такая же проблема...

недавно познакомилась с парнем, у нас не маленькая разница в возрасте, ему 19 мне 14.....очень нравимся друг другу, но при встрече не знаем о чем поговорить и молчим как 2 идиота..

завтра с ним встречаюсь, помогите пожалуйста, скажите что делать...я не хочу его терять он мне очень дорог!

Алёнка
#25

встречаюсь с парне и страдаю от того что нам поговорить не очем когда мы вместе у нас не клеется разговор меня это злит и мы ругаемся.иногда он мне пишет что любит и тд но иногда он просто не звонит потом объясняет это тем что не знал что мне сказать.вобщем я ему сказала что мы разные и он очень обиделся после моих слов сказал незнает хочет ли он быть сомной. как быть??

ТаТуСя
#26

У меня проблема мне нравиться парень ему 22 а мне 15....что мне делать дайте совет(((((

Алёнка
#27

"ТаТуСя" общайся с нм для начала а там уж посмотришь может из этого всего очень хорошие отношения выйдут я встречалась мне было 14 а ему 20 и очень хорошие отношения были

cherry
#28

У меня тоже такая проблемка, нравиться молодой человек он старше меня на 10 лет, и вроде я ему тоже нравлюсь, но вот разговоривать вообще не знаю о чем, у нас с ним разный социальный статус, он умнее, и я на его фоне кажусь совсем глупой, а так хочеться что бы у нас сним были отношения.

Малинка
#29

Знаете девушки если появляется такая проблема как не о чем разговаривать с парнем значит не ваше это и лучше оставить попытки что бы потом не страдать

ВаШ ЯнОк
#30

Малинка,

По моему это тоже не дело...

У меня такая же проблема...но я зашла на один сайт и там очень хорошие советики нашла....заходите..хттп://щщщ.щорлд-гирл.нет/индеx.пхп/отнош​ения/186-о-цем-говорит-с-парнем

ВаШ ЯнОк
#31

Упс ну вот сайт короче..щщщ.щорлд-гирл.ру

ВаШ ЯнОк
#32

Мир для девочек)

Там реальные советы..

ВаШ ЯнОк
#33

Не говори с ним на такие темы: деньги,интимная жизнь,болезни,бывшая девушка и сплетни)

А вот о чем стоит поговорить:

1) Не пытайтесь за один вечер поведать о себе все: где вы учитесь, где живете, с кем живете и т.д. Во-первых, вы не на допросе. А, во-вторых, оставьте о себе хоть какую-то информацию для второго и последующих свиданий, о чем вы будете говорить на них? Для парней интересна девушка-загадка, та, которая не раскрывается полностью никогда. А если вы уже на первом свидании вся как на ладони перед парнем, то он быстро потеряет к вам интерес

2) Рассказывая о себе, говорите только о приятных вещах из вашей жизни, но, ни в коем случае не связанных с вашими бывшими парнями.

Расскажите о своих увлечениях, но без фанатизма, в общих чертах. Вспомните пару смешных, забавных ситуаций из своей жизни. Парням нравятся девушки с хорошим чувством юмора, которые не бояться быть смешными. Расскажите о своих успехах, достижениях, но без пафоса и похвальбы. О чем бы вы ни рассказывали, будьте позитивной, никаких жалоб.

Также вы можете расспросить своего избранника о его увлечениях (о его вкусах в музыке, в спорте, кино, еде и т.д.), о его смешных ситуациях в жизни и т.д.

3)Когда ваша встреча с парнем закончилась, наедине воспроизведите ваш разговор, вспомните, о чем вы говорили с парнем.

Вот и все)))

Анастасия
#34

Расспрашивайте его о жизни, не начинайте беседовать о себе, мужчинам приятнее рассказывать чем слушать

,,,Kat///
#35
ТаТуСя

У меня проблема мне нравиться парень ему 22 а мне 15....что мне делать дайте совет(((((

такая же история, ему 22, мне 15! и сейчас происходит такая ситуация,что мы понимаем: НАМ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ КРОМЕ КАК-о друзьях, о нас, и что мы делали вчера вечером........ но и расстаться с ни не хочу!!!!!!

Лёка 12 лет
#36

Моему парню 17, но мы яще говорим про Токио Хотэль. Ну и дом2 канечно же обсуждаем

Алёнка
#37

ну мне 15 лет а моему парню22...и у нас первое время так и было, не о чём было поговорить, оказалось, он просто не знал как ко мне подойти, всё получилось, когда он напился и сказал всё что хотел! мне с ним спокойно, как за каменной стеной...и нам хорошо вместе даже тогда, когда мы молчим!

Гость
#38

я познакомилась с парнем в начале июня первое время мы находили о чем поговорить потом месяц у нас скандалы и ругань сейчас вроде все хорошо но поговорить нре о чем мне 18 ему 19 что делать?

Мичурина Катя
#39

У меня есть друг, но у меня одна большая проблема. Я иногда болтаю не в тему. просто большую часть года я молчу и не общаюсь. вот из-за этого я плохо болтаю с друзьями. Что мне делать? у меня нет в классе друзей! Help me!

Гость
#40

а вообще я считаю,что не стоит заморачиваться на счет того, о чем разговаривать с парнем..да и вообще с другими людьми.попытайтесь раскрепоститься ,будто бы болтаешь с давним другом,подругой.ну ,конечно не стоит дурачиться и нести всякий бред.не стоит рассказывать о своих проблемах конечно же -это очень утомляет.и главное никогда не рассказывайте о своих болезнях вроде того,что "у меня болит нога,я сегодня всю ночь не спала у меня болел зуб" -к тому же это еще и глупо смотрится.согласна с комментариями выше,нужно показывать позитив)но нужно уметь быть не только позитивной,но и серьезной,показывая,что ты умеешь говорить на разные темы,что тебе можно что-либо доверить.ведь самое главное в отношениях-это доверие.не стоит рассказывать так же о бывших парнях...о не самых лучших случаях с подругами родными знакомыми...ведь пареньможет подумать"эмм...раз она так легко рассказывает о таких неловких ситуациях,связанных с ее знакомыми,то не факт ,что сейчас я ей расскажу,а она потом не расскажет своей подруге или другу...

но и зацикливаться на одной и той же теме" что обо мне подумают,что обо мне скажут,вдруг я что то не так сделала,вдруг я что то не так сказала" не стоит ни в коем случае....людей на свете очень много!!!и все они умрут.так что никогда не парься .будь собой

Марья
#41

Когда тебя парень приглашает в рестораны, в кино, просто гулять или съездить на природу, ведь не может же быть это просто так, но он за три месяца ни разу не поцеловал даже, как то это странно или я не права?))))

влюблена..
#42

Марья, возможно все так и должно быть, особо не спеши..а если тебе очень хочется, то попробуй намекнуть ему о поцелуе..особенно после прогулки на прощании, сделай шаг вперед..нечего бояться!!!;)

а я недавно познакомилась с парнем..мне 14,ему 15..он мне безумно нравиться! мы с ним гуляем, общаемся, но иногда бывают неудобные паузы..даже не знаю с чего начинать общение..и как...подскажите пожалуйста....*

Шакира
#43

Не о чём не разговаривать!Сразу в постель!!!

ВАРЯ
#44

привет, у меня нет парня мне 14 , не то чтоб парюсь особо, но чет романтики захотелось, HELPE ME!!!!!

люля
#45

понравился парень,живет рядом через несколько домов,написала ему!вроде разговорились!увидились-поболтали,но теперь незнаю о чем с ним разговаривать,хотя очень понравился и я ему видимо

яяя
#46

...

А.с
#47

здравствуйте!!вот у меня такая проблема,я знакомлюсь спр проходит ровно 3 дня, и они пропадают!!!один мне так сказал что самной неочем поговорить,что я только нужна для секса и все!!что мне делать??

ололоша
#48

значит парней *** находиш

или сама какие то косяки делаеш которые от тебя отпгивают

Гость
#49

мне 15 лет,гуляю в компании парней от 20лет.из девушек нас трое,парни говорят что со мной не интересно,я не знаю о чём можно говорить?как это исправить всё?помогите

Гость
#50

девочки единственное могу сказать как психолог вам, что если у вас с молодым человеком не о чем поговорить,то это не ваш человек..потому что когда люди нужны друг другу,то и в молчании есть свой разговор, разговор жестов и мимики.