Гость
Статьи
Доча в садике дерется

Доча в садике дерется

Привет! Кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйтесь как поступать. Дочке 3 года, уже 2й месяц ходит в садик. Воспитатели хорошие, я довольна, но вот все чаще родители других детей говорят что нада Даша укусила их ребенка или толкнула. Когда прихожу за ней спрашиваю у воспитателя как она себя вела, отвечают опять побили кого то. Дома ведет себя хорошо, и во дворе никогда не видела что бы она кого нибудь обидела или даже игрушку забрала. Наоборот в песочнице делилась со всеми своими игрушками. Да и когда поменьше была, то я никогда за ней не наблюдала агрессии к другим детям, наоборот она очень к ним стремилась. Я успокаиваю себя, надеюсь что это просто идет адаптация. Но как объяснить это родитебям "побитых" и "покусаных" детей? Что посоветуете?

Nastya
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

поговорите с ребенком, объясните что драться нельзя и другим деткам она делает больно. попросите воспитательницу понаблюдать за дочкой, чтоб она выяснила причины конфликтов.

Гость
#3

Автор, просто спросите у дочки почему она так делает? Хоть она и маленькая, но ребенку вполне можно объяснить как себя нужно вести.

ЛиЛу
#4

один мой соседский мальчик жаловался маме, что другие дети называют его нет не козлом;)но близко, дураком. мама ужасно развозмущалась, а выяснилось, что он назвал сам первый другого xорошего и доброго мальшика дураком, а тот мальчик заплакал, а дети вступились за обиженного и сказали соседу - сам, дескать, дурак. он умолчал первую часть истории и отзеркалил выгодную себе. еще я видела картину, как он за столом девочку почти спиxнул на пол. но девочка оказалась отнюдь не робкого десятка и дала ему пдо ребра локтем так, что он сам чуть не упал:) предсатвляю себе, как он жаловался на эту девочку своей маман... конечно, воспитателъ может уже дать первую информацию по крайней мере по контрагентам Вашей дочки, автор - возможно, они сами xронические драчуны и кусальщики, а девочка всего лишь защищается и дает отпор. Ну и сам ребенок наверняка уже вполне внятно может расакзатъ о предыстории ее конфликтов - он сказал, я сказала, он толкнул, я толкнула, он укусил, а я ему врезала игрушкой промеж глаз. В таком виде считаю ее поведение оправданным. Надо выяснить у девочки и воспитательноцы.

Evilen
#5

Что сама дерется - это ничего страшного. Хуже, если бы получала.

Fly
#6

Фигасе "адаптация"... Это у вас другие дети и родители спокойные. У нас один такой "адаптирующийся" без зуба чуть не остался (слава богу, не постоянного).

Выясняйте причину. Попросите воспитателей понаблюдать повнимательнее, выявить "провоцирующий фактор".

Ксюха
#7

У меня была такая ситуация с сыном.Тоже не замечала у него проявлений агрессии.Пошёл в садик,который то толкнёт.тоещё какую-нибудь пакость сделает.Ну,а мой смотрит что он так к нему и воспринимал это как какую-то игру.Если он так делает и никто ничего ему не говорит(я имею ввиду вос-ей)то я тоже так могу сделать,а воспитатель обратит внимание на пострадавшего в конечном итоге и небудет разбираться почему ребёнок так сделал.Кто заплачет тот будет потерпевшим.

СИЛИКОН
#8
Ксюха

У меня была такая ситуация с сыном.Тоже не замечала у него проявлений агрессии.Пошёл в садик,который то толкнёт.тоещё какую-нибудь пакость сделает.Ну,а мой смотрит что он так к нему и воспринимал это как какую-то игру.Если он так делает и никто ничего ему не говорит(я имею ввиду вос-ей)то я тоже так могу сделать,а воспитатель обратит внимание на пострадавшего в конечном итоге и небудет разбираться почему ребёнок так сделал.Кто заплачет тот будет потерпевшим.

Вывод: учите её плакать первой:)

Гость
#9

Ни в коем случае не ругайте ребенка за это,может ее там обижают.Поговорите с ней,зачем она так делает.Если не рассказывает,может имеет смысл взять отгул на пару дней и пойти с дочерью в садик и понаблюдать самой за ее общением с другими детьми.

Светская алкогольвица
#10

Люди, ну что за ДОЧА.. СЫНА..

#11

не знаю как адаптация, моя дама уже 3й год в сад ходит, в случае чьего-то неповиновения, забирания у него игрушки, или ещё чего распускает руки, ругали, разговаривали, что только не делали, всё бесполезно. Собственно уже все привыкли и мы, и воспитатели и дети, но это же дело, причём буцкает в основном пацанов(забрал карандаш , ударил подружку Настю, обозвал, наступил на ногу, толкнул, язык показал,...) не важно что, всегда находит важную причину.

Гость
#12

10, да уж! Сыночка, я бы даже сказала. Извините,что не в тему. Везде пропердольки!

мадам
#13

12, родите, а потом посмотрим, как вы будете свое чадо называть.

11, и моя такая же была. Борец за справедливость, блин. Мамы мальчиков постоянно жаловались, а она всегда причину объясняла. Годам к 6 как-то само все прекратилось.

Гость
#14

Моя вот только в последний год драться перестала. А ей уже восьмой год. В школу ходит. И никогда не плакала и не жаловалась, поэтому всегда у воспитателей была крайней. А дома после выяснений чаще всего оказывалось, что ее первую ударили, но воспитатель не видела, а когда она ударила в ответ, второй ребенок заплакал и воспитательница заметила.

Ничего особого вы с ребенком сделать не сможете, если у нее характер такой боевой. Это лучше, чем нюня и размазня. Но объяснять все равно надо каждый раз, что это не хорошо и не выход, и надо искать мирные пути решения конфликтов. Но трехлетке это на пять минут, потом она за свое примется.

Единственный неудобняк - это другие родители. Но у нас в группе, слава богу, все понимали, что это дети и драки-укусы бывают.

Гость
#15

А у меня племянница дерется, как мальчишка, ей 3г.4 мес.. Детей в группе всех строит. Родители хватаются за голову.

Гость
#16

[quote="Светская алкогольвица"]Люди, ну что за ДОЧА.. СЫНА..

100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

госпожа Беладонна
#17

16- лучше просто "мой ре" :)))))))))))))

#18

ох ***, а как вы своих детей называете? "Дочь иди сюда и прихвати сына".?????!!!!!!!!бред несёте, милые мои или и правда детей у вас нет, раз в ступор впадаете при ДОЧА и СЫНА.

#19

Может просто пытается обратить на себя внимание?..

Попробуйте поговорить, спросить почему она так делает? Возможно, были добрые тётя,дядя, которые в шутку сказали, что можно решить вопрос кулаками, объясните, что это плохо. Понаблюдайте, есть ли выплески агрессии вне сада, не обязательно, чтоб вступала в драку: как относится к животным, растениям, к вам. Можете поговорить с психологом или педагогом в детском саду, там должны проводить тесты на выявление определённых качеств, поговорите с ним, если скажут что всё хорошо, то успокойтесь и ищите причину, которая, скорее всего, будет лежать на поверхности. Можете поискать в интернете какие-нибудь методики и провести их дома, это не так сложно.

Только вот ругать не нужно. Может закрыться..

Миланья
#20
Гость

Ни в коем случае не ругайте ребенка за это,может ее там обижают.Поговорите с ней,зачем она так делает.Если не рассказывает,может имеет смысл взять отгул на пару дней и пойти с дочерью в садик и понаблюдать самой за ее общением с другими детьми.

Именно это я и сделала, после жалоб воспитателей, беседы воспитательного характера, проведенной заведующей детсада со мной, непутевой мамашей. Думаете пустили на два дня? На двадцать минут и с такой миной, что я им жизнь своим посещением испортила. Переживала я очень, за дочь свою драчливую, за *** отношение воспитателей. Но вот сменились воспитатели, подросла дочь, я в родительский коллектив вступила (конечно, из корысных побуждений) и все вроде наладилось. Думаю, это защитная агрессия такая у ребенка (ярче выраженная, чем у других детей).

Бабушка
#21

Помоему все гораздо проще. Дети привыкли , что дома им во всем уступают, а в садике такие же дети, которые привыкли чтоб им уступали вот они и выясняют свои отношения физически

Мелоди
#22

12 а вы своих детей наверно зовете "Сын!!" "дочь!" и после секса говорите "муж, ты был великолепен"...

Форум: Отношения
Всего: 372 709 тем
Новые темы за месяц: 6 091 тема
Популярные темы за месяц: 220 216 тем