Гость
Статьи
Питерские девушки или …

Питерские девушки или московские

Кто общался и с теми и теми, какие есть различия между ними в менталитете, отношению к жизни и т.п. ? Куда лучше мне за подругой ехать, в Москву или Питер?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

московские дамы более заносчивые

персидская
#2

А питерские, переехавшие в Москву, не рассматриваются ?

Всегда считала, что по месту проживания определять какой человек, не самое правильное, люди везде разные

Гость
#3

1. Впрочем это всегда так. Чем больше денег, тем они заносчивее

#4

Автор как-будто в магазин собралась...

подруга
#5

у меня есть подружки и там, и там. Не сказала бы, что они как-то сильно различаются.

Гость
#6

персидская)) Нет бы спросить, куда я ее увезти хочу, она уже за шанс вгрызается))

Впрочем, не суть. Я интересуюсь только вопросом, обозначенным в заголовке. Какие, в принципе, различия.

Гость
#7

Про заносчивость москвичек тоже слышал, но они и увереннее в себе и своих силах, мне рассказывали. Хотелось бы еще мнений.

подруга
#8

в своих силах обычно увереннее те, кто столицу покорять приехал и у кого это получается. Многие коренные москвички кроме прописки ничего не имеют и не умеют. Сдают квартиру и живут на эти деньги, а достичь чего-то неспособны (не про всех говорю).

Гость
#9

8, в яблочко)

#10

Откуда ехать-то собрались?))

Алексей
#11
Гость

Кто общался и с теми и теми, какие есть различия между ними в менталитете, отношению к жизни и т.п. ? Куда лучше мне за подругой ехать, в Москву или Питер?

Лучше ехать за девушкой в Украину!

Mfv и девушки красивей наших, и доступнее, и страстней в постели!

#12

К нам на Север приезжайте. Девчонок красивых и скромных полно!

персидская
#13
Гость

персидская)) Нет бы спросить, куда я ее увезти хочу, она уже за шанс вгрызается))



где Вы это увидели???? не надо двойного смыла искать, иногда в вопросах есть только то, что прямо написано.



Впрочем, не суть. Я интересуюсь только вопросом, обозначенным в заголовке. Какие, в принципе, различия.

Есть различиия. Но люди ВСЕ разные, стереотипы выводить - все-равно кто-то выбьется из рамок стереотипов

#14

Никого не хочу обидеть,но заметила,что в Москве у девчонок кожа плохая,носы некрасивые.Не знаю,у москвичек или нет...Но тенденция такая есть.

Липа
#15

автор, а Вы сами-то откуда?

Гость
#16
Felicia

Никого не хочу обидеть,но заметила,что в Москве у девчонок кожа плохая,носы некрасивые.Не знаю,у москвичек или нет...Но тенденция такая есть.

на счет носов не знаю, а кожа - ну так тут с такими пробищами и такой экологией любая кожа за полгода в ветошь превратиться

Гость
#17

14, не знаю, сама не коренная, но у москвичек носов ужасных не замечала)

Софья
#18
Felicia

Никого не хочу обидеть,но заметила,что в Москве у девчонок кожа плохая,носы некрасивые.Не знаю,у москвичек или нет...Но тенденция такая есть.

Видимо у приезжих москвичек без денег и возможностей)

Гость
#19
персидская

Гостьперсидская)) Нет бы спросить, куда я ее увезти хочу, она уже за шанс вгрызается))



где Вы это увидели???? не надо двойного смыла искать, иногда в вопросах есть только то, что прямо написано.



Впрочем, не суть. Я интересуюсь только вопросом, обозначенным в заголовке. Какие, в принципе, различия.

Есть различиия. Но люди ВСЕ разные, стереотипы выводить - все-равно кто-то выбьется из рамок стереотипов

Сорри, неудачно пошутил, наверное)))))

Гость
#20
Липа

автор, а Вы сами-то откуда?

Живу в Испании 8-й год, сам из Новосибирска. Но пока только интересуюсь сабжем))

Гость
#21
Гость

Липа

автор, а Вы сами-то откуда?

Живу в Испании 8-й год, сам из Новосибирска. Но пока только интересуюсь сабжем))

В Новосибирск вам тогда надо ехать, туда откуда приехали.

Алена
#22
Felicia

Никого не хочу обидеть,но заметила,что в Москве у девчонок кожа плохая,носы некрасивые.Не знаю,у москвичек или нет...Но тенденция такая есть.

Сколько в Москве москвичек то? Как судить? Это приезжие,а кожа портится,потому что жили в более менее нормальной экологии,а переехали и началось. Свои уже привыкшие.

НЕ по прописке смотрят,а по человеку.

персидская
#23
Гость

Гость

В Новосибирск вам тогда надо ехать, туда откуда приехали.

как попадет, мне земляки попадались не айс почему-то, но может, это только мой случай :) девчонки даже и среди питерских переехавших ну самые разные, каких только нет.

Гость
#24

Москвички ленивые, с пальцами веером, ни к чему не годные. Работать не умеют, домашним хозяйством заниматься не хотят, хотят только сидеть на шее мужа или родителей. К тому же страшные как смертный грех и неухоженные. Петербурженки хотя бы обеспечить себя могут, но строят из себя Эйнштейнов, хотя на самом деле тупы как пробки. как и москвички, некрасивы, плюс бледные и облезлые. На мой вкус, лучше уж сибирячки - они адекватные, выглядят здоровее, более красивы и если что сами могут и обеспечить семью, и ребенка вырастить. Но это так, среднестатистический портрет, вообще все люди разные.

персидская
#25

[quote="Гость"]Москвички ленивые, с пальцами веером, ни к чему не годные. Работать не умеют, домашним хозяйством заниматься не хотят, хотят только сидеть на шее мужа или родителей. К тому же страшные как смертный грех и неухоженные. Петербурженки хотя бы обеспечить себя могут, но строят из себя Эйнштейнов, хотя на самом деле тупы как пробки. как и москвички, некрасивы, плюс бледные и облезлые.

вот и договорись :)))) где же Вы таких находите?

#26

То,что у москвичек запросы завышенные,это правда. и сидят девки,уж за 30,а всё ждут олигархов и красавцев в одном флаконе. А тем временем москвичи разбирают приезжих девчонок,не таких высокомерных.

Гость
#27

персидская, а таких что, искать надо? Это нормальных девушек надо искать, а такого г... везде много. 9 из 10-ти теток такие.

#28

Есть приятели и среди тех, и среди этих:) - питерцев считаю более ммм... дружными что ли - они более общительны и дружелюбны, раскачать питерца на чувства чуть легче, а москвичи эт буки такие:), в себя малость погруженные, и компании обычно предпочитают уединение.

Парадокс - москвич при в-себя-погруженности часто бывает активнее открытого, на общение поднастроенного питерца.

И ещё одна черта - как мне кажется, чисто питерская - в какую б задницу мира не закинула судьбина:) - питерец непременно выведет к самому приличному заведению в самого неприличного вида заднице - к заведению с нормальным бухлом за нормальные деньги. Внутренний компас работает, как надо. Даже у младенцев. Чешут прямой наводкой, самым коротким маршрутом. Очень уверенно.

Москвич, даж в 100 поколении московско-розливного происхождения, выбирает, как правило, заведение из дорогих и с "занятным" обслуживанием. С каким-нибудь подвохом, наколкой. 20 процентов от счёта, например, в чаевые вписывают. И ждать долго.

Хрен знает, как им это удаётся - но осечек пока не было:).

Не знаю, пригодится ли в подборе подруги, но я б внимание, наверное, обратила:)

персидская
#29
Гость

персидская, а таких что, искать надо? Это нормальных девушек надо искать, а такого г... везде много. 9 из 10-ти теток такие.

а кому щас легко :) ищете - значит, найдете

Miss
#30
Гость

Липа

автор, а Вы сами-то откуда?

Живу в Испании 8-й год, сам из Новосибирска. Но пока только интересуюсь сабжем))

Автор, а разве в Новосибирске мало хороших девушек?=) И незаносчивые, и умные, и красивые;)))а мы без парней страдаем)))

Гость
#31

НА КУБАНЬ ЕЗЖАЙ!

Липа
#32
Гость

Живу в Испании 8-й год, сам из Новосибирска. Но пока только интересуюсь сабжем))

а в Испании проблема найти девушку?

#33

Одно и тоже)

лапочка
#34

приезжайте за мной в питер. кстати, испанский заню)))))))))

#35

везде люди разные. конечно, у некоторых малоопытных людей обманчивое впечатление может сложиться, потому что во все крупные города автоматом стекается как все хорошее, так и все плохое, и плохого еще больше порой. но я бы все равно искала в крупных городах, т.к., уровень образования и культуры здесь выше. питер и москва отличаются в этом плане мало. другой вопрос, что и на гуано тут нарваться проще, так что выбирать надо придирчиво. зато выбор больше).

#36
Гость

Москвички ленивые, с пальцами веером, ни к чему не годные. Работать не умеют, домашним хозяйством заниматься не хотят, хотят только сидеть на шее мужа или родителей. К тому же страшные как смертный грех и неухоженные. Петербурженки хотя бы обеспечить себя могут, но строят из себя Эйнштейнов, хотя на самом деле тупы как пробки. как и москвички, некрасивы, плюс бледные и облезлые. На мой вкус, лучше уж сибирячки - они адекватные, выглядят здоровее, более красивы и если что сами могут и обеспечить семью, и ребенка вырастить. Но это так, среднестатистический портрет, вообще все люди разные.

УРА СИБИРИ!!!

#37

ну а вообще согласна с 35. объективно

но самые душевные люди Родных просторов в Русских селениях! большой город подстраивает под свой ритм человека. слегка портит его (если человек поддастся), но определенно уровень уже не "аля - деревня".

Andrey
#38
Felicia

Никого не хочу обидеть,но заметила,что в Москве у девчонок кожа плохая,носы некрасивые.Не знаю,у москвичек или нет...Но тенденция такая есть.

скорее всего не у москвичек.

москвичей в москве уже нет, у меня в отделе 25 чел, только 3 москвичи.

Гость
#39
Липа

Гость

Живу в Испании 8-й год, сам из Новосибирска. Но пока только интересуюсь сабжем))

а в Испании проблема найти девушку?

да он испанкаx нафиг не сдался. Не пользуются российские мужички там успеxом.

Гость
#40

Автор!

Для москвички если у Вас "европейская" зарплата Вы - нищий. Тут на форуме достаточно веток:" Мой МЧ - нищеброд, его зарплата в Москве всего 5-6 тысяч евро в месяц. Как выжить и не умереть с голоду? Ему ещё хватает наглости меня замуж звать".

В забугорьях тоже, ой, как трудно подругу найти. Даже русские дамочки от соотечественников носы воротят, никаких дел иметь не хотят, а уж иностранки-то и подавно.

Вам надо девушку их провинции, а ещё лучше - из глухой деревушки. Такую Вы сможете осчастливить и собой, и испаниями. Только там свистни - любая побежит.

Кэт
#41

Автор, я сама из Сиба, живу в Москве уже почти год (квартира от бабушки досталась). Мой Вам искренний совет,тза женой поезжайте в Новосиб. Чисто мое мнение, для москвички вы можете кошельком "не выйти", а для петербурженки "мозгами", и если уж выбыритать между Москвой и Питером, то лучше Питер, там хотя бы снобизм интелектуальный. И большая вероятность, что любить вас будут не за деньги. А в Новосибе девочки попроще.

Гость
#42
Кэт

Автор, я сама из Сиба, живу в Москве уже почти год (квартира от бабушки досталась). Мой Вам искренний совет,тза женой поезжайте в Новосиб. Чисто мое мнение, для москвички вы можете кошельком "не выйти", а для петербурженки "мозгами", и если уж выбыритать между Москвой и Питером, то лучше Питер, там хотя бы снобизм интелектуальный. И большая вероятность, что любить вас будут не за деньги. А в Новосибе девочки попроще.

правильно. Зачем ему с мозгами или деньгами. Пусть простушку себе берёт из Новосибирска. без мозгом и денег. :)

Мушка
#43

Я, конечно, за петербургских барышень, сама из Санкт-Петербурга :) И живу тоже, кстати, в Испании. Про остальных просто ничего не знаю. Правда, смотря что вы ждете от подруги, изначально-то вы откуда, почему из родного города не хотите девушку?

Мушка
#44

Ааа, пропустила, что вы из Новосибирска, так а почему оттуда барышни не подходят?

Кэт
#45
Гость

КэтАвтор, я сама из Сиба, живу в Москве уже почти год (квартира от бабушки досталась). Мой Вам искренний совет,тза женой поезжайте в Новосиб. Чисто мое мнение, для москвички вы можете кошельком "не выйти", а для петербурженки "мозгами", и если уж выбыритать между Москвой и Питером, то лучше Питер, там хотя бы снобизм интелектуальный. И большая вероятность, что любить вас будут не за деньги. А в Новосибе девочки попроще.правильно. Зачем ему с мозгами или деньгами. Пусть простушку себе берёт из Новосибирска. без мозгом и денег. :)

Совершенно с Вами согласна, ибо когда человек выбирает себе жену по прописке то ему ИМХО нужна именно простушка, которая будет писаться при упоминании слова "Испания"

Miss
#46
Кэт

Гость

КэтАвтор, я сама из Сиба, живу в Москве уже почти год (квартира от бабушки досталась). Мой Вам искренний совет,тза женой поезжайте в Новосиб. Чисто мое мнение, для москвички вы можете кошельком "не выйти", а для петербурженки "мозгами", и если уж выбыритать между Москвой и Питером, то лучше Питер, там хотя бы снобизм интелектуальный. И большая вероятность, что любить вас будут не за деньги. А в Новосибе девочки попроще.правильно. Зачем ему с мозгами или деньгами. Пусть простушку себе берёт из Новосибирска. без мозгом и денег. :)

Совершенно с Вами согласна, ибо когда человек выбирает себе жену по прописке то ему ИМХО нужна именно простушка, которая будет писаться при упоминании слова "Испания"

Ха-ха "простушка". Всё, что не Москва, для вас, девушки, деревня что ль глухая?? Такие суждения только вас в плохом свете выставляют. А "порстушки" есть везде!

Гость
#47

московские совсем зажрались, кошельки ищут.А питерские глупые и строят из себя звезд,овцы.Самые лучшие дзержинские.С ними есть о чем поговорить и чувство юмора присутствует.

Натэль
#48

У меня такое ощущения, что 80% девушек в Питере постоянно или время от времени занимаются проституцией! Туда даже иностранцы за этим едут! Увы, но сегодня Великий Санкт-Петербург- это культурная столица легкодоступных молодых ***.

Натэль
#49

А самые отмороженные и точно ни перед чем не остановятся- это башкортостан. Уже ни раз общелась с девушками, приехавшими именно из этого региона. У каждой из них уже было по два привода в милицию за драки. При чем, одна из них в ресторане официантке лицо порезала. В МОСВКЕ. В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. И уголовоное дело не завели. Девица просто переспала с участковым, на чьей территории это произошло, и он не дал ход делу! Она отделалась за такое лишь штрафом! Как мне жалко было ту официантку:(((( Но эта *** с тех пор перестала быть моей подругой. А вообще я уже давно следую золотому правилу: "Не общайся с приезжими девушками." Ничего хорошего из этого общения не выйдет.

Натэль
#50
подруга

в своих силах обычно увереннее те, кто столицу покорять приехал и у кого это получается. Многие коренные москвички кроме прописки ничего не имеют и не умеют. Сдают квартиру и живут на эти деньги, а достичь чего-то неспособны (не про всех говорю).

А мы что ОБЯЗАНЫ что-то достигать? Мы никому ничего не должны. Это наш город и мы хотим ПРОСТО жить. И наслаждаться жизнью)) А не равть попу, снимая по трое квартиры, работая где не попадя, параллельно в перманентных поисках спонсоров и покровителей, прикрывая всем этим вашу истинную личину- как бы себя подороже продать- 1) Как бы поскорее охомутать москвича (не важно старый, больной, косой)- это 2) Вот и всё, за чем едет 99,9% приезжих и наивных отчаянных дурочек из регионов.