Гость
Статьи
Девушка друга …

Девушка друга препятствует общению с ним

Дурдом. Дружили 5 лет и не знали проблем - у него были девушки, я была в отношениях. Но тут появилась она и начала вставлять палки в колёса. Совпало так, что на момент начала их отношений я была одна и в сложной ситуации, друг помогал мне. Не буду описывать все, но пришлось уйти с работы и был скандальный переезд от бывшего. Друг помог, организовал, разрулил. Я в Москве одна, приехала учиться, поэтому той домашней Московской девочек невдомек, как это - когда нужно съезжать вникуда и как нужна работа и быстро, тк никто не накормит. Ей это не понравилось, начала ему мозг промывать и ставить ультиматум. Друг пытается найти компромисс, вижу что не хочет рвать со мной в угоду капризам. Она говорит, что подозревает нас в отношениях. Была бы права, если бы это было лет 5-6 назад, тогда он был в меня влюблён. Но сейчас утекло столько воды, у него это давно не актуально. Дружбу терять не хочу, что делать?

Автор
433 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, ну еще одна пришла нам тут втирать, что "мы просто дружим". Поэтому и не задерживаются у него девушки, что "дружба" с вами занимает все его время, больше ни на кого времени не остается.

Гость
#2

А если бы вы сами были на ее месте, представьте, ваш парень помогает близкой подруге, постоянно занят решением ее проблем по доброте душевной про вас забыл, как бы вы себя чувствовали? вряд ли хорошо, верно? Помогать надо, но в меру, он вам не брат и не муж чтобы все за вас и для вас решать. Держите дистанцию во всех смыслах. Еще не известно почему он вам помогает, может он вас любит до сих пор. И почему он помогает вам один, что нельзя еще у кого-то помощь попросить, соседи , знакомые , друзья? Или он что единственный друг у вас, так может стоит поискать других друзей, а не зацикливаться на нем? Вы сами даете повод его девушке вас подозревать и вы бы на ее месте вели бы себя также.
вот полезный для вас принцип из Библии:
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

Гость
#3

А ты с другом спала, или ещё нет?

Автор
#4
Гость

Ой, ну еще одна пришла нам тут втирать, что "мы просто дружим". Поэтому и не задерживаются у него девушки, что "дружба" с вами занимает все его время, больше ни на кого времени не остается.

Прекрасно остаётся, дни и ночи со мной не пропадал. Сейчас все устаканилось, видимся редко. Да и у меня начали наклёвываться отношения

Гость
#5
Гость

А если бы вы сами были на ее месте, представьте, ваш парень помогает близкой подруге, постоянно занят решением ее проблем по доброте душевной про вас забыл, как бы вы себя чувствовали? вряд ли хорошо, верно? Помогать надо, но в меру, он вам не брат и не муж чтобы все за вас и для вас решать. Держите дистанцию во всех смыслах. Еще не известно почему он вам помогает, может он вас любит до сих пор. И почему он помогает вам один, что нельзя еще у кого-то помощь попросить, соседи , знакомые , друзья? Или он что единственный друг у вас, так может стоит поискать других друзей, а не зацикливаться на нем? Вы сами даете повод его девушке вас подозревать и вы бы на ее месте вели бы себя также.
вот полезный для вас принцип из Библии:
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
Так автор именно так и поступает: е*ет ему мозг в надежде, что будет е*ать ее куда надо.)))))
Иначе просто непонятно, на кой автор пиявкой вцепилась в парня.

Автор
#6
Гость

А если бы вы сами были на ее месте, представьте, ваш парень помогает близкой подруге, постоянно занят решением ее проблем по доброте душевной про вас забыл, как бы вы себя чувствовали? вряд ли хорошо, верно? Помогать надо, но в меру, он вам не брат и не муж чтобы все за вас и для вас решать. Держите дистанцию во всех смыслах. Еще не известно почему он вам помогает, может он вас любит до сих пор. И почему он помогает вам один, что нельзя еще у кого-то помощь попросить, соседи , знакомые , друзья? Или он что единственный друг у вас, так может стоит поискать других друзей, а не зацикливаться на нем? Вы сами даете повод его девушке вас подозревать и вы бы на ее месте вели бы себя также.
вот полезный для вас принцип из Библии:
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

Проблемы временные. Я бы отметила, что у моего избранника нормальные человеческие качества, в беде не бросит. Если так относится к друзьям, значит на него можно положиться

#7

Ох, автор, не врите, вся ваша "дружба" шита белыми нитками. Парень у вас во френдзоне и сохнет по вам, а вы этим пользуетесь и тешите себе самооценку. Стыдно такой быть. И еще, жизненный опыт показывает, что таких людей как вы настигает бумеранг.

Автор
#8
Гость

А ты с другом спала, или ещё нет?

Нет, я ему в самом начале сказала, что не нравится как мужчина, может быть только другом

Автор
#10
Гость

«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
Так автор именно так и поступает: е*ет ему мозг в надежде, что будет е*ать ее куда надо.)))))
Иначе просто непонятно, на кой автор пиявкой вцепилась в парня.

О господи, все вокруг штанов. Люди ещё и дружить умеют, и мужчины тоже. Я с детства в основном дружу с парнями, а вот такие как вы всю жизнь в спину шипят. Спали бы, да и все, чего лезете к другим?)

Гость
#11

а девушка не дура. Гнать таких подруг поганой метлой.

#12

Значит, повёл себя с ней так, что она ему не доверяет. Пусть у себя косяки ищет.

Автор
#13
Марьяна

Ох, автор, не врите, вся ваша "дружба" шита белыми нитками. Парень у вас во френдзоне и сохнет по вам, а вы этим пользуетесь и тешите себе самооценку. Стыдно такой быть. И еще, жизненный опыт показывает, что таких людей как вы настигает бумеранг.

Бумеранг за что? За то что сразу сказала ему, что ничего не будет? За то что он сам решил со мной общаться? За то что поддерживала, сопереживала, хорошо относилась? Не всегда все складывается в романтичном плане, но если люди хотят поддерживать общение, дружеское, что в этом плохого?

Гость
#15

Девушка друга права. Вы автор хотите на 2 стульях усидеть. И парню не даете и крутите им, чтоб ваши проблемы решал. Понятно что если вы только дырки расчехлите парень сразу к вам перебежит вот девушка и боится. Таких подружек надо сразу из окружения удалять. Хочешь быть с парнем сама стань его девушкой. Не хочешь оставь в покое.

#16
Гость

Девушка друга права. Вы автор хотите на 2 стульях усидеть. И парню не даете и крутите им, чтоб ваши проблемы решал. Понятно что если вы только дырки расчехлите парень сразу к вам перебежит вот девушка и боится. Таких подружек надо сразу из окружения удалять. Хочешь быть с парнем сама стань его девушкой. Не хочешь оставь в покое.

Если парень дает повод в себе сомневаться, ни его девушка, ни его подруга здесь не при чем. Он один виноват в сложившейся ситуации.

Эльза
#17
Автор

Вы просто неадекват, лень вам даже что то отвечать

Ты очень плохо закончишь. Я тебе гарантию даю на это.

Эльза
#18
Бешеная Газель

Если парень дает повод в себе сомневаться, ни его девушка, ни его подруга здесь не при чем. Он один виноват в сложившейся ситуации.

У парня, который не даёт повод сомневаться в селе, по определению не может быть никаких «подружек». Это просто взаимоисключающие понятия. Я не могу себе представить чтобы у кого-то из мужей моих подруг были какие-то «подружки».

#19

А почему ты себя выше его девушки ставишь? Были бы вы друзья, ты бы не портила ему отношения своими капризами. Он потому и ни с кем ничего не может наладить, так как везде ты свой нос суешь и требуешь внимания, будто ты ввжнее всех на свете.

Гость
#20

Я думаю, что девочка та права. А я бы на её месте ушла и оставила бы вашего ненаглядного вам. Нах нужны оба, вы и он.

#21
Эльза

У парня, который не даёт повод сомневаться в селе, по определению не может быть никаких «подружек». Это просто взаимоисключающие понятия. Я не могу себе представить чтобы у кого-то из мужей моих подруг были какие-то «подружки».

В таком случае и друзей у него быть не должно. Если они есть - значит, он им зад подставляет, и без вариантов.

Гость
#23

Авторша, не слушай тупых вуманских куриц, используй мужиков и в хвост и в гриву, добивайся своего. Каждая из отписавшихся здесь хотела бы быть на твоем месте, иметь влюбленного покровителя и пользоваться его добротой. Они правы, ты используешь его. Но не правы про бумеранг. Правил нет, будь сильной и чихай на мнение обывателей.

Эльза
#25
Гость

Авторша, не слушай тупых вуманских куриц, используй мужиков и в хвост и в гриву, добивайся своего. Каждая из отписавшихся здесь хотела бы быть на твоем месте, иметь влюбленного покровителя и пользоваться его добротой. Они правы, ты используешь его. Но не правы про бумеранг. Правил нет, будь сильной и чихай на мнение обывателей.

Бумеранг как раз существует, глупое ты ничтожное создание.
Всё не так просто в этом мире.

Гость
#26
Автор

Бумеранг за что? За то что сразу сказала ему, что ничего не будет? За то что он сам решил со мной общаться? За то что поддерживала, сопереживала, хорошо относилась? Не всегда все складывается в романтичном плане, но если люди хотят поддерживать общение, дружеское, что в этом плохого?

"он сам решил со мной общаться"
))))))))))))))))))))))
Какой милый лепет: "не виноватая я он сам пришел".))) Автор, ну что вы делаете?!)))))))))))) Хохочу в голос, а я ж на работе!))))))))))

Сама по себе
#27
Гость

Авторша, не слушай тупых вуманских куриц, используй мужиков и в хвост и в гриву, добивайся своего. Каждая из отписавшихся здесь хотела бы быть на твоем месте, иметь влюбленного покровителя и пользоваться его добротой. Они правы, ты используешь его. Но не правы про бумеранг. Правил нет, будь сильной и чихай на мнение обывателей.

Автор, "не слушай тупую вуманскую курицу". Если бы ты была сильной, как считает курица, ты бы в Москве, В МОСКВЕ!, нашла бы машину (их в Москве много и перевозки есть) и переехала сама. Однокурсников совсем нет? Ты тупая? И бумеранг будет.

Гость
#28

"друг" это просто воздыхатель во френдзоне. годами по тебе сохнет и прибежит сразу как только ты дашь ему шанс. его девушка все правильно делает - "с глаз долой, из сердца вон"

Автор
#29
Гость

Девушка друга права. Вы автор хотите на 2 стульях усидеть. И парню не даете и крутите им, чтоб ваши проблемы решал. Понятно что если вы только дырки расчехлите парень сразу к вам перебежит вот девушка и боится. Таких подружек надо сразу из окружения удалять. Хочешь быть с парнем сама стань его девушкой. Не хочешь оставь в покое.

Ну если вы считаете, что с вами можно общаться мужчинам только через «дырки», то флаг вам в руки.

Автор
#30
Вау🍷

А почему ты себя выше его девушки ставишь? Были бы вы друзья, ты бы не портила ему отношения своими капризами. Он потому и ни с кем ничего не может наладить, так как везде ты свой нос суешь и требуешь внимания, будто ты ввжнее всех на свете.

Почему выше? Я просто не понимаю, как можно ставить себя в противовес друзьям. То есть у него больше никого не должно быть рядом, если он с ней спит?

Автор
#31
Гость

Авторша, не слушай тупых вуманских куриц, используй мужиков и в хвост и в гриву, добивайся своего. Каждая из отписавшихся здесь хотела бы быть на твоем месте, иметь влюбленного покровителя и пользоваться его добротой. Они правы, ты используешь его. Но не правы про бумеранг. Правил нет, будь сильной и чихай на мнение обывателей.

Да я не умышленно его использую. Просто возникла такая ситуация. А так вообще дорожу им как человеком, ну и ему очевидно хочется быть моим другом, иначе давно бы уже свалил в туман. Почему из-за капризулек не уверенной в себе девочки должно все рухнуть?

Автор
#32
Гость

"он сам решил со мной общаться"
))))))))))))))))))))))
Какой милый лепет: "не виноватая я он сам пришел".))) Автор, ну что вы делаете?!)))))))))))) Хохочу в голос, а я ж на работе!))))))))))

Именно так. Как вообще можно заставить человека дружить и помогать? Значит ему самому хочется

Автор
#33
Сама по себе

Автор, "не слушай тупую вуманскую курицу". Если бы ты была сильной, как считает курица, ты бы в Москве, В МОСКВЕ!, нашла бы машину (их в Москве много и перевозки есть) и переехала сама. Однокурсников совсем нет? Ты тупая? И бумеранг будет.

Ещё раз, была сложная ситуация - без денег, жилья, мужчины и работы.

Автор
#34
Гость

"друг" это просто воздыхатель во френдзоне. годами по тебе сохнет и прибежит сразу как только ты дашь ему шанс. его девушка все правильно делает - "с глаз долой, из сердца вон"

Он давно уже не сохнет, строит личную жизнь.

#35

Попробуй с ней подружиться или хотя бы наладить нормальное общение.
Как много друг проводит время с девушкой? Как часто вы видетесь? Можешь ли сорвать друга со свидания с девушкой что бы погулять с ним?
Я была в такой же ситуации, девушка друга ко мне очень сильно ревновала, но я нашла к ней подход. Пригласила в гости мы с ней по общались, она объяснила что её беспокоит. Лучшими подругами не стали, но общаемся хорошо, семьями собираемся или бываем с ней можем прогуляться

#36
Автор

О господи, все вокруг штанов. Люди ещё и дружить умеют, и мужчины тоже. Я с детства в основном дружу с парнями, а вот такие как вы всю жизнь в спину шипят. Спали бы, да и все, чего лезете к другим?)

Не все это понимают. У некоторых так если мужчина и женщина дружат то это именно дружат, но а озабоченных на ум сразу секс приходит

Автор
#38
Света

Попробуй с ней подружиться или хотя бы наладить нормальное общение.
Как много друг проводит время с девушкой? Как часто вы видетесь? Можешь ли сорвать друга со свидания с девушкой что бы погулять с ним?
Я была в такой же ситуации, девушка друга ко мне очень сильно ревновала, но я нашла к ней подход. Пригласила в гости мы с ней по общались, она объяснила что её беспокоит. Лучшими подругами не стали, но общаемся хорошо, семьями собираемся или бываем с ней можем прогуляться

Ой, даже не знаю. Хотела было ей написать, так он против был. Не знаю.

#39
Автор

Ой, даже не знаю. Хотела было ей написать, так он против был. Не знаю.

Тогда это странно что он против

Гость
#40

автор, в том-то и дело, что если вы считаете человека друга, то должны уважать его право на личную жизнь и понимать, что когда человек в отношениях, некоторые вещи уже будут неуместны и некорректны. Если вы вся такая самостоятельная, в отличие от "московской девочки" и вам не 17 лет, то вполне должны сами уметь справляться и с поиском жилья, и с поиском работы, и с поиском таки для перевоза вещей. Вызванивать человека, у которого есть девушка (жена/ семья - любой статус может быть) в любое время как вам захочется только чтобы поныть, как вам плохо, и попросить его потаскать ваши вещи - это проявление невоспитанности и неуважения к нему же, а уж пытаться еще и противопоставлять себя этой девушке и перетягивать одеяло на себя даже когда уже знаете ее к вам отношение - это еще и очень глупо. И себя выставляете в плохом свете несамостоятельного человека, и друга лишаете нормальных отношений и создаете конфликты, которых бы не было, ну и той девушке тоже мягко говоря радости не приносите. Если вам обязательно нужен помощник в лице покладистого и готового везде за вами ходить мужчины, то уж проще себе любого свободного мужчину найти для этого, выходит одна вы самостоятельной быть не готовы и разруливать свои проблемы тоже не можете. Но это я бы не "дружбой" называла, это потребность использовать человека и его ресурсы (время, силы, средства), взамен хотя бы секс обычно от женщины требуется при таком общении - и проблем в виде всяких девушек не будет.

#41
Автор

Почему выше? Я просто не понимаю, как можно ставить себя в противовес друзьям. То есть у него больше никого не должно быть рядом, если он с ней спит?

Это ему решать, а не тебе. А ты бесишься, что он с ней время проводит и обвиняешь её что она аж препятствует тебе.
Надо иметь чувство такта и не лезть, если это неуместно.

#42
Вау🍷

Это ему решать, а не тебе. А ты бесишься, что он с ней время проводит и обвиняешь её что она аж препятствует тебе.
Надо иметь чувство такта и не лезть, если это неуместно.

Автор никуда не лезет. Лезет юноша. Я согласна с комментаторами выше, что у порядочного парня не должно быть ни подружек, ни дружков, он обязан слушаться свою девушку, повиноваться ей и сидеть дома возле неё. В том, что он этого не делает, нет вины ни одной из девушек, здесь целиком и полностью его вина.

#43
Бешеная Газель

Автор никуда не лезет. Лезет юноша. Я согласна с комментаторами выше, что у порядочного парня не должно быть ни подружек, ни дружков, он обязан слушаться свою девушку, повиноваться ей и сидеть дома возле неё. В том, что он этого не делает, нет вины ни одной из девушек, здесь целиком и полностью его вина.

Да ну, не он же тему с возмущениями создал. Он может к автору и не лезет, занят своеф девушкой , а автора это не устраивает.

#44
Вау🍷

Да ну, не он же тему с возмущениями создал. Он может к автору и не лезет, занят своеф девушкой , а автора это не устраивает.

Все действия автора вызваны и спровоцированы поведением юноши.

Гость
#45

хах, мне тоже выдался случай с таким парнем познакомиться) В итоге конечно, я его оставила нафиг с его «просто подругой» ) Пусть другим лапшу на уши вместе вешают. Такой бред конечно, реально раздражает, но чтобы не раздражаться и не злиться, надо просто себя уважать и уходить) Хотя парень хороший был. Ведомый только своей «подругой»

#46
Гость

хах, мне тоже выдался случай с таким парнем познакомиться) В итоге конечно, я его оставила нафиг с его «просто подругой» ) Пусть другим лапшу на уши вместе вешают. Такой бред конечно, реально раздражает, но чтобы не раздражаться и не злиться, надо просто себя уважать и уходить) Хотя парень хороший был. Ведомый только своей «подругой»

Был бы хороший, не было бы у него такой "подруги".

Гость
#47
Бешеная Газель

Был бы хороший, не было бы у него такой "подруги".

тоже верно ) Поехали мы с ним в совместную поездку в спб и там он мне сказал, что по приезду обратно прекратит эту «дружбу с ней», в итоге мы вернулись, он с ней видимо встретился, и потом мне сказал, что они не будут заканчивать «дружить» 😁

И секс у них был просто для здоровья по дружбе, но больше они решили не заниматься сексом а просто дружить 😂 Это он мне сам рассказывал, пытаясь убедить меня продолжить с ним отношения))

Гость
#49

Автор, вы просто друг. Девушка должна всегда быть в приоритете. Он не должен причинять неудобства своей девушке, помогая вам. Тогда у вас не будет проблем

Сама по себе
#50
Гость

Если бы у вас было много поклонников, вы бы в жизни столько гадости автору не написали. На таких как автор реагируют женщины, неуверенные в себе, а при большом количестве поклонников уверенности море)))

А мы здесь все, чтобы реагировать. У меня тоже было море поклонников. Это почти никто. До ухажёров допускались не все. И Автор уже начинает раздражать своим упрямством, своим "да я просто". Лезет в жизнь чужих ей людей, претендует на время, внимание, заботу. По дружбе. Там кто-то наклёвывается, вот и клюй себе. Попробуй ещё получить что-то. Отношения - это труд. И, не хочет понимать, что разрушает отношения своего "друга", с которым спала.